Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 10 из 21  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
загранпаспорт удостоверяет личность гражданина РФ на территории РФ только если он живет на ПМЖ в другой стране. Попробуйте проголосовать по загран паспорту и все поймете.
Барашек писал(а):
Потом на работе нашлась ксерокопия паспорта, муж принес ее в РД и все остались довольны и я с сынулей выписалась со справкой

хорошо, что нашлась хоть ксерокопия, хотя сама ксерокопия это ведь вообще не документ, хорошо, что справку выдали, хотя для таких и подобных случаев можно в УФМС получить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта.


Во блин дискуссия, :sh_ok: может тему отдельную надо, а то речь вообще-то про родовые сертификаты, да и у автора есть паспорт и с удостоверением ее личности, слава богу все в порядке?!!! (единственное хорошо, темка поднимается, может кто что дельное подскажет про РС)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Пенка писал(а):
Котяра
начали за здравие, закончили за упокой,
Котяра писал(а):
Это мой случай, т.к. я живу за границей,

ну а автор то не живет, и рожать тут собралась да и вообще речь то про РФ и граждан РФ.

Да причем тут это?! Речь шла об удостоверении личности, если что! Я гражданка России, гражданство менять не собиралась и не собираюсь, вот и стало интересно, что может дать загранпаспорт, как документ, все взаимосвязано и тему никто не засоряет, думаю, это всем может быть полезно, в качестве информации, зачем передергивать-то??


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Светланка писал(а):
mamo
вы во Владивостоке сертификат получили? или в Дальнегорске?

Я сертификат получила во Владивостоке, рожать поехала в дальнегорск отдела часть его там, а потом приехала и встала на учет в детскуб поликлинуку опять во владике, и все хорошо, никаких поблем не было с сертификатом!!!
Боритесь, у вас все получиться.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Мама37
Из песни слов не выкинешь и из закона тоже... Что то Вы не то цитируете, а скорее пересказываете своими словами.. не совсем удачно... или я что то не поняла? По Вашему
Цитата:
консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель
... Это Вы где прочитали? Да и Приказ поновее есть, чем "от 10.01.2006 № 5". Не вводите в заблуждение :ni_zia:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
Ultramama
мне кажется про 12 недель правильно написано, но это не значит, что вам не положено РС, просто талон №1 РС не заполняется, а возвращается роддомом в Фонд и остается без оплаты, в таких случаях роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон № 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.
http://mfvt.ru/rodovye-sertifikaty-otve ... e-voprosy/
почитайте еще тут, может что найдете для себя, там как раз написано и про платные услуги и про прописку. Мне кажется 2 и 8 пункт ваш случай.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Пенка писал(а):
Ultramama
мне кажется про 12 недель правильно написано, но это не значит, что вам не положено РС, просто талон №1 РС не заполняется, а возвращается роддомом в Фонд и остается без оплаты, в таких случаях роддом вправе в течение первого полугодия выдавать родовые сертификаты и направлять к оплате в региональные отделения Фонда талон № 2 родового сертификата. Родовый сертификат (без талонов) выдается женщине при выписке.
http://mfvt.ru/rodovye-sertifikaty-otve ... e-voprosy/
почитайте еще тут, может что найдете для себя, там как раз написано и про платные услуги и про прописку. Мне кажется 2 и 8 пункт ваш случай.

+1000
почитала свежий закон от 16 января 2008 г. N 11н
п.12. Для оплаты услуг по медицинской помощи, оказанной родильными домами женщинам, поступившим на роды без родового сертификата (в том числе в случае преждевременных родов, утраты родового сертификата, в случае если родовый сертификат женщине не выдавался), а также детской поликлиникой в случае непредставления родового сертификата за услуги по диспансерному (профилактическому) наблюдению ребенка, родильным домом и детской поликлиникой на основании данных обменной карты принимаются меры по получению родового сертификата, в том числе через женские консультации.
В случае невозможности получения родового сертификата в указанном порядке оплата услуг по медицинской помощи, оказанной женщинам в период родов и в послеродовой период, производится по талонам N 2 родовых сертификатов, выданных женщинам в период их пребывания в родильном доме. В этих целях родильные дома на основании заявок, подаваемых в региональные отделения Фонда, обеспечиваются бланками родовых сертификатов с талоном N 1 родового сертификата, погашенным штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате". При этом талон N 1 родового сертификата, погашенный штампом регионального отделения Фонда "Не подлежит оплате", остается в родильном доме, а талон N 2 родового сертификата предъявляется к оплате родильным домом в порядке, установленном пунктом 13 настоящего Порядка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 июл 2009
Сообщений: 386
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 5 раз
РС собственно говоря, нужен не женщине, а ЖК, РД и поликлинике детской, это их деньги от государства, пусть они и заботятся об этом, а отказать в помощи, в том числе и бесплатной, никто не может. Я бы вообще не парилась бы, им надо пусть и суетятся, тем более вся процедура прописана и не нова, РД сам себе этот сертификат выпишет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ultramama писал(а):
Мама37
Из песни слов не выкинешь и из закона тоже... Что то Вы не то цитируете, а скорее пересказываете своими словами.. не совсем удачно... или я что то не поняла? По Вашему
Цитата:
консультация также не имеет права на выдачу ей родового сертификата, поскольку период бесплатного наблюдения женщины составит менее 12 недель
... Это Вы где прочитали? Да и Приказ поновее есть, чем "от 10.01.2006 № 5". Не вводите в заблуждение :ni_zia:

Закон про 12 нед. действует до сих пор, 100%, в заблюждение никто вас не вводит. Сама получала РС в октябре 2009 г., так вот у меня просчитывали, стою ли я на учете более 12 нед.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Елена Рябченко
Девочки! Да сколько можно! Меня не интересует вопрос о 12 неделях. Читайте не только инетовские выдержки, но и сам Приказ. В приказе говорится о том, что консультация не имеет права на оплату родового сертификата, а не на выдачу!!! А это уж РАЗНЫЕ вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ultramama
Просто вы написали, чтобы Мама37 не вводила в заблуждение о 12 нед., поэтому я просто сказала, что такое все еще существует. Вот и все!!!
Зачем мне читать приказ, если я по опыту знаю.
Ultramama писал(а):
В приказе говорится о том, что консультация не имеет права на оплату родового сертификата, а не на выдачу!!! А это уж РАЗНЫЕ вещи.

А вот эту вашу фразу я вообще понять не могу, расшифруйте, мне глупенькой, содержание данного приказа и этой фразы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Я на учет поздно вставала и во время консультации меняла наблюдение с районной ЖК на ведомственную, мне тоже считали, что где 12 недель наблюдалась, то там и дадут. Как отходила 12 в ведомственную - так и дали сразу, уже накануне родов :smile: А если бы не успела, то поехала бы в РД без сертификата и они бы уже свою часть оформили на себя. Зачем тогда вобще его требовать? Это ведь им он нужен для оплаты, а мне для родов нужен только полис, паспорт (пофигу где прописана) и карта беременной, все!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Елена Рябченко писал(а):
Ultramama писал(а):
В приказе говорится о том, что консультация не имеет права на оплату родового сертификата, а не на выдачу!!! А это уж РАЗНЫЕ вещи.

А вот эту вашу фразу я вообще понять не могу, расшифруйте, мне глупенькой, содержание данного приказа и этой фразы!!!


Консультация не получит денег, если наблюдала вас менее 12 недель, так зачем им вам сертификат выдавать? И зачем вам переться за ним по прописке? Наблюдайтесь спокойно и идите рожать - там и дадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Треугольник писал(а):
Консультация не получит денег, если наблюдала вас менее 12 недель, так зачем им вам сертификат выдавать?

Аааа, вот оказывается, где собака порылась. Тогда значит правильно ответили автору темы, что ЖК не может выдать ей сертификат, и все упирается именно в 12 недель? Все для людей!!! :de_vil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Треугольник писал(а):
Зачем тогда вобще его требовать? Это ведь им он нужен для оплаты, а мне для родов нужен только полис, паспорт (пофигу где прописана) и карта беременной, все!

Как зачем требовать, чтоб деньги получить по нему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 фев 2010
Сообщений: 704
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 41 раз
Да не в в этом деле, девочки! Я действительно наблюдалась в муниципальной ЖК менее 12 недель. По этой причине они не заинтересованы в выдаче его мне (лишние хлопоты). Но, согласно Приказа, я имею право обратиться в муниципальную ЖК по месту жительства для его получения. В этом случае ЖК обязана оформить мне сертификат, сделать отметку на талоне № 1 "не подлежит оплате" и выдать мне на руки, сделав отметку в моей обменной карте, что РС у меня на руках уже имеется. ЖК при этом денег от государства не получит ( не наблюдали меня положенное количество недель). Но (повторюсь) они уполномочены на выдачу этого сертификата при моем к ним обращении и предоставлении необходимых документов.
Я понимаю, что в случае, если в роддом я приеду без РС, то, опять же, согласно Приказа, роддом самостоятельно примет меры для его получения, так как он заинтересован в этом. Но! Есть ли гарантия того, что меня примут так же доброжелательно, как и тех, которые приезжают с полным пакетом документов? Читала истории девчонок, которые столкнулись с определенными проблемами из-за отсутствия РС у них на руках в час "Х". Да и примут ли меня, например, в 38 недель в роддом для подготовки к родам без РС или отправят за его получением в ЖК, приняв за "непутевую мамашу"? Я вот сомневаюсь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 11 май 2010
Сообщений: 53
В 30 недель выдали больничный, в 34 сертификат за 2 мин. получила в ЖК №3


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2010
Сообщений: 605
Откуда: Артем
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
мне тоже все выдали в 30 недель как пошла в декрет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Лена
С нами с: 21 июн 2007
Сообщений: 10954
Изображений: 2
Благодарил (а): 689 раз
Поблагодарили: 855 раз
А какие документы нужны для получения родового сертификата? СНИЛС обязательно нужен?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
Кошара писал(а):
А какие документы нужны для получения родового сертификата? СНИЛС обязательно нужен?


Копия паспорта с пропиской, копия страхового полиса, СНИЛС копия обязательно, я еще флюорографию мужа приносила, не знаю это на сертификат или так... :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 08 май 2010
Сообщений: 141
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 25 раз
Говорят, что флюшку мужа надо для роддома т.е в обменную карту, если ее нет ты считаешься не обследованной, даже если всю беременность на учете простояла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 408 ]  Страница 10 из 21  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]