Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 12 из 75  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
НУ НАКИНУЛИСЬ,,,,,,,,, :shock:
выражаю недовольство, т.к. мне не понятно почему соску выкидывают, а не говорят "убрать". Она ведь денег стоит!
Да, это не отель 5*, но, ЛЮДИ, не всеж такие продвинутые, есть люди которые безоговорочно верят тому, что им навязывает медперсонал.
Рожала сама не в нашем городе, бесплатно, такого не было, все рассказали, показали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 374
Лапкин, +1. Когда лежала в 4ке, нам тоже на ужин предлагали соляночку из капусты, личное дело каждого, есть или не есть, никто ее не впихивает. И дело не в продвинутости, есть тьма статей по послеродовому питанию и безоговорочно верить медперсоналу это как то уж чересчур.....в конце концов Ваш же ребенок и Вам же потом его успокаивать, когда у него от гороха и капусты живот свернет.....да и в 4ке все и показывают, и рассказывают, у самой ребенок скандалил, носилась на пост по 5 раз в ночи, ни разу в помощи не отказали......может просто не повезло , конечно, вашей подруге...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Natalia-Fly писал(а):
..да и в 4ке все и показывают, и рассказывают, у самой ребенок скандалил, носилась на пост по 5 раз в ночи, ни разу в помощи не отказали......может просто не повезло , конечно, вашей подруге...


+1
один раз в 7 утра при обходе досталось от медсестры детской, за то что ночью, когда сынуля срыгнул и последняя роддомовская распашенка стала мокрой, и я ее сняла и одела домашнюю. Почему не пришли?? и это в три ночи! и тут же принесли сухую!
заходили ночью, по 2 раза, спрашивали как сын кушает, все ли получается!
санитарки дополнительные одеяла приносили, потому что стало холодно :)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток,ул.Жигура
Девочки рожала в 4ке в сентябре,не знаю,может я такая невезучая или месяц такой,но был просто ужас,что в дородовом,что в самом родовом,да и послеродовое тоже никак не улучшило моего мнения.В дородовом,все верно,орет каждая уборщица и санитарка,как будто ты собака какая у нее в личной квартире.в палатах мыши,в туалете мыши,лампочку по 4дня вкрутить не могут,мусорка ломится от бумажек,вонища неимоверная,зато курить они любят,вонища стоит!!!Дальше...в родовом..попала на ночь с пятницы на субботу к Ларисе Александровне..вроде ничего,потом в 9утра смена поменялась и пришла другая во главе с врачом Ириной Ивановной,не знаю фамилию,про них я была наслышана,деньги вымогают прям на прямую....мол так мол и так,хорошо родила,надо бы отблагодарить...девченки говорили,кто колбаску с сырком подгонял,кто кофе,а мне так и сказали,что лучше деньгами.В итоге у меня матка то открылась,а кости еще совсем не разошлись,а они не стали церемониться,поставили стимуляцию,я думала сдохну за эти полтора часа,в итоге четыре разрыва,внешние и внутренние да еще потом как оказалось у ребенка проблемы с шеей,так вытаскивали.И за что девочки благодарить???Мне сразу сказали..никакой анестезии пока я сама не решу,что она тебе нужна!!!!Итого....в послеродовом вообще ты нахрен и твой ребенок никому не нужны,если какие то проблемы на тебя сразу наорут,что это ты такая херовая неправильно рожала и тужилась,вот и страдай теперь,у моего сыночка пошел отек носоглотки он дышать не мог,я по сто раз к ним туда бегала,а им похрен,пока уже скандал не устроила,так пришли забрали его и что они там с ним делали не знаю,сколько ходила что бы посмотреть,на меня только гыркали,я ведь им спать не давала,такое чувство,что они вкололи ему снатворное,так как я на утро разбудить его не могла.Вообщем впечатления у меня девочки от 4ки просто ужасные.а еще я там бандаж забыла,так потом приехала,но увы,его естественно не нашли.сестра вообще рассказывала,что у ее подруги в 4ке ребенку,когда вытаскивали,ключицу сломали скоты поганые!!Так что девочки решайте сами где лучше,но я в 4ку больше ни ногой!Единственное спасибо могу сказать зав.детским отделением Валерии Ярославовне,врач от бога,пришла в понедельник и вправила моему сынуле шейку,он бедный все выходные мучился.Удачи вам девочки в выборе роддома и не дай Бог мучится так как мне!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Я как раз среди тех, кто вот так же "неудачно" попал в этот роддом((
И с таким же отношением.

Правда в этот раз собиралась туда же, чтобы уже не церемониться с ними, но пойду в 1.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2
Таких "везучих" как я вообще поискать надо.
Рожала платно, по договоренности. Когда я туда собиралась, все вокруг очень хвалили этот роддом, ни одного плохого отзыва.
Легла туда заранее, но ночевала дома. В часов 10 вечера пришли схватки. К 1 ночи были уже там. Поднялась на верх к тете дежурной говорю: мол, рожаю, муж внизу в машине сидит. А она мне: пошла вон, какой к черту муж, иди вообще спать. Я пошла в палату, собрала вещи, спустилась вниз и сказала, что я от авс ухожу, роддомов много, нефиг мне хамить. Меня конечно же ни кто не выпустил, разбудили спустили вниз дежурную, та во мне признала "платницу" давай извеняться.
Роды. Рожала я 12 часов с 3 капельницами окситоцина и 2 ношпы. Ребенок крупный, вод мало и зеленые, плюс лицевое предлежание. Последнии 5 часов - ручное раскрытие матки.Тот, кому ставили хоть одну капельницу окситоцина может меня понять, но на треть. Сказать, что это был ужос - ни чего не сказать.
Через десять часов родов они собрали консилиум у меня в родилке, где пришли к выводу, что будут ЩИПЦЫ. я тут же очнулась, стала молить о кесаревом. А они: нет, вас итак сегодня много, операционная грязная и вообще мы устали. После этого захотелось умереть. Но я собрала последнии силы, рассказала, кто мои родственники и что они сейчас приедут к вам. Платная акушерка подтвердила. Все округлили глаза, отругали акушерку, десять раз передо мной ой, ошибочка вышла!. Через десять минут меня прокесарили. Выяснилось, что еще бы чуть-чуть и я вернулась домой без ребенка.
Платную палату я ждала в родильном отделении еще 2 дня, на против меня родлось 10 детишек. Я и представить этого в самом худшем кошмаре не могла. Дети это хорошо, но присутсвовать на 10-ти чужих родах...
Усела полежать 1 день в бесплатной палате, где меня постоянно ругали и упрекали, что я что то не так делаю. Обезбаливать меня в бесплатной забывали. Сил не было поднятся к орущему ребенку.
В платной, конечно же все резко поменялось. Врачи, которые меня пытались розродить, ходили по одному, извенялись и спрашивали все ли у меня хорошо... Во круг все вдруг стали такими добренькими. Су...
Про мышей, тараканов и грязи, ранее описанных правда. + Ко мне пропускали всех кого не лень и друзей и родственников.
Пеленок, распашонок и одеял сменных не было. Всю неделю пользовалась домашним. А вот то что я ребенку в роддом брала носочки и чепчик, сперли. Если учесть что я брала самые лучшие вещички, то жалко.
Очень понравились педиатры, хотя что то мне подсказывает, что это из-за сервисной палаты.
Вобщем писать могу еще много не останавливаясь, но уже и самой тошно.
Очень жалею, что не взяла с собой мужа.
Извеняюсь за сумбурность сообщения-эмоции.
Если кто то собирется из моих знакомых рожать в 4, буду отговаривать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2007
Сообщений: 3039
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 130 раз
Поблагодарили: 146 раз
kotenok12 писал(а):
,
присутсвовать на 10-ти чужих родах...

Я в шоке :shock: :shock: :shock:
Это как можно было?! Бедненькая, представляю что ты пережила. Очень сочувствую.
Как щас помню, как через стенку рожала девушка, а уменя на 4 день после родов ныли все внутренности от этих звуков :? А тут 10 родов перенести.
Да ты не одного, ты 11 родила :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2
Ну ни то что бы совсем лично, я лежала в родовом отделении в комнате напротив родилки. И так два с половиной дня.
На мое счастье у меня оказался с собой плеер, мне конечно не до музыки было, но после первых трех "тужся-тужся, какай-какай" меня устраивало все.
Чес слово, если бы все это хоть как то нигативно отразилось на моем ребенке, выловила б и придушила их всех прям у порога роддома.
Я конечно не акушер-гинеколог, но для меня досих пор загадка, зачем меня после 10-ти часов родов с раскрытием всего в 5см, крупным плодом и лицевым предлежаниемзаставляли тужиться?

А так чуду уже 5 с половиной месяцев, растет и радует, Бог им судья кто-нить другой по злапаметнее да и накажет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 дек 2007
Сообщений: 4
Откуда: Владивосток,ул.Жигура
Бедный ты Котенок!!Я прекрасно тебя понимаю,свои роды я описала на 14ой странице это просто жуть и ужас и причем ты сама у них во всем виновата,а они сво....,такие хорошие,белые и пушистые!!!Девочки,они же клятву дают,как так можно безалаберно к чужой человеческой жизни относиться???Бог им судья!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 61
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Долго выбирала между пятым и четвертым роддомом , выбрала пятый. Должна была планово лечь на второе кесарево, но лялька моя решила за меня сама и в не полные 38 недель, ночью, муж срочно повез меня в роддом (пятый в этот день закрылся на карантин) поехали в четвертый. Родильное отделение помню плохо, все было очень быстро, прием, подготовка, короткий опрос, стол, операция под общим наркозом. Хочу сказать Спасибо большое!!!!!! (Уже потом врач сказал, что медлить было нельзя, матка бы моя не выдержала, слишком не состоятельный был первый шов). Пришла в себя где-то часа через 4. Дочу принесли тут же, я лежу и она рядом спит :) а еще через два часа подняли на ноги и своим ходом в палату на этаж ниже (ощущенниццца я вам скажу......., но я к этому была морально готова т.к. тут прочитала, что в четверке на каталках не возят :( ) К после родовому претензий ни каких Врач Мель Наталья Павловна, умница, больше и добавить не чего, просто МОЛОДЕЦ!!! Расстроило только детское отделение, моему ребенку забыли (в прямом смысле) сделать первую прививку от гепатита, опомнились когда прошли уже первые 12 часов, поэтому прививки у нас теперь опаздывают. А в остальном все хорошо Т.к. роды были уже вторые, то опыт прибывания в роддоме уже был, но это было не во Владивостоке, а в крае, хочется отметить, что четверка с большим перевесом побеждает!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 61
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Платную палату я ждала в родильном отделении еще 2 дня, на против меня родлось 10 детишек. Я и представить этого в самом худшем кошмаре не могла. Дети это хорошо, но присутсвовать на 10-ти чужих родах...

как уже писала выше, первый ребенок родился в одном из роддомов края, так вот я лежала после родов 9 дней и через стенку от меня род зал, слышимость еще та, так, что тут согласна, приятного мало...
А на счет, что в босплатной палате очень плохо, то не верю сама там была и все нормально те же врачи, те же советы и то же отношение. Один плюс платной палаты, папа может посещать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
SТатьяна писал(а):
Долго выбирала между пятым и четвертым роддомом , выбрала пятый. Должна была планово лечь на второе кесарево, но лялька моя решила за меня сама и в не полные 38 недель, ночью, муж срочно повез меня в роддом (пятый в этот день закрылся на карантин) поехали в четвертый. Родильное отделение помню плохо, все было очень быстро, прием, подготовка, короткий опрос, стол, операция под общим наркозом. Хочу сказать Спасибо большое!!!!!! (Уже потом врач сказал, что медлить было нельзя, матка бы моя не выдержала, слишком не состоятельный был первый шов). Пришла в себя где-то часа через 4. Дочу принесли тут же, я лежу и она рядом спит :) а еще через два часа подняли на ноги и своим ходом в палату на этаж ниже (ощущенниццца я вам скажу......., но я к этому была морально готова т.к. тут прочитала, что в четверке на каталках не возят :( ) К после родовому претензий ни каких Врач Мель Наталья Павловна, умница, больше и добавить не чего, просто МОЛОДЕЦ!!! Расстроило только детское отделение, моему ребенку забыли (в прямом смысле) сделать первую прививку от гепатита, опомнились когда прошли уже первые 12 часов, поэтому прививки у нас теперь опаздывают. А в остальном все хорошо Т.к. роды были уже вторые, то опыт прибывания в роддоме уже был, но это было не во Владивостоке, а в крае, хочется отметить, что четверка с большим перевесом побеждает!!!!

Я бы только порадовалась, если бы не сделали гепатит, зачем он новорожденному???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Мэй писал(а):
Я бы только порадовалась, если бы не сделали гепатит, зачем он новорожденному???

+1
даже официальная медицина рекомендует делать первый гепатит в три месяца.
Очень часто после прививки затягивается желтушка новорожденных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2006
Сообщений: 5644
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 120 раз
kotenok12
Ужас конечно. Хорошо, что с Вами всё хорошо.
Вот только понять не могу, а что такого в том, что Вы пользовались своими пелёнками. Вот мне даром гос-х не надо, сама постираю.ИМХО.
Крошка сыночка и лапочка дочка. .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 61
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Я бы только порадовалась, если бы не сделали гепатит, зачем он новорожденному???

Если не желаете прививать ребенка, от прививки мама может сама отказаться это её право. А если врачи сами забыли, то это уже халатность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 янв 2008
Сообщений: 61
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Цитата:
Я бы только порадовалась, если бы не сделали гепатит, зачем он новорожденному???

Если не желаете прививать ребенка, от прививки мама может сама отказаться это её право. А если врачи сами забыли, то это уже халатность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Рожала второго в четверке. Писала об этом в историях про роды. Все супер. И персонал и обстановка. Негатива нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2008
Сообщений: 97
Поблагодарили: 2 раза
Мамочки, я рожала в 4-ке. И была всем довольна т.к. роды первые и я ничего об этом не знала. После прочтения этой темы я задумалась. Было две капельницы окситоцина, боль была дикая, но я подумала, что это естественно и у всех так, просто я такая нежная попалась, что ору благим матом. Кроме разрезов под флагом "ригидные ткани" были и естественные разрывы. Ребеночек крупный (4170 ). Родилась, моя девочка, с родовой травмой, головку загибала сильно назад, мне аж страшно становилась, а она пока ее не откинет почти на 90 градусов не засыпает. После 2-х визитов к мануальному терапевту и вправления шейных позвонков все нормализовалась. Вот я теперь и думаю, а как бы оно без окситоцина было и все ли дело в том, что я неправильно тужилась ?!
В остальном все отлично, и неонатологи супер и белье нам каждый день меняли и сестры приходили по три раза за ночь спросить, что и как. Мы не могли грудное вскармливание наладить, так к нам вообще врачи-педиаторы забегали чуть ли не каждый час и даже когда у них уже рабочий день кончился. Единственный недостаток при назначении смеси никто не спросил аллергик ли я, и назначили обычную, не гипоаллергенную смесь. А стоило спросить.
З.Ы. Главное сейчас у нас все хорошо с шеей и аллергию мы перебороли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 04 фев 2008
Сообщений: 412
Откуда: Москва-Владивосток
Меня планово кесарили в 4ке... И всё было отлично... единственное не очень понравилось в дородовом....А вот в послеоперационном и послеродовом всё отлично было... Прокесарили меня утром,в час одня я отошла уже от наркоза,принесли дочурку. КЕтанов сделали пару раз...потом я отказывалась,терпела! Рядом женщина лежала после эпидуриалки так она просила обезболивающие каждые 2 часа и наутро еле встала когда нас в палату переводили... В палате лежали вдвоём с ней же(не на платной основе). Палата большая, чистая, с холодильником... кровати нам отригулировали чтоб удобно было... Сестрички внимательные,можно было в любое время подойти с вопросом. У моей соседки даже на одну ночь забирали малыша на ночь в детское отделение(она попросила,он не спал и ей не давал). На неонотологов тоже ничего плохого не могу сказать... Нам в первые жи сутки сказали какие у нас проблемы со здоровьем... и потом сразу перевели на первую речку в "новородки". Да и папочки к нам приходили по вечерам....Хоть мы и не в платной палате лежали...
А вот в 5ке мне наоборот очень непонравилось!!! Лежала там всего 4 дня на обследовании...Такого отношения ещё не видела: как нас только не называли: и залётные и брюхатые.... Постоянно окрикивали и заставляли сидеть в палатах....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Домовёнка писал(а):
Да и папочки к нам приходили по вечерам....Хоть мы и не в платной палате лежали...

А каким образом они к вам приходили? и пускали? или они в тихушку?
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 12 из 75  Пред.1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]