Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перлы от педиатров
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
На сайте Комаровского интересная тема - забавные высказывания врачей. Полный вариант можно посмотреть здесь:
http://www.komarovskiy.vostok.net/forum ... c&&start=0.

Вот то, что мне особенно понравилось - выборка))):

…Педиатр :
- ребенку в уши залазить нельзя, там есть маленькие волоски, которые однажды примявшись, не выпрямятся более, вода попадет - оглохнет.

…Меня удивила наша участковая педиатр (бабулька лет под ...), которая, разглядывая моего голенького(!) полугодовалого сына, сказала: а толстенькая у вас девочка .. После этого я перестала ходить к ней на приемы, чтоб не терять времени.

…Ребенку 5 месяцев.
-у вас разболтаны суставы.
я - как, они ж еще месяц назад не разводились?!
- да не придумывайте, мамаша, это у него врожденное - срочно шины ставить надо.

…- у мальчика фимоз - срочно к хирургу операцию делать.
я - а, может, не надо? Ведь не беспокоит же...
- да вы что, ребенок мучается - у него же там совсем дырочки нет - он писать не может!
я - (но ведь 5 месяцев писал как-то... )
Больше в той клинике я не появлялась.

…Еще когда я была беременна, мне знакомые очень рекомендовали "супер-педиатра" с каким-то огромным стажем и практикой, по их словам : "Она очень продвинутая! С первого месяца дает деткам гранатовый сок по капле." И еще настоятельно рекомендует ногти до 6 месяцев не стричь, говорит, надо обкусывать! А визит этого "супер-врача" стоит 20 долларов. Я отказалась, говорю, дорого, я уж как-нибудь в поликлиннику похожу...

…а мне мой экс педиатр порекомендовал пить по бокалу вина КАЖДЫЙ день длоя повышения лактации ребёнку тогда было 7 дней отроду если бы я его тогда послушала, то уже спилась бы

…А мне при беременности классно группу крови определяли. Девочка такая молодая, медсестричка взяла кровь, разлила ее по своим планшеткам, и у нее что-то не получилось - смешалось все. И она мне: "Ой, блин, не получилось... Ну,..вы ж знаете свою группу? Скажите!"

…А наша медсестра советовала нам бананчики вводить в 4 месяца. Потом пришла к нам в 6 месяцев, и я ей объявила, что бананы давать не хочу. Так она тут же: Ой, ну конечно не надо, что вы! ОНИ ЖЕ В МОРГЕ ХРАНЯТСЯ!"

…Мы попали в больницу с затянувшейся желтухой. Билирубин был 142, нам 1 месяц. Наш педиатр, которая нас первый раз видела, пришла в ужас и начала пугать, что мы скоро в кому впадем (я и мама моя действительно от таких слов чуть не впали). В больнице нас для галочки осмотрел невропатолог. Ребенок спал. Она разбудила.
-У вас голова слишком большая.
-У него голова меньше чем грудная клетка, и рост 56 см.
-Ой, у него ножка дернулась. У вас была гипоксия при родах?
-Нет, не было.
-Вас обманули, у вас была. Выпишу фенобарбитал. Ручки, подбородочек трясется?
-Нет, никогда.
-Все равно выпишу. И УЗИ мозга сделаете.
К счастью, по УЗИ все в абсолютном порядке, но фенобарб. нам все равно выписали. Я, конечно, не давала, так что у меня теперь склад дома. Можно торговать.

…Еще один врач.
-У ребенка живот вздутый. плачет сильно?
-Нет, никогда.
-Это он у вас такой терпеливый.
От себя добавлю. Если он хочет есть, орет так, что я грудь на ходу даю, присесть не успеваю.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 ноя 2006
Сообщений: 12
Откуда: Владивосток
Веселые люди эти педиатры. Умеют мамочек "подбодрить".
- Когда меня принесли из роддома у нас дома висели желтые шторы, из-за которых вся обстановка в комнате отсвечивала желтым. Пришедшая педиатр отрапортовала: "У вашего ребенка желтуха. Ну ничего страшного, вы молодая еще родите". :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Меня в роддоме обрадовали при выписке: "У тебя ребенок глухой". При проверке слуха ребенок крепко спал, а над его ухом какой-то аппарат издавал звук, напоминающий шуршание бумажки, тииихий такой. Гы-гы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
а наша педиаторша в ответ на то, что мы прививки ставить не будем, грит - ну хоть от Гепатита поставьте, а то придете к нам на анализы, или зубы лечить, а мы вас не дай б..г заразим...

я и не знала - плакать или смеяться :!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Да, и смех и грех...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А купание в кипяченной воде до полугода? Чтоб ни один микроб не просачился?))))
Кстати, а как же голову мыть, в резиновой шапке-то?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
А мы осенью в полгода на осмотр пришли. Так нас врач убеждала, что мы морковки много едим, т.к. что-то желтенькая она у меня. Несмотря на мои слова, что мы только на грудном вскармливании и это у нас загар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Убиться тазиком. Видели бы они, как я оптом купала свою мелочь (ну малую засовывала со старшей в большую ванну с полугода ее). И чего они там творили)))))
А, еще перл, слыхала, наша участковая от дисбактериоза прописывала кору дуба пить. Хорошо, не валерианку))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 14:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
У моего Деньки была затянувшаяся желтуха... педиатр все время успокаивала, мол у нее на участке был корейчонок, так он до трех месяцев желтый был... не удивлюсь, если он и сейчас желтый :)))



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Это что!
У моего ребенка около года одно ребро выросло по размером больше другого. Ну и выпирало знатно. При пальпации оно двигалось как ребро. Так вот в поликлинике собралась целый консилиум таких "вот специалистов" и чего нам заочно не поставили. ПРичем моего ребенка это не беспокоило. Нам сказали, что у сына "огромная опухолль" (а вуализировалась шишечка), что срочно надо делать операцию и неизвестно что это может быть за опухоль, поэтому срочно, прям сейчас бегите к онкологу....
Ребенка обследовали со всех сторон, ничего вообще (кроме обычного, причем нормального ребра) не нашли. А через несклько месяцев второе ребро догнало это и все у сына нормально. Но я пол жизни под кабинетом онколога потеряла, предварительно прошерстив интеренет на все возможные случаи, ацент на онкологических.
После этого случая я сразу поменяла поликлинику.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я заметила ткую особенность - приходишь и начинаешь на ребенка наговаривать - сидит не так, кривоватто, Ходит не так - в развалочку, во сне ногами дергает, плачет не так - в общем жалуешься, жалуешься и тогда на тебя рявкают - да нормальный у вас, мамаша ребенок! А если придешь и молчишь - начинают выискивать чего нибудь. Так что я при посещении обильно жалуюсь на всякую чепуху.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6704
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочка соседка рассказала прикол про нашего педиатра.
У них состоялся такой диалог:
-Доктор, моя малышка часто икает, почему?
-Так, она замерзла наверное у вас!
-Но она и в животике часто икала
-Значит и в животике ей было холодно!
Занавес :shock:
Просто анекдот.... Врач не шутила, а говорила серьезно! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Василина
С нами с: 14 дек 2006
Сообщений: 1748
Откуда: Владивосток, Жигура
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 163 раза
avrora писал(а):
А купание в кипяченной воде до полугода? Чтоб ни один микроб не просачился?))))
Кстати, а как же голову мыть, в резиновой шапке-то?

картина маслом - накипячиваем сотню с лишним литров для большой ванны... представила... :shock: интересно, это с утра надо начинать кипятить?
про мытье головы - я в шоке! это ж надо так изгадить маме и ребенку удовольствие от первых месяцев! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ну если бы это было всегда просто смешно и все.
:( А то у меня Тимур недавно упал с качели личом вниз, губу себе разбил и показалось мне что с верхними резцами у него не все впорядке, и поташились мы к стоматологу. Нам там сказали, что зубы уже мертвые, что там идет воспалительный процесс, что их надо удалять, ну или вкрайнем случае лечить. Причем, если их удалить, то зубы сместятся и постоянные вылезут уже кривые, а если лечить, то мне придется ребенка держать в то время, когда они будут сверлитью Кроче полный кошмар :cry: Причем лечить надо было как можно быстрее, а т.к. у них ближайшая запись была только через неделю мы потащились в другую клинику. И слава Богу. Т.к. там нас посмотрели и сказали, что все в порядке, нет никакого восполения и ничего не надо удалять :shock:
Вот и думаешь, как доверять этим врачам, ты надеешся на них как на специалистов, а они :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ха, кипятить воду для большой ванны))) Такие мамы купают исключительно в маленькой, в пеленочке. Какая большая ванна? Ребеночек испугается больших просторов и простудится в мокрой воде))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Завести чтоль отдельную темку про перлы мамочек? А то встречала в сети разное)))) одна, например, очень ответственная мама протирает барабан стиральной машины спиртом, перед стиркой детских вещей)))) Жаль невозможно трубы продезинфицировать))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 85 ]  Страница 1 из 5  1, 2, 3, 4, 5След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]