Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дома 83-й серии (объединена)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Девочки! Кто живет в 3-х комнатных кв. 83-й серии, поделитесь впечатлениями, особенно кто живет на последних этажах. Холодные или нехолодные дома, промерзают ли стены, как крыша себя ведет, нет ли перебоев с водой, постоянно ли лифт работает, довольны ли планировкой. В общем хочу услышать все плюсы и минусы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Живу на последнем этаже 10-этажного дома в середине дома. Конечно же у нас холоднее чем в остальных квартирах. В среднем температура держится зимой 19-21 градус, но этой холодной и ветренной зимой было и 16 градусов. Весь январь обогреватель не выключался. Крыша не течет, стены не промерзают, но у нас они с северной стороны утеплены предыдущими хозяевами. Лифт иногда ломается, но не часто. В принципе привыкаешь и на 10 этаж уже легко поднимаешься. Мне сейчас часто приходится с собакой подниматься пешком для ее тренировки, уже даже и не замечаю. Ре с 1 года поднимался сам. Про воду вообще нет никаких проблем. Плюс - меньше шарахаются всякие посторонние, гораздо чище и тише. Планировкой довольна полностью, зал объединен с кухней и коридором - получилось большое жизненное пространство. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Дочки-сыночки
У нас вроде не на последнем этаже была и не угловая, но холодно в ней было очень. Еще когда топят хорошо, то более-менее, а вот май и октябрь замерзали. Как вспомню, так вздрогну. Может еще свою роль сыграло то, что дом на сопке, продуваемый всеми ветрами. Но панель есть панель, в любом случае.
Да, забыла написать, планировкой была довольна-это наверное единственный плюс этой серии. Просторно, потолки нормальные, не низкие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ева73
В каком районе живете?
Мы собираемся переезжать на Кузнецова, там сопочка. 10эт из 10 + тех. этаж. Хотели именно такую планировку, но не хотели последний, особенно я, т.к. высоты боюсь и протекающей крыши. Но после того как у нас сорвались две сделки на 2-м и 6-м этаже, мы выбрали эту квартиру. Скоро переезд, а я уже сомневаюсь, правильное ли решение мы приняли. Вообще-то подъезд очень чистый, консьержка сидит, лифт работает, потолки вроде ттт, видели, что стены утеплены снаружи. Вроде говорят, что тепло, но я не верю, тем более все говорят что трешки холодные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Живем в таком доме на 10 этаже. С водой постоянные проблемы, горячая вода с хорошим напором есть ночью-когда все спят. Так что давно поставили бойлер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
КРИСТАЛ
Холодная квартира?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 02 июл 2009
Сообщений: 298
Поблагодарили: 5 раз
жили на 2 этаже, было нормально, стояли хорошие батареи, соседка с 10 эт. жаловалась, что продувает, искала себе кв пониже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Еще народ говорит, если окна пластиковые не стоят, то совсем все печально. У нас в новой пластиком все и лоджия тоже + стены утеплены. В общем остается надеяться на лучшее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2010
Сообщений: 1068
Изображений: 2
Откуда: между небом и землёй
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 30 раз
Дочки-сыночки писал(а):
КРИСТАЛ
Холодная квартира?



Везде стоит пластик, но квартира холодная, хоть и неугловая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
КРИСТАЛ писал(а):
Дочки-сыночки писал(а):
КРИСТАЛ
Холодная квартира?



Везде стоит пластик, но квартира холодная, хоть и неугловая.

:-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Живу на Ватутина, тоже достаточно ветренный район. Ну иногда просто нет выбора квартир - лучше уж на 10 этаже, но просторная квартира, чем ниже, но маленькая:)) У нас квартира еще и в развороте - детская больше 16 квадратов :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
Ева73
Тоже очень хотели на развороте, но сделка сорвалась :-( И другие варианты нас не устраивали по каким-либо причинам. Нам тоже надоело жить в хрущевке в 43кв.м., подсобной площади никакой, балкончик мизерный, тоже последний этаж 5 из 5....зато райончик хороший. А теперь будем жить в большой, но далеко и опять на последнем, видно судьба


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 10 апр 2008
Сообщений: 950
Поблагодарили: 105 раз
Не переживайте сильно - привыкнете к дом. температуре за один сезон :smile: А для детей получается эффект естественного закаливания. У меня няня приходила с мелким сидеть, со своей дочей 1,5 года - говорит пока к нам часто ходили ее красавица гораздо меньше болела!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Настя
С нами с: 15 окт 2008
Сообщений: 5925
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 295 раз
Поблагодарили: 441 раз
У нас в хрущевке вообще тоже не "ташкент", она у нас на последнем этаже и торец наш. Зимой обогревателями греемся и сейчас в районе 22гр. Когда солнышко - хорошо.
А как батареи греют на последних этажах, не в курсе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Дочки-сыночки, у меня на 5-м этаже угловая - холодно, будем утеплять снаруже, кондиционеры уже в 2-х комнатах поставили.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Дочки-сыночки писал(а):
А как батареи греют на последних этажах, не в курсе?


Все зависит от дома и состояния труб, напора воды. Бесполезно сравнивать так. У меня на 5-м батареи негорячие, у родителей на 9-м в этом же дома, но другие стояки, батареи - кипяток, в горячей водой все наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 181
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 4 раза
Мы на Нейбута на 10-ом этаже живём, по голове никто не бегает!!! :smile: …..вот у меня сын носится, так бедные соседи на 9-ом этаже!!!…..лифт частенько ломается..ходим пешком (полезно!!!)))) :-)
У нас ТСЖ !!! раньше напор горячей воды был плохой, пожаловались....теперь проблем нет!!!с крышей проблем не было, с отоплением тоже не было. Живём уже 5 лет, в эту зиму стена промерзала в одной комнате….но эта зима и холодная уж очень была…вот щас думаем утеплить мож квартиру с улицы. Тоже соединили зал с кухней и прихожей, дома простор!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 20 авг 2009
Сообщений: 595
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 14 раз
И мы на Нейбута! правда на 1 этаже. дома холодно даже летом! не поверите, летом выхожу на улицу,чтобы погреться на солнце, дома прям минус :no: ...кв на углу тоже. Слышимость через стены капец! ночью, слышно когда сосед идет в туалет справляться, от скрипа его двери, до смывания ВСЕ слышно. Мне не нра! но зато своя! ::yaz-yk: ::yaz-yk: ::yaz-yk: При первой же возможности переедем!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
Дочки-сыночки писал(а):
Ева73
Тоже очень хотели на развороте, но сделка сорвалась :-( И другие варианты нас не устраивали по каким-либо причинам. Нам тоже надоело жить в хрущевке в 43кв.м., подсобной площади никакой, балкончик мизерный, тоже последний этаж 5 из 5....зато райончик хороший. А теперь будем жить в большой, но далеко и опять на последнем, видно судьба


Так Вы купили квартиру или только собираетесь и в каком районе хотите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
мы живем на каплунова, дом 83 серии, правда на 1 этаже....квартира на развороте, сказать что холодно, не скажу..... когда отключают отопление, то включаем кондишку.... на счет лифта, то у нас лифт очень редко когда не работает, но мне то он и ненужен.... совместили зал, кухню и коридор - очень просторно, дети во всяком случае довольны :smile: еще сделали коридор на двоих соседей - там раздеваемся....
сродителями 14 лет прожила в таком доме, только на 9 этаже... с крышей проблем не было... потому как соседи молчали.. а вот с водой частенько... потому что в воскресенье вечером принять душ было невозможно, вода не доходила... пришлось ждать пока все намоются :-) но со временем поставили бойлер и проблема решилась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 57 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]