Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 1937
Откуда: Московский район, СПБ
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 169 раз
Lelka* писал(а):
ma-sha
Мы щас в 15й..Там такие все осторожные стали по поводу прививок. Так соглашаются со всем, что я говорю... Аж радостно на душе...

странно, я тоже в этой поликлинике, так моя карта у главврача, и как захожу, она мне прочистку мозгов делает, бред какой-то. И девушка молодая с ней в кабинете все мне говорит, что дажекошкам и собакам прививки делают... я уже и карту забирала, но после приема педиатр ее себе забирает и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha писал(а):
Пелагея
Потом обязательно расскажите, чем дело закончится :smile:

обязательно :a_g_a:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
дажекошкам и собакам прививки делают...

ага. делают, а потом сидят в очередях в клиниках для животных.
Я даже и думать не думала, чтобы нашему коту прививки делать. ))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Пелагея писал(а):
ma-sha писал(а):
Пелагея
Потом обязательно расскажите, чем дело закончится :smile:

обязательно :a_g_a:

я тоже буду ждать. ))
сама прошла через подобное. :ze_va_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 май 2008
Сообщений: 562
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 18 раз
Я, наверное, начинаю понимать, откуда столько случаев осложнений после прививок. Пока каждая мама не станет внимательно относиться ко всем манипуляциям врачей с её ребенком, думаю эту ситуацию в корне не изменить.
Сегодня наблюдала такую картину в поликлинике, пока подписывала кучу бумажек (пришли писать отказ), при мне наша медсестра (врача не было) посмотрела пару малышей: взвесила, измерила рост. И всё, говорит: "Идите на прививку, быстренько".
Я всегда думала, что осмотр перед прививкой проводит педиатр, при этом он должен обязательно еще раз расспросить маму о том, как ребенок ел в последние дни, как у него стул, поведение, не контактировал ли с больными (может кто-то дома с ангиной, например), не были ли у него сопли недавно, режутся ли зубки.
Не уверена, что наша медсестра соседка своих пациентов и знает все, что с ними происходит. А ведь все вышеназванные факторы очень важны, ведь прикивку можно отложить, если что не так.
ВОт хожу теперь в недоумении.. если бы мне так "Осмотр" провели.. я бы не знаю, что рассказала бы медсестре :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Feya
ну вот и такую картину наблюдала на днях... ребенка 3 месяцев посмотрели-пощупали, у мамы ничего не спрашивали - отправили на прививку.... велели 3 дня после прививки давать антигистаминные... ни слова о возможных реакциях и осложнениях... и мама пошла своей крохе колоть эту дрянь. Сама у врача тоже ничего не спросила.
Feya писал(а):
Не уверена, что наша медсестра соседка своих пациентов и знает все, что с ними происходит

ну наша медсестра, например, живет с нами на одной лестничной клетке, но я очень сомневаюсь, что она про моего ребенка что-то знает :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Пелагея писал(а):
Feya
ну вот и такую картину наблюдала на днях... ребенка 3 месяцев посмотрели-пощупали, у мамы ничего не спрашивали - отправили на прививку.... велели 3 дня после прививки давать антигистаминные... ни слова о возможных реакциях и осложнениях... и мама пошла своей крохе колоть эту дрянь. Сама у врача тоже ничего не спросила.

Так это... именно так всегда у всех и происходит. )))
Зачем чего-то там спрашивать - медработникам ведь виднее? ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Девочки,
кто знает где купить книгу Беспощадная иммунизация?
Надо бабушкам дать почитать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Aleksandra
а если в инете скачать и распечатать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Пелагея
да, не нашла я что-то где можно скачать :ne_vi_del: .
Кто знает- подскажите, плиз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Aleksandra
http://www.google.ru/search?q=%D0%B1%D0 ... nt=firefox
нажимаете первую из найденных ссылок - сразу загружается документ :smile:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Всем, кто следит за развитием нашей истории.
Были сегодня у педиатра, она уже согласна подписать нам карту в сад без всяких там фтизиатров :smile:
огорчает вот что:
1. в нашем саду до 14 июня карантин по краснухе
2. педя объявила, что сразу по окончании карантина детям в саду будет проведена ревакцинация полио, и типа мы 60 дней не имеем права посещать сад... у кого есть документ или образец заявления, чтоб они дуру не гнали? Насколько я помню, там нет ЗАПРЕТА на посещение непривитым ребенком дет. сада... как грамотно это обставить и какую бумагу им состряпать?
И еще вопрос к тем, чьи непривитые детки уже посещают сад. Во время карантина или эпидемии ребенка в сад не принимают, а если ребенок сад уже посещает? На время карантина его все равно домой отправляют? Есть большие подозрения, что нас с этого фланга добивать будут... поделитесь опытом.
А еще меня отправляют на иммунологическую комиссию, типа там мне все разъяснят, как мой ребенок будет сад посещать, весь такой непривитый и опасный для общества. Завтра понесу главврачу отказ на подпись, как там же грамотно указать им на незаконность требований посетить эту комиссию?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Если ребенок не привит против полиомиелита и угрожают его непринятием в детский сад на 60 дней для исключения его контакта с детьми, свежепривитыми ОПВ, то изучаем эту информацию:
http://mama.tomsk.ru/health/vaccine/vaccine10/
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 3a8eef994a

Если в саду кто-то заболел, например, краснухой, то объявляется карантин. Все, кто был в контакте, продолжают ходить. А вот тех, кто в контакте не был (т.е. в это время не посещал сад) могут на время карантина не пустить. Т.е. если вы уже ходили, то не выгонят.
На иммунологическую комиссию Вы ходить не обязаны. Единственное, что требует от Вас закон, это оформить письменный отказ. Вы его оформили. А уж что с ним будут делать в поликлинике, через какие комиссии проводить, какие консилиумы собирать по этому поводу - это их личное дело. Вам они обязаны отдать подписанную карту и все. Я вот сколько отказы пишу, ни разу никто на эту комиссию не посылал. Я подписывала их форму отказа и все, они там все сами проводили, а мне отдавали заключение, которое я в школу отношу.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
спасибо :smile:
ma-sha писал(а):
http://www.privivkam.net/iv/viewtopic.p ... 3a8eef994a

вот это я сама нашла, уже почитала, теперь знаю, как действовать и что писать :smile:
а по поводу им. комиссии... меня раньше тоже не отправляли, сами носили карту на подпись, а сейчас типа приглашают в связи с поступлением в д. сад, типа, мозги мне промывать всем составом комиссии будут :nez-nayu:
послать? или написать главврачу заявление а как-то этот момент там отразить? просто слышала о случаях, когда эта комиссия выносила вердикт "ребенку ФИО не рекомендовано посещение дет. сада"...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Я бы послала :smile: Обязать туда идти не имеют права. Но Вы поступайте так, как считаете нужным. Но там Вам мозг выносить будут. А Вам оно надо? :smile: Да, и ничего писать тоже не надо, можно отказаться на словах. Писать нужно только то, что от Вас закон требует, ну или жалобы.
А чтобы написать такое заключение, нужны веские основания. Какие? Ребенок обследован всеми положенными врачами, анализы нормальные, никакой подозрительной клиники нет. Если что, все и через суд оспорить можно.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
ma-sha
да мне педя сегодня уже мозг выносила, а если коллективчик из 3-4 человек соберется, я ж за себя не ручаюсь, я нервная и буйная :-) так что завтра просто завизирую у секретаря отказ - и всех в баню!
кстати, с заведующей в дет. саду, кажется, тоже придется пободаться, была у нее сегодня.... она тоже "не имеет права" непривитого ребенка в коллектив принять.... и еще "а что другие родители скажут? А если они жаловаться начнут? Ваш ребенок - источник инфекции"... и грустно, и смешно... как будто привитый не может быть источником... чего все так за привитых детей переживают? :ne_vi_del:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Алёна
С нами с: 22 июл 2009
Сообщений: 14217
Благодарил (а): 577 раз
Поблагодарили: 1218 раз
Цитата:
и еще "а что другие родители скажут? А если они жаловаться начнут? Ваш ребенок - источник инфекции"... и грустно, и смешно... как будто привитый не может быть источником... чего все так за привитых детей переживают?

Меня тоже такое умиляет. По сути ведь - это привитые источничек...это ж их заражают бяками всякими. Такое ощущение, что все думают , что в вакцинах что-то типа "живой воды", мол, укололи и деть болеть не будет н и к о г д а. А о составе никто не заморачивается...скажу даже больше, только шепотом *сдается мне , что даже не все врачи о нем знают* )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея писал(а):
"а что другие родители скажут? А если они жаловаться начнут? Ваш ребенок - источник инфекции"...

А откуда они узнают об этом? И вообще, есть же такое понятие как врачебная тайна. Т.е. эти сведения конфедициальные и не подлежат разглашению. А тот, кто это сделает, несет за это ответственность по закону.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 13 июл 2008
Сообщений: 2409
Поблагодарили: 13 раз
Пелагея
спасибо!
я тут читаю и с ужасом думаю, чего мне предстоит пройти...
Мы тоже в сад идет осенью и тоже ни одной прививки...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Беспрививочные. Часть вторая!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
Всем добрый день,
мы недавно вернулись из роддома, прививки не ставили. Но врачи так напугали меня по поводу того что надо обязательно ставить БЦЖ, что я измучилась вся, не знаю правильно ли я поступила, не привив ребенка... почитала форум,насколько я поняла в большинстве случаев мамочки все таки ставят эту прививку в роддоме,а последующие уже по решению.
Подскажите пожалуйста, есть ли еще такие как мы, малыши которые в роддоме ничем не прививались?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1973 ]  Страница 29 из 99  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]