Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Джейси писал(а):
насчет сала вас кто-то обманул ))) доказано уже, что плохого холестерина там нет, напротив.
а арахидоновая кислота в других продуктах содержится по минимуму.
не надо просто жрать его килограммами.


Я говорю просто "плохой холестерин", чтобы не вдаваться в подробности. Хорошо, вдадимся. Холестерин везде одинаковый, но переносят его в организме липопротеины. Они бывают высокой и низкой плотности. Холестерин, переносящийся липопротеинами низкой плотности, оседает на стенках артерий и образует холестериновые бляшки. Холестерин, переносящийся липопротеинами высокой плотности, наоборот, смывает эти бляшки.

Холестериновые бляшки тоже нужны, т.к. сосуды от недостатка витаминов или от механических повреждений могут перфорироваться. Отверстия в сосудах и закрывают эти бляшки. Но когда их слишком много, они закупоривают сосуды.

Строго говоря, нет плохого или хорошего холестерина. Должен соблюдаться липопротеиновый баланс. Но при нашем образе жизни он нарушается именно в сторону липопротеинов низкой плотности, которые образуют холестериновые бляшки.

В сале содержится холестерин, который переносится липопротеинами низкой плотности, следовательно образует холестериновые бляшки. Его избыток чаще всего встречается у людей. Это плохо. Поэтому я и сказала "плохой холестерин".

Так что никто меня не обманывал. :-)


Последний раз редактировалось Лёвушка 12 дек 2006, 11:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
А я всегда считала, что "хороший" холестерин - это холестерин ЛПВП ))) оказывается, наоборот? )))))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Джейси писал(а):
А я всегда считала, что "хороший" холестерин - это холестерин ЛПВП ))) оказывается, наоборот? )))))


:lol: :lol: :lol:
Да уж, это я пытаюсь одновременно работать и писать в форум! Только что заметила косяк!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
пациент путается в показаниях! )))))))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Джейси писал(а):
пациент путается в показаниях! )))))))


Пациент уже все исправил! :oops: :lol: :lol:

И на работе протокол параллельно делала - запорола! А-а-а! Что ж ты будешь делать! Поработать, что ли? :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Работать на работе - это моветон )))) да еще в преддверии Нового года.
и хоть еще почти 3 недели, голова-то все равно уже другим занята )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А у меня после родов пара лишних кг. осталась. При своих 170 см вешу 60 кг. Особенно заметны эти кг на животе. Когда стою особо не заметно, а стоит сесть - такие симпатишные складочки образуются. :( Очень хочу чем-нибудь заняться, но с кем оставить своего жутко ручного и маменького сынка - даже не знаю. Дома тоже не могу заниматься - целый день с ребенком - если опускаю его на пол, то через 5 минут с дикими воплями мы ползем за мной. Только возле мамы или на ней. С ним заниматься - его 12 кг уже по-моему немного сорвали мне спину. А спит он совсем чуть-чуть. В это время я иду на кухню и наслаждаясь тишиной, уплетаю булки ( и где моя сила воли - правда, стараюсь ограничить себя 2 штуками в день). Вроде не поправляюсь. Утешаю себя тем, что Ванька полностью на ГВ (без прикорма) и когда перестану кормить, может верну себе свою стройность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
Конечно, скинешь.Ты ж на, вернее малыш на ГВ .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Для начала не грузись - слишком мало времени прошло. Я через месяц после родов не то что застегнуть брюки, я не смогла их натянуть на бедра. Я тогда поправилась килограм на 8. Сейчас весят 1-2 кг до дородового веса. Ну что тебе посоветовать... У меня нет возможности пойти в тренажерный зал или на танцы ( я вообще удивляюсь как с догодовастиками это возможно - это или с родителями жить или няню постоянно иметь) поэтому приходилось извиваться как только можно. Для начала - ничего калорийного типа булок, сладкого итд. Поставьна них БОЛЬШОЙ крест. И никаких отговорок типа: ну седня ДР у подруги, от маленкого кусочка ничего не будет. Решила ходеть - значит худеем, никаких компромиссов (но хотя, смотри по себе, просто я такая: где один кусочек, там и второй). И как только уйдет послеродовая усталость двигайся как можно больше, гуляй. Колясу выкатила и вперед. Ребенок спит, а ты его катаешь и сжигаешь жир. Я летом даже упражнения немного делала. Хотя просто напрягать мышцы можно и зимой, все какая-никакая тренировка. Я скинула вес летом, когда просто жила на улице, такская на себе тяжелую коляску плюс ребенка. Мне вообще кажется немного странным, что девочки говорят, что после родов не могут похудеть,ребенок - это ведь тренажерный зал на дому.

Удачи :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 01 авг 2009, 07:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Лёвушка писал(а):
Джейси писал(а):
насчет сала вас кто-то обманул ))) доказано уже, что плохого холестерина там нет, напротив.
а арахидоновая кислота в других продуктах содержится по минимуму.
не надо просто жрать его килограммами.


Я говорю просто "плохой холестерин", чтобы не вдаваться в подробности. Хорошо, вдадимся. Холестерин везде одинаковый, но переносят его в организме липопротеины. Они бывают высокой и низкой плотности. Холестерин, переносящийся липопротеинами низкой плотности, оседает на стенках артерий и образует холестериновые бляшки. Холестерин, переносящийся липопротеинами высокой плотности, наоборот, смывает эти бляшки.

Холестериновые бляшки тоже нужны, т.к. сосуды от недостатка витаминов или от механических повреждений могут перфорироваться. Отверстия в сосудах и закрывают эти бляшки. Но когда их слишком много, они закупоривают сосуды.

Строго говоря, нет плохого или хорошего холестерина. Должен соблюдаться липопротеиновый баланс. Но при нашем образе жизни он нарушается именно в сторону липопротеинов низкой плотности, которые образуют холестериновые бляшки.

В сале содержится холестерин, который переносится липопротеинами низкой плотности, следовательно образует холестериновые бляшки. Его избыток чаще всего встречается у людей. Это плохо. Поэтому я и сказала "плохой холестерин".

Так что никто меня не обманывал. :-)


Лёвушка, заранее извините меня, пожалуйста, это очень доброжелательный форум и мне не хочется разводить здесь полемику. НО данный форум читают не только домохозяйки. Если Вы хотите «вдаваться в подробности», то имеет смысл сначала просто поинтересоваться вопросом, о котором пишите. Дело в том, что все написанное Вами выше довольно смешно. И не имеет ни малейшего отношения к физиологии.

1. Нет хорошего и плохого холестерина. Это вещество нам жизненно необходимо. Оно является основой всех стеройдных гормонов (в т.ч. половых). Весь ХС делится на 2 части - пищевой и эндогенный (синтезируется в организме). Так вот пищевой составляетоколо 30% от общей массы.

2. Липопротеины действительно бывают высокой и низкой плотности. Высокой служат для того, что бы переносить любые жиры в организме. Т.е человек поел, они идут в кишечник и забирают от туда все липиды. После того, как ЛПВП наполнились в кишечники липидами они становятся ЛП низкой плотности и топают в печень освобождаться. Т.е ЛПВП превращаются ЛПНП и обратно. Если в крови есть не занятые ЛПВП, то они по ходу могут "слизать" из атеросклеротической бляшки немного ХС.

3. Атеросклеротические бляшки - безусловное зло! О пользе не может быть и речи. Теорий атеросклероза много и ни одна не получила полного подтверждения, в т.ч. и холестериновая. Именно потому, что большая часть ХС синтезируется внутри организма, а не попадает с пищей. Сейчас много других теорий (инфекционная, гомоцистеин и т.д)


Наталина, извини за оффтоп в твоей теме.
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Apsara писал(а):
Лёвушка писал(а):
нет плохого или хорошего холестерина.


Лёвушка, заранее извините меня, пожалуйста, это очень доброжелательный форум и мне не хочется разводить здесь полемику. Если Вы хотите «вдаваться в подробности», то имеет смысл сначала просто поинтересоваться вопросом, о котором пишите.
1. Нет хорошего и плохого холестерина.


Апсара, мне тоже очень нравится этот форум своей доброжелательностью, поэтому спорить с вами не буду. Я так и сказала, что нет хорошего и плохого холестерина! :)
Все остальное - из медицинской энциклопедии (о да, я поинтересовалась! :D ), не знала, что им нельзя доверять, теперь буду знать.
Но, может быть, это действительно одна из теорий. Не зря же говорят : "Вам надо ограничить жиры животного происхождения, т.к. у вас повышенный холестерин, бла-бла-бла" ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 3 из 3  Пред.1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]