Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 9 из 54  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54След.

Верите ли Вы в эффективность гомеопатии?
верю 59%  59%  [ 234 ]
не верю 41%  41%  [ 163 ]
Всего голосов : 397

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ma-sha писал(а):
straz
А детям почему помогает? Даже тем, которые вообще еще ничего не понимают.

Еще кстати молитва помогает, и святая вода, и бабки-целительницы пошептали и все прошло, .......
и экстрасенсы - передача ТнТ- верю, а Малахов уриной :-) вылечился и что?
кому помогает, а кому-то нет. Мне гомеопатия не помогла, но если кому помогает, зачем разубеждать ИМХО.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
О гомеопатии трудно судить по "мне помогло, а мне нет". Потому что в ней почти самое главное - это квалификация гомеопата (именно с этим то большая напряженка) и правильный подбор нужных препаратов и в нужном разведении. Промахнулся с этим - и не сработает.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
ma-sha
Это не так. Зачем людей запутывать, это же и деньги и время зря потраченное, которое не вернуть.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Svetka писал(а):
ma-sha
Это не так. Зачем людей запутывать, это же и деньги и время зря потраченное, которое не вернуть.

Что именно не так?

А вообще, я не буду спорить, ни с Вами, ни с кем бы то ни было. Пусть каждый останется при своем мнении и пойдет своей дорогой.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
НУ и как-то так: "Руководства ВОЗ по лечению и предупреждению туберкулеза, базирующиеся на доказательной медицине, равно как и международные стандарты по этому заболеванию не рекомендуют использование гомеопатии".
Отсюда http://uncle-doc.livejournal.com/155878.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Или как-то так

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
direqtor
Это пять! память воды или чего в переводе :hi_hi_hi:
Очень жестко, конечно. :smu:sche_nie:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Если у воды имеется память, то гомеопатия - это... А вот дальше не знаю как правильно перевести. То ли полна дерьмом, то ли наполнена им, то ли им является. Не филолог, но игру слов тоже оценил.

Да, судя по всему в банке пива стоящей у меня на столе должна присутствовать моча динозавров, вымерших 150 миллионов лет назад. Б-р-р-р, от чего она может вылечить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
straz
дело не в вере...я тоже первую подачу свеому ре рассматривала как эксперимент и была скажет так настроена довльно пессимистично, но то что нам официальная медицины прогнозировала как ежегодные курсы лекарственной терапии на года (недостаточность ферментативная, дискенезия, воспалительные проблемы и куча всего) реально ребенок излечился однократно приняв гранулы одного наименования КС..во что он верил?????? и помогло-не помогло опять же согласна с Машей вопрос квалификации того кто дал...кстати профессионала-гомеопаты вам скажут и область ограничения лечения гомеопатией..так же как вы не пойдете к терапевту лечить аппендицит? только к хирургу :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
straz писал(а):
Насколько мне известно гомеопаты не принимают пациентов которые не верят в положительный исход лечения.

1 прием препарата убрал у мужа проблемы с желудком. но он до сих пор не верит в гомеопатию, грит, само прошло :)
вообще щас смешно читать вот такие вот опусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 сен 2009
Сообщений: 907
Поблагодарили: 15 раз
Сентябринка*** писал(а):
straz
дело не в вере...я тоже первую подачу свеому ре рассматривала как эксперимент и была скажет так настроена довльно пессимистично, но то что нам официальная медицины прогнозировала как ежегодные курсы лекарственной терапии на года (недостаточность ферментативная, дискенезия, воспалительные проблемы и куча всего) реально ребенок излечился однократно приняв гранулы одного наименования КС..во что он верил?????? и помогло-не помогло опять же согласна с Машей вопрос квалификации того кто дал...кстати профессионала-гомеопаты вам скажут и область ограничения лечения гомеопатией..так же как вы не пойдете к терапевту лечить аппендицит? только к хирургу :-)

Вы перечислили такие заболевания которые излечились гомеопатией, что у меня вызвало подозрение поставленный вашему ребенку диагноз нашей медицины, это на самом деле было? Мне тоже в моей жизни ставили такие диагнозы, что мне надо было оперативное вмешательство. Обошла трех специалистов и оказывается у меня ничего нет. Я не пренебрегала ни бадами ни гомеопатией. У моей мамы тоже печальный опыт постановки нашими врачами диагнозов. От чего ее только не лечили от того чего на самом деле нет. А воспалительные процессы,тем более если на почках протекают так что на стенку лезешь, и вряд ли задумываешься о гомеопатии, а сразу вызываешь скорую помощь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
straz писал(а):
От чего ее только не лечили от того чего на самом деле нет.

не понимаю! а зачем же она по врачам ходила? если ничего нет????? симптомов болезни тоже не было? просто привидилось? :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
По поводу болезни моего мужа, она была точно подвтерждена обычной медициной, справки показывать уж не буду, ладно? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 02 авг 2006
Сообщений: 8669
Откуда: Владивосток,2-речка,Лесной Квартал
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 664 раза
straz
поверьте в диагнозах я не ошибаюсь :-( с клиникой (проявлениями) и диагностикой вы же не поспорите ( и анализы и УЗИ). У моего ребенка оч.серьезные (были )последствия вирусного энцефалита, плюс проблемы с урологией,ЖКТ(причем тоже в течении нескольких лет!! с клиникой и результатами исследований :-( не могу сказать изменилось ли что то в анализах так как нет повода обращаться к врачу..вся клиника ИСЧЕЗЛА!!!!!!!плюс нет болей в животе (недостаток ферментов)..ре ежедневно страдал от болей..так что я не ищу диагнозы (смысл???) но и если у моего ре теперь нет проявлений болезней тоже не пойду к врачам в чем-то убеждаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Вот я про этот случай рассказвала
Цаца писал(а):
И еще меня например поразило когда старший недавно вдруг начал с утра натощак блевать не удерживал ни воду, ни энтеросгель( сорбент такой ввиде пасты), так продолжалось часа 2. Дала крупинку и через час ребенок пил чай с сухарями ,а почти через два уже ел суп. Вот как это объяснить не знаю .

Когда я позвонила гомеопату я признаться не верила в то,что она сможет помочь при такой клинике,ну так по привиычке просто звякнула. Она мне назвала крупинку и я спрсила про энтеросгель, мол может все же еще раз дать. Она ответила,что ты посмотри сначала какой эффект будет,что мол крупинка круче, чем сорбент. ':roll:' Я так хмыкнула про себя,но дала. И вот блин :sh_ok: и правда круче оказалось. А сын ведь сначала и сорбент зажевал нехотя, я говорю пей чтобы поправится. А крупинку так без энтузиазма... То есть ожидание эффекта был как раз от лекарства .а не от крупинки, а оказалось и правда она круче. Шайтан! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
Цаца
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 1262
Откуда: Владивосток, Русская
Благодарил (а): 428 раз
Поблагодарили: 330 раз
Я вижу как гомеопатия работает с моим конкретно ребенком. Абсолютно другие реакции, быстрое восстановление, без осложнений. Мы регулярно оследуемся (кровь, моча, УЗИ).
Я 4 года с интересом наблюдала за детьми на гомеопатии из круга моих друзей, а они наблюдали за мной и ужасались моим историям про наши болезни и килограммы лекарств, от которых толку ноль. Муж у меня скептик, как некоторые тут. Но и он сдался в итоге.
Наш педиатр сказала, что мы не первые, кто очень доволен гомеопатией, и она в скором будущем планирует эту специализацию освоить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2011
Сообщений: 14128
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 911 раз
мой муж бросил курить с помощью гомеопатии, сыну помогли советы врача при аллергии.
я лечила гинекологию гомеопатией, для детей очень удобно-маленькие витаминки, мой лопал их с удовольствием, главное соблюдать точные отрезки времени и не пропускать прием гранул или капель.
в целом я на стороне гомеопатии, и если не ошибаюсь там нет никаких противопоказаний.
я люблю тебя...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Валентин
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 909
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 39 раз
Moulin Rouge писал(а):
и она в скором будущем планирует эту специализацию освоить.
А чо там осваивать? Натолок сахарку в ступке, написал - Средствуе от запора и продавай в красивой этикетке. Эффект плацебо никто не отменял.

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:
MIRNAYA писал(а):
для детей очень удобно-маленькие витаминки

Кстати, витаминки или гомеопатия? Витаминки - это даже очень аллопатическое средство.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Одна знакомая гомеопатией лечит своей дочке лямблий. Я не верю, что таким образом можно избавиться от паразитов.
Скажите, может кто сталкивался, реально ли это?


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1075 ]  Страница 9 из 54  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]