Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
натаффка писал(а):
Вот посидела тут и почитала,особенно понравилось про скорую-вот скажите мне пожалуйста какая больница примет маленького ребенка от чужой тетки-воспитателя,с обычным насморком. Это же не жизнеугрожающий диагноз-аппединцит например.

+1, а во-вторых, "скорая" такой вызов однозначно расценит по своей градации как ложный, и заведующей детсадом, как руководителю муниципального детского учреждения, я в такой ситуации не позавидую :smu:sche_nie:
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 902
Поблагодарили: 2 раза
Уже все хотите повесить на воспитателя и посещение педиатра в том числе. А что будете делать вы,родители,обсуждать на форуме и писать на воспитатлей кляузы в различные инстанции,а не лучше бы самим поговорить с родителем заболевшего ребенка,а то тут на форуме все такие активные,а как поддерждать какую-нибудь маму в споре с неродивой родительницей-так нет,всем срочно надо бежать на работу или не хочется нарушать дипломатические отношения с ней,ведь детям еще вместе ходить в сад,да и на площадке возле дома можно встретиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
да,шушуканье по углам - занятие одно из любимых. проводятся собрание, вос-ли говорят"Спрашивайте, задавайте вопросы". нет, мы лучше выйдем, и на улице... " обсудим", повозмущаемся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Pavlina писал(а):
Девочки, я сама работала медиком в саду до декрета, ну вызовут меня в группу, я напишу больным детям направления к участковому врачу, потом события развиваются по разному:
1. Кто-то идет к врачу и уходит на больничный
2. Кто-то выкидывает в помойку мое направление со словами "у нас аллергия" продолжает ходить в сад
3. Кто-то имеет знакмого врача и приносит справку что ребенок здоров, а потом этот ребенок с температурой все равно уходит на больничный
4. Одна мамаша, зная что без справки ре не пустят в сад, заводила его в холл и сваливала, а он сам шел в группу боьной
5. На мои возмущения был ответ что мы не имеем права не пустить ребенка в сад
Вывод: Все зависит от воспитателя, если она задастся целью не пускать больных в группу, родители будут знать что 100% не пустят, никто и не поведет тогда. А медик 1 и не может в каждой группе стоять одновременно и проверять всех детей со всех групп. На мой взгляд это вобще бесполезный разговор, если это МАМАША НЕ ЖАЛЕЕТ СВОЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА И ТАЩИТ ЕГО В САД ТО ФАКТ ЧТО ОН ЗАРАЗИТ ОСТАЛЬНЫХ ЕЙ И ПОДАВНО БЕЗРАЗЛИЧЕН.
Иможете кидать в меня чем угодно, но я уверена на 100%, что вы проснувшись утром и обнаружив у ребенка просто сопли или незначительный кашель скорее всего отправите его в сад с мыслью "ничего страшного, обойдется" и быстренько бежите на работу, все хотят работать и ни один начальник не любит мамаш с часто болеющими детьми, так что ничего вы не измените, всегда найдутся такие, кому некуда деть больного ребенка, а на работу надо, хоть плачь. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


+1000 (хоть я и не медик)

мы сына в сад не отводим, с ним сидит бабушка, так же она сидит еще с 2мя внуками. То есть такой вот мини-семейный детский садик. И таже история с простудами. У одного сопли только начались, значит 100% остальные двое тоже подхватят, а заодно и все родственники. ИМХО, бороться с этим почти бесполезно. А на работу надо, хоть ты тресни. Ну можно взять выходной 1-2-3, ну 4 раза. А ведь некоторые дети болеют намного чаще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Да почему некоторые считают что говорить с мамой заболевшего ребенка должны родители? Она и слушать нас не станет, да и не должна. А вот воспитатель является своего рода должностным лицом, который несет ответственность за детей, он является представителем государственного дошкольного учреждения, которое принимает ребенка по соответствующим нормам и требованиям, и получает за это зарплату (хотя конечно какую это уже другой вопрос). А кто этой маме я или другая родительница, она и не обязана выслушивать какие-то требования от нас. Т.е. по закону мы должны общаться в случае к-л вопросов как раз-таки через воспит-ля, ну если конечно по-человечески мирно в раздевалке не удается.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Якудза
И далеко не факт что она будет слушать воспитателя, имхо конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2009
Сообщений: 379
Откуда: Владивосток, ул. Нейбута
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 17 раз
Якудза, как вы думаете, адекватна ли та мама, которая видит, что ее ребенок явно не здоров, тащит его все равно в группу?! По-моему, нет - это какой же надо быть кукушкой, чтобы такого несчастного больного ребенка тащить туда, где ему ни ухода нет, ни лечения, ни полежать и компота лишний раз тепленького не нальют?! Так разве на такую мамашу повлияет воспитатель?! - Разве, что грудью закроет вход в группу, пока нянечка побежит за охранником и медиком ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Насчет зеленых соплей согласна.
Но вот кашля нет. Мы когда бронхитом болели в больнице лежали, потом дома наблюдались, и справка уже была о том, что ребенок здоров и может идти в сад, а кашель в течении месяца сохранялся.
Конечно на меня все косились и никто не верил, что мы здоровы и со справкой.
Тут палка о двух концах.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
Key I писал(а):
Якудза, как вы думаете, адекватна ли та мама, которая видит, что ее ребенок явно не здоров, тащит его все равно в группу?! По-моему, нет - это какой же надо быть кукушкой, чтобы такого несчастного больного ребенка тащить туда, где ему ни ухода нет, ни лечения, ни полежать и компота лишний раз тепленького не нальют?! Так разве на такую мамашу повлияет воспитатель?! - Разве, что грудью закроет вход в группу, пока нянечка побежит за охранником и медиком ;)

Понимаете, есть такие вялотекущие больные, у которых вроде и температура небольшая, и чувствует себя ребенок в целом терпимо, что родители его думают наверное -а, обойдется, переходит на ногах, и тащат его в сад - у самих ведь работа/совещание/заседание, не до детский соплей видимо! Тем более, раз принимали уже нас такими, значит можно постоянно в сад с заразой ходить. А у них скорее всего самое начало заболевания, когда они наиболее заразны, либо вообще организм уже привык к микробу и не реагирует на него, зато наши дети потом цепляют болячку и валятся с температурой через день, другой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 янв 2009
Сообщений: 3785
Откуда: Тюменская
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 79 раз
Якудза
Вот такое ощущение, что Вы не читаете, что Вам отвечают педагоги ВМ.Говорю конкретно, Пункт первый должностных обязанностей воспитателя. 1.1. Воспитатель находясь на рабочем месте несёт полную ответственность за жизнь и здоровье ребёнка в группеи на детской площадке..... Перевожу, при наличии у ребёнка температуры не принимаю в сад, потому что это прямая опасность остальным детям... Стою грудью каждое утро в раздевалке, здооваюсь с детками и родителями. Привела мамаша дитя и зайдя в раздевалку увидела меня "Здрасьте" разворачивается и уходит, типа спешит на работу.. Заходит следом чадо с соплёй до бороды, зелёной... Маман не "видела"? Или я бросаю остальных принятых и бегу её догонять? Как Вы отреагитуете, если я Вашего ребёнка брошу и побегу за нерадивой? Ах оставила??? А вдруг травма? За что я несу КОНКРЕТНУЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ? Итог - сама дура воспитатель....

Или вообще, как писалось выше приходит ребёнок с лекарствами ( в лучшем случае) и запиской, типа заберёт дядя, мма на работе??

В данной ситуации просто ничего не могу Вам сказать, только "Приходите, поработайте. Может дойдёт?":ved_ma: А с соплями брать ребёнка и вести куда либо, БРОСАЯ ОСТАЛЬНЫХ просто ГЛЮК :ne_vi_del: :ved_ma:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза
такое впечатление, что вы не хотите понимать то, о чем вам тут пишут, уже 5ю страницу.
Вы умеете сами лечить зубы? Или печь хлеб?
Педагог НЕ МЕДИК. Не в его компетенции определять, здоров ребенок или болет. Заразен или нет. Я только, как опытная мама, могу сказать "Ваш ребенок кашлял весь сонный час, наверно сопли стекают в горло и вызывают кашель"


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1009
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 12 раз
СанПиН 2.4.1.1249-03 "САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ К УСТРОЙСТВУ, СОДЕРЖАНИЮ И ОРГАНИЗАЦИИ РЕЖИМА РАБОТЫ ДОШКОЛЬНЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ" п.2.14.3. Ежедневный утренний прием дошкольников в учреждение проводят воспитатели, которые опрашивают родителей о состоянии здоровья детей. Медицинская сестра по показаниям осматривает зев, кожу и измеряет температуру тела ребенка. ................
........ Выявленные при утреннем фильтре больные и дети с подозрением на заболевание в ДОУ не принимаются; заболевшие, выявленные в течение дня, изолируются. В зависимости от состояния ребенок остается в изоляторе до прихода родителей или госпитализируется.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Якудза
и где написано, что ВОСПИТАТЕЛЬ выявляет? Он ОПРАШИВАЕТ. Родители спокойно говорят "А ребенок здоров, просто у него ОСТАТОЧНЫЙ кашель". И что?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 июл 2009
Сообщений: 630
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 24 раза
А что мешает мамочке дать ребенку жаропонижающее утром? Во многих садиках медсестры просто нет...Вы же не предлагаете из-за этого закрыть садик...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Сидоровна писал(а):
Якудза

В данной ситуации просто ничего не могу Вам сказать, только "Приходите, поработайте. Может дойдёт?":ved_ma: А с соплями брать ребёнка и вести куда либо, БРОСАЯ ОСТАЛЬНЫХ просто ГЛЮК :ne_vi_del: :ved_ma:

:co_ol: :co_ol: :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 488
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Мы две недели просидели с трахеитом, вылечились на все 100%, ходим в садик второй день, у ребенка опять появились сопли. Дети в группе кашляют не перестовая. Мамочки без стеснения переодевая детей капают в нос капли, затем целуя детя отправляют в группу. Возможно, что у ребенка и аллергический насморк, кашель. Тогда получается, что у нас группа АЛЛЕРГИКОВ :-( :-( :-( .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 103
Благодарил (а): 1 раз
Smile:) писал(а):
почему воспитателей? пусть штрафуют медика...пришлабы коммисия в сад штрафанули бы медика заведущую и родителя котрый бы привел в сад больного ребенка ...

родителей надо привлекать к ответственности, за то что ведут в садик заведомо больного ребенка и не выполняют свои прямые обязанности по оказанию медицинской помощи своему родному ребенку


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ой,девочки,сегодня по работе была в одном из детских садов,в ясельной группе,там был мальчоночка в группе,маленький,щупленький,и с диким кашлем и соплями,у него такие глазенки были несчастные,больные-пребольные.....я когда вышла из группы,у меня слеза аж навернулась...а маме все равно получается??На мой вопрос,медработнику,а почему бы не вызвать его мамочку,она мне ответила:простите,но я могу ей позвонить,но не факт что меня не пошлют на три веселых...
Незнаю...до сих пор стоят эти глазенки перед глазами у меня.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 26 июн 2009
Сообщений: 14728
Изображений: 8
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 443 раза
Поблагодарили: 977 раз
вот я не пойму - как и когда так сделали, что родители сейчас главные в саду....под них подстраиваются, их жалоб боятся, родители выставляют претензии, хотя сами часто не выполнят элементарные правила...
Мы (родители) - не все конечно, но часто действуем так - как будто мы наняли этих несчастных воспитателей, нянь и других работников дошкольного учреждения.
Пока не наведутся порядки в садах - будет куча проблем
У меня мама заведующая. Она там главная - а не родители. Она выставляет правила нахождения ребенка в саду (не с головы - они прописаны уже давно не нами). И только пусть попробуют не послушаться.
Порядок нужен везде....а пока условия диктуют родители - порядка не будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
INFI
А еще знаешь,как посмотришь...то кафель отбит в туалетах,то обшарпанные кабинки с отломанными дверками.....неужели родителям пофиг,в каких условиях проводят 80% времени в таких условиях?ведь у садов туго с финансами,но для своих деток то можно копейку потратить....может у меня конечно в голове что то не так....но как то цепляет...не в тему конечно написала......


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]