Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 21 из 27  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
майская писал(а):
ставить манту ре у которого только вчера закончились сопли

просто они же все говорят,что манту это не прививка :st_ruskiy:
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
ФУТБОЛка писал(а):
майская писал(а):
убрали отсрочку от прививки на почве болезни? Т.е. если мой ребенок выздоровел, сразу можно делать прививку? :sh_ok:

по-моему этому врачу мозги убрали :ups:

+1
В сад врача!!!
В любом случае родитель несет ответственность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ди@н@* писал(а):
майская писал(а):
ставить манту ре у которого только вчера закончились сопли

просто они же все говорят,что манту это не прививка :st_ruskiy:

Для пробы Манту тоже есть свои противопоказания. Все они перечислены в инструкции к ней. И там написано, что пробу делают через месяц после исчезновения клинических проявлений острого заболевания.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
ma-sha писал(а):
Для пробы Манту тоже есть свои противопоказания. Все они перечислены в инструкции к ней. И там написано, что пробу делают через месяц после исчезновения клинических проявлений острого заболевания.

это надо родителям как мантру повторять))
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 18315
Изображений: 0
Откуда: СПб
Благодарил (а): 931 раз
Поблагодарили: 1106 раз
Ди@н@*
есть приказ (но он по-моему для фтизиатров), что манту можно делать только через месяц после болезни. Для большей достоверности результата. Так что здесь, как с прививками
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Масленица
да я то согласна, что месяц и не меньше надо выждать, своему манту вообще не делала и в планы не входит...просто врачи лапши на уши мамашкам вешают, и многие верят(((
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Да я и не верю! Мне это просто мозг вынесло! Кстати наш вакцинолог мне так и сказала, что вообще сейчас допускают к манту сразу, но она бы никогда своему не стала в такой ситуации делать! А мед.сестра мне вчера по телефону сказала, что ничего страшного, у всех мол она в год должна быть положительная! А нас ругают, за то что вы не делаете! :sh_ok: Тоесть я получается, для их галочки должна просто так вколоть эту фигню в своего ребенка? если она даже результата правильного не даст?! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Короче я отказаз написала от манту! А там до нее еще дошло что мы еще 3тью АКДС и полио не сделали! И началось, что я плохая мать, плохо смотрю за своим ре, что он постоянно болеет :sh_ok: И в конце мне уже врач говорит а вы знаете что у нас вспышка полио? Дети потом высохшие будут и будете потом на себе волосы рвать! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Это вообще нормально??!! Про моего ребенка так говорить?! Короче я там им пол кабинета чуть не разнесла! вылетела из кабинета пулей, хотела к заведующей, а смотрю она сидит круглыми от ужаса глазами на меня смотрит, я махнула на нее рукой и ушла! Это еще не считая того, что не день здорового ребенка и в поликлинике полно больных детей! Получается, что я просто так подвергала своего ре опасности что нибудь подцепить опять! :de_vil: :de_vil: А врачу точно пора на пенсию!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
майская
да большинство врачей, когда дело доходит до прививки проявляют чудеса изобретательности. наша педя несла бред про то, что нас заграницу не выпустят, про то, что в америке ее внучке вроддоме чуть ли не 10прививок ставят и она за... когда я ей сказала, что про заграницу бред, а америка для меня не показатель, до года не хочу делать прививок, а после года подумаю. у нее появился железный :ti_pa: аргумент "ну до года еще дожить надо"
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
Ди@н@* писал(а):
Масленица
да я то согласна, что месяц и не меньше надо выждать, своему манту вообще не делала и в планы не входит...просто врачи лапши на уши мамашкам вешают, и многие верят(((


не знаю, где вы таких врачей находите....
сразу скажу, я мамаша-ехидна, прививки своему родному детю делаю все по плану.
ОДНАКО! когда был необходим медотвод - мне об этом сказала наша участковая педиатр - были необходимые перерывы в вакцинации...
сейчас надо делать манту по срокам, но доча переболела ветрянкой, и в справке черным по белому написано "медотвод от прививок - 1 мес."
общалась в детском саду с медсестрой, она мне: "Вашей девочке манту время ставить, но так как вы болели, только через месяц"...
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Мы собрались делать полио... И как навеяло... Пошли они все на ... со своими прививками. "До года дожить еще надо"... Да мы без их прививок доживем до 100, а то и до 200 лет. У меня у знакомой девченка на полгода младше моей, из простуд и аллергий не вылезает, прививают по плану. Про нас говорит не хочу. Боюсь сглазить. НО!!! Последний раз были у нас сопли и температура 9 мая 2009 года. И то, сама лоханулась, поперли гулять в дождь и ветер. С тех пор гуляем в любую погоду, ходим на ИРТ, сами купаем в большой ванне, чем не бассейн (кстати, он у нас есть, надувной и занимает всю комнату, может кому надо?)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Lelka*
А при чем тут привки и аллергии с простудами? Так же есть много детей, которые и без прививок не вылазиют. У нас все по плану, например, и никаких аллергий и простуд нет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 7730
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 353 раза
Моя безпрививочная дочь не дает покоя даже педиатру сестры, которая живет совсем в др.районе. постоянно ей какие-то ужастики про болезни без прививок рассказывает, чтобы мне передала. меня это только смешит :hi_hi_hi:
Изображение
Мне нравится в интернете. Тут люди красивее, чем в жизни, умнее, чем в жизни, смелее, чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Лена_П
Ну вообще то у ребенка аллергия на фоне АКДС. Причем сильнейшая. А она еще ей пердолит вторую, третью... Только вылечат и опять по новой после АКДС появляется, сразу же.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Lelka*
Не буду спорить в этой теме, т.к. она не об этом. Но каждый сам решает, что делать, а что нет своему ре.
Конечно, при таком раскладе я бы глубоко задумалась, прежде, чем что-то продолжать делать...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
В сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1684
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
АКДС эта смотрю много кому проблем добавляет. У нас по неврологии пошли проблемы после нее. Написала отказ от прививок, хватит с нас этих "благ цивилизации". Ведь сейчас черт знает что творится на этом рынке, откуда я знаю, как эти ампулы везли, как хранили, и не перебитые ли там сроки годности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 04 мар 2009
Сообщений: 1789
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 95 раз
Lelka*
нам надо! :smile:
Я не против прививок, я за них. Но здоровому ребенку! А ни так на авось! :sh_ok:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
то такое гепатит В знаю не понаслышке, а заразиться им очень легко

:sh_ok:
ну если вы ведете беспорядочную половую жизнь и ширяетесь со всеми районными наркоманами из одного шприца - то да. В остальных случаях, ИМХО, вероятность заражения равна вероятности падения на голову метеорита :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
tusya stone писал(а):
Пелагея
Не веду и не ширяюсь. Но заражена гепсом. Наверно я уникум :nez-nayu: .
ГепБ передается даже комарами и клопами, доказано. Поэтому такие меры с вакцинацией. В России уже тихая эпидемия гепатитов, инфекционисты в ужасе от количества инфицированных.

Вирус также не передается воздушно-капельным путем, через укусы кровососущих насекомых, ребенку с молоком матери.
http://www.privivka.ru/info/infections/hepatitis-b.php
Что ж получается, что этот весьма пропрививочный сайт врет? Уж они то бы не упустили такой возможности лишний раз попугать. :smile:
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
tusya stone
когда кто-то в семье инфицирован геп.Б, это совсем другой вопрос...
но вы все равно меня не убедите, что каждый раз, как я выезжаю на природу, я рискую от укуса комара заполучить эту заразу... к тому же, существует несколько разновидностей гепатита, с не менее серьезными последствиями, однако ж прививают только от Б.. почему? :nez-nayu:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Прививочная тема (плююсь)
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Пелагея
Потому что от гепатита С невозможно вакцину сделать. Вирус гепатита С очень изменчив, во много раз более изменчив, чем, например, вирус гриппа.
Сын Егор 18.01.2000 г.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 522 ]  Страница 21 из 27  Пред.1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]