Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 10 из 90  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 сен 2007
Сообщений: 72
Откуда: Владивосток
В краевой больше ни ногой! Рассказывать длого... Но вот для тех, кто туда на кесарево собирается- там ребёнка приносят через 12 часов после операции, и- делай что хочешь. А в 5-ке через- двое суток. кто рожал кесар ево, тот знает как заново учиться ходить,2 суток уходит чтобы только оклематься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Мяурица
Мне ребенка в интенсивку принесли сразу как я оклеймалась от общего наркоза - на сиську положили, а потом спросили забрать или нет и даже уговаривали - "вы все равно встать не можете, а ребеночек у нас поспит, не бойтесь" и забрали. Потом на следующий день только к обеду в платную палату принесли - ляля все равно наркоза наглоталась, по 10 часов подряд спала. Да и потом когда у меня с грудью проблемы начались и температура вымотала забирали без проблем в детское, тем более она у меня девочка умненькая с рождения - молока похлебает и баю, не вякала особо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Хотя может весь негатив сглаживается со временем, я после родов тоже говорила - в краевой ни ногой! А сейчас думаю, что все в принципе ничего было, а весь негатив просто на мое состояние неважнецкое наложился. Подруга после моих впечатлений через 2,5 месяца все-таки в 3-ке рожать решила и по ее рассказам, там все-таки лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 5714
Изображений: 4
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 665 раз
В отношении персонала природах- ничего плохого сказать немогу.....Плохо,что замалчивают про проблемы новорожденных детей.Двоих там рожала.Первый раз была родовая травма -замолчали и "выгнали" на 3йдень перворожавшую,второй случай-гидроцефальный синдром сразу углядели,но ничего не сказали-ребенок плакал все время пока я там находилась.....так и не добилась ответа...выперли вконце второго дня!А через 2 недели позвонили....под дурацким предлогом каки-то.. типа..вы еще живы- "вы там ничем не болеете?"......
вместо того,чтобы сразу нас на нейросонографию отправить в детскую больницу на первую речку.....варвары....
Вот в четвертом роддоме рожала-вроде и врач была не ах....и родзал был от предродовой,прям скажем...далековато))) это в 1994 году,но после родов отношение было хорошее,внимательное.Акушерка в родах очень профессионально работала.Не слишком сюсюкала,но толковые указания давала,за что ей спасибо!
Так что постараемся избегать Краевой роддом....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Мяурица писал(а):
В краевой больше ни ногой! Рассказывать длого... Но вот для тех, кто туда на кесарево собирается- там ребёнка приносят через 12 часов после операции, и- делай что хочешь. А в 5-ке через- двое суток. кто рожал кесар ево, тот знает как заново учиться ходить,2 суток уходит чтобы только оклематься.

Мне ребенка принесли через 24 часа после операции, чему я была очень рада, утром оклемалась, спустилась в палату, с ребенком не расставалась больше, пока была в интенсивке очень переживала за нее, двое суток бы не выдержала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2008
Сообщений: 843
Изображений: 9
Откуда: Владивосток Вторая речка
Поблагодарили: 30 раз
Я дочку рожала в краевом, правда давно.. Рожала бесплатно с дежурной бригадой, очень хорошие воспоминания, внимательные врачи, медсёстры. На деле помогали рожать, а не кричали, и ещё шутить успевали в процессе родов. Мне всё понравилось, особенно отношение девочек-медсестёр в послеродовом :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 21 сен 2007
Сообщений: 1580
Откуда: Жигур
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мяурица не хочу показаться грубой, но мне слава Богу принесли ребенка часов через пять, а еще через 3 часа я его сама перекладывала с одной сиси на другую (конечно было больно и было страшно что уроню, но если он плачет и хочет другую сисю, то ради своего счастья и не такое сделваешь) и не представляю если бы я не с ним лежала, не говоря что не видеть его 2 дня!!!!! Так что очень рада что родала в краевом а не 5ке!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В краевом рожала сама. Туда побежала после того, как в остальных мне заявили, что будут обязательно резать! "ВЫ что, их же там двое! На всякий случай разрежем..." Врачу Сергею Анатольевичу Андрющенко большое Гранмерси и низкий поклон. Врачи - чудо, акушерки прекрасные. Без претензий.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Tina vlad
+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Tina vlad
А никак нельзя договориться, чтобы кто-то помог в первые-вторые сутки? Муж или мама? Все-таки на первые сутки конечно тяжело... и в то же время с ребенком не хочется расставаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Мяурица писал(а):
В краевой больше ни ногой! Рассказывать длого... Но вот для тех, кто туда на кесарево собирается- там ребёнка приносят через 12 часов после операции, и- делай что хочешь. А в 5-ке через- двое суток. кто рожал кесар ево, тот знает как заново учиться ходить,2 суток уходит чтобы только оклематься.

даже не представляю как можно было бы без ребенка... 2 дня не видеть... жуть...
мне принесли через 40 минут (пока измерили, пока осмотрели ), была спиномозговая анестезия, но на ночь забрали, сказали надо выспаться))) с удовольствием в след.раз только в краевой))))) а себя начинаешь лучше чувствовать когда малышка рядом))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Я после кесарева два дня встать не могла. Только и делала, что лежала и выла от боли. Умоляла вколоть еще промедола. Даже не представляю, как бы я еще и с ребенком справилась. Так что в моем случае, хорошо, что через 2 дня только принесли. Кормить с кучей анастетиков не есть хорошо.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
FenechKA
+1
Вот, честно, я первый раз сталкиваюсь с пожеланием подольше не видеть свою кровинку ))
Все кесаренные подруги, как только разрешали встать- "бегом" если так можно сказать- топали в детскую и просили детку к себе ))

имхо, краевой рулит)) у них практика по различным патологиям намного больше , всех краевых у которых различные болезни шлют туда и они понимают , что у себя ониб не выжили , ни они не ребенок ...
Я про себе- однознано, в Артеме от меня отпихивались как могли, но я смотрела на это сама с усмешкой, тк доверяла только краевым специалистам, и рожать собиралась только там ))
Да у нас на форуме я знаю только лично 4 девочек , которых бы в простом родддоме б упустили , а там их вытащили и с детками все ок))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
♥однажды мама♥всегда мама♥
Аватара пользователя
Имя: что в имени?
С нами с: 26 ноя 2006
Сообщений: 16074
Откуда: Я там, где мне нужно быть...
Благодарил (а): 824 раза
Поблагодарили: 686 раз
Наталина**
ну , думаю с переломом не каждая вторая, как у тебя серьезный случай(( и не ужели тебе не хотелось что б ребенок был все равно рядом , на расстоянии вытянутой руки?))
Из положительных качеств у меня только "резус-фактор".(с)
Изображение

— Вы мне жутко нравитесь.
— Ничего, это пройдёт.
Сначала я практически всем жутко нравлюсь.
Потом не всем… Потом не жутко…
Потом просто не нравлюсь… Потом жутко не нравлюсь…


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Пуфик** писал(а):
Да у нас на форуме я знаю только лично 4 девочек , которых бы в простом родддоме б упустили , а там их вытащили и с детками все ок))

Юль, ну я буду одним противовесом к твоим четырем )))) В другом бы РД прокесарили, а в краевом дождались, пока я вся переломаюсь, перервусь и т.п.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Пуфик** писал(а):
ну , думаю с переломом не каждая вторая, как у тебя серьезный случай(( и не ужели тебе не хотелось что б ребенок был все равно рядом , на расстоянии вытянутой руки?))

В краевом он был со мной, но с нами и папа был целый день, на ночь его выгоняли и ребенка забирали. А днем про меня вообще забывали. Ни еды не предлагали, и даже грелку со льдом ни разу не принесли. Бррр.... опять воспоминания поперли, аж поныть охота. А в 5-ке после кесарева, честно, видеть хотелось конечно, но реально, я была не в состоянии даже держать его на руках. Я на третий то день не могла ее взять с кувеза.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 янв 2008
Сообщений: 3689
Откуда: Город, что у моря..- Привет, Москва!!
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 120 раз
Девочки, ребенок ребенку рознь. Если ляля постоянно кричит и "просит" маму, конечно с любыми болями встанешь и будешь все делать (конечно не раньше 12 часов пока эпидуралка отпустит). У меня ляля наркоза наглоталась и спала по 8-10 часов не просыпаясь, поэтому я не очень волновалась когда в детское ее забирали. Несколько раз сама туда догребу (услышу что ребенок плачет чей-нибудь), а она спит. Меня уговаривали пойти в палату и поспать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Девочки, читаю про дикие боли и про то, что встать двое суток невозможно и страшно делается... От чего это зависит??? От того как операцию сделали или от организма? У меня эпидуралка отошла часа через 3, ноги во всю двигались, больно было примерно как при месячных, несколько раз за первые сутки укололи кетанов, на следующее утро больше страшно было вставать. И вроде больно больше не было, ну только вставать-ложиться-переворачиваться. На вторые сутки один раз укололи обезболивающее и все...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11688
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 488 раз
Мэй писал(а):
Девочки, читаю про дикие боли и про то, что встать двое суток невозможно и страшно делается... От чего это зависит???

Я думаю, от организма. У меня такой порог чувствительности. Мне реально очень больно сдавать кровь из пальца. В реанимации уже все девочки скакали, как козочки и удивлялись, почему я постоянно вою и крючусь от боли. Я бы очень хотела, чтобы все было как у всех, но увы ((((
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мэй писал(а):
Девочки, читаю про дикие боли и про то, что встать двое суток невозможно и страшно делается... От чего это зависит??? От того как операцию сделали или от организма? У меня эпидуралка отошла часа через 3, ноги во всю двигались, больно было примерно как при месячных, несколько раз за первые сутки укололи кетанов, на следующее утро больше страшно было вставать. И вроде больно больше не было, ну только вставать-ложиться-переворачиваться. На вторые сутки один раз укололи обезболивающее и все...

Наташа, не знаю в чем дело. В пороге чувствительности или в настрое или еще в чем.
Дело было в четвертом роддоме. Так, что сорри за оффтоп
В первый раз я и на операционном столе все прочувствовала несмотря на эпидуралку и после первые четыре дня выла от боли.
Во второй, я все это проговорила до операции с анестезиологом. Колол он мне на один или два позвонка ниже и дозу больше. Совсем другие ощущения. Чувствительно, но терпимо.
А дочку через полчаса после рождения она была уже у меня в ПИТе. Я и себе помыслить не могла чтобы отдать ее в детское. Несколько раз приходила сестра из детского отделения предлагала отдохнуть.
К ночи я с ляликом спустилась в послеродовое. На ночь тоже осталась с ней. В три ночи по телефону позвала сестру из детского, чтобы помогла переодеть ребенка. В кувез дочу не ложила. Все пять дней она провела со мной в кровати, несмотря на призывы медперсонала с дитем не спать.
Я вижу одни только плюсы в совместном пребывании с ребенком.
Молоко у меня появилось не прошло и двух суток. Из роддома я вышла с целыми сосками. На четвертый день я отказалась от всех уколов. И у меня реально быстрее все зажило.

PS Лежала я в бесплатной послеродовой, муж был дома с малым, помогать мне никто не помогал.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 10 из 90  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]