Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1804 ]  Страница 47 из 91  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 91След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 19 май 2010
Сообщений: 41
Откуда: Владивосток
Ряженка писал(а):

По поводу гамарника... меня тоже направлли сдавать туда анализы, там платно и не понятно почему это удивляет, другое дело что там не на столько дешевле насколько просто "не приятно", грубый персонал, оганиченные часы приема и вследствии чего огромная очередь, старые инструменты.... Когда зашла, оценила обстановку и... побрела в юнилаб. В удобное для себя время, без очереди, все чистенько-аккуратненько. Анализов было несколько, в общем обошлись рублеи на 150 дороже, по моиму это не высокая плата за комфорт.
А полис не должен покрывать "везде", дл этого он и делается на определенную поликлинику


1. Плановые анализы на ИПП они ОБЯЗАНЫ делать беременным БЕСПЛАТНО. Позвоните в ФОМС, вам там всё объяснят.
2. Медицинское учреждение вы можете выбирать ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ, независимо от того к какой поликлинике вы прикреплены, причём это правило действует на всей территории РФ, особенно если вас направляют на консультацию в связи с отсутствием в штате нужного специалиста, не вводите людей в заблуждение.
После звонка в регистратуру КВД, ситуация запуталась ещё больше. Оказывается, для того чтобы определить платные или бесплатные и если платные то, сколько стоит, просто одного названия назначенных анализов недостаточно, и по телефону они этого сказать не могут. :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: Мотивация - им необходимо ЛИЧНО ПОСМОТРЕТЬ БЛАНК НАПРВЛЕНИЯ ОТ ВРАЧА и по другому никак!!! :sh_ok: :sh_ok: Вот это для меня было настоящим откровением. Т.е. получается что врач каким то образом ( уж не знаю каким, может галочку где ставит) даёт им понять с кого брать деньги а с кого не стоит? Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что всё это очень дурно пахнет…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
Лисиц писал(а):
........ Не хочу никого обидеть, но мне кажется, что всё это очень дурно пахнет…


ну да, в берлоге где нам "посчастливилось жить многое дурно пахнет....
Вот только вопрос - Для чего?
Ну узнали вы что есть какая то системная ира (причем 100% сами винтики этои системы не вполне понимают по какому принципу все работает и как "должно быть на самом деле") а дальше...?
Стоит ли потраченные нервы (здоровье и состояние будущего ребеночка) всего этого? Нельзя стать Лехом Валенсои отдельно всзятои ветви системы, ну разворошиться она, а вся структура осанется...
От того что кто-то поидет "махать шашкои" перед аминистрацией жк, лаборатории или инои мелкои заинтересованнои организации лучше не станет, а вот хуже, для последующих беременяшек - легко, придумают какое нить нововведение чтоб в будущем избежать подобнои возни, например обяжут всех сдавать все анализы в 5м рд и совершенно бесплатно, врят ли большенство горит желанием мотатьсяя ч\з весь город...

.....и чес слово ну ни а что я не поверю что взрослые, умные люди жили себе, жили, и сылхом не слыхивали о том что твориться в системе здравохранение, или как говориться, пока лично не столкнулся....а потом что? Опять в спячку до нового "припекло"

пс: если я через чур резко выразилась, прошу прощение.. задеть ни кого не хотела... бессоная ночь, спина ноет, хвост отваливаетсься....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
майская писал(а):
А я вижу смысл. Ну вот например, если бы я знала, что эти анализы можно сделать там бесплатно, а врач должен выписать туда направление, то я бы поехала. Не так уж дешево эти анализы стоят, за всю беременность приличная сумма получается.

Я полностью с вами согласна что доктор должна была предупредить о возможности сдавать анализ в 5ке бесплатно (если есть таковая).
Правда вторую бер тусю у Шестопаловой и ни разу она и словом не обмолвилась о 5ке. а про "заговор" с Юнилабом))) В первуй бер проживала не по району и все анализ сдавала сама в юнике или эксперте (что по пути) все даже мочу и кровь, естественно без направления (ну не по мне таскать с собои бамажки) ни разу О.В. даже ухом не повела, а даже ворчала что "ходишь деньги тратишь у нас это бесплатно делают"... Да и вообще ни какои корысти в назначениях не заметила, наоборот. перед тем как назначать первые анализы она оба раза спрашивала как с финансами, и оба раза поясняла что если нормально отправит в Юник, если не очень то на гамарника потому что там дешевле (!!! не бесплатно , а именно дешевле!!!)
.... ммм
по моей математике - это дороже))))
т.к. занимает уйму бесцельно потраченого на дорогу времени прибавить сюда еще вполне возможную очередь, т.к. это все же соц. учереждение ну и рискну предположить что за результатами анализов тоже ехать самои... слишком уж дорого во временном эквиваленте))))
Я уж лучше со старшим поиграю, с мужем пообнимаюсь ну или поглажу беременное пузо на крайняк)))) (даже с учетом весьма не стабильного финансового положения последнего времени)
Но тут уж каждому свое)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 19 янв 2009
Сообщений: 821
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 47 раз
Ряженка
Оно, конечно, может быть и верно вы пишите по факту. Но, моё мнение, если положено-так будте любезны положите. А если нет, так нет. Я конечно не против оплатить качественную услугу, но пардон, а какого лешего я тогда оплачиваю (со своего кармана прошу заметить) все взносы в ФОМС и пр. Не слишком ли до хрена получается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Ряженка
В том то и дело, что врач должен предлагать. Чтоб у человека был выбор. Вот и все. :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 1345
Изображений: 6
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 9 раз
У нас была такая ситуация, что муж покупал лекарства, прописанные врачом и в АПТЕКЕ у него попросили сделать ксерокопию!!! бумажки с названиями лекарств и фамилией врача. На вопрос зачем, она сказала, причем как-то невнятно, что для отчетности. Может быть это правильно? Но меня мысли посетили не очень хорошие, купили все в другой аптеке без ксерокопий :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 июл 2007
Сообщений: 11560
Изображений: 3
Откуда: 2я речка
Благодарил (а): 368 раз
Поблагодарили: 628 раз
Девочки, HELP. Кто вместо Донич?
Изображение
Изображение
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
ljuksa1 писал(а):
Osazar писал(а):
Вот предыдущая Шелак была- это да :cry_ing:, жаль, что ушла :-(




А кто-нибудь знает куда Шелак ушла? Может к ней где на прием можно попасть.


Шелак ушла поликлинику водников, так, по-моему называется.....та, что в центре, рядом с бургером (за ним через дом)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Девочки а в консультации как нить готовят к родам? а то я ж совсем не знаю что делать
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2010
Сообщений: 123
Девочки, а кто-нибудь наблюдается у Латышевой Анны Леонидовны???? Была у нее первый раз - такая приятнейшая женщина, аж слов нет!!!! :a_g_a: Очень мне понравилась! Может кто подскажет - как она как врач???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 22 май 2009
Сообщений: 661
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 12 раз
LASKAY писал(а):
Девочки а в консультации как нить готовят к родам? а то я ж совсем не знаю что делать

Немного раньше в этой ветке описывали впечатления от лекций, которые там проводятся.....у вас время еще есть, походите на курсы, их сейчас много :mi_ga_et: Рожать намного спокойнее когда знаешь что к чему :smile: (это мое личное мнение :nez-nayu: )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
LASKAY писал(а):
Девочки а в консультации как нить готовят к родам? а то я ж совсем не знаю что делать

Случайно попала на лекцию в жк по родам, ктг делали в том же зале, впечатления... :hi_hi_hi: забавно, толку правда нет, лучше в интернете информацию поискать, есть же и статьи, и фильмы
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 апр 2009
Сообщений: 1392
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 117 раз
Спасибо девочки за ответы
)
ИзображениеИзображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 114
LASKAY
Если есть время обязательно походите на какие нить курсы))) Действительно вселяет уверенность.
Так же в нете полно инфы, статеи.
из книг, лично мне понравились Серсы и Царегородская "ребенок от рождения до года" легко написанны и очень позновательны)))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Имя скрыто
С нами с: 14 мар 2009
Сообщений: 22679
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1093 раза
Поблагодарили: 1905 раз
LASKAY писал(а):
Девочки а в консультации как нить готовят к родам? а то я ж совсем не знаю что делать

почитайте мой пост на стр 38 :smile:
5 это число любви.А любовь,как известно правит миром.Значит 50- возраст императриц!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 мар 2010
Сообщений: 507
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Девочки, кто может рассказать про КТГ? У нас в консультации его делают? Платно или бесплатно....после 30 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 апр 2009
Сообщений: 926
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 40 раз
Аммани писал(а):
Девочки, кто может рассказать про КТГ? У нас в консультации его делают? Платно или бесплатно....после 30 нед.

Делают бесплатно, врач обычно говорит, неделе на 34, записываться в регистратуре, запись вроде в любой день, по крайней мере я свободно записывалась
Дети никогда не слушались взрослых, но всегда исправно им подражали...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Мне вообще КГТ в нашей консультации понравилось. Просто врач хороший, или медсестра (я не в курсе кто это был) Вышла куча положительных эмоций :ya_hoo_oo:

Опытные люди скажите пожалуйста, почему врач говорит 38 недель, а линейка 40, т.е. СВЕРШИЛОСЬ (Я убрала линейку :-( ) Дело во враче? Дело в линейке? Как то раньше меня этот вопрос не сильно волновал, а вот сейчас :sh_ok: Либо я еще месяц до 42 недели не парится могу, либо уже начать переживать... :ne_vi_del: Сейчас или 41 неделя или 39, непонятно!!! Что делать!!!!!!!!!!!! :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 дек 2008
Сообщений: 355
Поблагодарили: 11 раз
Kira_vv
Врач считает с первого дня последних М, а ты наверное по факту :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: ЖК Советского района
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Kat*rina писал(а):
Kira_vv
Врач считает с первого дня последних М, а ты наверное по факту :smile:


Так врач меньше ставит, чем линейка посчитала :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1804 ]  Страница 47 из 91  Пред.1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 91След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]