Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Можно мне, как недоделанному психологу выссказаться? :)
Первое, когда ставите перед собой цель - говорите везде, даже мысленно не худею (т.к. сразу срабатывает цепочка "худею - ХУДО" (в смысле плохо, великий и могучий, блин). Лучше говорить - стройнею, сбрасываю вес, избавляюсь от лишних килограммов.
Во-вторых - лучше вообще никому ничего не говорить. Есть у людей не хорошее свойство - зависть, когда ближний твой идет на такое благое дело, можно сказать, подвиг, на который ты сам не готов, всегда хочется подпортить ему малину, убедить, что ни к чему это, тебе и так прекрсно живется, а кто худеет - тот дурак (ну это вкратце, а текст м.б. разным). Поэтому, лучше не афишировать свои благие намерения. А диету объяснять жуткой аллергией на шоколад, тортики, мороженное и т.п.
Третье - необходим мощный стимул - у меня это было желание уесть дамочек на моей бывшей работе - они были одержимы идеей похудеть по принципу "чтоб такого съесть, чтоб похудеть". И когда я этой весной пришла на работу и увидела, как меня сначала не узнают, а потом вытягиваются лица - большего кайфа я давненько не испытывала. Плюс, придумывайте себе промежуточные стимулы - я себе пообещала промелироваться при весе 60 кг., все никак не выберусь. А при весе меньше 6 кг (55-57) пообещал сшить красные штаны. Только стимул-поощрение должен быть не пищевой.
четвертое плавное вытекает из третьего - учитесь получать кайф от непищевых удовольствий,ванны с пеной, хорошей книжки, кинушки и т.п. Ведь нас всех с детства подсадили на пищевые утешители - "заплакал - на тебе конфетку".
Пятое - ведите дневник, куда записываете все съеденное, очень дисциплинирует.
Шестое - наша психика весьма болезненно воспринимает любые ограничения (увы, так мы устроенны) особенно пищевые ограничения, от этого-то и срываются люди с диет, даже самых демокртчных, тяжелосебя ограничивать. Мозг в панике мечется, "мама дорогая, есть не дают, что же будет дльше?!!!". Поэтому обязательно ставьте перед собой конкретные сроки - вот денек еще продержусь на диете - и съем конфетку. Я себе постоянно устраивал "загрузочные дни" - раз в неделю позволял себе все. Когда видна следующая остновка, гораздо легче идти к цели.
И наконец, если очень хочется, лучше съесть махонький кусочек шоколадки, лизнуть мороженное, куснуть булочку, чем довести себя до срыва и нажраться булок, шоколадок и мороженого до поросячьего визга и похрюкивания.
если уж сорвались - простите себя и на следующий день - на диету с новыми силами.
Вы еще не задолбались читать мой поток сознания?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Олулу писал(а):
May_Linn писал(а):
Катя писал(а):
Вот решила с завтрашнего дня на японскую диету сесть на месяцок :-)


На месяцок?? Она же на 13 дней всего :shock: за месяцок твой организм ооочень на тебя обидится :)))
А вообще хорошая диета. Я на ней 10 гк сбросила, потом 2,5 года вес держался. Хочу вот повторить как-нибудь. Давай мож вместе, а? :wink:

Т.е. за 13 дней столько ушло ( 10 кг?). Я слышала, она (эта диета) обмен веществ регулирует , т.е. потом вернулись к обычному питанию и вес держался ?

за 13 дней ушло около 8 кг, а потом за пару недель еще 2-3 кг. Про регулирование обмена веществ я тоже слышала, уж не знаю, что там у меня отрегулировалось, но после диеты я просто исключила ужин, а так в течение дня ела абсолютно все. :) таким образом вес долго оставался в норме. :)
А вообще диета эта не всем подходит, от многих слышала о плохом самочуствии, так что если "не идет", наверное не стоит себя насиловать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
May_Linn писал(а):
На месяцок?? Она же на 13 дней всего :shock: за месяцок твой организм ооочень на тебя обидится :)))
А вообще хорошая диета. Я на ней 10 гк сбросила, потом 2,5 года вес держался. Хочу вот повторить как-нибудь. Давай мож вместе, а? :wink:


Вместе давай, будет еще один стимул :-), будем результаты сравнивать :-) Я знаю, что она 13 (вернее 14 - у меня так написано в книжке) дней длится, тока боюсь, что мне 13 дней не помогут, потому и хотела два раза по одному кругу :-) чтоб наверняка.

Я вообще хочу японку "для разгона" :) а потом наверное на Монтиньяка... (это я так... мечтаю) ;) хочется просто результат закрепить.
Когда начинать бум? Может это.... того.... после ребенкиных дней рождения? :oops: или ты уже начала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
avrora писал(а):
Вы еще не задолбались читать мой поток сознания?

Неееее.... я бы даже еще почитала ;) как-то даже мотивирует к действиям!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
May_Linn писал(а):
Я вообще хочу японку "для разгона" :) а потом наверное на Монтиньяка... (это я так... мечтаю) ;) хочется просто результат закрепить.
Когда начинать бум? Может это.... того.... после ребенкиных дней рождения? :oops: или ты уже начала?


Давай :-), это то есть с какого? Начала как же - сегодня встала с твердым намерением и на завтрак съела 3 бутера с сыром :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
avrora писал(а):
Вы еще не задолбались читать мой поток сознания?


Однозначно не задолбались - очень интересно, как прочитала в каком-то журнале: "сижу, читаю, и от этого уже худею" :-) :-) Аврора, ты с твоим опытом и впечатляющими результатами, вообще должна быть у нас чем-то вроде консультанта :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):

Давай :-), это то есть с какого? Начала как же - сегодня встала с твердым намерением и на завтрак съела 3 бутера с сыром :-(

аналогично, шеф! только у меня с колбасой бутерброды были...

ну я вот это воскресенье всяко отгуляю ;) а там уж от тебя будет зависеть - либо еще неделю расслабляемся, либо сразу и начинаем ;) Только вот тебе же тоже наверняка хочется ребенкиного имениннго торта откусить ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Давай лучше после твоего :-) Ничего, тортик закажу - сами пусть трескают, я к тортам чес слово равнодушна, а вот шашлыки люблю. Мы на Ерошино-то день варенья хотим на шашлыки ехать в деревню к бабушке :-) Но я решила - возьму с собой филе рыбы, сделаю себе рыбу гриль :-) На японской диете ее можно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Известный Алкоголик
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 926
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 12 раз
Катя писал(а):
На японской диете ее можно.

ага, только в строго определенные дни ;)
ок, значит с понедельника? В субботу поеду продуктами затариваться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 32
Девочки, если интересно про разгрузочный день, отчитываюсь. Вчера сидела на молокочае. О том, что жрать (именно жрать, не есть) хотелось весь день, молчу. Результат - минус 400 гр. Вот и думай, стоит оно того или нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
avrora писал(а):
Вы еще не задолбались читать мой поток сознания?

НЕт, ты что :wink: Спасибо тебе огромное) Разумные и толковые вещи :D Тем более через себя пропущенные) Спасибо :D Найдет вдохновение- пиши еще!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мне главное сладкого поменьше есть и не есть на ночь - быстро кг слетают. После родов похудела уже на 17 кг (на роды шла с весом 81 кг :shock: ).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Девочки, не стоит так резко худеть - за месяц по 10 кг. Это же стресс для организма! Для начала хотя бы 4 кг в месяц, а дальше больше. Организм тоже не железный. Быстрая потеря веса для него так же плохо, как и быстро вес набрать. Так что не изнуряйте себя, чтобы потом еще хуже не было!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Да мы и не собираемся сильно себя изнурять :-) Японская диета - на ней в основном рыба и овощи, для меня так - самое то :-) без мяса правда сложновато будет, люблю я всякие запеченые вкусности, но как-нить переживу, очень хочу свой прежний размер. У меня гардероб классный, столько всего себе в свое время покупала, шила, а счас все в шкафу уже как год висит - обидно, млин :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Катя, понимаю тебя....Мне бы самой хотя бы 5 кг еще скинуть. Тоже много вещей хороших, которые не могу носить, не налезают еще, блин....:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
А я вот на диетах не могу сидеть из-за гастрита и повышеной кислотности желудка. Если плохо ем - скручивает желудок, голова кружится и тошнит. Плюс ко всему злая и раздражительная становлюсь. Как-то сидела на Долинской кефирной диете. Просидела еле-еле. Результаты были все что выше писала, но и конечно похудела. Муж правда все то время злился, просил бросить.
Так вот я для себя решила: никаких диет! Могу без вреда для организма просто немного меньше есть, и все. А вес приходится сбрасывать только спортом, дома.
Слава Богу сейчас очень мало набираю, теряю свое, лишнее. Но после родов буду заниматься активным бегом на беговой дорожке дома. Надеюсь сила воли не исчезнет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
К диетам отношусь очень отоожно.
Как то в кругу медиков ( у меня сестра врач и был у нас по какому то случаю девишник, но там собрались все врачи с разными специализациями), мы подняли тему о диетах. Поиздевались и поглумились над некоторыми диетами, и я робко спросила - так что же действительно поможет, к примеру такой, как я. Мнеответила - поможет диета, но только в том случае, если она станет постоянным образом жизни. Стоит мне слезть с нее - мой вес поползет обратно и даже смогу набрать больше. Так как организм в условиях стресса начинает усваивать еще больше. НУ и обмен веществ перестраивается на режим стресса и т.д. Поэтому, подход к диетам должен быть очень тонким, с наблюдением врача и - должен присуствовать факт - очень медленное снижение веса. Не больше 500 грамм в месяц. Это очень важно. Конечно, хочется быстренько скинуть вес и принять желаемые формы, но ваш организм вам такого стресса не простит. Поэтому, подходите к любой диете с расчетом и внимательностью, не гоните лошадей. Иногда просто достаточно образ жизни сделат более активным и уменьшить колличество съедаемых сладостей и мучного. Разнообразить пищу больше овощами и другими малокаллорийными продуктами.
НУ и желаю всем, конечно , здоровья и удачи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Девочки а никто на кефире не сидел? я вот уже вторую девченку встречаю на кефире за 10 дней 5 кг. кстати считаю что если вес быстро уходит, значит он был явно лишний, вода там и прочее.
хочу кефира попить , пока жара, только не знаю как правильно
кстати на японке я сидела, но правда по школе еще, лет в 16. мама сидела и я на пару с ней. за 14 дней набрала 200 грам :shock:
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Подтверждаю, за 10 дней физически не может уйти больше 500 г. жира, остальное - вода и сами знаете что.
А от кефира хуже не станет, попробуй, разгрузить. Назначают же беременным разгрузочные дни.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
моя подруга недавно сидела на гречневой диете. название говорит само за себя, можно пить воду и есть только гречку, в неограниченных количествах,можно даже солить!
похудела за 14 дней на 6 кг!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 139 ]  Страница 2 из 7  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]