Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Во время беременности: стриглась, красилась, маникюр, педикюр, выпрямляла волосы утюгом, если вы боитесь надышаться вредных паров, наденьте респиратор - я серьезно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
kitti писал(а):
Привет

вот совет по поводу окраски волос - может кому и пригодится..
а уж об абсолютной безвредности и говорить не стоит...
можно покрасить волосы хной, обыкновенной хной. Только без всяких красителей.
Чем дольше держать будете, тем только лучше.
Лично я стараюсь часов 5 продержаться..)
Цвет исключительный получается от светло-рыжего до темно-каштанового..
Плюсов валом - волосы укрепляет, беск изумительный...и т.п.
Ни одной краской такого цвета не получишь...
Я за всю беременность раза 4 красилась..
А на счет срижек согласна со многими, суеверия только страх нагоняют((
А вот красивая прическа - на радость всем :D
Удачи


Да полезно, спору нет... Но есть одно НО. На хну потом краска плохо ложится и сама она не смывается. Т.е. ей нужно потом постоянно краситься или постоянно закрашивать.
Ну по цвету опять же...Только рыжий в его градациях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Alla писал(а):
И меня этот вопрос сначала смутил.. Чтож мне теперь почти 2 года не приводить себя в порядок?! Сейчас нельза, потом не до того будет! И решила прояснить ситуацию...
Итак.
1. Покраска. Есть 2 причины, чтобы этого не делать. Первая- краска действительно может просто не взяться или взяться неровномерно... Получится не понятно что на голове. Вторая- пары, выделяемые краской во время окрашивания ядовиты. На обычного человека это не влияет, а вот беременным этим дышать нежелательно.
Но вцелом ОЧЕНЬ страшного в окрашивании волос во время беременности ничего нет. Поэтому, если не боитесь выглядеть после окрашивания хуже, чем до:) в силу неровности окрашивания или отсутствия видимого эффекта, то можете пробовать. И делать это лучше в противогазе :lol:


Alla, полностью с вами согласна. И еще мне кажется, что всякие неприятные вещества типа аммиака все же могут оказывыть действие на детку, т.к. краска имеет длительный контакт с кожей головы. Но это может быть вредно только в первом триместре, когда идет закладка всех систем ребеночка. В любом случае это не страшнее, чем пассивное курение от водителя в общественном транспорте. :)

И вообще, прекрасный выход из ситуации с окрашиванием волос это использование тонирующих средств. Качественные средства держатся до 2-х недель и не остаются на полотенце после мытья головы. Эх, жаль, что я волосы осветляю и мне этот вариант не подходит...

Кстати, я заметила, что на дешевой краске для волос везде написано, что она не рекоммендуется при беременности, а на дорогих этого нет! Выходит, что они безопаснее! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2006
Сообщений: 1748
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
kitti, хна конечно хороша, но подойдет далеко не всем. После нее ни в коем случае нельзя использовать краску. Необходимо, чтобы волосы полностью отросли иначе велика возможность того, что они просто обломаются, в лучшем случае краска просто поведет себя непредсказуемо. Да и наносить ее очень неудобно, если волосы длинные


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 315
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Alla писал(а):
Даже покраситься есть порывы периодами...но что-то все-таки останавливает...


но ведь покрасилась все-таки :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Ika писал(а):
Alla писал(а):
Даже покраситься есть порывы периодами...но что-то все-таки останавливает...


но ведь покрасилась все-таки :wink:


:shock: :lol:
Ну да, покарасилась:) Не выдержала :oops:
Но краска, которой я красилась почти не пахла..По карйней мере это можно назвать больше приятным араматом и не сильно выраженым...
А завтра иду стричся :? А то кучеряшки надоели...а формы нет, так что выпремлять и укладывать нет смысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 ноя 2006
Сообщений: 5490
Поблагодарили: 11 раз
Я тоже красилась и стриглась, хоть все мне и говорили, что нельзя, просто не могу я ходить не ухоженной, в моём случае это полный ужас, крашусь я в тёмно красный. а корни лезут светло русые, выглядит не очень, поэтому у меня и мысли не возникало не краситься. Наоборот надо следить за собой и использовать щадящие краски :D .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2006
Сообщений: 1
Откуда: Вологда
SvetikSun писал(а):
kitti, хна конечно хороша, но подойдет далеко не всем. После нее ни в коем случае нельзя использовать краску. Необходимо, чтобы волосы полностью отросли иначе велика возможность того, что они просто обломаются, в лучшем случае краска просто поведет себя непредсказуемо. Да и наносить ее очень неудобно, если волосы длинные


Вот с этим утверждением я совершенно не согласна!
Может быть зависит от волос? Но вот лично я красилась хной в течение 5 лет (или больше?!), причем периодически пользовалась и краской. Но краска потом ложилась прекрасно и с цветом никогда никаких проблем и неожиданностей не возникало, и держалась она прекрасно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
Ну голову мы красим не так часто, вот ногти тогда тоже нельзя красить что ли? :lol: Тоже ведь всё впитывается, пахнет.
Я крашу и красить буду, а то уж очень не красиво смотриться некрашенная голова.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
я во время беременности не красилась, врач сказала, что исследований по этому вопросу не было. так как нет желающих среди беременных, но у меня волосы темно-русые делаю из них светло-русые еще и кучерявые поэтому смотрелось нормально корни не слишком темные. Зато на первой недели сразу побежала к парикмахеру, благо он в эти дни спал по 4 часа, меня и покрасили (правда краска не взялась еще) и подстригли, так как с короткой меньше времени на укладку, а то хвостик надоел. А в воскресенье иду на педикюр, а муж будет "радоваться" на улице с детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 19 дек 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток БАМ
Поблагодарили: 2 раза
Незнаю от чего это зависит, каждый индивидуален по своему, например я, когда покрасилась (было 2 мес. беременности), краска не только не взялась (я крашусь в темно каштановый)..., а еще через две недели после неудачной покраски у меня волосы стали гараздо светлей чем были до покраски :( Я раньше слышала, что так бывает и когда сама убедилась больше экспериментировать не стала. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
у меня было наоборот, обычно краска смывается месяца через 2, и я решила в ЭТОТ раз потемнее(4 месяц беременности)..вместо темно русого шоколад забабахали..уже прошло пол года....краска не смылась..темнее корней..а я расчитывала на другое. Получилось, что впиталась так что держится намертво.
вот щас подумываю мелироваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я собираюсь во время беременности и красится и стричься...Мне кажется будущая мама должна быть красивой...Очень важно иметь положительные эмоции во время беременности, а если я себя в зеркале заморышем увижу, то вряд ли испытаю что либо положительное


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Беременность и покраска волос
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Девочки! Уж не знаю обсуждали вы эту тему уже или нет, я у вас новенькая поэтому не обессудьте. У меня встал вопрос: я постоянно крашу волосы, но слышала что при беременности красить волосы очень вредно, что это очень сильно влияет на ребенка, а я своему маленькому не хочу никак навредить. Хожу на работу, корни сильно отросли, но не знаю что делать. Подскажите кто как выходит из положения??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 168
Откуда: Владивосток, Кузнецова
Поблагодарили: 2 раза
Я красила. Потому что тоже работала. Не ходить же неопрятной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Красила, крашу и буду красить :wink: Без фанатизма, естественно. Чаще 1 раза в месяц не получается, так что вред, полагаю, минимальный. Ну посуди сама - краска конечно в кожу головы впитывается, но там нет крупных кровеносных сосудов, способных разнести химию по организму, да и получасовое воздействие погоды не делает. Мы ведь моющими средствами для мытья посуды пользуемся ежедневно (думаю тех, кто делает это в перчатках, немного) - та же химия и так же контактирует с кожей. Вот ногти красить во время беременности, я слышала, вреднее :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 101
Поблагодарили: 1 раз
Когда я забиременила, то не стала красить. Просто мне свекровь все уши прожужжала, что это вредно и все такое. Я не стала с ней спорить. Хотя сама считаю что это не так уж вредно, если всего придерживаться то можно тогда вообще в барокамеру поселиться и жить там. Знаю что при беременности нельзя подстригать волос, так-как по примете укорачиваешь жизнь своему малышу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... 48&start=0
здесь эта тема уже обсуждалась. Почитайте
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Ну спасибо, я вот тоже склоняюсь к тому, что не так уж это сильно и вредно. Как то неохота ходить на работу некрасивой, когда корни отростают такой страх получается. Вот про ногти я не слышала, что их красить нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вообще бред такой полный эти приметы....ну про краску я еще могу понять хотя сама красилась уже будучи беременной, но вот про стрижку это вообще.... Вот людям которые пропагандируют такие приметы про укорачивание жизни хочется сказать что видимо им в детстве укоротили мозги, сами вот толком объяснить не могут почему нельзя и еще на других жути нагоняют :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 80 ]  Страница 2 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]