Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2098 ]  Страница 58 из 105  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 105След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 2
Девченки, привет. Прочитала всю тему и решилась на электроэпиляцию. Записалась в Ирис (много было хороших отзывов про этот салон), ходила уже два раза. Завтра иду третий, делаю ноги. И возник такой вопрос, очень беспокоит. После тока чувствую как выходит волос, не настолько болезненно как при простом выдергивании, но все равно чувствую. Означает ли это что фоликул просто не удалили? И еще у меня не остается никаких корочек, ВООБЩЕ!!! У кого нибудь так было??? Очень переживаю что мне просто выставляют маленькую силу тока, чтобы дольше ходила :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
natallka писал(а):
у меня не остается никаких корочек, ВООБЩЕ!!!

Я подмышки делаю в Неге, корочек нет. На бикини пошла в Эпи-центр, всё в корочках было, но за несколько дней прошли. Не могу сказать, что в Неге плохо - волос стало меньше (тьфу-тьфу-тьфу), я пока довольна.
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 май 2010
Сообщений: 2
to Малышка на миллион

А чувствуете когда волос вытаскивают? Я вот ощущаю, и это меня беспокоит


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
natallka, даже не знаю, что сказать - больно и всё :nez-nayu:
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
natallka писал(а):
to Малышка на миллион

А чувствуете когда волос вытаскивают? Я вот ощущаю, и это меня беспокоит


Я в Эпицентре начала делать эпил. на ноги, чувствовала и разряд тока (иногда аж подпрыгнуть :sh_ok: от боли хотелось) и как потом волос вытаскивали (больновато, почти как выдергивание :sh_ok: ). Точки (с корочками) через 3 дня сильные образовались, вот уже месяц прошел, корочки почти все поотпадали, а точки красные ушли лишь частично, 90 % их виднеется на коже :-( . Меня беспокоит, что так может и остаться, особенно если повторно не один раз по этой зоне проходить еще током будут. Там вроде 3 или 4 мастера, я была у одного. Может другие делают не так больно конечно.

А в Негу решила пойти (параллельно с Эпицентром) на бикини , т.к. много хор. отзывов. Мне ездить туда просто далековато (но удобнее чем в Ирис), а Эпицентр рядом почти. В Неге я конечно с уколом делаю бикини, но в некоторых местах (на бедрах) "на живую" делаю. Так вот ощущения совсем другие: ток чувствуется, но как пощипывание легкое, когда волос вытаскивают - не чувствую. Точки зажили быстро, корочек почти не было. Разница конечно очень ощутимая.
Посмотрев на мою ногу, Вика сказала что очень сильный разряд тока был (Моим волосам можно гораздо меньше ставить). Я и сама это чувствовала тогда, просто сравнить на тот момент не с чем было. И аппараты у них разные.


Последний раз редактировалось mamalina 22 май 2010, 02:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 17 мар 2009
Сообщений: 443
mamalina писал(а):
Посмотрев на мою ногу, Вика сказала что очень сильный разряд тока был

Чем выше разряд тока, тем быстрее от волос избавитесь, при маленьком разряде годами можно ходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
KAZANKA писал(а):
mamalina писал(а):
Посмотрев на мою ногу, Вика сказала что очень сильный разряд тока был

Чем выше разряд тока, тем быстрее от волос избавитесь, при маленьком разряде годами можно ходить.

Да, но я боюсь быть "лысой и в крапинку" :-) , дело в том, что у меня очень тонкая и прозрачная кожа...А точки некоторые на ноге до сих пор как бы не просто красные, а воспаленные (с припухлостью). Хоть и мажу их ранозаживляющим.
Другие-то ходят, не спорю, у них все окей. Наверно просто мне не повезло. :-(

Подожду еще, посмотрю...Просто уже новые повырастали, а те ещё не зажили получается...Пока боюсь идти. Меня, конечно, предупреждали, что на ногах дольше заживает, но говорили через 2 недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Может кто знает какой метод используют в Эпицентре при процедуре электро? (бленд, флеш, термолиз???).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2692
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 84 раза
mamalina писал(а):
Может кто знает какой метод используют в Эпицентре при процедуре электро? (бленд, флеш, термолиз???).

секгодня спрошу, а это вообще что такое? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Byanka писал(а):
mamalina писал(а):
Может кто знает какой метод используют в Эпицентре при процедуре электро? (бленд, флеш, термолиз???).

секгодня спрошу, а это вообще что такое? :smu:sche_nie:


В настоящее время существует несколько методов электроэпиляции. Это:

Термолиз, при котором электроэпиляция проводится при помощи высокочастотного переменного тока. Электрический импульс вызывает мгновенный нагрев и, соответственно, коагуляцию близлежащих тканей. При использовании этого метода осуществляется быстрое воздействие на сегмент волоса, что позволяет обрабатывать достаточно большие площади. Недостатком термолиза является то, что он требует высокого мастерства специалиста, выполняющего процедуру, и абсолютно точного попадания в нижний сегмент волосяной луковицы и может оказаться недостаточно эффективным при работе с искривленными фолликулами.

Электролиз. Под действием постоянного электрического тока вокруг игольчатого электрода, введенного в фолликул, образуются ионы натрия, которые, взаимодействуя с тканевой жидкостью, образуют микродозу щелочи, что приводит к разрушению волосяного фолликула. Преимущество метода состоит в том, что он позволяет работать даже с искривленными каналами, так как щелочь является жидкостью и может проникнуть в нижний сегмент даже в том случае, когда он недосягаем для конца игольчатого электрода. Недостатком электролиза является его низкая скорость, а также то, что экспозиция (время воздействия электрического тока на кожу) значительно увеличивается.

Остальные методы электроэпиляции основаны, в большей или меньшей степени, на сочетании первых двух методов. Наиболее известными из них являются:

Блэнд (от англ. bland - смешение, смешивать), в основе которого лежит одновременное воздействие на волосяную луковицу электролизом и термолизом

Флэш (от англ. flash - вспышка). При работе в этом режиме деструкция происходит при воздействии высокочастотного тока, так же как и при термолизе, но экспозиция в этом случае в несколько раз меньше.

Приставки SUPER, NEW, ULTRA и т.п.- это лишь различные варианты и модификации основных методов, принципиальных различий между которыми нет.

Противопоказаниями могут выступать:
острые и хронические заболевания кожи;
декомпенсированные стадии сахарного диабета;
варикозная болезнь (на месте проведения процедуры);
тяжелые формы гипертонической болезни и ишемической болезни сердца;
инфекционные заболевания;
келоидная болезнь;
злокачественные новообразования кожи;
относительным противопоказанием является беременность;
также необходимо заранее предупреждать мастера, проводящего процедуру, об аллергических реакциях на какие-либо препараты.

А еще вычитала:
Цитата:
Допущенная в течение процедуры косметологом ошибка может повлечь за собой необратимые изменения в коже. Сейчас во многих странах мира термолиз вообще запрещен как метод эпиляции.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Частые вопросы о электроэпиляции (уж не помню с какого сайта):

Вопрос: Скажите, пожалуйста, какой длины должны быть волосы для электроэпиляции?
Ответ: Для электроэпиляции длина волос должна быть не менее 5мм.

Вопрос: Подскажите, сколько времени занимает электроэпиляция зоны бикини?
Ответ: Длительность процедуры электроэпиляции зависит от количества волос и площади зоны ( эпиляция глубокого бикини или классика)

Вопрос: Можно ли делать электроэпиляцию летом?
Ответ: Можно, современные аппараты позволяют делать электроэпиляцию в любое время года.

Вопрос: Скажите, как часто нужно делать электроэпиляцию?
Ответ: Для электроэпиляции наиболее подходящей является стадия анагена, связь волоса с фолликулом в этой стадии наиболее тесная, именно это и обеспечивает наибольший эффект от электроэпиляции. Критерием фазы анагена является длина в волос 0,5 — 1 см. При эпиляции виден черный шарик на конце волоса. В среднем это 3-4 недели после предыдущей эпиляции.

Вопрос: Подскажите, пожалуйста, как ухаживать за кожей после электроэпиляции?
Ответ: В день после процедуры не следует принимать горячую ванну и лучше вообще избегать водных процедур, в последующие дни коже требуется только дополнительное увлажнение, подойдет любой крем или лосьен после душа.

Вопрос: Как долго остаются красные точечки после электроэпиляции?
Ответ: Длительность периода восстановления кожи индивидуальна ; она зависит также от аппарата для электроэпиляции. В среднем период восстановления занимает от 3 до 7 дней.

Вопрос: Скажите, когда можно загорать в солярии после электроэпиляции?
Ответ: После электроэпиляции на лице не следует пользоваться солярием ранее, чем через 1,5-2 недели; после эпиляции других зон загорать в солярии можно лишь тогда, когда полностью восстановится кожа (исчезнут точки).

Вопрос: Три недели назад сделала электроэпиляцию,а волосы отросли также быстро, как после восковой, почему?
Ответ: Электроэпиляция — радикальный метод удаления волос; одной процедуры недостаточно для того, чтобы волосы перестали расти навсегда. Для достижения наилучшего результата следует проводить процедуру в тот момент, когда волос находится в анагенной фазе.

Вопрос: Моя подруга сделала электроэпиляцию, после пяти сеансов волосы у нее перестали расти, а я сделала уже шесть, а они продолжают отрастать, хотя и в значительно меньшем количестве. Скажите, из-за чего это может быть?
Ответ: Причин такого несоответствия может быть несколько.

Нельзя не учитывать индивидуальные особенности.

На эффективность электроэпиляции влияет так же регулярность, т.е. эффект от пяти процедур, сделанных с промежутком 3-4 недели ,намного больше, чем эффект от 5 процедур, сделанных с перерывом в полгода.

Прием витаминов для роста волос (ревалида в частности) в значительной степени снижает эффект электроэпиляции.

Изменения гормонального уровня, смена или отмена контрацептивов могут быть причиной замедления получения результата.

Вопрос: Что такое бленд-метод?
Ответ: Бленд-метод электроэпиляции является методом ,объединяющим термолиз и электролиз. Это наиболее эффективный метод, включающий как высокочастотное переменное, так и постоянное гальваническое воздействие тока. При этом происходит постадийное воздействие на волосяной фолликул. Во время первой стадии происходит термолитическая реакция вокруг фолликула, а во время второй — гальваническая реакция. В противоположность флэш- методу электроэпиляции, включающему только термолиз.

Отличить их просто по длительности сигнала.

Сиквеншиал бленд представляет собой усовершенствованный блэнд-метод. Суть усовершенствования заключается в том, что для усиления эффекта разрушения фолликула при введении иглы в момент импульса снижается амплитуда постоянного тока, что более интенсивно воздействует на фолликул и уменьшает болезненные ощущения.

Вопрос: Можно ли применять обезболивание при электроэпиляции?
Ответ: Можно. Применяется местное поверхностное обезболивание лидокаином.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
мне в эпицентре делали блэнд, но они работают уже больше 10 лет, может есть разные аппараты :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 851
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, а вы практикуете хотьбу по разным мастерам в одном салоне? просто я уже почти год хожу в эпи к одному мастеру, но к ней всегда очень сложно записаться, что порой возникают мысли пойти к кому то другому, чтобы не терять время.... но мне почему-то неудобно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 22 авг 2008
Сообщений: 999
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 55 раз
Marmeladna писал(а):
Девочки, а вы практикуете хотьбу по разным мастерам в одном салоне? просто я уже почти год хожу в эпи к одному мастеру, но к ней всегда очень сложно записаться, что порой возникают мысли пойти к кому то другому, чтобы не терять время.... но мне почему-то неудобно

Я хожу в Негу,там один мастер,так что выбирать не приходится.Запись на пол месяца вперед в лучшем случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2010
Сообщений: 3219
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 246 раз
Я на Коморова удаляла усики, сначало фото, потом лазером. сделала 17 процедур с интервалом в 1,5-2 месяца. Результата ноль!!!!!!! Это просто бесполезная трата времени. У меня сестры избавились от волос с помощью электроэпиляции.Подскажите пожалуйста, где во Владе можно сделать электроэпиляцию и сколько это стоит. Девченки не делайте фотоэпиляцию и лазерную-волосы исчезают только на месяц, потом опять ростут, правда тонкие и реже. Мне обещали что через 10-15 процедур они исчезнут соовсем. Сделала 17 и бросила, через 3-4 месяца все, абсолютно все волоски, отросли заново.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 08 сен 2009
Сообщений: 3392
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 412 раз
Поблагодарили: 328 раз
Рузана, информация со стр.2 этой темы. Цены уже поменялись. Позвоните-узнайте.
Название: Нега
Телефон: 431926
Адрес: ул. Семеновская, 3 каб. 21
цены - лицо тело 16 р

Название: Ирис - Косметология
Телефон: 242440
Адрес: ул. Бородинская, 45/50
Электроэпиляция брови 13, бикини 19

Эпицентр
телефон: 403888
Овчинникова 2а
цены - лицо 17 р, бикини-подмышки 15, ноги 13
У меня всё хорошо! Я самая счастливая!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
В "Неге" лицо-тело 1 мин/20 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 96
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
KAZANKA писал(а):
mamalina писал(а):
Посмотрев на мою ногу, Вика сказала что очень сильный разряд тока был

Чем выше разряд тока, тем быстрее от волос избавитесь, при маленьком разряде годами можно ходить.


:) ТОЧНО подрубаемся к 220В сразу во всех местах отпадут


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Рузана писал(а):
Я на Коморова удаляла усики, сначало фото, потом лазером. сделала 17 процедур с интервалом в 1,5-2 месяца. Результата ноль!!!!!!! Это просто бесполезная трата времени. У меня сестры избавились от волос с помощью электроэпиляции.Подскажите пожалуйста, где во Владе можно сделать электроэпиляцию и сколько это стоит. Девченки не делайте фотоэпиляцию и лазерную-волосы исчезают только на месяц, потом опять ростут, правда тонкие и реже. Мне обещали что через 10-15 процедур они исчезнут соовсем. Сделала 17 и бросила, через 3-4 месяца все, абсолютно все волоски, отросли заново.

электро форевер!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 июн 2010
Сообщений: 96
Откуда: Котельникова
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
я конечно не знаю но кажется мне что самое лучшее это воск, думаю конечно больно но зато надолго, во всяком случае большинство моделей пользуются воском судя из журналов которые я время от времени читаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2098 ]  Страница 58 из 105  Пред.1 ... 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61 ... 105След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]