Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 14 из 99  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Добрый Пес писал(а):
[
гыгыгыгыгы. стафилококк - это ЕСТЕССТВЕННАЯ микрофлора полости рта. от чего кариес по вашему бывает??? Врачи ща пошли канеш-песня. ЕСли стафилокк ВЫСЕЕЛСЯ-знач защитная функция оргнаизма во рту НЕ РАБОТАЕТ.
конъюктивит передается через грязные руки (это так, на будущее)



если че он и на коже есть :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Розка, если ваш ребенок цепляет вирусы на улице в песочнице, то что с ним будет, если он начнет посещать закрытый детский коллектив, например, детский сад?!

Всегда гуляю с ребенком, даже, когда на больничном, конечно, при условии, что у нее нет температуры и общее состояние удовлетворительное. И многие мамы так делают, я их не осуждаю, наоборот.

Был случай девочка чихнула прямо в лицо моей дочери (ну, что тут поделать?! они обе маленькие, рот прикрывать ладошкой не умеют), через пару дней моя начала чихать и стали подтекать сопли. Интересно, нужно ли было выговаривать что-то этой маме?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Якудза писал(а):
Не раз слышала, что думой было принято постановление штрафовать воспит-ля (или родителей?), принимающего в группу больного ребенка. Может кто-нибудь знает где его найти? Хочу распечатать и повесить на дверях группы. Достали уже эти кашли и сопли в группе.


Что-то я читаю . читаю. а ответ на этот вопрос так и не увидела.. Есть или нет такое постановление?.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
как-то был случай, что в гости пришла соседка со своей дочкой, а моя старшая болела.причем явно болела и соседка это знала.(чё пришла непонятно с ребенком), естественно ее малышка тоже заболела.....ой что было, орала на весь двор, потом еще и гадости делала.так что мамки разные бывают.все зависит на сколько они сами на голову здоровы :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
VIKA_N писал(а):
Якудза писал(а):
Не раз слышала, что думой было принято постановление штрафовать воспит-ля (или родителей?), принимающего в группу больного ребенка. Может кто-нибудь знает где его найти? Хочу распечатать и повесить на дверях группы. Достали уже эти кашли и сопли в группе.


Что-то я читаю . читаю. а ответ на этот вопрос так и не увидела.. Есть или нет такое постановление?.


Наверное, имелись ввиду штрафы за несоблюдение санит.норм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Лека писал(а):
Наверное, имелись ввиду штрафы за несоблюдение санит.норм.

А штрафы с родителей или с воспитателей?
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
VIKA_N
с воспитателей, конечно))) шутишь что ли, чтоб с родителей))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Аврора писал(а):
с воспитателей, конечно))) шутишь что ли, чтоб с родителей))

Я так и знала :-( Надтарифа лишают за нефункционированние, тобишь где хотите.там детей и берите, но чтоб положенное колличество детей в группе было..
теперь решили что слишком легко воспитателю собрать нужное колличество детей, значит надо начать и за сопливых лишать.. :-( Ох, блин..
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
поделитесь ссылкой на данный докУмент, плз, у кого есть.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси
вот какая ты! Помечтать не даешь мамам!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Розка
я вам страшное скажу. В любом садике не выполняется санпин по количеству детей на площадь игровой. И если вы не об иммунитете своего ребенка будете заботиться, а ждать, пока мир прогнется под вас - так и будете болеть, к сожалению. Потому что тот же конъюктивит в саду подцепить значительно проще, чем на площадке.

К чему тогда вся эта тема про постановление против сопливых в садике?
Повышайте в таком случае иммунитет своему ребенку, и не смотрите на зеленые сопли и кашель других детей в группе.
И не ждите пока мир прогнется под Вас.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Розка
так в том-то и дело, что мир не прогнется.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Розка
так в том-то и дело, что мир не прогнется.

Ну вот я и про то же.
А вот интересно мамочки у которых дети постоянно болеют в саду как нибудь повышают иммунитет своим детям? Витамины, физ. нагрузки режим дня, иммуностимулирующие препараты?
У меня просто знакомая есть, они с больничных вообще не вылазиют. Я ей говорю ну ты бы хоть витамины подавала или какие-нибудь пепараты иммуностимулирующие, о она мне ты что, зачем я буду ребенка этой ерундой ребенка пичкать? Ну да лучше вместо витамин антибиотики потом колоть!
Или ходит ее ребенок сопливый, я ей говорю, ну ты хотьнос ему покапай или погрей. Опять тот же ответ: че я буду ребенка лекарствами травить. В итоге эти сопли ревращаются в зеленые, потом гайморит или отит.
А в конце концов у нее виноватыми оказываются садовские дети и воспитатели.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2008
Сообщений: 706
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 6 раз
VIKA_N писал(а):
Аврора писал(а):с воспитателей, конечно))) шутишь что ли, чтоб с родителей))Я так и знала Надтарифа лишают за нефункционированние, тобишь где хотите.там детей и берите, но чтоб положенное колличество детей в группе было.. теперь решили что слишком легко воспитателю собрать нужное колличество детей, значит надо начать и за сопливых лишать.. Ох, блин..

Конечно, за это еще воспитателям не попадало! :hi_hi_hi: А меня поудаляли, когда я сказала, что лучше бы родители занялись воспитанием своих детей! А то вечером в интернете, днем в песочнице с пивом и сигаретами, еще и в сад бутылки кидают ( не все конечно), за собой смотреть надо, а потом от других что-то требовать! А возмущаются в саду как правило самые не радивые мамашки! Вот! и можете удалять! Я опять с кем-то не коректна! А они кооректны с воспитателями?! Почитайте сначало , что мамочки про в-ей пишут! Они ничего понять не хотят, ни на какой компромис идти не собираються! Уважать надо этих людей, за их тяжелый труд и они ответят тем же!
В самозаказах я yaska


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
Яська
ППКС :a_g_a:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Яська писал(а):
Конечно, за это еще воспитателям не попадало! :hi_hi_hi: А меня поудаляли, когда я сказала, что лучше бы родители занялись воспитанием своих детей! А то вечером в интернете, днем в песочнице с пивом и сигаретами, еще и в сад бутылки кидают ( не все конечно), за собой смотреть надо, а потом от других что-то требовать! А возмущаются в саду как правило самые не радивые мамашки! Вот! и можете удалять! Я опять с кем-то не коректна! А они кооректны с воспитателями?! Почитайте сначало , что мамочки про в-ей пишут! Они ничего понять не хотят, ни на какой компромис идти не собираються! Уважать надо этих людей, за их тяжелый труд и они ответят тем же!

:co_ol: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
VIKA_N писал(а):
Лека писал(а):
Наверное, имелись ввиду штрафы за несоблюдение санит.норм.

А штрафы с родителей или с воспитателей?


Не, думаю, адм.ответственность в виде штрафа либо на сад, либо на заведущую, можете в КОАП покопаться. Если сильно интересно, могу посмотреть.

PS Cэска как-то сад наш наказывала (кажется, чесотку в группе нашли, я не совсем в курсе, но денежку на штраф давали родители ребенка, пришедшего с этой "какой". Ну в добровольном порядке и неофициально, ес-сно.).
Но это нам воспитатели, бывающие в этой теме, расскажут, наверное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Лека
вы просто уникальный случай рассказываете, чаще всего платят воспитатели вскладчину.. И за вызов .. не знаю как их называют, они забирают постели с чесоткой в автоклав обрабатывать..
вот так


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Лека писал(а):
денежку на штраф давали родители ребенка, пришедшего с этой "какой". Ну в добровольном порядке и неофициально, ес-сно.).
Но это нам воспитатели, бывающие в этой теме, расскажут, наверное.



какие родители порядочные.а как определили что этот ребенок принес чесотку?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 12 фев 2008
Сообщений: 786
Благодарил (а): 284 раза
Поблагодарили: 76 раз
mayzyz писал(а):
Лека писал(а):
денежку на штраф давали родители ребенка, пришедшего с этой "какой". Ну в добровольном порядке и неофициально, ес-сно.).
Но это нам воспитатели, бывающие в этой теме, расскажут, наверное.



какие родители порядочные.а как определили что этот ребенок принес чесотку?


Этого я не знаю. Просто в прошл.году, отдав ребенка в мл.группу, первый мес ходила вместе с ним, до обеда. Няни не было, по возможности, воспитателю помогала. Как-то утром смотрю, а в группе воспит.все снимает, мягк.игрухи убирает, говорит, что мне тоже находиться нельзя. Я: почему? она - сэска, чесотка. Пока я ребенка одевала домой, папа др.ребенка пришел, денежку дал и ушел. Волей-неволей воспит.пришлось мне объяснить: у ребенка чесотку обнаружили в саду, воспитатель с родителями объяснилась, те денежку принесли, 500р, по-моему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 14 из 99  Пред.1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]