Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
а вдруг кому пригодится:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Мария, Вы тоже не делаете прививки? Не знала


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Блин, только успокоились с мед. осмотром и прививками, так вдруг...
В садике предлагают сделать прививку от гриппа. Название вакцины не помню. Я никогда сама не делаю и детям не делала, вроде как это не обязательная прививка. А нет :!: в этом году в садике решили сделать всем детям. Если не хотите, идите, пишите в поликлинике отказ, и в садик принесити справку от педиатра. Вот такая вот не обязательная прививка :twisted:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Нашла очень интересную статью о прививках... http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

В среду собиралась в центр вакцинации идти делать АКДС.. теперь вот думаю, а стоит ли вообще делать прививки... :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
Ольга писал(а):
Нашла очень интересную статью о прививках... http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

В среду собиралась в центр вакцинации идти делать АКДС.. теперь вот думаю, а стоит ли вообще делать прививки... :shock:


у автора статьи Галины Червонской целая книга есть , посвященная данной теме, плюс в довесок почитайте "Беспощадную иммунизацию" врача гомеопата Александра Котока. после этого можно смело принимать решение :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я так подозреваю, что после прочтения решение будет против вакцинации? Сама сейчас в раздумьях, а надо ли? Довод против: в 20 дней легли в больничку с непроходящей желтушкой :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
правильно пдозреваете. слишком долго людям пудрили мозги


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2006
Сообщений: 277
Изображений: 2
Откуда: Владивосток-спб
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 19 раз
сама педиатр в больничке сказала, что раньше столько желтушников не было, и по ее мнению причина в поголовной вакцинации. Все детки разные имунная система тоже. Какой-то нехороший человек наверное диссертацию защитил, а детки страдают, тьфу, блин аж противно в таком государстве жить :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Таня, на самом деле всё страшнее :shock:
http://www.1-sovetnik.com/textes.html
тут можно скачать бесплатно Беспощаднуу иммунизацию Котока


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Девочки, конечно прививки личное дело каждого родителя, но у кого есть желание бесплатно сделать от гепатита (эувакс) грудничку, 31 октября на Уткинской будут делать бесплатно, подробности можно узнать по телефону, мы были там в пятницу и нам дали такую инфо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Кстати после эувакса по наблюдениям нашего педиатра, дети с желтушками крайне редко приходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Ольга писал(а):
Нашла очень интересную статью о прививках... http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

В среду собиралась в центр вакцинации идти делать АКДС.. теперь вот думаю, а стоит ли вообще делать прививки... :shock:


Прочитала статью, я в шоке. Нам в роддоме успели сделать только гепатит, причем сразу после нее ребенка ночью отвезли в больницу, с диагнозом менингит, а в статье написано, что после прививки от гепатита крайне редко бывает это :shock: :shock: :evil: :evil:
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
вот поэтому во всем цивилизованном мире прививки ставят после года, а то ребенок еще родиться не успел, а его уже в больницу. А согласитесь, личить 1 мес и годовалого - разница есть


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Девочки, я написала отказ от прививок, решилась таки, а когда их лучше делать в полгода или в год?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Решать-то Вам, мы будем делать после года, и то не все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
А какие не будете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А мы деалем все прививки, по своему графику, но почти все вовремя. Считаю это для нас правильным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
мы делаем все пока , кроме гепатита В, его после трех лет сделаем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
вставлю пять копеек по данному вопросу. даже два по пять копеек и не мои. но оба взгляда на прививочный вопрос кажутся мне довольно здравыми.

1) "Опять возвращаясь к вакцинам. На сколько я понимаю, сейчас в России можно купить приличные западные вакцины. Я смотрела состав шведских - никакого цельного клеточного материала, только частички клеток или обезвреженные токсины. Заболеть от этого невозможно никак. Кроме этого в состав входят: консервант феноксиэтанол, вспомогательная составляющая алюминиумгидроксид и остатки после производства вакцины в виде формальдегида. На сколько я поняла количество алюминия сопоставимо с тем что выделяется при готовке в алюминиевых кастрюлях (но в редких случаях может давать последствия http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/quer ... med_docsum ), а формальдегид не превышает того что вдыхается с воздухом (оказывается мебель из древостружки выделяет формалин ). Консервант феноксиэтанол быстро выводится из организма. Ртуть в Швеции убрали из вакцин в 90ых годах. Сейчас пытаются найти замену и алюминию. В 96 году перестали использовать клетки коклюша, только частички клеток. Полиовакцина орального типа содержит вирус и действительно может вызывать заболевания, но в инъекциях используются только мертвые части вируса. Дифтерия и столбняк содержит обезвреженные токсины, то есть по идее в редких случаях может возникнуть реакция организма, но заболеть ни тем, ни другим невозможно. Активная субстанция вакцины против эпидемического гриппа типа В безвредная часть стенки вируса, заболеть от этого 100% невозможно. В принципе самый большой фактор риска именно полиомиелит


Я рекомендую ОЧЕНЬ тщательно выбирать вакцину. И использовать только западные, безклеточные.
.......................................................

Продолжаю про вакцины.
2. про сбой иммуной системы. Я по дури тоже не хотела прививать ребенка сразу пятью заболеваниями. Мне казалось это огромной нагрузкой на организм. Оказалось все несколько иначе чем на первый взгляд кажется. Организм реагирует на антигены - протеины и полисахариды на поверхности вируса или бактерии и производит антитела которые "приклеиваются" к этим молекулам. Таких антигенов на поверхности одной бактерии множество. Понятия не имею сколько конкретно, но ОЧЕНЬ много. То есть организм производит как ответ на одно заболеваание целую армию антител разного вида. В безклеточных вакцинах количество антигенов строго ограничено так как изначально выбираются всего несколько штук особо ключевых молекул с поверхности вируса или бактерии. То есть если при заболевании коклюшем и при вакцинацией мертвой клеткой коклюша организм производит скажем для примера 100 разных видов антител. то при вакцинации безклеточной вакциной организму приходится работать со всего (скажем для примера) пятью видами антител. И даже если вакцина содержит антигены всех пяти заболеваний, то окончательное количество видов антител будет все равно в разы ниже чем после одного заболевания или прививки одной "живой"/ клеточной вакциной. В нашем примере, взятом от балды, получилось бы 5х5=25 сортов антител после вакцины вместо 100 сортов антител после настоящего коклюша!

3. про безклеточную вакцину. В результате такой вакцины, как я уже написала, образовывается ограниченное количество антител. При эпидемиях такой иммунитет не защищает от заболевания , но при иденичных, мимолетных встречах этого иммунитета достаточно. То есть это КОЛЛЕКТИВНАЯ защита против эпидемии, которая подразумевает что большинство населения вакцинировано. Именно поэтому в Африке до сих пор используют опасный для здоровья оральный вариант вакцины против полиомелита, между тем в Европе перешли на облегченый и более безвредный безклеточный вариант. Это типа круговой поруки, общей страховки.
Так как вакцина более мягкая то она должна пополняться несколько раз. Ну и при длительных поездках в зоны эпидемии скорее всего необходимо вакцинироваться дополнительно (это уже мои догадки)

4. про защиту от заболеваний в общем. Тут тоже ОЧЕНЬ много туфты по интернету написано. При встрече с любым заболеванием организм сразу же имеет набор "универсальных" антител. Но они малоэффективны. Производство специфичных для конкретного возбудителя антител занимает примерно 10-14 дней! Если заболевание агрессивное, то за 14 дней организм успевает "отбросить копытца". Смысл вакцин создать заранее библиотеку специфичных и высокоэффективных антител, чтобы серьезная борьба с заболеванием начиналась не через 14 дней после инфецирования, а немедленно. То есть заболеть может и вакцинированный человек, скорее всего даже вакцинированный человек более резко отреагирует на инфекцию, к примеру заоблачной температурой, так как организм быстрее распознает инфекцию. Но у вакцинированного человека сразу будет иметься "супер-оружие" и оно позволит ему продержаться 14 дней до полного и широкого имммунологического ответа организма."

про полиомиелит:
"И мой тебе совет - не делай полио живой вакциной орально. Это ОЧЕНЬ опасно! "Дикого" полиомиелита в нормальных странах (и в России в том числе) уже давно нет, все известные случаи только от прививок (заболевание, как таковое, возникает после прививки, вместо того, чтобы просто вырабатывались антитела). Причем это официальные данные, а не мнение альтернативщиков. К тому же ребенок, привитый живой вакциной орально, является какое-то время носителем и, соответственно, разносчиком заболевания и может заразить непривитых взрослых и детей.
Так что стоит или поискать комплексную вацину, включающую, "мертвый" полио, или сделать полио отдельно, но все равно "мертвой" вакциной. Так, наверняка, и делают в Бельгии, где прививочная схема, возможно, несколько отличается от английской. Во всяком случае я точно знаю, что в Европе уже давно не делают живой поли орально."

и про АКДС
"Вот цитата статьи очень уважаемого мною доктора:
Большинство вакцинальных реакций и осложнений, вызвавших огромный резонанс и отказ от прививок вообще, сделавших это слово ругательным и наряду с "гормонами" означающим что-то ужасное, что медики специально назначают, чтобы извести людей, - отмечены именно на коклюшный компонент АКДС и Тетракока. Именно ради него в вакцину добавлен ртутный консервант, именно на него могут развиваться неблагоприятные неврологические реакции. Коклюш смертелен при заболевании до года. После года им можно почти спокойно болеть, к смертельному исходу он уже не приводит. Т.е. вакцина спасает только в первый год жизни, колят ее в первый раз в три месяца + время на отводы и "лень сходить в поликлинику" + время на выработку иммунитета..... И тут действительно взвешивание "за" и "против" вакцинации - не так однозначно, как в случае с другими вакцинами.
Тетракок мягче АКДС, если Вы решили прививаться - то конечно им. Если забоялись, то не забудьте АДС и полиомиелит, не надо из-за коклюша отказываться от остальных компонентов. Как правило "индивидуальный график прививок" и заключается в замене АКДС на АДС, АДСм или Тетракок и жонглировании временем вакцинации"

естественно, вся предлагаемая информация - это исключительно информация ( с аналогичного мамского форума), и никаких предложений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
Лёлька писал(а):
Нашла очень интересную статью о прививках... http://www.materinstvo.ru/?module=articles&id=756

В среду собиралась в центр вакцинации идти делать АКДС.. теперь вот думаю, а стоит ли вообще делать прививки... :shock:

что-то мне эта статья кажется... эээ... не то чтобы не совсем грамотной, но в излишне паникующем тоне...
1) коклюш анатоксином обозвали. эт не совсем верно.
2)
Цитата:
Что упрятали генные инженеры в дрожжевую клетку кроме вируса гепатита В? Можно подселить туда ген вируса СПИДа или ген любого онкозаболевания.
это и
Цитата:
Вмешательство «заграничных спецов» вполне естественно, потому что подрыв здоровья нации через вакцинопрофилактику - всего лишь один из фронтов необъявленной войны с Россией, Украиной и Белоруссией.
вот это, и еще несколько кусков, имхо попахивают паранойей...
ну и далее много подобных заявлений, которые подаются как аксиома...

с чем могу согласиться - что наша АКДС - это конечно тихий ужас по составу. но естьт инфанрикс, который колят детям и в Бельгии и в Сингапуре, и так далее.
- и что в карте бедет писать что угодно, лишь бы не "реакция на прививку"
- и что часто делаются прививки детишкам с соплями, мол ничего страшного. вот тут уже дело мамочкм сказать - нет уж фиг! пересопливим и только потом уколемся. и всех в сад.

и еще одно мое имхошное имхо. Насчет гриппа. Старшему не делаю. В старшей группе сделали - потом грипповали, причем не мы одни в группе. В подготовительной отказались - не грипповали, в этом году тоже отказалимь... посмотрим. там фиг попадешь вакциной в нужный вид вируса, по моему...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 3 из 27  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]