Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1167 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 22 июн 2008
Сообщений: 833
Откуда: Москва- Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 201 раз
Цитаты про свекровей с форума молодых мам
А еще она мне доказывает, что детское питание в баночках (овощи, мясо) специально делают несоленым, чтобы родители могли солить его по собственному вкусу А несоленым его давать нельзя

Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить

Когда я рассказала про проблемы с животиком у дочи (газики, колики это были не знаю), моя свекровь твердо и уверенно ответила 25 лет назад родив: А у нас в ТО время ничего не было, ни коликов, не газиков!

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

А мне свекровь посоветовала натереть ребёнку дёсны чесноком, чтоб десну прорвало, и зубы вылезли!!!

*заинькой* не называй, они спят плохо ( кто, зайцы???!!! ).

Ребенок может полежать один. И далее рассказ: "Я тебя, например, оставляла дома одну, и шла на работу. В обед прибегу, покормлю, и обратно... Тебе где то годик был. А куда ты из кроватки денешься... " И я выжила, люди!!!!

Моя свекровь настаивала на кипячении одежды и тп.Думаете от микробов?Неет!!Это,что бы цвета поблекли,не яркие были!Зачем?Что бы ребенок к яркому не привыкал!!А то будет как "эти размалеваные"(в смысле тату, пирсинг и тп)!!!


сыну еще нет 3х месяцев, естественно, кушаем ночью, и плачем, потому как колики. Однажды утром мне сообщает - я тут в аптеку сходила, там продаются беруши - купи их и спи по ночам спокойно. А то что ты вскакиваешь все время, и сама не спишь, и ребенку вредно - к рукам привыкнет

Из прекрасного запомнился случай в роддоме. Свекровь пришла в палату демонстративно в марлевой повязке. и чинно воссела в углу (понятно дело, чтоб бацилы не занести ребенку), посидела, одела белые холщевые перчатки до кучи. Мама моя начала нервно метаться, т.к. повязки у нее не было, она явно себя ущербной почувствовала. А свекровь посидела, а потом легла не пол у двери, проверять не дует ли. В этот момент пришли врачи с обходом. Увидила картину эту и спрашивают у меня: "А зачем же вы, мамочка, больных-то к ребеночку пускаете?"

Собираемся мы как-то с младенцем гулять, я его по своему ехидскому обыкновению одеваю легко, моя маман смотрит и ужасается "Как ты его одеваешь, что же ЛЮДИ СКАЖУТ???!"

А из перлов...мы еще не родились, поэтому все относятся к ситуации беременности...папа мой..коммунист, умный и уважаемый человек...заявил... пока беременная,никогда не пинай кошек ( я их вообще ни пинаю)....не смотри на огонь (выяснить на какой именно, на газовую конфорку или на огонь в газовой колонке - не удалось. равно как и выяснить почему этого делать не стоит!)

чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с какашками бросить на проезжую часть, и чтобы побольше машин по нему проехалось. ну и идите, говорю, бросайте. она ночи дождалась и пошла, серьезно

От нее (косметики) - бесплодие. Не купай дочь в пенке, ты же хочешь, чтобы у нее дети были

Моя свекровь сказала мне, что когда полезут зубы надо по ним стучать обручальным кольцом. Может знает кто зачем это делать?

Новый глюк моей свекрови: у детей мерзнут только ступни и попа. А остальная часть ноги не мерзнет, потому что там КОСТЬ! Поэтому ребенка в носках и памперсе можно сейчас выносить на солнышко

А мне свекровь отмочила, что 6-ти месячный ребенок, когда кушает пюрешку пачкается ТОЛЬКО потому, что кормлю ее из пластиковой ложечки, а вот если кормить из металлической, то ребенок не будет пачкаться

А мне папина мама сказала обязательно грудь перед каждым кормлением мыть, ибо на ней ПЫЛЬ

моя тоже всё возмущалась: как это, не мыть грудь перед каждым кормлением???????? грудь же потеет и ребёнок весь этот пот вместе с молоком съедает

"мальчикам до пяти лет шоколад есть нельзя, на потенцию влияет"

свекровь моя (хых, логопед) говорит, что низзя ребенке рыбу давать, пока не заговорит. рыбы ж немые - и детеныш немой будет

необходимо давать девочке ежедневно ложечку тёртого яблока с мёдом и лимонным соком, а то у нее половая система не созреет!!!!!!

Вы в какой температуре купаете? Вы знаете, что каждый день градус надо ПОВЫШАТЬ!!!! - ага, и через недельку посолить-поперчить...

Мне моя мама посоветовала - нельзя , чтобы ребенок при включенном свете спал - глаза ВЫЦВЕТУТ

Еще у нас глазик с рождения гноился (пленочка не сошла, потом промывали). Так свекровь мне сказала, что это от того, что сексом занимались до родов, и в глазик доче попала... догадайтесь что

Мы с сыном болеем ветрянкой. звонит мутер и заявляет, что нам надо белье нижнее наше вывернуть наизнанку и за форточку вывесить. Типо это ж ветрянка ее ветром сдует

Мне предлагала сразу после роддома не кормить ночью, мотивируя это тем, что у неё сейчас муж(отчим моего мужа) встаёт по ночам и ест(ему 65лет) и всё потому, что его мать кормила ночью грудью долго

вещи ребенка нельзя сушить на закате, а купать его после двенадцати часов тоже нельзя. Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года. А чтобы ребенок был богатым необходимо подстричь его над шубой

Моя свекровь сдавала свои какашки вместо каках внука, т.к. тот не покакал вовремя, а анализы то нужны в летний лагерь! Кстати результаты пришли отличные

Недавно у сестры (не родной) дочка родилась - малышка капризничала, не спала в своей кроватке - только с мамой, так бабушка (мама сестры) сказала, что ребенок не спокойный из-за того что рано фотографировать начали

Моя свекровь посоветовала положить нож под подушку ребёнку, чтобы плохие сны не снились, мол ребёнок ночью просыпается и плачет

А мне моя говорила во время первой беременности еще: тебе нельзя сейчас мороженое есть, ребенка простудишь

1)В роддоме: Почему не пеленуешь, у ребенка же все такое маленькое вдруг оторвется?

Свекровь советовала в беременность пить не больше 1.2 литра в день. Якобы, если много пить, то будет много вод, кот давят на голову ребенка и ребенок тупой будет

Я как-то сказала свекрови, что у моей дочери самая любимая из каш - гречневая. Ответ мне был следущий. "Один мой знакомый очень любил гречу. Так у него выросла голова. Была 58, стала 60. Так что смотри!"

У нас свекровь не приехала на выписку из роддома. Потом посмотреть на внука тоже не торопилась. Муж, обеспокоенный, позвонил ей. "Сын, -- говорит свекровь. -- Я тут на даче важным делом занимаюсь, копаю Наташе (мне то есть -- прим. авт.) мокриц. Я прочитала, что кормящим мамам очень полезно есть мокриц."

А моя свекровь, пока я кормила ребенка грудью, заходила к нам в комнату и все время приговаривала: - Бежит молочко по вымечку, из вымечка по копытечку!

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки!

если на фотках получаются красные глаза-надо проверить ребенку голову, с ней что-то не в порядке

У ребенка сиборея от того, что родители во время беременности сексом занимались

Нельзя больше 20 минут кормить, сосок размокнет! это с медицинским то образованием

у тебя молоко холодное - простудишь......ну что делать, что делать....одеваться теплее

нам от щетики на спине предлагала свекровь, чтобы отвезти ребенка в деревню, чтобы там через него свинья перешагнула

Звонит вчера и говорит: давно хочу тебе сказать, ребенок родился с отличной писькой, а ты ему все время эти боди одеваешь (почему-то она противница оных)и писька стала маленькой

меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Расскажу, правда не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были. Монетки терла..

INFI писал(а):
нашла в инете :hi_hi_hi: может уже обсуждалось :nez-nayu:

топ-30 самых абсурдных бабушкиных советов

Внимание!
Все советы невыдуманные! Они взяты с форумов, на которых обсуждаются вопросы по уходу за младенцами.

Бывают случаи, когда к советам мам и свекровей по уходу и воспитанию ребенка следует прислушаться. Но нередко эти советы максимум чего заслуживают, так это добродушного глума. Судите сами.

Ногти ребенку нужно не стричь, а обгрызать.

Ножки надо пеленать, чтобы прямые были.

Чтобы голова ровная была, надевать чепчик.

Подгузник носить нельзя - ноги кривые будут.

Массаж делать нельзя - отобьют печень.

Чепчик ребенку надевать, еще и чтобы ушки не были лопоухими.

Игрушки ребенку не покупать до тех пор пока, пока сам не попросит.

Если ребенок спит с открытым ртом, нижнюю челюсть нужно привязывать.

Новую одежду на ребенка не надевать, только застиранную – нежнее ткань.

Ребенок плачет - срочно к врачу, здоровые дети не плачут.

Чтобы прорезались зубы, десны нужно натереть чесноком.

Во время беременности хорошо бы сесть на шпагат.

Если у ребенка сбился режим, нужно надеть на него вывернутую наизнанку одежду.

Ни в коем случае не брать ребенка на руки, если он плачет, иначе привыкнет к рукам.

Ваткой сопли ребенку убирать нельзя – затолкаешь обратно. Только ртом.

Нельзя целовать ребенка в лицо. Во рту больше микробов, чем в прямой кишке.

Во время беременности пить не больше литра воды в день. Если много пить, то будет много вод, которые будут давить ребенку на голову. И в итоге малыш родится тупым. :sh_ok:

Когда в роддоме начнет приливать молоко, нужно найти санитарку-уборщицу (они самые опытные) и нанять ее, она разомнет.

Чтобы не было пупочной грыжи, надо подгузник с калом бросить на проезжую часть, чтобы по нему проехалось как можно больше машин. :ne_vi_del:

Одежду обязательно нужно кипятить. Чтобы цвета поблекли. Иначе ребенок привыкнет к яркому и потом будет делать тату и пирсинг.

Если дети плачут ночью, нужно сходить в аптеку, купить беруши и спать спокойно.

Ребенок плохо спит потому, что ему пушок на спинке мешает. Нужно из хлебного мякиша делать шарик и катать по спинке, чтобы содрать пушок.

Если родился мальчик, то пуповину нужно перерезать обязательно над топором. Чтобы мальчик с руками был.

Рыбу ребенку нельзя давать, пока он не научится говорить. Рыбы же немые, и ребенок немой будет.

Если ребенок заболел ветрянкой, то нужно его нижнее белье вывернуть наизнанку и вывесить за форточку. Ветрянку ветром сдует.

Нельзя, чтобы ребенок спал при включенном свете – глаза выцветут. :sh_ok:

Ребенок пачкается, когда ест, только из-за того, что ложка пластиковая. Если кормить ложкой металлической, пачкаться ребенок перестанет.

Перед каждым кормлением нужно обязательно мыть грудь, потому что на ней пыль. :hi_hi_hi:

Во время беременности нельзя есть мороженое – ребенок простудится.

Подозревают дисплазию? Надо пососать хвост селедки! :co_ol:


смех, смехом - а моя свекровь некоторые из этих советы реально давала...а я как порядочная (сдерживая смех) кивала головой



За это сообщение автора Angy поблагодарил: Тигра80
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 июл 2007
Сообщений: 7857
Откуда: Змеинка- Океанская
Благодарил (а): 369 раз
Поблагодарили: 753 раза
;;-))) ;;-))) ;;-))) :co_ol:
Не ищите. То, что есть – есть. Остановитесь и увидьте.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
аЧчумеееееть :sh_ok:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 4465
Благодарил (а): 540 раз
Поблагодарили: 456 раз
Angy писал(а):

Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

Расскажу, правда не про себя. Одного моего знакомого маманя в детстве кормила медной стружкой-дабы кости крепче были. Монетки терла..

:sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2009
Сообщений: 7109
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 132 раза
:-) :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Клёво, надо же, так у меня самая адекватная свекровь оказывается!!!
Вот это вообще меня впечатлило :
Цитата:
Чтобы ребенок был умным нужно сохранить его отвалившийся пупок, положить его в мешочек и дать развернуть в три года.

А про
Цитата:
Вся детская косметика - химия. И вообще все химия!!! Кроме Amway, его можно даже пить
- да такое было, пихали мне его очень настойчиво :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Angy писал(а):
Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

:sh_ok: Интересно, а на себе она проверяла


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
До золотистой корочки
До золотистой корочки
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2008
Сообщений: 10379
Изображений: 11
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 1683 раза
Sintia писал(а):
Angy писал(а):
Напомнили про еще один совет той же свекрови-подруги, если у ребенка запор, надо разбить ртутный градусник и дать ребеночку скушать несколько шариков ртути

:sh_ok: Интересно, а на себе она проверяла

тоже удивило... ну кстати вполне логично... после такой процедуры ре точно запорами мучится не будет :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Ужас, и бывает же такое, :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
В сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2009
Сообщений: 26899
Предупреждения: 1
Благодарил (а): 602 раза
Поблагодарили: 2556 раз
я рыдала :-)
и смех и грех :ps_ih:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 21 мар 2010
Сообщений: 65
ой, правда, и смех, и грех :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 1097
Откуда: Школьная
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 36 раз
Разговор со свекровью:
_ Ой, мам, чего-то меня мутит...
- Выпей активированного уголька!
- Как его пить? По-моему, 1 таблетка на 10 кг веса?
- Да, доченька, выпей штучек 10.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Мирадина писал(а):
- Да, доченька, выпей штучек 10.....

:-) :-) :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 04 июн 2007
Сообщений: 1616
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 231 раз
Angy писал(а):
меня свекровь вполне адекватная женщина, но прикол и с ней был. На мою мысль о том, что хотим на день рождения дочери подарить ей лошадку-качалку, ответила, что не надо т.к. она читала, что девочки испытывают оргазм на них! Я чуть чаем не подавилась, сразу же подумав о том, что следующая покупка - велик, тоже будет под подозрением!.


;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 2347
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 345 раз
вот ржачка ;;-)))
Изображение

Иногда дружба просто заканчивается. Без предательства, без ссор и без причин . Просто Вы становитесь разными и каждый идёт своим путём...С годами круг друзей становится меньше. Но те, кто остаются, уже не просто друзья, а родные люди! ( З. ФРЕЙД)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 ноя 2008
Сообщений: 449
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 14 раз
У нас в первый месяц бзик был у обеих бабушек-пеленание.
Одна кричала, что если я срочно не запеленаю туго ребенка, у него будут кривые ноги.
А вторая, что колики пройдут, если запеленать потуже. Еще советовала медную монету к пупку привязать, это типа боль снимает.
Ну и ещё всякие "полезные" советы типа: Шить-вязать во время беременности нельзя-пуповина вокруг ребёночка затянется, стричься и красить волосы тоже нельзя-что из этого может выйти я уже не помню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
тоже из жизни...встречаются парень с девушкой, она ЗАБ- парень к маманьке-как мол быть? маманя-да ничего у нее не будет-рассосется, не переживай :sh_ok: :ps_ih:
Не рассосалось :-) -парень 14 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
забыла добавить-любимый внук теперь :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 13 ноя 2006
Сообщений: 865
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз
а наша свекровь обычно все болячки своих внуков от ушей и до пореза на руке лечит мочой....а еще самый замечатедьный метод- это когда у ребенка только спадает температура и начинает кашель проходить выйти с ним погулять 2.5 часа на ветру и здравствуй антибиотик


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Цитаты свекровей))
Сообщение Добавлено:  
Угум, у нашей тоже это любимая фраза: "Вы чего, комнатное растение выращиваете?"


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1167 ]  Страница 1 из 59  1, 2, 3, 4, 5 ... 59След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]