Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Соседи, млин!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Надеюсь вы меня поймете и поддержите, просто хочется поделиться. Мы только переехали с мужем в свою квартиру, но надо уточнить, что я здесь жила с детства, пока у родителей своего жилья не было и они жили с бабушкой и дедушкой, так что все тут меня с пеленок знают. Это наверное и есть основная причина такого отношения к моей семье: все наровят поучать, читать мораль и вызвать болезненное уважение к старшим, короче тот факт, что я уже стала взрослой женщиной и мамой, прошел как-то мимо моих соседей. Началось все с ремонта, который мой муж делал весьма долго, только потому, что основные работы приходилось делать на обеде (благо работает близко), так как соседка снизу не могла переносить звук перфоратьра в пять вечера, она видите ли на работе устает, а тут еще мы. Вы не подумайте, что мне на людей наплевать совсем, но можно же нормально договориться и выработать какой-то график в конце концов, но когда одни притензии, то хочется просто послать, вероятно человек не понимает, что мы можем сделать большую кучу на ее усталось, если уж по закону, но муж все таки ссориться не хотел. Ладно, переехали и началось: "А, что ребенок бегает? Нам так слышно. нельзя ли потише?", "А что он у вас вечером плачет? Занимайтесь ребенком в конце концов". Все объяснения, что у ребенка зубы лезут не помогают. И последнее, что меня окончательно взбесило: Ночь. ребенок проснулся с явным намерением погулять немного, укладывать бесполезно, нужно просто потерпеть и он сам ляжет. Я лежу в кровати с больным горлом, а муж с ним занимается. Тут телефонный звонок. Я сначала думала, что мне мерещится (4 утра). Но нет, соседка снизу раздалбывала мужа за то, что ребенок такой сякой им спать не дает и т.д. и т.п. Короче очень сильно я пожалела, что сама трубку не взяла. Скажите мне, хоть у кого нибудь из вас хоть раз возникло желание позвонить посреди ночи соседям, у которых ребенок не спит и устроить разборку? Думаю нет. Говорю так, потому, что у меня за стенкой ребенок маленький (2 мес) и орет ночью регулярно и просыпаемся с мужем, но ведь это ребенок, что с ним сделать, кляп в рот что ли. Фу. все выговарилась. не судите строго


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 окт 2006
Сообщений: 2834
Благодарил (а): 383 раза
Поблагодарили: 250 раз
Пусть меня закидают камнями, но я бы просто послала, если человек по хорошему не понимает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
У еня тоже есть соседи, которые любят поучать.Ситуация схожая по поводу квартиры.Одни соседи, когда мы меняли трубы ну оочень не довольны были этим фактом.И теперь чуть что(типа капель у них на потолке)-сразу к нам бегут с криками:"Вы нас топите".Причем ни разу мы виноваты не были.Зато прибегут, наорут и даже не извинятся-особенно обидно, когда ночью все происходит.А еще не дай Бог нам после 11 вечера музыку включить или громко ходить(да у нас бывают тусовки, но мы стараемся сильно не шуметь, да и происходит такие вечеринки очень редко)-прибегают, орут, даже матерятся.Я понимаю, у них ребенок, но мы тоже люди и тоже хотим иногда веселиться.Причем их мнение так однобоко-т.е если у них тусовки(бывают тоже громкими,и телевизор они допоздна смотрят и на полную громкость-мы слышим каждое слова из телевизора, и ругаются они крайне громко-раньше даже с такими матами!!!)-но мы же не бежим к ним с криками-воплями!Терпим, хотя иногда такое желание им все высказать.А они себя супер обиженными всегда чувствуют!Даже не здороваются.Вот!Выговорилась, легче стало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
тема ремонта- это моя больная тема!!!
ремонт делают у нас за стенкой, сверху и снизу, но все мы люди и человеки и понятно, что ремонт делать надо. Мы просто вежливо попросили соседей не долбить,сверлить и проводить подобные шумные работы в период дневного сна ребенка и после 21. Хотя впринципе они мели право меня послать с моими просьбами, т.к. имеют право стучать до 22 часов.
По поводу того что ребенок мешает им спать ночью-ну купите им затычки в уши,т.к. другого варианта не вижу,не заматывать же ребенку рот скотчем только потому что ама снизу хочет спать.Пусть придет и объяснит ребенку годовалому, что в 4 утра шуметь нельзя. :lol:
Сверху нас живет семья с овчаркой,которая чешется так, что у меня потолок содрагается, но мне не пришло в голову в 4 утра звонить и просить ей, к примеру, связать лапы. :lol:
По поводу того,что ей мешают ваши ремонтные работы в 5 вечера- в сад. Только при условии, что у нее имеется ребенок, по краевому закону, она может вам запретить в это время крушить и стучать.а так...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
[quote="Цветочек"]А еще не дай Бог нам после 11 вечера музыку включить или громко ходить(да у нас бывают тусовки, но мы стараемся сильно не шуметь, да и происходит такие вечеринки очень редко)-прибегают, орут, даже матерятся.Я понимаю, у них ребенок, но мы тоже люди и тоже хотим иногда веселиться.quote]
А вот здесь ты не права!!! Хотите веселиться- до 22! Дальше в ночной клуб. А еще у них ребенок!!
Не нарывайся на неприятности. Я своих соседей извела ментами, заявами и штрафами.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
Вообще все проблемы конечно от отсутствия звукоизоляции в наших домах, согласитесть, что это ненормально слышать каждое слово в разговоре соседей за стенкой, так уж построены наши дома, спасибо чудо строителям. А по поводу ребенка, ну я думаю пока их самих не коснется, то они так и не поймут, хотя если соседка, звонящая в 4 утра женщина в преклонном возрасте то у нее всяко должны были быть дети и внуки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Еще прикол звонить моим родителям и жаловаться на нас с мужем - к вопросу о маленькой девочке. Папа уже замучился объяснять, что если проблеммы иди и разбирайся, а ваще нервы лечите. Кстати они тож сейчас ремонт делают и после того как в течение всего дня они что-то долбили, несмотря на то, что естесно знают, что любой ребенок днем спит, у меня окончательно забрало упало и пусть только еще одно слово скажут. одно плохо: муж патологически неконфликтный человек и меня вечно ругает за раздрожительность со словами "Врач на больных не обижается"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Tootsy писал(а):
Вообще все проблемы конечно от отсутствия звукоизоляции в наших домах, согласитесть, что это ненормально слышать каждое слово в разговоре соседей за стенкой, так уж построены наши дома, спасибо чудо строителям. А по поводу ребенка, ну я думаю пока их самих не коснется, то они так и не поймут, хотя если соседка, звонящая в 4 утра женщина в преклонном возрасте то у нее всяко должны были быть дети и внуки.

Есть, только дочь и внучка уже взрослые, по ночам не просыпаюся и живут отдельно, а память короткая


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
babushka писал(а):
Пусть меня закидают камнями, но я бы просто послала, если человек по хорошему не понимает.

Аналогично


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
Да уж... вот они - прелести жизни в блочном (или кирпичном) доме. Полностью согласна с автором темы. У нас в период моих 2 последних месяцев беременности - двух первых месяцев Тимкиной жизни соседи делали ремонт. Причем, их квартира прямо за стеной нашей спальни. Ровно в 9 утра (мы прям по минутам сверяли :lol: ) начинает дребезжать перфоратор. Я в последний месяц пузожителя жутко уставала, утром хотелось спасть неимоверно, а муж тогда пахал чуть ли не по 3-е суток на работе за раз, ессно, следующим утром отсыпался. В результате получали оба головную боль. Ладно, молчим себе в тряпочку. Думаю, днем посплю. не тут-то было! Днем часикам к 2 перфоратор вновь орать начинал, и так до вечера. Самое противное, что работали они и по выходным. И когда уже Тимка появился, принеся мне череду бессонных ночей, это стало просто невыносимым. Мы даже с ними через стенку перестукивались (бежать в соседний подъезд было в облом), толку нуль. Ктому же работали они строго по часам - с 9 до 21, как положено, ни к чему не придерешься :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Соседи это вечно больная тема. У меня у мамы сверху соседи, там ребенок-мягко говоря слон! (я против детей ничего против не имею) мама у меня работает сутками(соответственно днем спит) и часто страдает от головной боли, причем чувствительна в такие моменты в малейшему шуму, запаху и т.д. Так там он постоянно прыгает с дивана на пол, носится целыми днями. кошмар.
А что касается моих соседей, так тут вообще...недавно переехали(они) снизу. До того, как въехать, РЕМОНТ, мы все терпели, т.к. высказывать некому, одни строители, в момент ремонта они там не жили...Ладно, въехали, у них маленький ребенок. Я прекрасно понимаю, что такое маленький ребенок. Тут у меня меня день рождения, и хочу сказать, что гостей собирала одна (мужа в этот момент не было рядом) музыка не то, чтобы громко не играла, а не играла вообще. В отлиции от мужа я не люблю шум. Она пришла и давай мне жаловаться, что мы шумим, время было часов 19.00 (гости только начали собираться!!!!) мне это стало непонятно, ладно, поговорили нормально, без криков.
Потом спустя какое-то время (может мес-два) прибегает к нам в 4 утра и говорит, что мы их топим!!! заставила снимать всю обшивку с труб в туалете. У нас все сухо, днем пришла с сантехниками они все проверили, у нас все нормально.
Я понимаю, что если бы у нее рекой лилась вода, а тут у нее просто проявилось пятнышко от конденсата (думаю, многим знакомо то, что трубы в туалете часто отпотевают) С того момента у нас ни одного момента не было, чттобы музыка играла громко или телевизор, но она ходит теперь и косится так, что мы ей должны. Мне это непонятно.:(
Не хотела выставлять нашу семью идеальной, потому что это не так.
но тем не менее, случись у меня такое, я бы дождалась утра.
А по поводу соседей сверху, молчу...сидя, простите, в туалете, я слышу каждый их вздох:) вот такая у нас изоляция:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
У меня спальня между 2х квартир соседей, и лет 8 назад обе семьи решили завести детей. Эти дети орали в две глотки по ночам, утрам и вообще всегда, а родители на них матом: "Когда же ты, бл#, заткнешься?" Я практически не спала. Я даже чесаться начала на нервной почве. Хотелось задушить сразу обоих.
Не помню, как я это пережила.
Зато сейчас один из детей учится играть на скрипочке. По выходным в 8.30 начинает. А его мать на него орет матом, если что-то не так. Я его следите за речью! точно встречу как-нибудь в темной подворотне... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьянка
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 11140
Откуда: г. Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 801 раз
Поблагодарили: 1137 раз
Ой... прямо копия моя ситуация... только детей еще нет... но будут)))) тогда видимо они нас совсем съедят..

У нас ремонт... соответственно ковры с полов сняты (они бы хоть немного приглушали)... Шумные работы давно уже закончены... но соседи все-равно не успокаиваются...

Как-то около 12 ночи собирали с мужем сумки... на неделю уезжали отдохнуть... все было ооочень тихо... Я буквально один раз потянула сумку по полу с одного места на другое... ну чтоб не поднимать... Сами понимаете это совсем не громко... Но у меня сразу мысль... щас соседи прибегут... и точно... звонок по телефону: Ну когда же вы уже ремонт закончите????

Маме моей жаловались... Здесь мои бабушка с дедушкой жили... до нас... В общем соседи жалуются, что вот когда мамины родители жили, все было тихо...

Муж когда чемпионат мира по футболу по ночам смотрел (при чем я спокойно спала в этой же комнате... т.к. он очень тихо себя вел) так вот он пошел на кухну чайку себе налить... видимо очень громко пошел)))) о чем ему незамедлительно в 3 часа ночи было сообщено по телефону))))

Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я считаю полное свинство звонить, приходить по ночам. ладно. если что-то случилось, это другой вопрос, понимаю, ситуации всчкие бывают, но будить людей по пустякам... такое в голове у меня не укладывается :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Т-т-Т пока нам с соседями везло. Когда жили в бабушкиной квартире, где все соседи меня знают с детства все относились к ремонту и и т.п. нормально. Один раз Ксенька очень сильно орала, не знаю почему, просто плакала, и не успокаивалась. К нам пришел сосед снизу, узнать что случилось, потом взял ее на руки, прикачал, она и успокоилась :)
Сейчас с мамой живем, так соседи с низу тоже очень доброжелательные, просто в шутку как-то говорит тетя Таня ( соседка): "я сижу чай на кухне пью, слышу Ксеня проснулась, табуретки по полу загромыхали :) " - был одно время прикол у Ксени, табуретки по полу катать. А так, чтоб с наездами - никогда
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
у нас немного другая ситуация: частенько к пьющему соседу надумывают прийти в гости не менее пьющие друзья и подруги и ошибаются звонком... уже не один раз повторялась одна и та же ситуация - часов в 10-11 вечера начинается трезвон в дверь (у нас общая железная дверь на 3 квартиры). Т.е. тупо жмется звонок, пока дверь не откроют :evil: Дверь открыват муж. Далее следует удивленное: "О, а я(мы) к Сашке... а он хде??" :evil: :evil: :evil: А еще тот же самый "Сашка" как-то ломился к нам в дверь в пять утра, с просьбой вызвать ему ВиБиСи :roll:
Скорей бы переехать, вобщем :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да уж... на соседей пожаловаться святое дело. У нас сверху ремонт, пьянки и ругань сколько себя помним, даже в милицию на них писали как-то... вроде успокоились на время, потом все снова. За стеной собака лает круглосуточно. Под нами две собаки :shock: - то же самое. Ругаться и спорить бесполезно - быдло. Зато я спокойна, когда мой ребенок топает и шумит, когда младший громко плачет по ночам, жду, когда начнут топать вдвоем, часто включаю музыку погромче с утра, иногда, когда сильно достанут, стучу палкой в пол, стену или потолок. И при все при этом, мне кажется, что по сравнению с ними мы очень тихо живем :) Одно жалею, что ночью дети спят, и нет возможности сильно пошуметь, чтобы не дать им тоже спокойно спать.
Вот такая я злая тетя :twisted: :lol:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
да...кому-то везет с соседями, а многим уж очень повезло по жзни, я смотрю...
мои соседи не то чтобы очень...ну...приутихли вроде сейчас.
А вообще этажом выше орут постоянно, там еще ребенок прыгает...да ладно бы прыгает, вот он бросает какой-то предмет на пол, поднимает его, опять бросает...И так в течение получаса, а то и больше...Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ...
Когда мой начинает чего-то бросать, меня хватает минуты на 3 :twisted: потом переключаю его на что-нибудь.
Моим соседям видимо такое поведение ребенка нравится и неудобств не доставляет.
а снизу соседи выпивают и дерутся...а так очень милые люди :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Мусичка писал(а):
да...кому-то везет с соседями, а многим уж очень повезло по жзни, я смотрю...
мои соседи не то чтобы очень...ну...приутихли вроде сейчас.
А вообще этажом выше орут постоянно, там еще ребенок прыгает...да ладно бы прыгает, вот он бросает какой-то предмет на пол, поднимает его, опять бросает...И так в течение получаса, а то и больше...Я НЕ ПРЕУВЕЛИЧИВАЮ...
Когда мой начинает чего-то бросать, меня хватает минуты на 3 :twisted: потом переключаю его на что-нибудь.
Моим соседям видимо такое поведение ребенка нравится и неудобств не доставляет.
а снизу соседи выпивают и дерутся...а так очень милые люди :wink:

ужос! Кстати, вы с детем все также в 159 ДС гуляете, а то познакомиться собирались. вот мы и переехали наконец


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Просто мне кажется, что люди не знали горя в плане соседей. Я уже просто ко всему привыкшая: у родителей на этаж выше живут люди, которые раньше очень серьезно выпивали, но по мимо пьянок-гулянок они еще и свою собаку на лоджии оставляли, а такм дырка была между уличной стеной и полом лоджии, так что она нам на голову писала, пардон. а тут конечно жила раньше моя бабушка-божий одуваньчик, которая мне запрещала после 10 мыться, т.к. соседи уже отдыхают, а воду слышно. А я не бабушка - отсюда притензии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]