Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
С сайта "Милосердие"

Вся статья и фотографии по ссылке - http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=5543

Спасение из горящего поезда

......
У Веры необычные дети. Каждый из них имеет какой-нибудь медицинский диагноз, а иногда и не один. У всех семерых есть инвалидность. И в недавнем прошлом они – сироты. А сегодня у них есть мама и дом. И диагнозы начинают потихонечку отступать. Хотя не без боя…
Их мама Вера Олеговна Дробинская -- детский врач. Одно время она работала в астраханской областной детской больнице, где в одном из отделений лежали отказники. Трое Вериных детей -- оттуда. Еще трое – из интерната для детей-инвалидов в селе Разночиновка, в 50 км от Астрахани -- там находятся дети, признанные необучаемыми и непригодными к жизни в обычных детских домах и интернатах. Последний, Максим, из детского дома, но, не попади он к Вере -- тоже был бы кандидатом на разночиновский интернат.
.....

Изображение «Меня спрашивают, -- говорит Вера, -- они тебя слушаются? Я отвечаю: «Они должны меня слушаться, иначе мы не выживем». Я не могу сказать, что я с ними как-то очень нянчусь. Я, честно говоря, хоть и врач, раньше инвалидов боялась. А сейчас вижу -- в инвалидах есть что-то такое, чего нет в здоровых детях. Они отличаются от обычных детей каким-то особым восприятием жизни, как бы одной ногой они находятся в духовном мире. Может быть, это потому, что они очень страдали, они знают цену жизни. Мне кажется, им тяжело адаптироваться к нормальной жизни, как, например, людям которые прошли концлагерь. И отношение к Богу у них удивительное. Пойти в храм для них -- любимое занятие. Мы, правда, редко выбираемся.
Я взяла этих детей не потому, что они инвалиды, а потому, что они запали мне в душу, потому что они сильно страдали. Я их очень люблю. Я столкнулась с ними, и не могу после этого делать вид, что ничего не знаю. Я буду мучиться, как будто бы я своего ребенка сдала в интернат.
Я себе не ставлю никаких условий -- что должно быть вот так-то и вот так-то. Как справляться – это уже второй вопрос. Всякие бытовые проблемы отступают на задний план. Ну, да, я устаю, было такое, что я болела -- посторонние люди помогали. Бог же ведь тоже помогает. У меня никогда не было, чтоб я пожалела, что их взяла. И отчаяния у меня тоже никогда не было. Моя жизнь наполнилась другим содержанием. Мне кажется, что для сердца, чтобы быть счастливым, надо любить».

http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=7&id=5543


Еще о семье Веры Дробинской, от 12.08.2010 - http://kp.ru/daily/24539.3/718216/
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сегодняшняя история с 7и:
http://www.7ya.ru/conf/mes-Adopt.aspx?l ... &mid=19831

Я опять мама
27.8.2007
Может, кому пригодится. Опыт усыновления после потери кровного ребенка.
Послезавтра у нас День Аиста, но мы с детьми улетаем в отпуск, пишу сейчас. 29 августа 2006 года я привезла из Шуи Ивановской области двух малюсеньких девчонок.
За один год и восемь месяцев до этого события я похоронила единственного сына почти 24 лет от роду. Теоретически мое состояние может представить каждый, но без особой нужды не нужно этого делать. Я не хотела жить страстно, просила того, кто наверху, смерти сейчас, незамедлительно, искренне, истово. Самоубийство – хороший выход, но меня остановил страх. Боли, наверное.
Еще валяясь в беспросветных провалах до 9 дней со дня похорон, я рыдала сестре, которая не отходила от меня : я возьму ребенка.
Лечилась у психотерапевта, об этом обещании не вспоминала, по прошествии года жгучая и нестерпимая боль отпустила чуть-чуть. Я почти не помню тот год, но постепенно стало наваливаться полное бессмыслие существования. Для кого я? для чего ?
Есть внук, копия сына, не знаю чем объяснить, но он меня не держал на земле.
Работа, запойное чтение после, своего рода наркотик, чтобы не оставаться наедине с мыслями. Не знаю, чем бы это кончилось: петлей, алкоголем, психушкой, но 1 июня 2006 года я пошла в местную опеку.
Все оформила быстро, долго искала ребенка по интернетовским сайтам, наконец, на Мамин Домик. ру увидела девчушку Катю, которая своей лукавой улыбкой пришлась мне по душе. Девчушка была младше всех запланированных мною возрастных интервалов.
Позвонила в Иваново, у девчушки оказалась сестра, которая только что поступила в Дом ребенка из семьи. По отдельности - об этом никто не хотел слышать.
Думала недели две. Поехала. Забрала.
Дальше - все как у всех: дети, проведшие свою «жизненку» почти в тюрьме, вышли на волю – хватали, трогали, лезли везде, одновременно бежали в разные стороны и т.д.
Катя – в 1,9 год была младенцем: еле ходила, по траве вообще ходить не могла – падала,
малюсенькая – 76 см, качалась постоянно, а ела так, что смотреть было жутко, моя тетка плакала, говоря, что свою дочь она кормила до 5 лет, а этой и двух нет, она орудует ложкой как…. жизнь заставила.
Таня – отдельная история : она жила в семье до 2,7 лет, ее настолько не замечали, что она не понимала никакой еды, кроме хлеба, была истощена так, что кожа отходила от костей, не говорила ни слова. В одну из первых ночей она горько-горько плакала, показывая ручонкой в сторону кухни, пока я не догадалась методом перебора, что ребенок хочет пить.
Мне особенно запомнилось, что когда я их в те дни брала на руки, каждая впадала в транс, до того им было непривычно тепло человеческих рук.
Полгода дети были дома с няней, осваивали новую жизнь, потом мы начали проходить медкомиссию к саду и … понеслось! Танюше с ходу диагностировали микроцефалию и умственную отсталость. Позже, в саду врач заподозрил у нее эпилепсию, а заведующая - общую неадекватность (читай, шизофрению) или аутизм (доктор, блин!) . Эпилепсию потому что от обилия впечатлений она замирала, раскинув руки в стороны. Сделали ЭЭГ - очаги эпиготовности. Врач (хороший, в нашей теме) никак это не прокомментировала, а на мои тревожные вопросы посоветовала мне самой сделать ЭЭГ, мол, будет тоже самое.
Короче, у девочек нет органики, но Таня до сих пор (3,9) говорит плохо, разительно отстает от своих сверстников, но она хорошо обучаема, без речи она много чего знает – цвета , больше-меньше, где чей домик и многое другое. Я могу уже сейчас защитить диссер по теме « Развитие детей с сильной ЗПР», но в глубине души мое самочувствие такое на сей день : и такие люди имеют право на существование, ну, будет ….не очень развитая…. И такие люди живут….
С Катькой: не знаю кому говорить спасибо –природе, Шуйскому дому ребенка, но от ее прошлого ( с 5 мес. в ДР, у меня с 1,9) нет ничего. Очень боюсь сглазить, она обыкновенный, домашний развитый ребенок, по словам воспитателей, талантливый и опережающий в развитии своих одногруппников. Таня за ней тянется, кое что повторяет за сестрой, видимо, самолюбие не позволяет отставать от младшей.
Моя адаптация: она, конечно, была, но в какой-то смазанной форме – как сейчас я понимаю, в минуты крайней усталости и раздражения срабатывала железобетонная мотивация: без них мне было бы хуже.
Люблю сейчас обоих, но по-разному : Танюха мне достается тяжелее, отношение одно.
Катюху люблю безусловно. Но это пришло совсем не сразу.
Сравниваю ли? Честно, нет. Спасибо статье Алексея Рудова. Я ведь хотела взять мальчика с тем же именем, что звали сына.
Теперь у меня другие проблемы: а если здоровье подведет? Без моего участия, не знаю почему, племянник с женой сказали: ты за них не беспокойся. Если что, мы их возьмем себе.
Тяжело ли одной? Конечно. Я не призываю брать одинокой женщине двоих детей – для этого надо обладать определенным складом характера и как минимум – востребованной и высокооплачиваемой профессией. Но брать ребеночка нужно в этой ситуации, это спасение. Они сироты, но и я ведь тоже. Почему не помочь друг другу?
Напоследок: многие говорят мне, что я изменилась с того дня, одна подруга, наконец, недавно внятно сформулировала – к тебе вернулась жизнь, которая угасла.
Все правильно, это так, на депрессии нет времени, но как же мне хочется съездить на кладбище к сыночку, никак не выкраиваю времени, с Пасхи не была…
Фотографии в альбоме.
http://www.7ya.ru/club/member.aspx?name=neverus
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Вот это да!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
«В сорок лет рожать?!»
Эта история начинается как сказка: «Было у отца три сына…». Одна поправка: не у отца, а у матери - нижегородки Ирины Баевой. Сыновья как на подбор: старшему Даниилу 22 года, у него свой маленький автосервис, среднему Роману - 19, он студент института, младшему - 17, он учится на втором курсе училища.


- Многие говорили: зачем тебе четвертый ребенок? Не девочка ведь уже, сорок стукнуло, - рассказывает журналисту «КП»-НН» Ирина. - Но я так сильно хотела малышку, что решила: рожу дочку. И точка!


А началось все со свадьбы старшего сына: Даня женился на стройной красавице.
- Посмотрела я на нее - ласковая, заботливая, по хозяйству хлопочет. Мальчики - это, конечно, хорошо, за ними как за каменной стеной, но вот девочка всегда к маме ближе…


Никаких токсикозов и головных болей по утрам не было - беременность Ирина в сорок лет перенесла дальше лучше, чем в молодые годы. Ела банками соленые огурцы, мечтала об Эвелинке - такое необыкновенное имя она выбрала для долгожданной дочки. В том, что родится именно девочка, не сомневалась - чувствовала это сердцем.

«Дети с рождения понимают, что их бросили…»
Девочка появилась на свет здоровенькая и точно такая, какую представляла себе ее мама - с черными глазами-бусинами и золотыми вихрами на головке. Ирина была счастлива.


- Врачи сказали - ребенок практически здоров, есть только небольшая энцефалопатия, лучше полежать в больнице, - говорит Ирина. - Там в палате отказников я и увидела «своих» малышей. Знаете, дети с рождения понимают, что их бросили. Увидели меня - и прилипли к стеклу: один протягивает ручонки, другой тянет игрушку, третий просто смотрит так, что сердце щемит. А в процедурном кабинете Ира увидела голубоглазого Захара. Карапуз глянул на нее, улыбнулся беззубым ртом…


- Не мог такой замечательный ребенок остаться в больнице, а потом отправиться в детский дом! Я решила взять его под опеку.
Сыновья Ирины всегда держатся друга за друга, помогают и в беде и в радости. «У моей Эвелинки тоже должна быть сестричка!» - подумала молодая мать. Сказано - сделано: женщина отправилась к инспектору опеки и оформила необходимые бумаги.


- Пришла в палату «отказников» и не смогла выбрать между тоненькой русоволосой Златой и пышкой Розочкой! Долго думала, все ночи, пока лежала в больнице, проплакала… А потом решила: беру обеих! В общем, домой я вернулась не с одним, а с четырьмя малышами.

Сыновья были в шоке

Сыновья Ирины, увидев своих крошечных братиков и сестричек, испытали шок. Но Ирина, твердо взглянув каждому из них в глаза, тихо сказала:
- Понимаете, у этих детей никогда не будет мамы. Она не разбудит их поцелуем по утрам, не научит зашнуровывать ботинки или ухаживать за девушкой. Я хочу быть им мамой.


И парни все поняли. И стали помогать. Особенно возился с непоседами Роман.
- Было страшно в первый день, когда они все враз проголодались и устроили арию в четыре рта, - смеется Ирина. - А сейчас уже никаких проблем! Я встаю в шесть утра, кормлю малышей по очереди, стираю. Играем, гуляем, спим - день пролетает незаметно. Гуляем в двух двухместных колясках. Как-то я пришла в раздаток с одной коляской, ко мне подошла молодая девушка и сочувственно так спрашивает: «Как же вы с двумя справляетесь?» Я про себя думаю: «С двумя - легко! А вот с четырьмя-то…»


В больнице у детей была масса болячек: они плохо вставали на ножки, развивались медленно. Спустя два месяца жизни с мамой Ирой малыши стали расти не по дням, а по часам: вовсю топают, научились проситься на ручки.
- Это потому, что в любви и ласке растут, - улыбается Ирина.

У малышей теперь - один день рождения

У каждого из деток свой характер. Злата с Эвелинкой - хулиганки, без опаски тыкают пальчиками в кнопки телевизоров и стиральной машины, в один год и два месяца легко могут отвернуть кран, устроив водопад. Роза если закричит - спасайтесь все, голос у девчушки оперный, не иначе, как певицей станет. Эвелинка запросто открывает холодильник и хозяйничает, берет у бабушки клюшку и важно, как старенькая, ходит по комнате. А Захар - парень степенный, с девчонками не хихикает, возится с машинками.


- Да все дети - живчики, - улыбается многодетная мама. - Спать их вечером укладываю больше часа: пока двоих баюкаешь, другие тихонько сползают с кроваток и убегают играть. Иду за ними - первая «двойня» уже на кухне. Приходится все время, пока они засыпают, стоять в центре спальни и петь песни.


Теперь у всех малышей Ирины один день рождения - 6 июня.
- Не хочу, чтобы в свидетельстве о рождении у моих деток стоял прочерк в графе «папа» и «мама», - говорит она. - Они теперь родные «близняшки», и у них есть мама. И вы знаете, они очень любят друг друга!


Светлана САЗАНОВА
18 сентября 2007

http://www.nnov.kp.ru/2007/09/18/doc197510/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1370
Откуда: НаходкаВладивосток
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз
Просто супер! Еле слёзы сдержала, как бывает! Здорово!
Изображение
Изображение

Она же Пух, она же БрюнеткаИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Молодец эта женщина. Хочется пожелать ей сил и терпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Здравствуйте, конфяне!
Ну, вот и у нашей семьи появилась своя история усыновления, которой я с удовольствием делюсь с вами.
Началась наша история давно- 3 ,5 года назад, а может быть и еще раньше...
Фестиваль самодеятельной песни "Приморские струны", год примерно 1988-1989? На сцене мальчик из московского детского дома. Он поет свою песню. В ней были такие слова:

Детский дом, Детский дом...
Чей-то взгляд за окном...
Нос расплющен стеклом.
Вас он ждет, Детский дом ,
Детский дом...

Только ночью уснем,
Я одним грежу сном:
Дом с балконом, а в нем
Я и мама живем,
Мы живем...

Не забыть мне тот сон,
Раствориться в родном...
А проснешься- вокруг
Серо, пусто, мой дом-
Детский дом...

Приходите к нам в дом,
Мы вас любим и ждем.
Мы вам песню споем.
Просто так, ни о чем,
Ни о ком...

Детский дом, детский дом...

Наверное, с этой песни и началась эта история.

2004 год. Я с сыном лежала в инфекционке. Там же лежала девочка 5 лет из реабилитационного центра, совсем недавно изъятая из семьи. Такой маленький пугливый воробышек. И почему-то все эту девочку гоняли, а я не понимала, как это можно так грубо с сироткой обращаться. Потом мы эту девочку навестили в реабилитационном центре, и решили взять ее под опеку.
Это была наша первая попытка, мы были совсем неопытные, нас шокировало тогда полное неприятие нашего намерения родителями мужа, да и некоторыми сотрудниками опеки и реабилитационного центра. Нас многие прямо отговаривали от этого шага. Мы взяли тайм-аут. А в это время Кристину свозили в Америку и стали готовить к иностранному удочерению...
Потом я начала работать от православного храма с Домом ребенка и с Детским домом. Мы искали детям крестных, крестили их, возили на причастие. Крестные потом навещали крестников, брали их в гости, на лето. Наши прихожане сейчас уже считают детей Детского дома своими, так и говорят "наши дети". А начиналось все ох как трудно...
Начиналось все с опасливого, возможно даже неприязненного отношения к этим детям " с плохой наследственностью". Это сейчас многие поняли, что наша-то наследственность, многим ли она лучше их наследственности? И наши матери делали аборты, вели безбожную жизнь, и мы сами многим ли лучше жили?
Была у нас и попытка взять под опеку двух мальчиков- братиков. Она у нас провалилась, т.к. категоричное "нет" сказала 16-тилетняя дочка, а без ее согласия опеку не оформить. Мы решили подождать, пока дочка закончит 11 класс и уедет учиться во Владивосток. Тем временем мальчишек забрали в приемную семью. А дочка никуда не уехала, осталась учиться в Находке.
Была и вторая попытка взять Кристину под опеку, т.к. ее иностранное удочерение, протянувшись почти 2 года, сорвалось. Кристина к тому времени уже была переведена в коррекционную школу-интернат. Выяснилось, что у нее не просто легкая, а фактически на грани средней степени умственная отсталость, плюс, как нам сказали, врожденная патология кишечника (сейчас я в это уже не верю). И нас опять отговорили, мы опять струсили. Кристина до сих пор у нас на «опеке на выходные и праздничные дни».
И вот тут начинается наша нынешняя история.
О ней можно прочитать по ссылке:

http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.aspx?cid=Adopt&tid=20232

А вот мое послесловие к этой истории:

Нас можно поздравить!! У нас есть еще один сын!!! Совершенно родной, любимый, понятный мне от макушки до пяток. Он большой мальчик. Ему 16 лет.
Я расскажу как мы прощались с ДР. Туда были отнесены 2 больших торта, конфеты, лимонад. Я поблагодарила сотрудников за то, что они вырастили и воспитали такого замечательного парня, который стал моим сыном! Сереже наговорили кучу комплиментов, подарили шикарный костюм, воспитатель пустила слезу, всем было очень жаль с ним расставаться.
А потом мы сидели в Сережиной группе, и пили чай. Мальчишки по очереди желали ему то, что считали нужным (в основном, хорошо учиться и слушаться, не забывать друзей. А один парень сказал: «Обрезать крылья». Т.е. не бегать). А я глядела на них и удивлялась. Я три года посещала этот ДД, три года я искала там себе сына, а из Сережиной группы я знаю только 6 человек. Некоторых ребят я как будто первый раз видела. Почему же я их раньше не замечала? Все на малышей глядела. А сейчас я бы с удовольствием и вот этого мальчика в свою норку утащила, и вон того… Я и Сережу бы не заметила, если бы он сам тогда не подошел ко мне с просьбой передать письмо Илье. Люди, какие они чудные, эти большие мальчишки!!
А потом меня поразили слова воспитателя. Она сказала, что у большинства ребят их группы была возможность уйти в семьи. Но что-то их не пустило, они отказались. И я ломала голову: что же это? Ведь и Сережа не сразу согласился. Только когда понял, что я не отступилась, а стала уговаривать, когда посоветовался с друзьями и с матушкой Любой, только тогда он решился.
Знаю только, что эти ребята не пойдут в абы какую семью. Только туда, где их будут любить и понимать. Их надо учиться любить и понимать. И можно получить награду. Какую? Мне просто не описать это чувство. Знали бы вы, что это такое - обнять такого большого мальчика и сказать ему: «Мой сын! Никому не отдам!!» И поглядеть в глаза. Знали бы вы, что там, в этих глазах…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Катя
С нами с: 18 июл 2006
Сообщений: 1409
Откуда: Vlad
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 106 раз
Спасибо за рассказ!!!!
Счастья вам и всего доброго!
А вы с Сережей очень похожи, улыбки один в один.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Хороший рассказ, очень рада за сережку и его семью :D
Галина , у вас такие добрые глаза и открытое лицо! Счастья вам и Бог в помощь! Пишите больше, я вас с удовольствием читаю.
Сереже привет! Когда я в этот детский дом бегала девченкой к девочке, с которой подружилась в больнице.

Прочла ваш рассказ про воробышка в больнице и вспомнила другую историю. Как я маленькой лежала с больнице в южном микрарайоне и у нас был там мальчик трех лет рыженький. Саша. Так вот медсестры издевались над ним, одна каблуком наступила на его босую лапку и малыш тихонечко запищал, он не кричал и не вырывался, а пищал тоненько. А эта стерва смеялась злобно и это в игровой на глазах у всех детей. домашних не трогали, но бедного Сашу изводили.
Помню, что я чтто то крикнула - "ему же больно!", на меня даже не посмотрели. И тогда я задумала выкрасть этого мальчика. Причем я готовилась на полном серьезе. Мне было лет так 8-9. Я сорвала с веревки чьи о сохнувшие колготки, на его возрост, нашла дома свой свитерок маленького размера, еще там чего то насобирала. Подговорила подружку и пошли в больницу. Я не знала, что его к тому времени уже перевели в детский дом, ведь я потом еще дома долго болела. Думала позовут мне сашу, дескаь я ему конфеты принесла, одену и уведем его, в детский дом приведем. наивная была. так мальчишку было жалко. Вот и сейчас вспоминаю и чувство жалости нахлынуло и сожаление за чужую жестокость.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Находка
Галина, еще раз вас с Сережей поздравляю! :)
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 сен 2006
Сообщений: 300
Откуда: Находка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 59 раз
Вам спасибо, девочки!!
И за Ваши добрые сердца, и за троекратные поздравления (Марине!), и за приверженность этой теме.
А я - я счастлива совершенно, как будто в механизме нашей семьи детальки не хватало, а теперь все на месте, все слаженно закрутилось.
Только вот еще кого-то хочется. Может, и еще кого-то не хватает?
Надо все-таки идти на операцию, подтянуть здоровье и тогда- вперед!
Кстати, родители мужа не умерли от известия об опеке, хотя и выговорили нам и Сережу не принимают у себя. Но для меня и это фактически победа!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 09 окт 2007
Сообщений: 5
Откуда: г.Санкт-Петербург
Приветствую!
А здесь Вы можете прочитать рассказы Питерских родителей:
http://opekaspb.ru/index.php?do=cat&category=piter


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Kovalev A. писал(а):
рассказы Питерских родителей:


мы тоже один знаем :D
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic.php?t=13280
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Сегодня Наташа ТелеНата написала о своей Иришке.
Ее рассказ 2003го года:
http://innewfamily.ru/menu6/63_parents_NataliNN.php

Фотографии и рассказ 4 года спустя:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp ... &tid=20995
Я - Марина. Писать лучше на Изображение, а не через ЛС.
Усыновление в Приморье
Консультации по усыновлению и опеке: 8-800-700-88-05, звонок бесплатный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Марина
Помню я ее историю, Она еще на родимюру писала. Хороший такой у нее расказ о первой встрече с дочей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сходила еще почитала, позитивная история, очень красивая девочка и мне очень понраились слова, что гены применой дочки гораздо лучше, чем у ее мамы.
Побольше бы таких счастливых историй!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 290
Откуда: Владивосток, б.Тихая
Поблагодарили: 1 раз
Только сегодня увидела эту статью. Как здорово, не каждая женщина на такое бы отважилась!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
где-то уже читала эту статью, не перестаю поражаться отваге этой мамы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 05 дек 2007
Сообщений: 1311
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
Так хорошо, аж слезы потекли..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Действительно! Вот это да!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
чего-то я совсем в плаксу превращаюсь!:) как хорошо, что у этой женщины с большим сердце есть и были такие замечательные старшие сыновья! а теперь и еще куча малышей:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 126 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]