Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Девочки, прислушайтесь к мнению врачей, проконсультируйтесь с ортопедом, мануологом, массажистом! Ходунки облегчают жизнь маме, но на здоровье ребенка действуют негативно, ну не готов 6 месячный малыш к прямохождению, у него мышцы спины еще очень слабые. Ребенок должен сначала поползти, потом встать и пойти, постепенно увеличивая нагрузку на позвоночник. Ползанье укрепляет мышцы спины, ног, рук. А когда мы ставим ребенка в ходунки, ему это нравится, он в вертикальном положении, все видно, появилась свобода передвижения, но его позвоночник к этому не готов, очень большая нагрузка именно на нижний отдел позвоночника, а какие будут последствия никто вам сказать не сможет, может вас "пронесет" и все будет хорошо, но чаще всего раннее прямохождение приводит к сколиозу, смещению позвонков и т.д. Нам врачи категорически запретили пользоваться ходунками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
.


Последний раз редактировалось росинка 07 апр 2010, 19:04, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
росинка, ну если у вас ребенок в 6 месяцев сам вставал ножки и уверенно стоял, то скорее всего он бы и без ходунков пошел в 10 месяцев, у меня ребенок встал ближе к 9 месяцам.


Последний раз редактировалось Сеничка 17 окт 2010, 21:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 04 янв 2009
Сообщений: 925
Изображений: 6
Откуда: Нерчинская
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 50 раз
.


Последний раз редактировалось росинка 07 апр 2010, 19:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Понятно, что каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка, нам врачи, причем не один,а 4 (ортопед, мануолог, невролог и массажист) категорически запретили ходунки и прыгунки, мы ими и не пользовались. Я никому не навязываю свою точку зрения, а просто советую, перед тем как посадить ребенка в ходунки, проконсультироваться со специалистами, если у ребенка нормальный тонус и натренерованные мышцы, может ходунки и будут полезны и не принесут никакого вреда, а вот детям с гипотонусом категорически не рекомендуют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 111
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 2 раза
Сеничка писал(а):
Понятно, что каждый родитель сам решает, что лучше для его ребенка, нам врачи, причем не один,а 4 (ортопед, мануолог, невролог и массажист) категорически запретили ходунки и прыгунки, мы ими и не пользовались. Я никому не навязываю свою точку зрения, а просто советую, перед тем как посадить ребенка в ходунки, проконсультироваться со специалистами, если у ребенка нормальный тонус и натренерованные мышцы, может ходунки и будут полезны и не принесут никакого вреда, а вот детям с гипотонусом категорически не рекомендуют.

Полность согласна


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Имя: Юлия
С нами с: 25 янв 2009
Сообщений: 1685
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 146 раз
Поблагодарили: 21 раз
А мы купили ходунки-каталка. Эту каталку ре должен толкать впереди себя и идти... Пока только играет с развивающей панелью на каталке, ходить с ней не хочет :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 ноя 2009
Сообщений: 147
Изображений: 4
Поблагодарили: 1 раз
La gata del mar** писал(а):
Девочки, дочка в свои 7 мес начала топать! :twisted: падае..ползает..по кровати топает..короче хочу ходунки. кто скажет что об этом агрегате хорошего?! может у кого БУ есть нормальные?!

я вообще последнее время везде информацию читаю, что ходунки-это плохо! а если пользоваться, то не дольше 15 минут и только в сухом памперсе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 мар 2009
Сообщений: 4478
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 85 раз
Annyutick писал(а):
La gata del mar** писал(а):
Девочки, дочка в свои 7 мес начала топать! :twisted: падае..ползает..по кровати топает..короче хочу ходунки. кто скажет что об этом агрегате хорошего?! может у кого БУ есть нормальные?!

я вообще последнее время везде информацию читаю, что ходунки-это плохо! а если пользоваться, то не дольше 15 минут и только в сухом памперсе!

а при чём здесь памперс? :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 29 дек 2009
Сообщений: 80
попу вниз оттягивает наверное))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 16 авг 2007
Сообщений: 1346
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 26 раз
Karinka писал(а):
попу вниз оттягивает наверное))
:-)
А мне наоборот кажется, что с памперсом мягче попе. Так и правда, почему с ним нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 2568
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 79 раз
Мы не пользовались, я спокойно отношусь ко всяким приспособлениям, а вот муж у меня ярый противник сосок, ходунков, прыгунков, сказал чтобы даже в доме не было такого. Старшая ползать поздно, месяцев в 8 начала и в 11 пошла, а вот младшая в 5,5 сама села и ползать начала, в 9 уже бегала ногами вовсю. Так что от ходунков развитие не влияет никак. Слышала что они травматичные, но ни у кого из знакомых проблем не было, детки бегали в ходунках, у соседки только ре перевернулся в них, но обошлось, ничего серьезного не было. Считаю что это личное дело мамы, если она считает что её малышу они нужны, то ради бога.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Вика
С нами с: 05 авг 2008
Сообщений: 187
Откуда: город у моря....
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 49 раз
У нас были ходунки. Ребенка посадили в них уже после 6 мес, но мы уже в это время сидели и стояли, а так же ползали, поэтому что бы спокойно покушать эта вещь была просто не заменима. Но нам их хватило не на долго, как только начали ходить все даже и не засунешь. Вывод один, трата денег, пользы минимум. Занять ребенка на 15 мин можно и чем нибудь другим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 авг 2009
Сообщений: 146
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза
Я свою дочку ставлю в ходунки с 8 месяцев, но не надолго на полчаса, час максимум! Хоть я и начиталась гадостей про них и невролог запретила. Но она у меня не ползает вообще и ходить сама пока не пытается (10 мес.), носить на руках уже замучилась. Вот, ходунки спасают. Ей нравится очень в них гонять. Главное не злоупотреблять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
Имя: Катя
С нами с: 23 янв 2010
Сообщений: 6251
Изображений: 16
Благодарил (а): 1082 раза
Поблагодарили: 866 раз
поставили дочу в ходунки первый раз в 8 месяцев, ставили в них мин по 30. а в 11 месяцев доча отказалась в них ходить


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 28 авг 2009
Сообщений: 3114
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 78 раз
у нас ходунки появились в 8.5 мес гдето и пользовались ими , и то не часто до года где то потом отдали


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 авг 2010
Сообщений: 8350
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 392 раза
Нам тоже невролог запретила, и массажист сказала что вредно... Я склонна не проверять, а послушаться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Жанна
С нами с: 02 июл 2010
Сообщений: 1031
Изображений: 2
Благодарил (а): 164 раза
Поблагодарили: 142 раза
Нам тоже массажит запретила. И знакомая рассказывала, что видела девочку в ходунках, а она не ходит, а как-бы скользит.
Но я думаю, что 15-20 мин с перерывом 2-3 часа - можно. Ну и в соответствующем возрасте


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 08 ноя 2009
Сообщений: 140
Благодарил (а): 1 раз
У меня доча с 6,5 в ходунках....села ровно в 6 и поползла, а встала сама 6,5 вот и поставили в ходунки, но ненадолго! Племянники-двойняшки с 6-ти мес в ходунках, так они с раннего утра до позднего вечера в них гоняли.....сейчас им по 4 года, все нормально, сами пошли в 11 мес! Я тоже против ходунков, но умыться, поесть и т.д. очень выручают))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходунки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 сен 2009
Сообщений: 708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 30 раз
попробовала ходунки в 8 мес. У меня доча в них мину 15 в день проводит, не больше,она у меня вообще кроме рук ничего не признает :ps_ih: ,так что эти 5-10мин. очень выручают.Да думаю,что так мы и не злоупотребляем!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 142 ]  Страница 6 из 8  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]