Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 45 из 55  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 103
Благодарил (а): 1 раз
Помогите: кому и как грамотно написать заявление для того, чтобы в садике открыли дополнительную группу, так как группы переполнены, помещение для дополнительной группы есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
катюша1 писал(а):
Помогите: кому и как грамотно написать заявление для того, чтобы в садике открыли дополнительную группу, так как группы переполнены, помещение для дополнительной группы есть.



вы готовы оплатить открытие доп группы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 103
Благодарил (а): 1 раз
mayzyz писал(а):
катюша1 писал(а):
Помогите: кому и как грамотно написать заявление для того, чтобы в садике открыли дополнительную группу, так как группы переполнены, помещение для дополнительной группы есть.



вы готовы оплатить открытие доп группы?

а что оплачивать? заведущая детсадом сказала, чтоб родители заявление писали и она сама тож подпишется


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 230
Поблагодарили: 2 раза
Подскажите пожалуйста
Бывший муж хочет требовать через суд, чтобы ребенок у него периодически жил, и он мог когда захочет его забирать. Что делать? Я против.
1) страдает учеба
2) папа ребенка вообще конфликтный
3) платит алименты- но мало, а доказать что получает намного больше не могу. Часто работал не официально и ничего не платил.

Может кто- нибудь знает как можно мне получить характеристику с бывшего места работы (ДВМП) бывшего мужа??? Может в характеристике фиксировалось его неадекватное поведение.
Как ограничить и добиться общения в присутствии представителей из органов опеки!!!!!!!!
Помогите!!!!! Посоветуйте, что делать.
Может кто-нибудь знает хорошего недорогого адвоката????
Это очень срочно.


Последний раз редактировалось надя_в 26 май 2010, 09:52, всего редактировалось 2 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2009
Сообщений: 822
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 67 раз
Здравствуйте! У меня такой вопрос: муж взял деньги в долг (я об этом не знала), оформил нотариально, сейчас не работает. Меня вызывают в суд и хотят заставить выплачивать долг мужа. Что говорит закон? Должна ли я отвечать за долги мужа?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 103
Благодарил (а): 1 раз
ksushahik писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: муж взял деньги в долг (я об этом не знала), оформил нотариально, сейчас не работает. Меня вызывают в суд и хотят заставить выплачивать долг мужа. Что говорит закон? Должна ли я отвечать за долги мужа?

конечно должны, если вы законная супруга, незнание не освобождает от ответственности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
катюша1 писал(а):
ksushahik писал(а):
Здравствуйте! У меня такой вопрос: муж взял деньги в долг (я об этом не знала), оформил нотариально, сейчас не работает. Меня вызывают в суд и хотят заставить выплачивать долг мужа. Что говорит закон? Должна ли я отвечать за долги мужа?

конечно должны, если вы законная супруга, незнание не освобождает от ответственности



не забывайте что только в части 1/2


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 541
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, хочу в своей квартире отрезать батареи, при этом оставив вертикальную стыковую трубу, естественно буду оплчивать за остаточное тепло по этой трубе. Практика такая есть. написала письмо в теплосети-получила очень"хитрый" ответ.

мой запрос
http://s006.radikal.ru/i214/1005/6b/1f56862573ea.jpg

Изображение

ответ

http://s005.radikal.ru/i209/1005/f3/71d41f06fba5.jpg
Изображение

Можно ли еще что-нибудь придумать, ну очень дома- зимой холодно, а счет-космический просто так оплачивать больше не хочу и так увеличились расходы по электричеству из-за того что всю зиму включены обогреватели.. Может что посоветуете? :nez-nayu:

а вот здесь они дают совершенно другой ответ
http://www.dvgk.ru/?redirect=pages&main_action=141
вот развернутый документ http://www.dvgk.ru/templates/dvgk/files ... /otvet.pdf


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 04 июл 2009
Сообщений: 3159
Откуда: Находка, ближняя Пограничная
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 230 раз
:smile:


Последний раз редактировалось ТАЙНА 28 май 2010, 19:35, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 авг 2009
Сообщений: 541
Cicada
Спасибо огромное за Ваш труд :ki_ss:
Здоровья Вам и Вашим близким!!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
будте добры,подскажите как быть с соседями,мы живем на первом этаже,у нас маленький ребенок,квартира однокомнатная.Под нами,в цоколе живет семья из 4-х человек,у них детя около 10 и 16 лет.Там муж работает в ЖЭУ,квртиру им дали вроде от жэу.Дело в том,что они очень любят слушать громко музыку,у нас иногда пол дрожит и даже телевизор не слышно.Днем очень проблематично уложить ребенка спать,или когда спит и включается музыка,просыпается с плачем,они делают у себя ремонт,и постоянно именно в обеденное время,звук дрели и молотка естественно просто жуткий.На просьбы подождтьс 2-х до 5 раньше соглашались,теперь никак не реагируют.И у них дверь в квартиру выходит с торца дома,прямо под нашим балконом,каждый вечер там пиво,шашлыки,громкая музыка,отдохнуть никто у нас не может.Уже устла с ними ругаться,подскажите пожалуйста куда жаловаться,чтоб наверняка прекратилось это безобразие.Заранее спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Maryy85
будет долго, муторно и со скандалами. идете в свой рай отдет подаете заявление, передадут участковому, он праведет с ними беседу...и так многократно. продублируйте в прокуратуру района, можно сразу краевую. они спустят ваше заявление на рай отдел (скорее всего)....начните с этого. ну уж если ночами спать не дают после 22-23 есть оч простой способ, вызыаете опер группу.фиксируете и т.д. -это все как надо делать, а НЕ надо делать-взять и открючить рубильник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
Орыся
о....сейчас за детские так натягивают работодателей, ему мало не покажется.

Я Вам рекомендую написать
1. инспекцию по труду
2. соц.защита
3. прокуратура....и подождать.


Он вам потом каждый месяц лично будет детские приносить.

А моральный ущерб нашими судами выплачивается такой копеечный, что нервы дороже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
ШуйЛи писал(а):
Орыся
о....сейчас за детские так натягивают работодателей, ему мало не покажется.

Я Вам рекомендую написать
1. инспекцию по труду
2. соц.защита
3. прокуратура....и подождать.

Он вам потом каждый месяц лично будет детские приносить



добавлю ИФНС по месту регистрации, ФСС. лично приносить не будет, а вот на указанный вами счет в банке будет переводить. за несвоевременную уплату можно стрясти неустойку, но это 3 р. грубо говоря ( собственно тут одной прокуратуры достаточно:), а труд инспекция может перевести деньги на счет не спрашивая, если найдут 100% нарушения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1755
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз
mayzyz писал(а):
ШуйЛи писал(а):
Орыся
о....сейчас за детские так натягивают работодателей, ему мало не покажется.

Я Вам рекомендую написать
1. инспекцию по труду
2. соц.защита
3. прокуратура....и подождать.

Он вам потом каждый месяц лично будет детские приносить



добавлю ИФНС по месту регистрации, ФСС. лично приносить не будет, а вот на указанный вами счет в банке будет переводить. за несвоевременную уплату можно стрясти неустойку, но это 3 р. грубо говоря ( собственно тут одной прокуратуры достаточно:), а труд инспекция может перевести деньги на счет не спрашивая, если найдут 100% нарушения...


Я утрирую, но смысл понятен :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
ШуйЛи писал(а):

Я утрирую, но смысл понятен :-)


:-) вдруг чел дословно поймет. у нас такие были


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тапки — наше всё!
Аватара пользователя
С нами с: 30 сен 2008
Сообщений: 1702
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 69 раз
Девочки!

Помогите с ответом, если сможете.

Ситуация такая. Мать троих детей, один из которых - инвалид, берет в СБ кредит на развитие бизнеса. Берет как ИП. 1 млн. руб. В процессе выплаты ее магазинчик почти сгорел при пожаре на рынке. Подожгли продуктовый магазин (очередные разборки) и пострадали мелкие предприниматели. В залоге за кредит был именно этот магазин.

Сейчас СБ говорит, что так как имущество из залога сгорело, то забирать будут ее дом. Дом - это единственное имущество. Но! Там кроме нее проживают и прописаны дети! Трое. Один из которых - инвалид!

Вопрос вот в чем - имеют ли они право забирать дом? И могут ли?

Она консультировалась с 2-мя юристами. Они сказали, что заберут. Но вот люди другие говорят - .Если сгорел залог..Страховая компания все погашает..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 24 ноя 2009
Сообщений: 142
Поблагодарили: 1 раз
mayzyz
подскажите пожалуйста,рай отдел,это отделение милиции по нашему району?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Maryy85 писал(а):
mayzyz
подскажите пожалуйста,рай отдел,это отделение милиции по нашему району?


вобще да. только он у вас будет называться УУМ №... ОМ УВД по .. району г.Владивостока. на самом деле заявление можно подать в любое отделение
, а они его обязаны передать по территориальности :smile: , и людей вводят в заблуждение там, где говорят что принять не можем-это не наш район.даже обязаны телефонограммы принимать и фиксировать. кстати должны после приема дать талон с КУСП. его нужно хранить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Крольча в тапках писал(а):

Сейчас СБ говорит, что так как имущество из залога сгорело, то забирать будут ее дом. Дом - это единственное имущество. .[/i]


начнем с того что дом это единственное место жительства. так???? или еще есть? у нас бывает такое что дети в 2х местах прописаны. и еще-дети сособственники дома или еще кто нибудь кроме ИП ? рекомендую со всеми подробностями сходить к практикующему юристу на консультацию (кто судится по таким вопросам имеет положительную практику).нужно смотреть договоры и все доки, вам никто не даст максимально правильный ответ без изучения ситуации (по крайней мере ни один уважающий себя юрист).более того, если пообещают 100% выиграть дело имейте в виду, что это не верное утверждение, т.к. предугадать решение судьи и ход ведения дела 100% невозможно.
мне просто интересно как СБ собрался выселить несовершеннолетних детей из единственного места жительства и что на это скажет прокурор и опека???? это не сарказм с моей стороны, не подумайте. судиться будите однозначно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 45 из 55  Пред.1 ... 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]