Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 13 из 62  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 62След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
tigra писал(а):
И как вот такой феномен объяснить? :-)

Я думаю,это как раз тот случай полнейшего взаимопонимания.Порой действительно бывает,что люди не знают чего хотят,или знают,но неправильно это выражают словами.Я уже давно прошу заказчиков показывать мне в картинках чего приблизительно они хотят увидеть в итоге.Говорят одно,а на картинке я вижу другое.А был у меня заказчик,он мне целый диск записал с фотограффиями и картинками интерьеров,которые ему нравятся.Взаимопонимание было достигнуто очень быстро и работа была слаженной и продуктивной.
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
АзиАткА писал(а):
Я думаю,это как раз тот случай полнейшего взаимопонимания.

Как раз нет. Я например одинаково показывала журналы и в первый раз и во второй. И планировочное решение я просила сделать по человечески, а не в ванну с торца лазить. И шкаф-купе (хотя я предупредила, что их ненавижу) глубиной 1 метр это по-вашему просто невзаимпонимание? Или бестолковость и пофигистское отношение к клиенту и работе? Думаю второе.

У второго дизайнера изначально подход был другой, в принципе подлежащий пониманию. Он сразу нарисовал объемные картинки с разных точек зрения и получилось что изобретенная ранее планировка летит к чертям, в результате все абсолютно переделывали. Так что в первую очередь проффесионализм.
Я понимаю что каждый дизайнер рисовать умеет, многие даже на компьютере :smile: но красивая картинка из журнала - это далеко не все что нужно для создания целостного и пригодного для проживания интерьера.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 дек 2008
Сообщений: 124
Откуда: оттуда
А может завести новую тему-"Анти-дизайн", просто очень много вещей последнее время встречается, (ковры, мебель, светильники.....) что хоть стой, хоть падай, я просто не понимаю ,что за люди придумывают такие вещи. И это эксклюзифффф :ps_ih:


Вложения:
3309052.jpg
3309052.jpg [ 33.97 КБ | Просмотров: 825 ]
3309017.jpg
3309017.jpg [ 40.07 КБ | Просмотров: 825 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Беба
Спать на дороге ребёнку, это вообще ТЕМА!!! :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 7676
Изображений: 8
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 192 раза
Беба
зато "живенько" так :ps_ih:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Сидоровна писал(а):
Беба
Спать на дороге ребёнку, это вообще ТЕМА!!! :-)

;;-))) ;;-))) ;;-))) интересно,такое кто-нибудь покупает? :nez-nayu:
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
PANNI писал(а):
интересную темку создали, девчата. я работаю дизайнером, образование-архитектор. выше девушка писала, что и заказчики бывают такие, что им не угодишь. вот полностью согласна с этим. такие встрчаются-ух! то сделать главный вход из лаза в стене из фундамнтных 40 блоков "не сильно меняя перепланировку и просьба-не ломать ничего", то из двушки сделать просторную трешку, то в панельном доме вдруг зал 60м2 просторный и "без стен"....да до фига всякого бреда можно привести в пример. это как? как к этому относиться? и при чем тут бестолковые дизайнеры? вы никогда не ой, ошибочка вышла... одеть туфельку 35 размера на 41 ножку? а я этим постоянно занимаюсь. и "версачи" сделать из китайского кафеля за 200 руб за квадрат, и веселенькую яркую комнату сделать, когда заказчику требуют все "бежевенькое и ненавязчивое". да просто заказчики себя со стороны не видят и не слышут и не пишут на сайте о своих "мечтах", а когда их мечты дизайнер не воплотит в жизнь - тогда он плохой. поэтому, девочки, прежде чем делать ремонт - взвести свои желания и возможности и позвольте сперва дизайнеру немного вас узнать, а не требовать сказки. и сколько раз было так, - расскажешь человеку, посоветуешь, начертишь, а он ни ответа, ни привета. далее - по не доделанному сам проектирует, получает плачевный результат и ноет потом. но это все стоит пережить ради большего количества прекрасных людей, которые позволяют сделать профессионально и живут потом в прекрасных интерьерах. так, что, думайте сами, решайте сами иметь или не иметь.

да уж хороший подход у вас к клиенту ,к которого нет как минимум образования строительного ..и он не знает можно сносить эту стену или нет ..а вы на то и проффессионалы ,чтобы объяснять и дорабатывать ...чтоб из г делать конфетку ... но вам видно это не очень понятно ... лично видела двушку переделанную в 3-ку ...с небольшой квадратурой ...смотрелось хорошо ,тк работал профи ... а не человек озлобленный на всех.... :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 04 ноя 2007
Сообщений: 3828
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 85 раз
Viktomama
а мне кажется, девушка как раз верно описала подход клиентов. пока не поработал в сфере сервиса, очень сложно понять о каких тараканах речь :)

ПС я не дизайнер :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 33
Не знаю,мне кажется,что если вы обращаетесь к дизайнеру,то это должна быть совместная работа,ведь вам же потом в этом интерьере жить! И полагаться на профессионализм дизайнера и считать,что все зависит именно от этого профессионализма- глупо! На мой взгляд! Лично я ни кому,даже самому самому дизайнеру не доверю проектировать свое жилье! А если и обращусь к дизайнеру,то только для консультации по техническим вопросам (чертежи,согласование в БТИ,техническое задание для строителей). Сейчас столько журналов,книг,программ по ТВ,столько информации!!! Лично для меня-обращаться к дизайнеру-лишняя трата денег,причем не малых!!!,разве что по вопросам перепланировки и согласования.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Прекрасная писал(а):
Лично для меня-обращаться к дизайнеру-лишняя трата денег,причем не малых!!!

Лично для меня стоимость моего дизайн-проекта ничтожно мала по сравнению со стоимостью ремонта. Дешевле кафеля в санузле :ne_vi_del: Такие расценки.
Прекрасная писал(а):
Лично я ни кому,даже самому самому дизайнеру не доверю проектировать свое жилье! А если и обращусь к дизайнеру,то только для консультации по техническим вопросам (чертежи,согласование в БТИ,техническое задание для строителей).

А я как раз наоборот. по техническим вопросам проблем нет, еще и дизайнера научу, а вот с красотой и функциональностью проблемы. Все люди разные, кто на что учился.
Прекрасная писал(а):
полагаться на профессионализм дизайнера и считать,что все зависит именно от этого профессионализма- глупо

М-да.... А когда идем лечиться глупо полагаться на профессионализм врача. И когда вас в институте учат, тоже все перепроверяете, или может лекции сами себе сочиняете? Ну давайте еще до комплекта и юристов в сад пошлем? Каждый профессионал должен быть профессионалом; либо вообще не браться за работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2010
Сообщений: 33
Прекрасная писал(а):
полагаться на профессионализм дизайнера и считать,что все зависит именно от этого профессионализма- глупо

М-да.... А когда идем лечиться глупо полагаться на профессионализм врача. И когда вас в институте учат, тоже все перепроверяете, или может лекции сами себе сочиняете? Ну давайте еще до комплекта и юристов в сад пошлем? Каждый профессионал должен быть профессионалом; либо вообще не браться за работу.[/quote]
Знаете,у врача я не была уже лет сто,а когда вожу ребенка,то тупо полагаться на профессионализм наших врачей- это самоубийство!Когда у ребенка температура,а врач говорит,будем делать прививку!Вы бесприкословно доверитесь такому врачу??? Я нет.
В институт приходишь получать знания,но иногда и с преподавателем поспоришь,особенно если он аспирант,немногим старше тебя,да даже если и не аспирант.У нас столько дилетантов в стране! Профессионалы -это большая редкость и за свою работу они берут соответсвенно своему профессионализму,потому что знают себе цену,но даже доверяя такому профессионалу дизайн СВОЕЙ квартиры,я бы не смогла доверится полностью,все-таки это МОЙ дом,мне в нем жить а не профессионалу.Я высказываю сугубо свое личное мнение! Моежт это меня жизнь так потрепала и я такая недоверчивая к людям,но я считаю,что всегда нужно полагаться только на себя и на свои силы,чтобы потом не искать виноватых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Прекрасная
Ну да, я поняла вашу позицию. Если дизайнер бестолковый - значит "сам дурак". Я с ней не согласна, извините.
Всегда подбираю и врачей (ведь им доверяешь здоровье), и юристов (им доверяешь свободу, во всех смыслах) автосервис (им доверяешь своем имущество и может быть жизнь) и т.д. тех, кто знает в этой облшасти больше меня, то же самое можно сказать и о дизайнерах, им доверяешь изначальное обустройство своего дома. И что ненорамльного в том, что я требую от человека, который назвал себя профессионалом в области дизайна, качественной работы?
Если вы можете сделать ее сами - пожалуйста. Если можете вылечить себя сами - сам сильно повезло. Но это не значит, что надо всех специалистов посылать далеко и делать все самостоятельно. Видела я таких самостоятельных дизайнов, воз и маленькую тележку, да что далеко ходить - себе дома сама изобретала - глаза бы не смотрели на такой дизайн.
Каждый должен заниматься своим делом. ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 14 фев 2009
Сообщений: 4186
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 453 раза
Если бы все думали как Прекрасная,как бы этот мир тогда сосуществовал? Каждый сам себе велосипед,врач,юрист,дизайнер...
«Не воспитывайте детей. Все равно они вырастут похожими на вас. Воспитывайте себя».


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 июн 2009
Сообщений: 21
да уж хороший подход у вас к клиенту ,к которого нет как минимум образования строительного ..и он не знает можно сносить эту стену или нет ..а вы на то и проффессионалы ,чтобы объяснять и дорабатывать ...чтоб из г делать конфетку ... но вам видно это не очень понятно ... лично видела двушку переделанную в 3-ку ...с небольшой квадратурой ...смотрелось хорошо ,тк работал профи ... а не человек озлобленный на всех.... :men:[/quote]
думаю, что Вы не раз были в созданный мною интерьерах... и квартирки такие тоже есть, переделанные с умом. и дело совсем не в озлобленности (в который раз убеждаюсь, что люди читают только то что хотят прочесть). Вы не обижайте своими оценками и высказываниями людей, которых не знаете.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
Девочки подскажите, сколько примерно будет стоить дизайн кухни и коридора (около 13 кв.м.).
Квартира не стандартная, переделанная в коммуналке. Проблема в том что кухня узкая (ширина около 2,5 м.) и сквозная, с одной стороны вход из коридора, с другой балконная дверь, плюс с торца вход в комнату. Нужно разместить и кухню и кухонный стол и комп.стол мужа :smile:
Дизайн нужен не сколько по цветовому решению (и всякое такое), сколько по пространственному расположению. Сейчас у нас вся кухня (мебель, плита, холодильник, обеденный стол) идут вдоль одной стены, а комп.стол напротив обеденного стола перед балконом. Что еще можно придумать ума не приложу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 34 раза
А еще забыла написать, что дизайн нужен без масштабных перепланировок, только с теми помещениями что есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Бестолковые дизайнеры
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 17273
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 1995 раз
Нютин
Обратитесь в салон, где планируете кухню заказать, возможно бесплатно сделают. А еще лучше скачайте программку типа kithendraw и попробуйте разместить что вам нужно самостоятельно, тогда понятнее будет.
Дизайнеры стараются брать проект целиком, т.е. вся квартира+надзо+своя бригада и т.д. На одном проекте много не заработаешь, а уж кухня+коридор... вряд ли возмется хороший дизайнер, у них и так загруз нормальный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 июл 2010
Сообщений: 2
Lilit писал(а):
Собственно сабж
Пять лет ждала возможности отремонтировать наш новострой. Хочется сделать все по уму и для сердца. Вот сейчас озадачилась поисками дизайнера. Поделитесь информацией - у кого есть опыт? На что обратить внимание? Очень известный Москвы дизайнер недавно презентовала собственно разработанный элитный декор предметов интерьера. Какой средний ценник на дизайн в городе? Сразу оговорюсь - что ничего сверхестественного не планируется, но хочется, что бы квартира стала удобной и уютной. .

Самый "адекватный" дизайн в этот случае - типовой. А вот потом типовой дизайн отдекорировать по своему. И будет вам экономный вариант авторского дизайна!


Последний раз редактировалось Сладкая Вишенка 02 авг 2010, 20:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Дарья
С нами с: 14 сен 2009
Сообщений: 1782
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 125 раз
Девочки, кто делал ремонт! Подскажите мне не опытной пожалуйста! Мы с мужем купили дом.. С наружи его отделали и утеплили старые хозяева, но в нутри просто атас! Нужно полностью делать полы, стены, потолки и тд.. Посоветуйте фирму, которая сделает быстро качественно и не дорого... И еще, на дезайнера боюсь не хватит, если я ,допустим, нашла в журналах то , что мне нравится, смогут ли мне сделать так же, как на картинке?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 апр 2008
Сообщений: 3436
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 83 раза
дизайнеры владивостока, по какому принципу отбраны именно эти - не знаю...
http://www.sdo-vl.ru/designers.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1230 ]  Страница 13 из 62  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 62След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]