Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Очень интересное мнение,точнее вывод:если ребенок,который посещет детский сад в будний день гуляет не в саду,а на детской площадке возле дома,то он чем-то болен. А не приходило в голову,что мма этого ребенка может быть просто выходная или быть в отпуске и сад ребенок прогуливает. Ну правда,даже посмеялась над таким примитивным выводом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
натаффка писал(а):
А не приходило в голову,что мма этого ребенка может быть просто выходная или быть в отпуске и сад ребенок прогуливает.

это про нас :-) любит наш старшой поспать до 11 :-)
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Про нас тоже,когда у меня выдается выходной в будний день,то сама сплю до упора и ребенок рядом тоже спит,зачем его тащить в сад,если буду выходная. Лучше насладиться такими редкими выходными,ребенок и так почти все время проводит в д/с,иногда мне,если честно,стыдно перед ним,что не могу уделять больше внимания,но зато в выходные отрываемся по полной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Розка
а что, у нас в городе есть отдельные площадки для больных детей?
или вы предлагаете мамам больных детей эти площадки выискивать путем персонального опроса всех гуляющих?
гулять, между прочим, нужно всем - и больным (при отсутствии температуры), и здоровым.

И что теперь остальных заражать? :ne_vi_del:
Мы когда болеем можем до магазина прогулятся, вокруг домов походить, но вести больного ребенка в песочницу к здоровым детям это НЕПРАВИЛЬНО!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Розка писал(а):
И что теперь остальных заражать? :ne_vi_del:
Мы когда болеем можем до магазина прогулятся, вокруг домов походить, но вести больного ребенка в песочницу к здоровым детям это НЕПРАВИЛЬНО!



я про то же. у нас мамочки так и делают кстати, и никогда никакой ругани.еще катаются по дорожкам на машинках, велосипедиках или идут на качелю.может потому что во дворе деток одного возраста 5 чел :smile: .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Розка писал(а):
Мы когда болеем можем до магазина прогулятся, вокруг домов походить, но вести больного ребенка в песочницу к здоровым детям это НЕПРАВИЛЬНО!

c тем же успехом можно предложить ЗДОРОВЫМ походить вокруг дома :mi_ga_et:
подальше от сопливых.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
Розка писал(а):
Мы когда болеем можем до магазина прогулятся, вокруг домов походить, но вести больного ребенка в песочницу к здоровым детям это НЕПРАВИЛЬНО!

c тем же успехом можно предложить ЗДОРОВЫМ походить вокруг дома :mi_ga_et:
подальше от сопливых.

Если я прихожу на площадку и вижу там сопливых мы так и делаем.
Может Вам это и смешна вся эта ситуация, но когда в очередной раз будете лечить ребенка с температурой 40 от очередной ангины, стоматита или коньюктивита, только потому, что какая-то мамочка вывела своего больного ребенка поиграть на площадку к здоровым детишкам, может тогда будете думать подругому.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
у мну вопрос назрел. ВСЕ мамы лечят своих тедей после контакта с сопливым коллегой по песочнице от
Розка писал(а):
ангины, стоматита или коньюктивита

или только Вы?
У нас во дворе есть мальчик, очень болезненный, из болячек в принципе не вылазят 6 лет уже, они - да, шарахаются от всех подозрительно чихнувших. А остальные дети как-то не валятся штабелями от чиха.
Тоже самое в саду: один/два на вечном больничном, остальные ходят. А мамы болезненных, вместо того, чтобы искать причины в своем ребенке, капают на мозги окружающим.



За это сообщение автора Добрый Пес поблагодарил: Черноморочка
Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
вот честно... а что за болезнь страшная - сопли??? обычная реакция организма на переохлаждение, на любой возбудитель и пр. и пр. для меня вообще сопли не повод не водить в сад. Они обычно сами через неделю проходят - никаких проблем. А вот серьезный кашель да температура - вот это повод остаться дома.
Мы первые два года очень болели в саду, как и большинство... зато теперь у нас иммунитет от всякой бяки. В этом году - просто на удивление - всего один больничный за весь год :-) А сопли... так они и сейчас бывают периодически - но это такая ерунда, поверьте, и не повод ссориться со всеми вокруг. Сопли сами по себе - не заразны :smile:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Розка писал(а):
Может Вам это и смешна вся эта ситуация, но когда в очередной раз будете лечить ребенка с температурой 40 от очередной ангины, стоматита или коньюктивита, только потому, что какая-то мамочка вывела своего больного ребенка поиграть на площадку к здоровым детишкам, может тогда будете думать подругому.

вы знаете, лечили, и не раз :-) дети болеют у всех, не только у вас.
а если ребенок болеет часто, то есть смысл подумать об укреплении иммунитета, а не прятаться от очередного чиха.
потому как с таким подходом вы заранее для себя усвойте - вам заказан вход в развивалки, развлекательные комплексы, кинотеатры, цирки, спортивные секции, про школы и сады я вообще молчу, потому что вы никоим образом не сможете контролировать посещение этих мест исключительно здоровыми детьми.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Джейси писал(а):
вы знаете, лечили, и не раз :-) дети болеют у всех, не только у вас.
а если ребенок болеет часто, то есть смысл подумать об укреплении иммунитета, а не прятаться от очередного чиха.
потому как с таким подходом вы заранее для себя усвойте - вам заказан вход в развивалки, развлекательные комплексы, кинотеатры, цирки, спортивные секции, про школы и сады я вообще молчу, потому что вы никоим образом не сможете контролировать посещение этих мест исключительно здоровыми детьми.


Пусть тогда больные дети ходят везде и в сад, и на прогулку со здоровыми...
Будем укреплять своим детям иммунитет постоянно болея. Так что ли?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Розка
вы не задумывались, почему в одной и той же среде, например, в одной и той же группе с одними и теми же сопливыми детишками одни дети не вылезают из болячек, а другие -чихать хотели на эти сопли?
Недавно наблюдала картину. Большая детская площадка. Температура воздуха около 20 градусов тепла. Мамы в кофточках, многие с коротким рукавом. Зато дети ВСЕ в шапках, а то и вязаных, в теплых штанах, и в куртках.
Без курток и ватных штанов, и тем более, без шапок гуляли только мои. Вот такая я сволочная мать. И соплей тоже не боюсь.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 631
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
Аврора +1000.как меня только не называли- но дочь до 8 лет преболела только ветрянкой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Розка
вы не задумывались, почему в одной и той же среде, например, в одной и той же группе с одними и теми же сопливыми детишками одни дети не вылезают из болячек, а другие -чихать хотели на эти сопли?
Недавно наблюдала картину. Большая детская площадка. Температура воздуха около 20 градусов тепла. Мамы в кофточках, многие с коротким рукавом. Зато дети ВСЕ в шапках, а то и вязаных, в теплых штанах, и в куртках.
Без курток и ватных штанов, и тем более, без шапок гуляли только мои. Вот такая я сволочная мать. И соплей тоже не боюсь.

Я не говорю, что ребенка надо от каждой сопли оберегать, кутать и.т.д.
И речь не о соплях. Просто мама выводящая ребенка в песочницу с ангиной или коньюктевитом наверняка догадывается, что это передается воздушно-капельным путем и риск заражения другого дитя = 80 %. Какой-бы то не был у него иммунитет.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Розка
не знаю, в каких таких песочницах вы гуляете. Что-то ни разу еще не видела детей с конъюктивитом или ангиной :ne_vi_del: И старшая ангину пару раз цепляла от ПАПЫ. Выселить его, что ли? :ti_pa:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Розка
не знаю, в каких таких песочницах вы гуляете. Что-то ни разу еще не видела детей с конъюктивитом или ангиной :ne_vi_del: И старшая ангину пару раз цепляла от ПАПЫ. Выселить его, что ли? :ti_pa:

Вот такие у нас мамы бывают. Одни болели коньюктевитом и гуляли снами молча ничего об этом не говоря. В итоге мы заболели и только тогда эта мама сказала, ой наверное вы от нас заразились. Ну неужели нельзя было предупредить? Еще потом и советы давала как лечить.
Другие гуляли с грибком каким-то в орту и со стафилакоком, так же ничего не говоря.
Потом встречаю эту мамочку говорю, а что вы нее в садике, а она мне а у нас доча болеет грибок на миндалине и стафилокок лор нашла. :sh_ok:
В итоге мы конечно заразились, нас температура 39-40 5 дней держалась. Естественно антибиотики назначили. Врач сказала, что от тех у кого нашли стафилокок во рту на держаться ПОДАЛЬШЕ!!!
А вы тут про сопли какие-то.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Розка писал(а):
Врач сказала, что от тех у кого нашли стафилокок во рту на держаться ПОДАЛЬШЕ!!!

гыгыгыгыгы. стафилококк - это ЕСТЕССТВЕННАЯ микрофлора полости рта. от чего кариес по вашему бывает??? Врачи ща пошли канеш-песня. ЕСли стафилокк ВЫСЕЕЛСЯ-знач защитная функция оргнаизма во рту НЕ РАБОТАЕТ.
конъюктивит передается через грязные руки (это так, на будущее)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Розка
я вам страшное скажу. В любом садике не выполняется санпин по количеству детей на площадь игровой. И если вы не об иммунитете своего ребенка будете заботиться, а ждать, пока мир прогнется под вас - так и будете болеть, к сожалению. Потому что тот же конъюктивит в саду подцепить значительно проще, чем на площадке.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Розка
я бы держалась подальше от такого врача.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Розка писал(а):
Просто мама выводящая ребенка в песочницу с ангиной или коньюктевитом наверняка догадывается, что это передается воздушно-капельным путем и риск заражения другого дитя = 80 %. Какой-бы то не был у него иммунитет.

Можно ссылочку на источник про 80%-ую вероятность заражения одного ребенка от другого на открытом воздухе?? Хочу подивиться, какое чудо чудное вырастила - сын в свое время перенес ТРИ карантина в группе детсада по ветрянке, не пропуская при этом ни дня в саду, - то бишь на 30 кв.м., при закрытых окнах :smu:sche_nie: А ветрянка - вообще-то рекордсмен по контагиозности среди инфекциооных болезней :ne_vi_del: (в итоге он, собсно, ветрянкой таки переболел - в период, когда сад не посещал :smile: ).
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 13 из 99  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron
[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]