Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Ходите ли в церковь?
Часто 27%  27%  [ 105 ]
Изредка, когда прижмет 59%  59%  [ 234 ]
Не верю в Бога 14%  14%  [ 56 ]
Всего голосов : 395

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2008
Сообщений: 1043
Откуда: Владивосток ул.Фокина
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 70 раз
HaYeng писал(а):
Фатинья писал(а):
неоднократно в своей жизни сталкивалась и лицемерием и двуличием "верующих"люди могут твАрить ТАКОЕ! прикрываяь Библией!не понимаю как люди поклоняются картинкам (не сотвори себе кумира)Почему если Бог создал женщину такой ей нельзя заходить в храм когда у нее критические дни (простите)Почему если человек несет Душу Богу в храм его на пороге могут не пустить, за внешний вид напримерПочему в церковь в юбках чуть прикрывающих Ж пускают а в брюках нет

:-) сходите к протестантам или лютиранам, у них во многом проще :mi_ga_et:

у протестантов икон нет (не сотвори себе кумира) и в брюках можно на служение приходить и проповедь и песни - понятные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 185
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 218 раз
Я хожу, не часто, но хожу.....и только в РПЦЗ, а в московскую патриархию-никогда.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я крещенная, но в церковь НИКОГДА не ходила. Две мои подруги ходят туда регулярно. Я чувствовала потребность посетить храм, но очень боялась сделать там что-нить не так. Долго у них выспрашивала что да как, куда свечи ставить, кому и как молиться, какие святые за что отвечают и т.д. И вот я пошла в церковь. Оделась подобающе, купила свечи (чуть ли не всем святым). Но ко мне то и дело подбегали настоятельницы и говорили - так не делай, тут не ходи и т.д. Это очень напрягало. На службе мне вообще плохо стало на третьем часе. Кстати кто знает может это что-то значит? А вообще после церкви такая благость на душе и лично мне хочется плАкать и творить добро. Считаю, что в церковь ходить надо, а говорить, что Бог в душе это "отмазка" для ленивых ИМХО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Поканемама писал(а):
Кстати кто знает может это что-то значит?

Мне тоже поначалу было плохо, правда не на третьем часу, а уже минут через 30. Что это значит - точно не знаю. Но с каждым посещением было легче, уже где-то на 4-5 разе забыла про эту неприятность, счас все нормуль. Смотрела передачу где на такой же вопрос священник ответил примерно так же: сказал, что ничего страшного, если плохо надо уйти, прийти в другой раз и постоять на службе чуть подольше, потом еще и еще, все наладиться.
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 ноя 2009
Сообщений: 255
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
С непривычки многим поначалу плохо бывает: свечи горят,благовония,людей много. Я раньше редко в церкви бывала,а как младшую покрестила,стараюсь каждое воскресенье бывать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Добрый Пес писал(а):
если углубиться в суть вопроса, возникновение религии было необходимым для человечества. людям необходимо во что-то верить, на кого то полагаться. на себя - сложно вроде как, а если принять условно, что нами кто-то управляет, тогда все просто - отвественность за происходящее в жизни легко на кого-то переложить - молния, болезнь, падеж скота и пр.
Потом какой то умник сообразил, что с помощью религии можно управлять людьми, и начал культивировать удобные верования, истреблять другие. за все время существования человечества ситуация ничуть не изменилась.
Сейчас в стране культивируют православие, потому что коммунистическая идеология себя исчерапала как способ организации масс, необходима альтернатива. - вуа ля: восстанавливаем храмы, ходим в церковь, священослужитель хлебобулочные изделия освящает, и пр. и никто не вспоминает, что на заре христиане подвергались гонениям как сектанты и язычники. А потом христианство сочли более удобной религии, чем существующие.
Я нисколько не умаляю значение веры, потому как если человек ВЕРИТ по настоящему, он задает сам себе определеную программу, но вера и религия как таковая - лишь инструмент. и помимо неё- масса способов достигнуть того внутреннего состояния гармонии, к которуму, по сути все мы стремимся.

Очень хорошо сказано :co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Поканемама писал(а):
. На службе мне вообще плохо стало на третьем часе. Кстати кто знает может это что-то значит? .


Лалафа писал(а):
Мне тоже поначалу было плохо, правда не на третьем часу, а уже минут через 30. Что это значит - точно не знаю.


Если сказать доступным языком, то это порча, сглаз, проклятия или негатив (как хотите называйте) отходит. "Насиженное" место оставлять так, без боя не хочет. И то. что ухудшается состояние, иногда тошнота и даже рвота (так у меня было), так это всяческим путем "эти силы" (негатив) хочет вас вывести из храма. Девочки это бесы выходят, или отходят от вас. Поначалу они еще терпят и крепятся, а потом невмоготу - их жжёт! http://besam-net.ucoz.ru/photo/1-0-3
(Вот ещё фотодемонов http://www.abc-people.com/phenomenons/ghosts/photo8.htm )

Бывает, что в если просто зайти в храм, то вроде все нормально, а вот если на службу попасть, то "им" невмоготу. Стараются всячески вывести из храма, со службы, - становится плохо. И особо сильно это бывает проявляется во время службы в Великие праздники (двунадесятые).

так что если знаете, что на вас есть негатив, или сглаз, или соседи (или сотрудники на работе) желают зла - сходите на службу. И чем чаще тем лучше, ну, или во всяком случае, до полного исцеления.(Пока не будете себя чувствовать хорошо в храме на службе в Великий праздник).

Лалафа писал(а):
Смотрела передачу где на такой же вопрос священник ответил примерно так же: сказал, что ничего страшного, если плохо надо уйти, прийти в другой раз и постоять на службе чуть подольше, потом еще и еще, все наладиться.


Наверное можно и так, но я вижу смысл действовать сразу ударными методами. Находится в Храме до тех пор, пока тебе не "похорошеет" - это знак что бесы отступили. Мне становилось плохо, падала в обморок. Меня выносили-выводили. Потом я падала в обморок, вернее находилась в полуобморочном состоянии сознание еще было, а ноги уже не держали, и я потихоньку "осаживалась" на пол. сразу прихожанки меня старались вывести на улицу. Я не разрешила . Осталась сидя на полу (на корточках), потом откуда -то мне дали маленькую табуреточку, так и сидела, пока у меня не началась тошнота и открылась рвота. Это выходил негатив.

Вообще в Сергиев Посаде есть Отец Герман он делает отчитки. http://www.bogistina.info/exorcism/german.shtml Так там такое происходит! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: ! Люди и гавкают, и орут нечеловеческими голосами, и рвота бывает, и многие пытаются уйти из храма во время отчитки. так там есть специальные работники, которые держат бесноватых, и не разрешают выходить, пока бесы не покинут человека. Батюшка к таким проявляет особое внимание, и не разрешает покидать храм, для этого там и работники эти . http://vseedino.ru/?p=1064

***** "Признаки одержимости http://www.privatelife.ru/2005/tv05/n21/2.html

Перед тем как везти человека на отчитку, необходимо убедиться, действительно ли он одержим. С первых веков христианства известно много признаков одержимости. Вот основные из них.

Одержимый бесом боится церкви, на службах чувствует себя плохо и нередко теряет сознание. Окропление святой водой, прикосновение освященного креста может вызывать у него физические муки. То же самое происходит, если он вдыхает ладан. Одержимый физически не сможет принять ни одно из христианских таинств. Звуки церковного колокола вызывают у него головную боль. Однако одержимость может выражаться и не так явно. Известны случаи, когда она проявлялась в систематических болях, потере сознания и плохом самочувствии даже за пределами церкви. Еще один признак одержимости - так называемое буйство, когда прежде спокойный человек становится необыкновенно вспыльчивым, раздражительным и даже агрессивным. Или, ранее равнодушный к алкоголю и наркотикам, он вдруг пускается во все тяжкие и не может остановиться. "


Когда негатив (бесы) отпускают вас, вам становится легко, многие болезни отступают, нормализуется сон, нормализуется ообстановка в семье и на работе (дела идут успешнее!) . Поэтому-то и :

Поканемама писал(а):
А вообще после церкви такая благость на душе и лично мне хочется плАкать и творить добро.


Лалафа писал(а):
Но с каждым посещением было легче, уже где-то на 4-5 разе забыла про эту неприятность, счас все нормуль. .



За это сообщение автора UMKA поблагодарил: Фея Дражже
Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
А если просто слезы текут? :cry_ing:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Слушайте, ну какие бесы, три часа отстоять и удивляться что поплохело :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Зигота писал(а):
А если просто слезы текут? :cry_ing:



Тоже все выходит. Слезы и зевота. Так же слезы могут и дома пойти (и зевота) когда даже Просто "Отче Наш" (или др. молитву) читаешь. Вот попробуйте. Перед сном например. И с носа течь может. Несколько раз прочитайте молитву, креститесь, и негатив уходит. Прекращается зевание и слезы. Можете проверить. :a_g_a:


Последний раз редактировалось UMKA 08 май 2010, 11:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Светланка писал(а):
Слушайте, ну какие бесы, три часа отстоять и удивляться что поплохело :zvez_ochki:


В храме можно и не только стоять . Можно и присесть. Есть лавочки. А плохеть многим начинает вовсе и не через три часа (просто бес сильный был и долгое время терпел и держался. но все-иаки невытерпел и дал о себе знать), а гораздо раньше. Через 15 минут. Многие просто вообще в храм зайти не могут. Плохо становится. Это "они" зайти не дают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
UMKA
а откуда вы это все знаете (ну про то, какие у кого бесы) :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2009
Сообщений: 550
Поблагодарили: 18 раз
Светланка писал(а):
UMKA
а откуда вы это все знаете (ну про то, какие у кого бесы) :mi_ga_et:


Какие у кого бесы я не знаю. У каждого свои и даже легион может быть. Откроите святые писания там все легко и доступно есть об этом.
А то что это есть действительно, так я с этим столкнулась в жизни. Не по книжкам. сначала своим опытом, а потом все стала видеть, и отличать, и потм многое нашла подтвержения в книгах и Писаниях , и в описаниях Жития Святых.

http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=103
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=102


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
UMKA писал(а):
Какие у кого бесы я не знаю. У каждого свои и даже легион может быть. Откроите святые писания там все легко и доступно есть об этом.
А то что это есть действительно, так я с этим столкнулась в жизни. Не по книжкам. сначала своим опытом, а потом все стала видеть, и отличать, и потм многое нашла подтвержения в книгах и Писаниях , и в описаниях Жития Святых.

http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=103
http://www.idrp.ru/buy/show_item.php?cat=102


Еще могу порекомендовать к прочтению Брэма Стокера - он серьезно занимался этим вопросом. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 145
Откуда: городок Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 6 раз
UMKA
Спасибо!
После посещения церкви действительно становится лучше и светлее :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2009
Сообщений: 443
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 10 раз
После церкви, действительно становится тепло и чисто на душе. Ходить туда нужно обязательно и именно на службы. Я заметила, что когда поет церковный хор - душа очищается. ВСЕ В ЦЕРКОВЬ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Светланка писал(а):
Слушайте, ну какие бесы, три часа отстоять и удивляться что поплохело

Ага, только вот когда под носом бабулька лет 80 с палочкой спокойно службу стоит, а тебе молодой и здоровой у меня просто денег не хватает! до одури, тут и начинаешь удивляться и перестаешь списывать все на духоту. Вообще вопрос конечно сложный, но даже если не бесы уходят, а просто физически вынослевее становишься то и то хорошо :hi_hi_hi: .
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 10 апр 2007
Сообщений: 1376
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 36 раз
Лалафа
да я ж не против, гоняйте бесов :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 27 окт 2008
Сообщений: 1785
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 211 раз
Светланка
Ну спасибо что разрешили :men:
Единственное к чему мы сейчас должны быть готовы, это ко всему


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ходите ли вы в ЦЕРКОВЬ?!?!?!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2007
Сообщений: 1247
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 20 раз
Я почему удивилась - состояние было очень странное. Сначала слабость сильная, а потом вся испариной покрылась (Кофта шерстяная стала мокрой), и началась дрожь в теле. Люди рядом меня увидели и сразу поняли (говорят белая как мел была). Ко мне бабулька подошла и говорит, это тебя лукавый из храма гонит - потерпи, но из храма не выходи. Я посидела на лавке еще минут 20 и отпустило меня. Потом боялась за руль садиться состояние было словно руки и ноги ватные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 688 ]  Страница 5 из 35  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 35След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]