Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Торт из зефира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Торт из зефира

Рецепт взят из "Кулинарной книги лентяйки" Дарьи Донцовой.

Взять килограмм зефира, белого, ванильного и разделить на половинки. Разотрите 2 яйца, 5-6 печеньиц, 1,5 стакана сахара, залейте стаканом молока и, непрерывно помешивая, варите до густоты, не давая кипеть.
Потом остудите, смешайте с пачкой масло (200 г), добавьте немного лимонной цедры. Положите часть зефира на блюдо, помажьте кремом и затем чередуйте. Готовый торт поместите в холодильник. Он остается свежим в течение недели.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
А теперь советы от меня, готовящей этот торт. Когда остуженный крем смешиваете с пачкой масла, то добавляйте масло маленькими порциями, так как крем становится жидким (вероятно, от масла). Поэтому смотрите по густоте. Если достаточно - масла много не кладите.
Дело в том, что я задумывала уложить зефир высокой горкой, типа "елка", обсыпать его зеленой кокосовой стружкой и украсить мармеладками, но крем получился жидковат, горка стоять не хотела, пришлось делать торт а’ля "Зеленая полянка".

Меня во многих кулинарных рецептах пугает выражение "добавьте лимонной цедры". А как ее делать - нигде не встречала описания. Я просто сняла кожуру лимона, как картошку чистят. Потом эту кожуру мелко порезала и добавила в крем.
На ночь поставила торт в морозилку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мальва писал(а):
Меня во многих кулинарных рецептах пугает выражение "добавьте лимонной цедры". А как ее делать - нигде не встречала описания. .

делюсь способом - взять лимон в одну руку, в другую мелкую терку и потихоньку с помощью самой мелкой терки обесшкурить лимон до белой кожицы.
спасибо за рецепт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
я прямо завтра буду делать... :wink:
Хоть и не пробовала, но муж зефир обожает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Вот его то я на свой ДР и приготовлю:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Мальва, так это все рецепт крема? а с зефиром ничего делать не надо? А что тогда за 5-6 печеньиц?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 24 ноя 2006
Сообщений: 186
Откуда: с. Хороль
Поблагодарили: 2 раза
Цитата:
Мальва, так это все рецепт крема? а с зефиром ничего делать не надо? А что тогда за 5-6 печеньиц?

Да, это весь рецепт. Печеньица мелко истолочь и варить со всем остальным. Именно они дают какой-то карамельный вкус крему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Кто пробовал поделитесь??? Сильно сладко получается?
Не слишком ли приторно? тока честно ..... и хочется и колется- пугает сочетание.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
тоже сто лет назад делала такой торт - делюсь своими нововведениями - рецепт примерно тот же - только вместо зефира - не очень его люблю - беру пирожные - они правда недешевые 140 р килограмм - вареная сгушенка внутри ванильной пастилы и все это залито шоколадом. плюс между слоями добавляю фрукты из компотов - персики, ананасы, абрикосы - вобщем кто что любит - только это надо нарезать тонкими ломтиками) торт сладкий, но фрукты компенсируют излишнюю приторность))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Торт из зефира
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 апр 2010
Сообщений: 16
Торт из зефира

Хочу поделиться хорошим рецептом. торт из зефира просто класс.Может для кого этот чудесный тортик давно известен, просто хочу напомнить о простом в приготовлении и вкуснейшем лакомстве.

Приготовление:

Взбейте миксером охлажденные яйца с сахаром в течение 15-20 минут до состояния пышной белой массы, удерживающей форму (первые 5 минут – на малой скорости, без сахара, а затем, увеличив скорость миксера и не прерывая процесс взбивания).
Разогрейте духовку (электрическую – до 175 градусов, газовую – до 200 градусов)
Медленно, аккуратно, подсыпая малыми порциями, вмешайте муку (перемешивайте тесто деревянной ложкой, только в одну сторону, по часовой стрелке).

Выложите тесто в смазанную сливочным маслом форму.

Выпекайте в духовке 35-40 минут (духовку не открывайте, иначе бисквит не поднимется).

Готовый бисквит остудите, выньте из формы и разрежьте на два коржа (можно и на три, если вам нравятся «мокрые», хорошо пропитанные торты).

Сметану взбейте миксером с сахарной пудрой и ванилином. Первый корж можно немножко побрызгать любым фруктовым соком, а затем смазать сметанным кремом.

Зефир и фрукты нарежьте кусочками и выкладывайте равномерно слоями. Зефир обязательно сразу на сметану, затем – апельсины, бананы, киви. Накройте вторым коржом. Смажьте его кремом и украсьте фруктами. Торт обязательно оставьте пропитываться на несколько часов (на ночь, даже на сутки) – чем больше он пропитается, тем вкуснее будет. Наслаждайтесь!

Ингредиенты:

Яйца – 7 шт.
Сахар – 6 ст. л.
Мука – 7 ст. л.
Сливки (сметана густая) – 500-700 г
Зефир белый – 5 шт.
Апельсины – 2 шт.
Бананы – 2 шт.
Киви – 3-4 шт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 10 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]