Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Якудза
неужели в наше время нет другой возможности дать ребенку коллектив, кроме садика?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Якудза писал(а):
Уважаемая "ОленькаМ"!
Про выявление больных и постановку диагнозов где написано и кто говорит? А не увидеть ЯВНЫХ признаков болезни воспит-ль в состоянии? Речь идет о том, что при именно ЯВНЫХ признаках болезни воспит-ль должен отказать в приеме реб-ка, причем подкрепляется это вполне конкретными законами.

Но увидел воспитатель явные признаки болезни (кашель, сопли...) а температуры у ребенка нет. А мамочка ребенка сама врач и доказывает что чадо здорово и посещать детский сад может. А после сна ребенок был отправлен домой с температурой 39. Даже мамочки-врачи ведут не совсем здоровых детей в д/с.

Pavlina писал(а):
Я один раз отправила одну мамашу к педиатру с ринитом, она повела его к платному лору на 1 речку и на следующий день пришла со справкой что ре здоров а мне предъявила что я должна ей компенсировать те деньги что она на врача потратила, что я не лор и вобще не имею права отстранять ре от сада. Понятно что она ребенку промыла нос утром и закапала, но к обеду у него опять были зеленые сопли, ну кому она что доказала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
[и что делать с этой психосоматикой? Хотя она хочет в сад, скучает по коллективу и в принципе не мамся...[/quote]

у меня у подружки ребенок тоже так реагирывал на отсутствие мамы, аж до дерматита доходило.ребенок покрывался коркой, и болел и чихал и чуть ли не астму выставляли. сидел дома в родных стенах с любимой няней ( оч хорошей). чем только не лечили, лекарствами дорогучими...мама дома посидела с ним и все прошло без лекарств.и ребенок совершенно здоров.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Якудза писал(а):
Ну конечно, давайте лучше о воспитателях думать, при чем здесь вообще дети?

Я не говорю, что надо в первую очередь думать о воспитателе. Конечно же о детях!
Воспитатель находится с детками в группе целый день, один ребенок по кашлял..., другой. На следующий день уже сам воспитатель приходит на работу с признаками простуды (если у него нет температуры, то больничный не дадут) и так же может заразить других детей. А просто пару дней отлежаться дома он не может, заменить его не кому.

Якудза писал(а):
Знаете что, многострадальные, если бы так уж не устраивало, не работали бы в садах! В конце концов осознанно выбирали профессию.

Якудза писал(а):
Ну может конечно и грубо, но просто уже накипело. Как свою честь воспит-ли так отстаивают, а попытаться услышать проблему и как-то хоть попытаться решать ее, так они все на работу свою жалуются.

Ну на работу ни кто не жалуется. Просто хочется работать с АДЕКВАТНЫМИ родителями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
ОленькаМ
Ну на работу ни кто не жалуется. Просто хочется работать с АДЕКВАТНЫМИ родителями



равновесие в природе, среди 29 адекватных обязательно 30-й найдется с причудами :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Якудза писал(а):
А законы должны работать, требования выполняться, ведь именно потому и механизмы не налажены, и законы почти не работают, что у большинства такое отношение пофигистическое.

У воспитателя не пофигистическое отношение. Если бы у него было право при подозрении на заболевание отстранить ребенка, он бы это сделал! А такого права у него нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
ОленькаМ писал(а):
Якудза писал(а):
А законы должны работать, требования выполняться, ведь именно потому и механизмы не налажены, и законы почти не работают, что у большинства такое отношение пофигистическое.

У воспитателя не пофигистическое отношение. Если бы у него было право при подозрении на заболевание отстранить ребенка, он бы это сделал! А такого права у него нет.



такое право есть у мед работника д/с.....правда самих мед работников нет :smile: , во многих садах


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
не в обиду воспитателям. когда мой старший ребенок ходил в обычный сад и вдруг начал болеть ругалась с воспитателем по страшному. (застукаапару раз, детки раздиваются в одной комнате и по холодному полу босыми ногами топ топ в кроватку, и после сна таким же способом. при этом в том помещении где они раздевались весь сонный час окна на распашку, проветривают. за одно и пол, чтоб видать совсм ледяной стал).после :shout: :du_el: с заведующей, решили проблему.просо стульчики на которых малыши раздевались поставили в рядочек в спальне и детки стали ходить по коврику..........так, что не только родители не адекватны!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
mayzyz
А вот такое поведение просто +1000. Это я вам и как педагог говорю и как родительница дони в саду... Правильные и справедливые замечания делать нужно... И добиваться на них реакции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Сидоровна писал(а):
mayzyz
А вот такое поведение просто +1000. Это я вам и как педагог говорю и как родительница дони в саду... Правильные и справедливые замечания делать нужно... И добиваться на них реакции...



ага.потом меня воспитательница весь год пока мы туда ходили молча люто ненавидела. ну правда там еще косячок был, после чего ее чуть не уволили...кстати, детки в группе тогда болеть меньше стали почти в половину.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
mayzyz писал(а):
не в обиду воспитателям. когда мой старший ребенок ходил в обычный сад и вдруг начал болеть ругалась с воспитателем по страшному. (застукаапару раз, детки раздиваются в одной комнате и по холодному полу босыми ногами топ топ в кроватку, и после сна таким же способом. при этом в том помещении где они раздевались весь сонный час окна на распашку, проветривают. за одно и пол, чтоб видать совсм ледяной стал).после :shout: :du_el: с заведующей, решили проблему.просо стульчики на которых малыши раздевались поставили в рядочек в спальне и детки стали ходить по коврику..........так, что не только родители не адекватны!

Вообще сама процедура босохождения очень полезна. Но скорей всего была нарушена инструкция ее проведения и режим проветривания.

Процедура «Босохождение» является действенным методом закаливания, который к тому же является хорошим средством укрепления связок стопы, формирования ее свода – профилактики плоскостопия.
Хождение босыми ногами по холодному полу (земле), всевозможным неровностям (ребристым дорожкам, массажным коврикам и т.п.) возбуждает нервную систему, а хождение босиком по мягкой траве, мягким коврам успокаивает ее. Чередуя хождение босыми ногами по разным поверхностям (например: по ребристой доске и мягкому ковру) создается «эффект контрастного душа» для стоп.
Данная процедура может проводится как до сна, так и сразу же после тихого часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 18 апр 2010
Сообщений: 34
Поблагодарили: 1 раз
Очень понравился стих, поэтому решила сделать в фотошопе вот такой плакатик. "Обращение детей к родителям"
Он не по теме, в нем не говорится про детей с кашлем, соплями...

Изображение


Последний раз редактировалось ОленькаМ 22 май 2010, 23:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Вообще сама процедура босохождения очень полезна. Но скорей всего была нарушена инструкция ее проведения и режим проветривания.

да я не против процедуры босохождения.если это процедура! там было все гораздо проще, обычная халаность. мы перешли по показаниям в д/с №3, и просто :ya_hoo_oo: .и тебе действительно процедуры и все как надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Девочки,вот одного не могу понять,а те родители,которые так рьяно отстаивают положенные законом и санпином нормы и требования сами то соблюдают хоть что-то. У нас по законам и по нормам много чего положено,вот только руководству нашей матушки Руси тоже на все положено. По нормам и закону воспитатель должен работать полдня,его должен менять другой воспитатель,в группе должна быть няня,вот скажите,а во многих ли садах есть полный штат сотрудников,мед.сестра и врач в том числе. Я думаю,что таких садов нет. Если уж так плохо в садах,именно в государственных садах,чего ж вы так туда рветесь, деретесь за путевки. Если вас не устраивают условия пребывания Ваших детей в муниципальном саду-не водите,сидите с ним дома,или наймите няню. Дети болели,болеют и будут болеть,никто от этого не застрахован,а перекладывать на воспитателя полномочия медика ( в лучшем случае он постоянный),обычно один медик на несколько садов,это вообще полный бред.Повторюсь-если что-то не устраивает,то не водите,чтобы что-то переделать,надо ломать систему,а как известно- система ломке не поддается,она,система,действует уже на протяжении ни одного десятилетия. Отсюда вывод-если уж Вам посчастливилось стать обладательницей путевки в детский сад,причем муниципальный-радуйтесь и помогайте воспитателю в его нелегком труде,ведь большую часть времени именно он проводит с Вашим ребенком и занимается его воспитанием и образованием,а не критикуйте,а лучше помогите ему в этом зачастую неблагодарном труде. много написала,просто меня возмущает непонимание некоторых мамочек,что в компетенцию воспитателя не входит выявление болезни и постановка диагноза,а уж тем более отправка ребенка на больничный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
натаффка
чего ж вы так туда рветесь, деретесь за путевки. Если вас не устраивают условия пребывания Ваших детей в муниципальном саду-не водите,сидите с ним дома,или наймите няню.


это вы с горяча.не у всех средства позволяют дома сидеть и нянь нанимать или в платный сад ребенка устраивать от 10000.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
натаффка
Это точно!!! А то чуть что, так говорят воспитателям -"Что ж вы тогда работаете? Раз вам так плохо и денег мало... САми выбирали..."
Так и хочется ответить - "Что ж вы тогда дитя в сад водите, раз так плохо все и воспитатели такие ужасные? " :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Нет,не с горяча,просто я была по разные стороны этого учреждения и знаю эту систему. Если уж нет возможности сидеть с ребенком дома или водить в платный негосударственный сад,не лучше б помочь воспитателям,а не ругать их при каждом удобном и неудобном случае.Люди слишком многого хотят от простого муниципального сада. Воспитатель должен,медик должен,заведующая должна,а чего должны Вы-родители,почему -то об этом никто не задумывается. Гораздо легче обвинять другого,нежели себя.
Ярилочка
Вот и я придерживаюсь такого же мнения,если так плохо-не водите и все у Вас будет хорошо. Дети болеют не только тогда,когда посещают детский сад,но и тогда,когда сидят дома с мамушками-нянюшками. От болезней ни один ребенок не застрахован.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Еще есть такая проблема, что многие мамы не понимают сути хоть садика, хоть школы. И там и тут - КОЛЛЕКТИВ. И привидя ребенка в коллектив бессмысленно требовать исключительно индивидуального подхода к нему и к его проблемам. Просто потому, что воспитателю нужно организовать коллектив и работать с коллективом. Это не значит, что все должны быть одинаковые. Но некоторые моменты у мам вызывают протесты))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 май 2010
Сообщений: 887
Поблагодарили: 1 раз
Аврора писал(а):
Еще есть такая проблема, что многие мамы не понимают сути хоть садика, хоть школы. И там и тут - КОЛЛЕКТИВ. И привидя ребенка в коллектив бессмысленно требовать исключительно индивидуального подхода к нему и к его проблемам. Просто потому, что воспитателю нужно организовать коллектив и работать с коллективом. Это не значит, что все должны быть одинаковые. Но некоторые моменты у мам вызывают протесты))



когда хотят индивидуальный подход к своему ребенку, начинают делать "подарки" кто реально хочет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 7217
Изображений: 1
Откуда: от сюда
Благодарил (а): 424 раза
Поблагодарили: 429 раз
Якудза
на нет такого слова!, вирусные инфекции вспыхивают осенью и весной, а сопливый нос зимой-это результат переохлаждения, а не соплей ровесников


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 9 из 99  Пред.1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]