Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Есть здесь мамочки из Надеждинска? Может быть у кого-нибудь там знакомые?
Напишите пожалуйста все что знаете про этот поселок.
Муж принял решение переезжать в свою квартиру в Надеждинске. Здесь мы живем в съемном жилье во Владивостоке уже 5 лет (муж семь :smile:). Мне очень не хочется туда, но там на подходе садик.
У меня целая куча глупых вопросов :smile: :smu:sche_nie: :
- Есть там хорошие места для гуляния с ребенком, развлекательные заведения для ре
- Какая компания интернет подключает :smile:
- Есть ли здесь такие мамочки, у которых ребенок в садике, а сами во Владивостоке работают?
Ну и еще какие-нибудь плюсы проживания в поселке, кто знает....

________________________________________________________________
Потихоньку переезжаем. Дело дошло до подключения интернета и я просто охр..ла позвонив в Дальсвязь - Самая маленькая скорость 125 стоит столько, за сколько у нас самая большая подключена :sh_ok:, и край по скорости 512, девченки, кто мне писал, как решаете проблему с интернетом? Какой у вас инет сейчас подключен?


Последний раз редактировалось Ninulichka 13 июл 2010, 14:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ninulichka
http://vladmama.ru/forum/viewtopic.php?f=134&t=99946
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Масленица писал(а):

Спасибо! Узнала, что там школа хорошая и оч чистый воздух, но в основном речь идет о купле жилья
и все-таки:
- Есть там хорошие места для гуляния с ребенком, развлекательные заведения для ре
- Какая компания интернет подключает :smile:
- Есть ли здесь такие мамочки, у которых ребенок в садике, а сами во Владивостоке работают?

Ну и еще какие-нибудь плюсы проживания в поселке, кто знает
Будущие соседи отзовитесь! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 18 окт 2008
Сообщений: 1783
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 13 раз
Ninulichka
у меня родственники живут в п. Новом
про развлекательные центры не слышала,
про интернет не интересовалась,
знаю что бывают перебои со светом :-(
зимой отопление еле дышит и счета за отопления больше чем в городе :-(
горячего водоснабжения там нет.
Из плюсов да там пока чистый воздух.
Знаю, что там какой то хороший садик есть. Говорят что детей возят из города, даже в садике вроде и детей на ночь можно оставить.
Можете кидать тапками, но не согласилась бы я там жить. :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 329
Поблагодарили: 4 раза
у меня подруга живет в с. В-Надеждинское. У нее агентство по недвижимости в центре. уже лет 8
ничего особо развлекательного там нет, клуб как из солдеповских времен, где тусуется и dance у местной молодежи кому до 18 лет.
Иногда разлекательные программы, типо масленница на площади.
Интернет от "Дальсвязь"
Зимой отопление соглашусь с Яной_83 еле дышит, правда последние два года более прилично стали топить. Когда приезжаю она говорит как тепло, видно оклиматизировались, а мне всегда хорошо в кофточке.
Горячего водоснабжения нет. У всех титаны или водонагреватели.
За что люблю Надеждинск -это за чистый воздух, отсутствие суеты городской, с удовольствием приезжаю к ней на пару дней. Но жить бы там после Владивостока, Москвы просто не смогу, если только на пенсии, а она болдеет и жить во Владивостоке не хочет. И как каждый день ездить на работу в г. Владивосток не представляю, после того как привык к более удобным условиям, поменять их на более суровые - это сложнее. Но ко всему можно приспособиться, если есть необходимость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Zafira
Цитата:
уже лет 8
ничего особо развлекательного там нет, клуб как из солдеповских времен, где тусуется и dance у местной молодежи кому до 18 лет.
Иногда разлекательные программы, типо масленница на площади.
Интернет от "Дальсвязь"

Именно этого я и боюсь, масленица на площади это конечно не для меня, я там с ума сойду от скуки :shout: Обожаю город и его суету.
Интернет Дальсвязь - отдельный кабель тянут или телефон нужен? А то его нет :-(
А площадки детские благоустроенные хотя бы есть? На против дома мужа видела только качели железные которым лет 20
Завтра туда едим завалы в квартире разгребать :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2010
Сообщений: 329
Поблагодарили: 4 раза
По праздникам подруга говорит концерты на площади всегда (сабантуй, 8 марта, 9 мая и т.д). Для детей так же как и в городе современные детские площадки по новым краевым программам. Есть музыкальная школа для детей. Любые интсрументы на ваш выбор, вокал, в ней есть художественный кружок, танцы. У них есть музыкальная группа, поют на всех праздниках, очень хорошо. Дворец культуры, в нем спортивные секции, самбо, дзюдо и т.д. Для детей не все так печально.
Интернет также как и в городе, все услуги, которые предоставляет Дальсвязь. Проводной, беспроводной. Привязка к какому-то тел. д.быть - городской, сотовый, либо сейчас есть через спутниковую связь, это не дешевле, как бы не дороже, но это уже не Дальсвязь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 127
Я родом из п.Нового.
С отоплением действительно не очень,топят плохо,а берут по полной.Горячую воду никогда не проводили в дома.
Детские сады,их пока 2,хорошие.Площадки для прогулок с детьми есть,недавно новые сделали,очень много детишек всегда гуляют.
Когда приезжаю туда сразу чувствуется чистый, свежий воздух,отличается от городского очень,много зелени.Еще есть один плюс,цены на много ниже,чем во Владе,при чем на все: на продукты,лекарства,на косметику (я как-то удивилась,цены на многую косметику такие же как,например,на деревенской базе),потому что расчитано все на зарплаты села,а они маленькие.
Большинтсво тех,кто живет в Новом,работают за городом.Ездиют на электричке,автобусе.Кстати,электричка это самый надежный вид транспорта.Я раньше когда ездила на работу во Влад,так я быстрее добиралась до Нового на электричке,чем мои сотрудники по городу,на тот же чуркин,например.А сейчас же мост строют,он как раз мимо Нового будет проходить,поэтому добираться до города будет еще проще(будем надеяться конечно на это).
С развлечениями там конечно не очень.Для детей в местном клубе есть кружки-танцы,в самом надеждинске раньеш была оч.хорошая муз.школа,не знаю существует ли она до сих пор.
А так тихо-спокойно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Zafira писал(а):
Для детей так же как и в городе современные детские площадки по новым краевым программам. Есть музыкальная школа для детей. Любые интсрументы на ваш выбор, вокал, в ней есть художественный кружок, танцы. У них есть музыкальная группа, поют на всех праздниках, очень хорошо. Дворец культуры, в нем спортивные секции, самбо, дзюдо и т.д. Для детей не все так печально

Уря :ya_hoo_oo: Это очень хорошо, да еще наверное дешевле чем городе.
Вчера ездили в Надегу, квартира понравилась, сразу захотелось ей заняться. Вот только само село привело в уныние, такое спокойное, казалось что я на краю света. Решила что во Владе остаюсь еще на год пока садик в Надеге не подойдет туда не поеду :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ninulichka
У меня подружка живет немного в стороне от Нового. Как же там хорошо! И сад рядом и школа. И проблем не видят.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Ninulichka
Я выросла в Надеждинске, сейчас живем в Артеме. Надеждинск лучше чем п. Новый - меньше перебоев со светом, школа хорошая, садик, электрички, автобусы во Владивосток каждые полчаса максимум час. Местный рынок правда дороговат..В Артеме мы продукты берем дешевле. В Надеждинске вроде детский парк окультирили (качели, карусели) - рядом с домом культуры. Преимущества деревни - все рядом - больница, школа, садик, остановка - не надо далеко ехать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 21 янв 2010
Сообщений: 97
Откуда: Новый
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Я живу в Новом, с ребенком, погулять здесь мест не много, поселок не большой, детская площадка возле Дома культуры и во дворах кое что. воздух действительно чистый, садики хорошие, школы тоже, все близко, а если есть машина, то считаю, что проблем не должно возникнуть, куда захотели сели и поехали. От сюда порой в центр города быстрее добраться чем с Чуркина в Центр. в Надеждинске есть Школа Исскуств, танцы, музыка, рисование, у меня сестра там занимается, дети постоянно на конкурсы ездят и даже за границу бывает, если спонсоры хорошие находятся. Сейчас сделали Детский парк с каруселями. Я сама очень люблю городскую суету, но за неимением другого жилья живу здесь.Не так уж и плохо тут. :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 477
Откуда: Auckland, NZ
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 48 раз
Я живу в Надеждинске. Не знаю как там обстоят дела с отоплением в п. Новом, но у нас в квартире уже который год очень тепло, иногда и жарко бывает, поэтому проблем с отоплением нет, но редко все же бывают и перебои. Счета нормальные приходят, поскольку у нас стоят счетчики: и тепловой и на воду. Воды горячей конечно же нет - стоит водонагреватель. Перебоев со светом до последнего времени не было (а то недавно пару раз выключали, но вроде как опять уже нормально ттт).
Большим плюсом проживания в селе являются цены, особенно на продукты, они на порядок ниже. Хочу заметить, что в торговых центрах (если их можно так назвать конечно :smile: ) можно купить и бытовую технику и мебель, и нормальную одежду (кстати эта же одежда продается и в торговых центрах в городе, один в один, только цены ниже). :smile:
Садика 2: один обычный муниципальный, а второй садик Ж/Д - удовольствие не дешевое, в месяц 15000, но говорят, что он по типу санатория, ребенка можно и на весь день оставить. Места для гуляния с ребенком имеются: это парк, который кстати сейчас окультуривают, делают карусели и детсткие площадки (правда еще не работают). Есть куча всяких секций куда можно отдать ребенка, имеется стадион (правда он далек от совершенства). Школа большая и хорошая.
Большая часть населения работает в городе, но и здесь если захотеть можно найти работу. В принципе проблем с транспортом до города нет, разве что после 8 вечера вряд ли уедешь как туда, так и обратно (вот это минус).
Большинство моих подруг и знакомых довольны жизнью здесь и ни в какую не хотят уезжать в город. Даже моему "городскому" мужу здесь нравится больше - говорит и цены нормальные и преступности намного меньше и воздух свежий, а вокруг море зелени и деревьев.........НО.....я вот хоть и родилась здесь, предпочла бы жить в городе, поскольку люблю всю эту городскую суету. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы живем в Надеждинске 7 лет. Переехали из города - папа на госслужбе стал работать, сюда направили, поэтому деваться было некуда. Как я плакала, когда переехали, как меня в город тянуло (и кстати до сих пор тянет), каждую пятницу уезжали в город к родителям и возвращались в воскресенье поздно вечером. Все-таки тем кто родился и прожил все время в городе, очень тяжело привыкнуть (может конечно и есть исключения). Но дальше еще хуже - теперь наш папа работает еще дальше вглубь Приморского края, а мы с ребетенком никак не решимся перебраться к нему - там вообще деревня :du_ma_et: Так и живем уже больше года - встречаемся по выходным, благо сейчас отпуск и он большой :rolleyes: Вот так время идет, от города отдаляемся, а я все живу надеждой что будет жить в любимом Владивостоке :na_met_le:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас интернет - Дальсвязь, дороговато 1300 (скорость 512), но зато безлимит. И телевизор от обычной комнатной антенны идет как в джунглях, поэтому смотрим опять же от Дальсвязи TVI за 280 рублей в месяц (около 100 каналов). И все 7 лет живем на съемных квартирах :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Mariika
Спасибо за ответы! У нас чем-то похожая ситуация. Муж уже живет в Надеждинске, обустраивается, а я все еще во Владе, не решаюсь переехать :smile: , хотя когда приезжаю в Надегу вижу как квартира потихоньку в конфетку превращается... но блин потом такая тоска зеленая нападает! Дом у нас в Начале поселка на Анисимова напротив пустырь заросший травой и раздолбанная качеля, а из окна вид на частные дома :-( И все вокруг как-будто замерло и время остановилось, брррр.....
На счет интернета звонила в компанию сказали за 512 без лимит плата 1999 р :ne_vi_del:, Хотели тарелку поставить, но узнали что плата 900, а скость оч маленькая.
А с телевидением проблему уже решили поставили тарелку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Ninulichka
В начале поселка от трассы у вас дом? Если там, этот район называется геология, до центра (так сказать) далековато, но если на машине, то 2-3 минуты ехать. Мы живем в середине Анисимова, недалеко от садика. У нас тариф на интернет безлимит-neo 512, скорость хорошая. Тут конечно скукота - только работать, а за развлечениями в город любимый по выходным, если на машине - 35-40 минут и мы в цивилизации :ya_hoo_oo: Сюда я как-то быстро согласилась переехать, хотя рыдала много, а вот в Черниговку вообще не знаю как поеду, уже мужу обещаю-обещаю и все никак :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 янв 2009
Сообщений: 479
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 1 раз
Mariika писал(а):
Ninulichka
В начале поселка от трассы у вас дом? Если там, этот район называется геология, до центра (так сказать) далековато, но если на машине, то 2-3 минуты ехать. Мы живем в середине Анисимова, недалеко от садика.

Анисимова 20, садик вроде тоже рядом и котельная :smile:, я в Надеге еще вообще не разбираюсь, знаю как только от электрички к дому пройти - это первая пятиэтажка от нее


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Наши соседи! :a_g_a: Мы живем в трехэтажке чуть не доходя до вашего дома (если от электрички), чуть вглубь от дороги. У нас площадка немножко приличней той ржавой качели :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]