Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Нимфейка
Да, я знаю, что владавиа задерживают частенько, но они вроде бы решают как-то вопрос, если по причине задержки самолёта опаздываешь на рейс до Ванкувера. Я интересовалась по этому поводу у их менеджера, она сказала, что такие проблемы решаются по факту возникновения с их представителем в Сеуле, и дала мне номер его телефонов сразу же зачем-то, хотя я билеты ещё не бронировала. У них разница в цене с корейцами очень существенная, если корейцами 42000+сборы взрослый билет, то у Владавиа-25500. Думаю, разница стОит того, чтобы рискнуть. А снег то конечно, не предугадаешь никак. Есть ещё вариант, чтоб не дёргаться, полететь до Сеула Владавиа, остановиться там на день, а билет до Ванкувера взять на день позже. Тогда нестрашно, если самолёт задержат. Но тогда возникает проблема с багажом. Таскать его с рейса на рейс четта не очень хочется. А иммигрантский багаж не маленький, однако. :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
TanechkaL писал(а):
Перелет до Ванкувера из Владика:
1. ВладАвиа-Сеул, потом КореанЭйр - Ванкувер 1839 евро на всю семью из 2 взрослых и 1 ребенок
2. КореанЭйр до Сеула и потом до Вана - 3991 евро (на официальном сайте)
Чето как-то странно это все :( почему такая разница? Просто я в штаты летала через КреанЭйр, мне все очень понравилось, и с багажом суеты не было (все пересадки без багажа, его я увидела уже на конечной станции), т.к. летели одной авиакомпанией. Плюс если лететь вторым вариантом, быстрее получается на 30 минут. А мы полетим с ребенком и любая суета с багажом или лишнее время в самолете, думаю будет для нас значить.
И вообще как дети переносят такой дилнный перелет?


В прошлом году тоже была большая разница... Билеты Владавиа до Сеула значительно дешевле, потом у Кореан есть сезонные скачки цен - мы из-за этого брали билеты на сентябрь а не на авгус. Мы сомневались сначала - но у Владавиа хороший самолет в этом направлении ходит. Билет у вас все равно транзитный - т.е. вы ваш багаж не получаете в аэропорту Сеула - это называется транзитный билет (от Владавиа) с участием интерлайн партнера (Кореан). Если у вас срывается транзит - не по вашей вине (например, рейс из Владивостока отложили) - то вы как транзитный пассажир имеете право переночевать в гостиннице и вас должны посадить на сл. рейс. Даже если вы вдруг потеряетесь в аэропорту - без вас самолет в Канаду не улетит (вас будут искать!) потому что багаж по вашему прилету автоматом сгружается на следующий самолет транзитного пассажира, без участия вас. Вот через Пекин определенными компаниями - людям приходится забирать багаж и снова регестрировать, не все являются интерлайн партнерами. НО кореан - точно интерлайн партнер Владавиа и багаж вам не придется брать в Сеуле - это проверено несколькими перелетами. Еще вы как пассажир PC (США, Канада) имеете право на норм багажа для этих пассажиров - это 23+23+ручная кладь на каждого, т.е. при загрузке во Владивостоке вам НЕ должны считать как пассажирам, которые лятят только до Кореи - это точно, я даже бумагу распечатывала и уточняла в месте, где брали билеты. А билеты брали в канторке на Уборевича - напротив телецентра - с той же стороны, что и корпус ДВГУ на Суханова - чуть в сторону центра города.

С детьми было тяжело на длинном крыле - так это ночной рейс и длинный и плюс еще в аэропорту придется ждать оформления в иммигрантском "отстойничке". НО кореан - это очень хороший сервис и обычно они с пониманием относятся к пассажирам с детьми.

Еще момент - будете брать билет, подчеркните, что вам нужен транзитный билет - так как агенты могут "затупить" и оформить на вас два разных билета...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Нимфейка
Да, я знаю, что владавиа задерживают частенько, но они вроде бы решают как-то вопрос, если по причине задержки самолёта опаздываешь на рейс до Ванкувера. Я интересовалась по этому поводу у их менеджера, она сказала, что такие проблемы решаются по факту возникновения с их представителем в Сеуле, и дала мне номер его телефонов сразу же зачем-то, хотя я билеты ещё не бронировала. У них разница в цене с корейцами очень существенная, если корейцами 42000+сборы взрослый билет, то у Владавиа-25500. Думаю, разница стОит того, чтобы рискнуть. А снег то конечно, не предугадаешь никак. Есть ещё вариант, чтоб не дёргаться, полететь до Сеула Владавиа, остановиться там на день, а билет до Ванкувера взять на день позже. Тогда нестрашно, если самолёт задержат. Но тогда возникает проблема с багажом. Таскать его с рейса на рейс четта не очень хочется. А иммигрантский багаж не маленький, однако. :du_ma_et:


Риска там нет - что там, что там летишь как транзитный пассажир. И, в общем, рейс коренэйр может с таким же успехом опоздать в Сеул как и Владавиа. Более того, запас времени до ванкуверского рейса между рейсом Владавиа чуть больше, чем между корейским рейсом. Даже если рейс прилетает после того, как ваш транзит ушел - багаж свой на руки вы не получите - он пойдет на следующий рейс. Вообще,транзитные пассажиры в аэропорту Инчон НЕ выпускаются в зону получения багажа, они находятся в зоне аэропорта - где уже зарегестрированные пассажиры или транзитные. Там же есть гостинница для транзитных пассажиров - так как у многих транзит на следующий день, у меня муж так летал в Китай через Сеул и багаж он получил только в аэропорту конечного назначения, на ночь ему никто багаж не отдавал. И все кто летел на моей памяти транзитом Владавиа до Сеула, а потом Кореан до Ванкувера - свой багаж в Сеуле НЕ получают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Berryflip писал(а):
в прошлом году очень хорошие deals предлагали- тел. (4232) 43-29-06 они на суханова- насколько я помню это авиакассы от pacific line.


мы через них брали - у них почему-то получалось на 5 тыс. дешевле, чем в Билетуре и разница по сезонам была очень существенная, мы бронировали заранее и летели уже в сентябре, чтобы не попасть на летний пик цен. Тогда выходило в районе 900 долларов на взрослого весь перелет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
Нимфейка писал(а):
в январе знакомые улетали в Канаду Владавиа до Сеула. оттуда Корейцами.
по закону подлости рейс Владавиа из Влада задержали , и они не успевали на рейс из Сеула .
они прямо в аэропорту сдали билет Владавиа и получили деньги (не знаю, в таких случаях сразу деньги возвращают или нет, но они подключали знакомых из Владавиа или из авиакасс), сдали билет и улетели в Сеул корейцами (корейцы позже Владавиа по расписанию вылетали на неск. часов) . на рейс из Сеула успели таким образом.


Запас времени Владавиа-Кореан, больше, чем Кореан-Кореан. У меня муж летал по этому направлению уже 4 раза - Владавиа-Кореан и слава Богу успевал, рейс Владавиа не задерживали. А если погода - все будут сидеть. НО транзитный пассажир от этого свое право на транзит не теряет - это не его вина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya
Да, я уже после написания этого поста позвонила в кассы, номер которых дала BerryFlip, и узнала там, про интерлайн партнера, и про то, что не надо будет багаж таскать. И ещё узнала, что сейчас они забронировать билеты на январь не могут, так как нет ещё у владавиа зимнего расписания. Вот как визы вклеим, позвоню непосредственно во Владавиа и посмотрим, что они скажут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Anastasya
Да, я уже после написания этого поста позвонила в кассы, номер которых дала BerryFlip, и узнала там, про интерлайн партнера, и про то, что не надо будет багаж таскать. И ещё узнала, что сейчас они забронировать билеты на январь не могут, так как нет ещё у владавиа зимнего расписания. Вот как визы вклеим, позвоню непосредственно во Владавиа и посмотрим, что они скажут.


это кстати, нормальное турагенство - у них в прошлом году ценник был не завышенный...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya
Да, она мне цену назвала как на сайте Владавиа почти. Просто один такой момент: менеджер сказала, что зимнее расписание будет только в сентябре примерно, и что билеты типа надо "ловить", а я почти на весь сентябрь уезжаю из города и вообще, хочется уже забронировать билеты и не париться. Так что если Владавиа забронирует билеты летом на январь (в чём я уже начинаю сомневаться), будем покупать билеты через них.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
anavel писал(а):
Anastasya
Да, она мне цену назвала как на сайте Владавиа почти. Просто один такой момент: менеджер сказала, что зимнее расписание будет только в сентябре примерно, и что билеты типа надо "ловить", а я почти на весь сентябрь уезжаю из города и вообще, хочется уже забронировать билеты и не париться. Так что если Владавиа забронирует билеты летом на январь (в чём я уже начинаю сомневаться), будем покупать билеты через них.


Если расписания нет - скорей всего, его и у Владавиа нет. В пршлом году я бронировала по телефону... думаю, они и сейчас так делают. А выкупать по брони - не позже чем за месяц до отлета кажется...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Anastasya
Да, я планирую им позвонить и попытаться забронировать сразу после того, как вклеим визы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2010
Сообщений: 14
Откуда: Чуркин
losal
Аля привет. Ты сегодня не занята? Если я заскочу к тебе днем за вещами, ты как на это смотришь? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Anastasya
anavel
Нимфейка
Berryflip
Спасибо вам за информацию, девочки :) Ваши посты бережно сохранены и телефончик кассы внесен в память телефона. Эххх.. понадобилось бы все это :rolleyes:
Прочитав все, думаю, что лететь ВладАвиа до Сеула (там всего 2-3 часа), а потом крейцами до Вана. Еще раз скажу, что я летала корейцами и там сервис, лучший который я видела, еще я летала ВладАвиа, американцами и китайцами. Особенно интересно было отношение к детям, это специальное детское меню, места впереди, посадка первыми и повышенное внимание - улыбочки и т.п. я это все видела, т.к. с ребенком рядом сидели.

Berryflip Да, я на счет цен и говорю, может ошибка какая у них на сайте, ну слишком дорого 4000 евро на 3 ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 1001
Откуда: Торонто, Канада
Поблагодарили: 20 раз
TanechkaL
у корейцев бывают приколы, когда они не дают скидку на One-way билеты. мы поэтому в прошлом году полетели air canada через пекин, потому что корейцы давали цену 58,000 руб в одну сторону, и 60,000 руб в обе стороны на торонто на 1 чел, а на aircanada+vladavia через пекин мы долетели за 35 000 руб на чел до торонто. разница ощутимая. до ванкувера были хорошие цены в прошлом году, гораздо дешевле чем 4000 евро на троих, так что очень странно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2009
Сообщений: 3387
Изображений: 2
Откуда: планета Земля
Благодарил (а): 372 раза
Поблагодарили: 184 раза
девочки, известно что-нибудь с изменениями по профессиям от 1 мая?
Хотеть недостаточно, надо действовать. И.В. Гёте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
TanechkaL, да мне рассказывать то особо нечего было.Процессом прохождения дела я не интерсовалась,муж всем занимался.И я не одна такая,кто подался, а здесь не пишет. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2008
Сообщений: 817
Откуда: Торонто
Поблагодарили: 8 раз
Бонни
А ты (можно на "ты" :smile: ) как сама относишься к идее переезда? Хочешь ехать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 31 май 2010
Сообщений: 2
Скажите, детям нужно отдельно делать загранпаспорт, или достаточно, что они вписаны в паспорта родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 355
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 60 раз
chingu писал(а):
девочки, известно что-нибудь с изменениями по профессиям от 1 мая?

присоединяюсь - на сайте пока нет никакой точной инфы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Envie
по-моему для имм. нужны отдельные.

Енот
пока все молчат. хочется верить, что молчание будет длительным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в Канаду. часть 2
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
TanechkaL

как у вас дела с кавером обстоят? я вот даже не знаю что там написать. вроде итак все ясно и прозрачно из всех документов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1963 ]  Страница 66 из 99  Пред.1 ... 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]