Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анна :)
С нами с: 05 фев 2009
Сообщений: 518
Изображений: 1
Откуда: С того берега моря... ;)
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 37 раз
Бяшка писал(а):
OLENKA83
Вы можете сами сделать анализ на генетику. только надо попросить, чтобы врачи после чистки собрали материал (звучит ужасно) и кто-нибудь из родных отвезет в Центр материнства и детства и отдаст в лабораторию




Советую Вам настоятельно сделать этот анализ, только Вы должны знать, что после чистки родственник в КРАТЧАЙШИЕ сроки должен отвезти материал на анализ, т.е. пока Вы будете отходить от наркоза, материал будут уже исследовать. Удачи Ам. Держитесь! Это психологически очень тяжёлое испытние, и но всё наладиться, надо будет только чуточку подождать. Вы не одна!!! :ole_ole: :ot_riad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
asta писал(а):
+100! Жаль, что в тройке про то, что сам гистологию можешь сделать, не говорят. Я месяц ждала, спрашивала, но результатов было ноль , а потом просто попросили не беспокоить

+100000000000000000000000000000000 :ne_vi_del:
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
А мне в 3-ке вообще сказали "Зачем тебе делать анализ на гистологию, у тебя же есть 1 ребенок".
А когда врачи спрашивают причину ЗМ, то я отвечаю :ne_vi_del: , мне сказали не нужно делать анализ я и не сделала. В общем все врачи (которых я проходила позже) в шоке от этого.
А мне приходится только догадываться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 окт 2009
Сообщений: 929
Откуда: Владивосток
Предупреждения: 1
Поблагодарили: 1 раз
OSVETA писал(а):
А когда врачи спрашивают причину ЗМ, то я отвечаю , мне сказали не нужно делать анализ я и не сделала. В общем все врачи (которых я проходила позже) в шоке от этого.
А мне приходится только догадываться.

мда....
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Мне потом объясняли, что надо сначала звонить в Центр материнства и детства по подводу предстоящей гистологии. Потом брать родственника с нервами покрепче, убеждать врачей, чтобы этому родственнику отдали материал для анализа (какое мерзкое словосочетание!!!). Этот родственник все время ждет под дверьми, а потом везет в Центр. Только вот одно затруднение - как при ЗБ сообразить и все это сделать :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Это смотря, где делать. мне первый раз в РД №3 ничего не предложили (да и не получилось бы: ночью, экстренно, самоаборт в ходу :cry_ing: , нечего было исследовать :cry_ing: ), а второй и третий раз чистка была платная в больнице железнодорожников (отделение гинекологии), там все нормально организовали: сразу после экзекуции позвонили мужу, он, предупрежденный заранее, конечно, приехал, забрал, отвез в ЦОМиД. Вот звонила ли я туда заранее, чтобы предупредить, этого не помню, конечно :ne_vi_del: И после операции, как отошла от наркоза и пришла в себя немного, отпустили без проблем домой, больничный при этом выписывали на этот 1 день по моей просьбе. Потом приезжала на консультацию для контроля. Доктор там замечательная - Татьяна Юрьевна (фамилию, к сожалению, не помню).
Но отношение в ж/д больнице и в гинекологии РД №3 - просто небо и земля. Конечно, не дай Бог никому попадать по столь печальному поводу, но, если есть финансовая возможность, то лучше все делать платно. Правда, организационными вопросами по этой части занимался оба раза мой гинеколог (созванивалась с доктором в больнице, договаривалась), я была, конечно, не в состоянии сама :-(
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 июн 2010
Сообщений: 12
Девочки, всем огромное спасибо за поддержку. Вчера с муже поехали оформили мне полис и сразу же в 3 РД. Там меня оформили и сразу же на чистку. Врач попалась мне очень хорошая, Анна Владимировна. Отнеслась ко мне очень внимательно, сама предложила, что бы муж отвез мой "материал" на обследование в Центр Материнства и Детства. Она меня и дальше наблюдает. Вот сейчас лежу в больнице, состояние физическое нормальное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
OLENKA83
ВСе у вас будет хорошо!!!!!!!! Главное держитесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 02 дек 2007
Сообщений: 22510
Изображений: 4
Откуда: 10.000км от Владивостока
Благодарил (а): 3256 раз
Поблагодарили: 2127 раз
asta писал(а):
OLENKA83
ВСе у вас будет хорошо!!!!!!!! Главное держитесь!

+100000000000000000 :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
lisalisenkina писал(а):
А то что есть платный анализ мне никто не удосужился сказать...и в больнице не предложили...вот так я ничего и не выяснила...я имею ввиду причины ЗБ :ne_vi_del:

я сдавла анализ, платила деньги, но причины ЗБ так и не узнала, сказали генетики : "Это лотерея! и Вам не повезло!!!" поэтому при след. ЗБ я не стала анализ делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
А я как-то читала, что после замершей достаточно один цикл подождать :smile: И это очень радует!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
asta писал(а):
А я как-то читала, что после замершей достаточно один цикл подождать И это очень радует!!!

Это очень мало :no: Не знаю, где Вы такую информацию нашли, во всех источниках в Интернете, а также все гинекологи хором говорят о том, что минимумаотный перерыв - 3 месяца, а лучше 6-12 месяцев подождать. Ведь после замершей беременности делается чистка, соответственно, эндометрий повреждается, гормональный фон - тоже (организм сначала настроился на беременность, а потом резко все скакануло в противоположную сторону), на все это нужно время, и никак не один цикл, к сожалению. По своему горькому опыту говорю :nez-nayu: :-(
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2010
Сообщений: 2587
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 171 раз
Illuziya

Конечно, какая Б, если эндометрий ненормальный и гормоны тоже!!!
Но вот по своему опыту знаю, что очень хочется услышать о том, что период ожидания не растянется на несколько месяцев. :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
asta писал(а):
Но вот по своему опыту знаю, что очень хочется услышать о том, что период ожидания не растянется на несколько месяцев.

Лучше реально смотреть на вещи и планировать восстановление, обследование, возможно, лечение. Это все за месяц не делается. Лично для меня самое страшное было - что это может повториться :wo)(ll: :is_te_ri_ka: Поэтому, готова была потратить столько времени, сколько нужно, чтобы выявить все возможные причины. И никак не могла понять, почему же меня после первого же раза не направили на нормальное обследование, даже в такой серьезной клинике, как Святая Мария (ЭКО), куда я сбежала из ЖК :ne_vi_del: Поэтому, сделала вывод: нужно все проверять и контролировать самой, искать информацию в сети, требовать полноценного обследования, а не отмахивания типа "это случайность, бомба два раза в один огород не падает" и т.п. Что называется, сам себе не поможешь - никто не поможет :nez-nayu: ИМХО.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
По поводу гистологии. В 3 роддоме всем делают анализ на гистологию (должны делать). Это анализ на вявление тканей плода и т.п. В ЦИОМиД везти материал нужно для другого анализа - на цитологию - для выявления причин ЗБ. Так вот мне в 3-ке делали чистку - на цитологию отвезти не удалось. Потом пошла в "ЭКО" - врач сказала, надо поехать в 3-ку и забрать гистологию. Я пока не ездила, но по слухам знгаю, что отдавать ее они не жаждут :-( Кто-нибудь забирал у них гистологию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
Svetlanka писал(а):
Кто-нибудь забирал у них гистологию?

я пришла через месяц, как мне было сказано, но результат мой они не нашли :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 06 апр 2007
Сообщений: 8508
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3594 раза
Поблагодарили: 1050 раз
Svetlanka писал(а):
Я пока не ездила, но по слухам знгаю, что отдавать ее они не жаждут Кто-нибудь забирал у них гистологию?

После первой чистки, 3 года назад, забирала: проблем не возникло, отдали выписку. О том, что "не жаждут", первый раз слышу :du_ma_et:
Гистология, действительно, по факту лишь подтверждает, что беременность действительно была, и была замершей, больше ничего она не дает.
"Все приходит в свое время для тех, кто умеет ждать" (с) О. Бальзак
Максюше уже 13 лет, а Ритусе 12 :ko_re:sha:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
ANNika*, вот-вот :-( Что-то они у всех теряются :-( Может действительно они их вообще не делают? Мне уже несколько человек сказали, что их анализы "потерялись". Чтож такое творится то?! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2007
Сообщений: 2181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 26 раз
Illuziya, ну вот я не знаю как раньше, но вот последнее время слышу такое :-( Пока что в деревне, как выберусь - поеду - разведаю обстановку. Ох, как туда не хочется :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Замершая беременность
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
Я забирала в феврале 2009. Зачем она нужна, я так и не поняла. Она, действительно, никак не говорито причинах замершей беременности. И женщина, которая мне ее писала, попросила сесть в другом конце комнаты. У меня сложилось впечатление, что она просто списала стандартный набор слов из журнала.
А вот что действительно стоит делать, это цитологическое исследование в Материнстве и детстве. Меня чистили в пятницу вечером, поэтому сразу сказали, что туда везти уже поздно. Только потом Оленька, которая там работает, дала где-то здесь свой телефон и сказала, что если надо, можно и на выходные с ней связаться, если кому, не дай Бог, понадобится. Даже если цитология покажет, что все нормально, ее можно будет использовать при разговоре с генетиками в будущем.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1993 ]  Страница 40 из 100  Пред.1 ... 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]