Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 212
да уж, их осталось только штрафовать. Тогда вообще им жизнь "медом" покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
александрина
воспитателей постоянно начальство дрюкает ЗА ВСЕ((( И постоянно деньги дергают, хотя зп и так смешная. Вот только за нерадивых родителей им и осталось отдуваться(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
почему воспитателей? пусть штрафуют медика...пришлабы коммисия в сад штрафанули бы медика заведущую и родителя котрый бы привел в сад больного ребенка ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Аврора писал(а):
Вот только за нерадивых родителей им и осталось отдуваться(((

+ сто тыщ мильенов!!!!!!!!!
Уж как родители несут справки о здоровье, наверное, многие знают!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Smile:)
А родитель справку принесет вместе с сопливым ребенком...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Ярилочка писал(а):
Smile:)
А родитель справку принесет вместе с сопливым ребенком...

и такое может быть...
У нас, правда, на собрании довольно жестко высказалась одна мама в пристутствии заведующей, так меньше стало кашляющих и сопливых... Вот надолго ли .... :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся из белого тумана…
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 07 дек 2008
Сообщений: 4181
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 37 раз
Разведчица писал(а):
и такое может быть...
У нас, правда, на собрании довольно жестко высказалась одна мама в пристутствии заведующей, так меньше стало кашляющих и сопливых... Вот надолго ли .... :nez-nayu:

и не такое бывает..... у нас одна мамаша регулярно приводит ребенка, как она утверждает - с остаточным бронхитом :de_vil: и фиг ты ей че докажешь - у нее справка - значит ребенок здоров
я помню у дочери бронхит был - так мы месяц дома сидели, пока до конца не выздоровели
я помню одной тоже высказалась, так она меня лесом послала и сказала присматривать за своим ребенком :men:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
штрунечка писал(а):
я помню одной тоже высказалась, так она меня лесом послала и сказала присматривать за своим ребенком :men:

Я думаю, если бы разговор шел в раздевалке то и там бы ее послали, а так на собрании, в присутствии заведующей, которая поддержала полностью и сказала ребенка в садик не пускать (правда опять же без пресловутой спраки), то эффект был другой.
Ну, а насчет того что все вешаем на бедных воспитателей согласна... Их итак бедных за все ругают: родители за садик не платят - воспитатель виноват, больного ребенка привели - опять воспитатель, когда наконец люди (в данном случае родители) научатся сами отвечать за свои поступки?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
мы всем собранием орали на одну мамашу... эффекта 0... она его и с температурой приводила и с соплями зелеными... я вообще здоровым этого ребенка не видела если честно... так теперь и остальные глядя на нее стали приводить детей с кашлем и соплями... я воспитательницу спрашиваю почему вы медика не вызовете... на што был ответ медик сегодня приходил счел всех здоровыми и поставил манту... :sh_ok: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :pa_la_ch:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2009
Сообщений: 7484
Благодарил (а): 267 раз
Поблагодарили: 425 раз
Smile:) писал(а):
мы всем собранием орали на одну мамашу... эффекта 0... она его и с температурой приводила и с соплями зелеными... я вообще здоровым этого ребенка не видела если честно... так теперь и остальные глядя на нее стали приводить детей с кашлем и соплями... я воспитательницу спрашиваю почему вы медика не вызовете... на што был ответ медик сегодня приходил счел всех здоровыми и поставил манту... :sh_ok: :de_vil: :de_vil: :de_vil: :pa_la_ch:

:sh_ok: просите за мой фольклор но это пипец... Нам в этом плане больше повезло.... Чихающе-кашляюще-сопливых, я давно не видела...ттт...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
а уже боюсь вести сына в садик...с утра вроде бы никто не кашляет... но приходишь забирать...и слышно как дети кашлюют... ладно один раз ... может быть и подавился а то каждые 2 минуты...сопли просто не успевают вытирать...меня уже трясет всю...и что с этим сделать не представляю...теперь уже мне высказывают что я ребенка балую слишком....ребенка забрала зелень с носа закапала... воспитательница отчитала как девочку... а оказалось у ребенка 2хсторонний гнойныйэтмоидит...причем чувствительности к антбиотикам практически нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мдя... Мой сын как пошел в садик, так сопли у него приняли хроническую форму... и порой отличить его хронические сопли от свеженькой инфекции невозможно.... и да, у сына так устроен организм по-дурацки, что после любого ОРВИ имеет место быть сильный остаточный кашель, который не проходят неделями.... особенность организма такая (по словам врача)... поэтому теперь нас к стенке...или запрещать сад посещать....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 09 ноя 2009
Сообщений: 4721
Откуда: с Работы.....
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 370 раз
Да, ходим в сад 4 года, и у детей постоянно сопли+кашеь, пыталась бороться, бесполезно, славо богу в этом году выпускной, так одна девочка и пойдет в школу ссоплями. Сколько ее помню, все споли до губы :men: .
А бороться бесполезно, воспит не вкомпетнции, медсестра говорит они со справкой, если только идти дальше к заведке поликлиники где работает педиатр который выдал справку, а то и в горздрав жаловаться.
Но помните против течения тяжело плыть. Потом вашего ребенка будут при каждом чихе не брать в группу.
Жена, не ведущая мужа вперед, непременно толкает его назад! Джон Милль


Последний раз редактировалось mamo 12 май 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
Я вот тоже не вижу в чем проблема, если сопли остаточные или кашель? Ну не зараза же уже. А есть кашель и сопли аллергические. МЫ недавно в садик ходим , вроде у нас в группе вот прям с зелеными соплями не было никого. Мальчик с кашлем сильным пришел, воспитатель сказала, чтобы лечили его за праздники, а то не примут. И еще говорит, вроде привели одного мальчика нормального, а к обеду у него температура 38, 5 :sh_ok: Ну таких чтобы прям больных-больных с утра не видела, чтобы вели


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
Девочки, я сама работала медиком в саду до декрета, ну вызовут меня в группу, я напишу больным детям направления к участковому врачу, потом события развиваются по разному:
1. Кто-то идет к врачу и уходит на больничный
2. Кто-то выкидывает в помойку мое направление со словами "у нас аллергия" продолжает ходить в сад
3. Кто-то имеет знакмого врача и приносит справку что ребенок здоров, а потом этот ребенок с температурой все равно уходит на больничный
4. Одна мамаша, зная что без справки ре не пустят в сад, заводила его в холл и сваливала, а он сам шел в группу боьной
5. На мои возмущения был ответ что мы не имеем права не пустить ребенка в сад
Вывод: Все зависит от воспитателя, если она задастся целью не пускать больных в группу, родители будут знать что 100% не пустят, никто и не поведет тогда. А медик 1 и не может в каждой группе стоять одновременно и проверять всех детей со всех групп. На мой взгляд это вобще бесполезный разговор, если это МАМАША НЕ ЖАЛЕЕТ СВОЕГО БОЛЬНОГО РЕБЕНКА И ТАЩИТ ЕГО В САД ТО ФАКТ ЧТО ОН ЗАРАЗИТ ОСТАЛЬНЫХ ЕЙ И ПОДАВНО БЕЗРАЗЛИЧЕН.
Иможете кидать в меня чем угодно, но я уверена на 100%, что вы проснувшись утром и обнаружив у ребенка просто сопли или незначительный кашель скорее всего отправите его в сад с мыслью "ничего страшного, обойдется" и быстренько бежите на работу, все хотят работать и ни один начальник не любит мамаш с часто болеющими детьми, так что ничего вы не измените, всегда найдутся такие, кому некуда деть больного ребенка, а на работу надо, хоть плачь. :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
у сына так устроен организм по-дурацки, что после любого ОРВИ имеет место быть сильный остаточный кашель, который не проходят неделями.... особенность организма такая (по словам врача)... поэтому теперь нас к стенке...или запрещать сад посещать....

:du_ma_et: И у моего так же.тоже после ОРВИ еще недели две бухикаем.Представляю,что буду выслушивать.....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Монька писал(а):
Нася писал(а):
у сына так устроен организм по-дурацки, что после любого ОРВИ имеет место быть сильный остаточный кашель, который не проходят неделями.... особенность организма такая (по словам врача)... поэтому теперь нас к стенке...или запрещать сад посещать....

:du_ma_et: И у моего так же.тоже после ОРВИ еще недели две бухикаем.Представляю,что буду выслушивать.....

У моего также... В сад ходим второй год... Иногда с остаточным в сад начинаем ходить, уж не знаю, что родители думают, воспитатели в курсе... Мне пока никто ничего не говорил... Те мамы, с кем общаюсь теснее, тоже знают... Мой аллергик, и этим все сказано...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
девовочки, моей дочке 5 лет, диагноз бронхиальная астма поставлен с 2-х лет, плюс аллергический ренит, даже если утром мы идём и не кашлеем, то к вечеру часто кашель и сопли, родители смотрят косо, а мне что её не водить что ли? она очень общительный ребёнок, и переживает, я и так стараюсь лишний раз не водить, как у меня выходной, так мы дома.
просто хочу сказать, что кашель и сопли не всегда говорят о вирусном заболевании, мы вообще за последний год ничем таким не болели, даже ОРВИ, но сопли у нас часто, да и кашель, просто надо смотреть за своими детьми, а не спихивать на кого то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А куда в таком случае девать больных и сопливых детей нянь и воспиталок?
Вот как раз они то и водят детей до последнего, пока они всех остальных не позаражают.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 дек 2009
Сообщений: 582
Откуда: Бам
Поблагодарили: 1 раз
зачастую воспитатели и сами рады на больничный уйти ,да им не дают, так как работать некому, и получается палка о двух концах.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1962 ]  Страница 2 из 99  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]