Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 20 янв 2010
Сообщений: 1761
Изображений: 1
Откуда: Находка
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 309 раз
Бяка-Хабаровск
Очень Вам завидую. Сомневаюсь, что у нас так получится. Собака своенравная, мы с ней пока еле справляемся.

Попика выпускаем пока она спит. Но я знаю, что это не выход. Нужно что-то менять. Я тоже думала про самочку для Жорика, но будем потом вдвойне переживать за попиков. Наверно, будем отдавать маме моего МЧ :-( Они уже даже подружились (она пока у нас живет, у нее в квартире ремонт)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 5022
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 478 раз
Вот это правильно! :co_ol: Тем более,что подружились)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
GreenY писал(а):
Я добавку в корм купила. Ща прочитаю и напишу что на упаковке написано: Vitakraft Подкормка д/волн.попугаев в период линьки.
В зоомагазинах много всяких витаминчиков и добавок для попиков в период линьки.
У нас она, кстати, тоже что-то затянулась. Уже больше месяца линяем. Долго это обычно длится?!


Купили Фишке корм РИО для линьки. А ещё ветеринар сказала, что стрессы - в том числе недосып для попиков не шутка. Я раньше вроде знала, но халатно к этому относилась, он у нас до 12 ночи летал или ещё "лучше": он уже уснет, а мы придем в 9-10 и разбудим его :(. А теперь - за окном темнеет и мы его накрываем и свет почти не включаем. Вроде бы перьев стало меньше (или мне хочется в это верить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 2729
Откуда: Юмашева
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 250 раз
я тоже стала накрывать,и попики спокойнее и перьев нет
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Ой... про недосып - это что-то новенькое для меня. Я -то стараюсь и утром растолкать и вечером до упора, чтобы получил свою порцию общения, а спать-то он целый день может, пока мы на работе.
Ощипывание продолжается, причем перья неизвестно куда деваются, ест он их что-ли?
Позавчера у нас соседи стенку ломали, целый день был такой грохот! А вчера - смотрю: весь живот выщипан. Может его шум так пугает? У нас новый дом и такие вещи нередко случаются.
До этого он только шею и возле хвоста выщипывал... Курс приема гамавита и витаминов закончили, теперь цамакс купила. Ведет себя Тигроптиц неплохо, говорит, играет, но лысый :cry_ing:
Муж "советует" клюв ему скотчем заклеить :shout:
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
Про собак почитала.. У меня была собака-полулайка, охотничий инстинкт зверский, чего я только не делала: и била и ругалась, но стоило зазеваться на улице - и уже воробей в зубах.
Мне кажется, когда речь идет об инстинкте, воспитывать собаку бесполезно, в неожиданной ситуации сработает природа.
У знакомых попугай и доберман жили вместе 5 лет, игрались, клетку не закрывали. А как-то приходят хозяева - нет попугая, нашли только хвостик....
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
тетя Марина писал(а):
Ой... про недосып - это что-то новенькое для меня. Я -то стараюсь и утром растолкать и вечером до упора, чтобы получил свою порцию общения, а спать-то он целый день может, пока мы на работе.
Ощипывание продолжается, причем перья неизвестно куда деваются, ест он их что-ли?
Позавчера у нас соседи стенку ломали, целый день был такой грохот! А вчера - смотрю: весь живот выщипан. Может его шум так пугает? У нас новый дом и такие вещи нередко случаются.
До этого он только шею и возле хвоста выщипывал... Курс приема гамавита и витаминов закончили, теперь цамакс купила. Ведет себя Тигроптиц неплохо, говорит, играет, но лысый :cry_ing:
Муж "советует" клюв ему скотчем заклеить :shout:

Мне кажется недосып это очень плохо. Я в 10-00, и открываю в районе 9-30 - 10-00, жду когда сами проснуться. Бывало такое что приходилось будит раньше, в эти дни птицы ужасно нервные, кусучие :-) . Так что вполне возможно парень от психа себе перья дергает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
я своих не закрываю, никаких причин для этого не вижу, они и днем у нас могут прикорнуть,перья не ощипывают :ne_vi_del:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
Девочки у кого птенчики уже были посоветуйте. У нас такая история самец годовалый и полугодовалая самка. Парочку они не образовали, самка явно хочет, но самец считает что стая это мы а самка так, приятное дополнеие. Но до последнего времени жили они мирно.
Несколько недель назад у самки потемнела восковица она стала кусать и только нас и хватать за хвост бедного Ромыча, иногда может клюнуть, стала имитировать?? его поведение, пристает к колокольчику как он, даже научилась издавать чмокающие звуки (дочь научила попика "целоваться" так он теперь целует все блестящее). И самое главное съела за неделю практически новый, плотный, мелвой камень. Купили панцирь каракатицы, он еще плотнее, за два дня отожрала четверть!!! :sh_ok: Вот я и думаю, не собирается ли наша красавица начать яйца нести? Не хотелось бы таких проблем. :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta** писал(а):
я своих не закрываю, никаких причин для этого не вижу, они и днем у нас могут прикорнуть,перья не ощипывают :ne_vi_del:

У нас днем не прикорнешь, постоянно кто-нибудь дома, да и не видела что бы попики днем спали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама
нет, у вашей самочки сейчас идет как раз половое созревание, яйца без гнезда она нести не должна, у нас Белка примерно так себя и вела в этом возрасте, и потом у волнистиков матриархат т.е. заправляет всем самка, Ваша девочка повзрослела и теперь наводит свои порядки.....
сепию наша Бела сгрызала за 1 день, мел на пару дней хватало ,а вот сейчас когда у неё уже дети появились не грызет особо и то ни другое...и еще у нее неделю уже как восковица побелела, она с 4 месяцев была коричневая, потом почти черная, а тут смотрю облетела корочка и беленькая чистая восковица :smile:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама писал(а):
valeta** писал(а):
я своих не закрываю, никаких причин для этого не вижу, они и днем у нас могут прикорнуть,перья не ощипывают :ne_vi_del:

У нас днем не прикорнешь, постоянно кто-нибудь дома, да и не видела что бы попики днем спали.

дык и у нас я всегда дома и живут птицы в гостинной, телевизор работает постоянно, но спят регулярно, особенно когда пасмурно
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta** писал(а):
Дашулькина мама
нет, у вашей самочки сейчас идет как раз половое созревание, яйца без гнезда она нести не должна, у нас Белка примерно так себя и вела в этом возрасте, и потом у волнистиков матриархат т.е. заправляет всем самка, Ваша девочка повзрослела и теперь наводит свои порядки.....
сепию наша Бела сгрызала за 1 день, мел на пару дней хватало ,а вот сейчас когда у неё уже дети появились не грызет особо и то ни другое...и еще у нее неделю уже как восковица побелела, она с 4 месяцев была коричневая, потом почти черная, а тут смотрю облетела корочка и беленькая чистая восковица :smile:

Фуу, ну слава богу. :-) Спасибо за ответ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
а вот и наши детки :smu:sche_nie:
старший
Изображение
средний
Изображение
млдший
Изображение
и все вместе :mi_ga_et:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta** писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
valeta** писал(а):
я своих не закрываю, никаких причин для этого не вижу, они и днем у нас могут прикорнуть,перья не ощипывают :ne_vi_del:

У нас днем не прикорнешь, постоянно кто-нибудь дома, да и не видела что бы попики днем спали.

дык и у нас я всегда дома и живут птицы в гостинной, телевизор работает постоянно, но спят регулярно, особенно когда пасмурно

Самка может и поспала бы, она флегма по харакиеру, но рядом постоянно носится терминатор, которого и вечером не уложишь, его уже и покрывалом укроешь, оно плотное, двойное свет 100% не пропускает, так он еще минут 5-10 в кромешной тьме чирикает. :-) Может повзрослеет начнет днем спать. :nez-nayu:


Мы самца знаете как выбирали, пришли к хозяйке у нее три птенца, два нормальных, сидят чирикают, а третий по стенкам и крыше клетки носится с офигенной скоростью, даже рассмотреть его не могли, но сразу поняли наш парень :hi_hi_hi: Сейчас он конечно спокойней, но дремлет днем только когда приболеет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta**
Детки офигенные!! расцветка необычная. Старший самый самый, на маму похож. :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Дашулькина мама писал(а):
valeta**
Детки офигенные!! расцветка необычная. Старший самый самый, на маму похож. :co_ol:

да уж старший копия мамочка, средний больше на папу похож, но цвет голубого пера Белкин больше бирюзовый, а вот младший :sh_ok: помесь и от одного родителя и от другого взял :mi_ga_et:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 янв 2009
Сообщений: 12185
Благодарил (а): 904 раза
Поблагодарили: 893 раза
valeta** писал(а):
Дашулькина мама писал(а):
valeta**
Детки офигенные!! расцветка необычная. Старший самый самый, на маму похож. :co_ol:

да уж старший копия мамочка, средний больше на папу похож, но цвет голубого пера Белкин больше бирюзовый, а вот младший :sh_ok: помесь и от одного родителя и от другого взял :mi_ga_et:

Среднего хорошо взболтнули :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2009
Сообщений: 1119
Изображений: 1
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 69 раз
valeta**
красавчики!!!
Дашулькина мама - попробую создавать условия для сна, начну накрывать, вдруг поможет? Я уже не знаю, что делать.
Проснись и пой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 641
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 29 раз
тетя Марина
обязательно попробуйте дать возможность для нормального сна. Нам это помогло. тьфу-тьфу-тьфу. Линька закончилась чуть ли не в этот же день, как мы стали его закрывать с наступлением темноты на улице. Где-то уже говорилось, что увеличенная продолжительность светового дня приводит либо к размножению, либо к линьке. Спят нормально они только в темноте. днём могут только кемарить"", но это не полноценный сон.
Ещё моя сестра вычитала где-то на форумах, что иногда у них закрепляется выщипывание (типа как у людей нервное сгрызание ногтей и проч). Тогда советуют одеть воротничок типа как собакам и кошкам. Я слабо себе это представляю, мне кажется, что птица вообще с ума сойдет. Но там говорилось, что надо только проследить, чтобы воротничок не мешал кушать и пить. и носить его надо долго, иногда по полгода :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 2000 ]  Страница 49 из 100  Пред.1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]