Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 51 из 84  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 84След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
navigatorBeijing писал(а):
а пока ты проживаешь скажем в браке и ждешь когда 10 лет пройдет, у тебя есть какие-нибудь права?

В каком-таком смысле? :-)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Котяра писал(а):
navigatorBeijing писал(а):
а пока ты проживаешь скажем в браке и ждешь когда 10 лет пройдет, у тебя есть какие-нибудь права?

В каком-таком смысле? :-)

в смысле пока находишься у тебя есть допустим право обратиться в больницу? или ребенка в школу устроит? Или пока не гражданин но замужем ничего нельзя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
navigatorBeijing писал(а):
в смысле пока находишься у тебя есть допустим право обратиться в больницу? или ребенка в школу устроит? Или пока не гражданин но замужем ничего нельзя?

Можно, почему нельзя?! :-) Все это можно :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Котяра писал(а):
navigatorBeijing писал(а):
в смысле пока находишься у тебя есть допустим право обратиться в больницу? или ребенка в школу устроит? Или пока не гражданин но замужем ничего нельзя?

Можно, почему нельзя?! :-) Все это можно :smile:

Вот о чем октавия скромно умолчала, так это о том, что для получения гражданства (или все-таки больше подданства, ведь у них император есть), надо для начала заполучить вид на жительство. Если человек состоит в браке с гражданином Японии, то через три года в браке он может теоретически подаваться на вид на жительство. Если человек НЕ состоит в браке с гражданином, то для получения вида на жительство ему надо 10 лет работать в Японии по рабочей визе, с выплатой налогов и в пенсионный фонд. Рабочая виза открывается при наличии обоснованных причин от работодателя, почему ему нужен именно иностранный сотрудник. Продажа фруктов на рынке и работа уборщицей отпадает. Минимальная зарплата для открытия визы теперь должна равняться 25 манам в месяц (ок. 2700 у.е.)
Обратиться в больницу или в школу - всегда пожалуйста. Обычно страховку оформляет работодатель, и даже платит за нее половину. Страховка покрывает 70% мед.расходов. В свою страховку можно вписать детей и супруга, если доход супруга не превышает 100 манов в год. Если превышает, но работодатель супруга отказывается делить страховые расходы (большинство русских владельцев всяких авторазборок так и делают), то можно страховку самому оформить в мэрии. Будет это удовольствие стоить где-то 3 мана в месяц (считают процент от зарплаты).
Я лечила зуб - за удаление нерва и пломбирование отдала 4500 йен за два похода к врачу. Так бы это мне обошлось в 2 мана.
Декрет в Японии предполагает отпуск в течение 6 недель до родов и 8 недель после родов. С двух месяцев все мамочки уже работают. В ясли берут с такого же возраста. Если мама - домохозяйка, то ясли ей не светят. Стоимость детсада, как и яслей, определяется процентом от заработка. В среднем - 3 мана в месяц, без питания и экскурсий. Использованные подгузники в конце дня отдают родителям, в саду ничего утилизировать не будут. Малообеспеченным семьям ясли и сад могут быть бесплатными. Другое дело, что не гражданину Японии не дадут визу при отсутствии заработка.
В общем, при наличии денег и работы вы все можете в Японии. :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
muchaburi писал(а):
при наличии денег и работы вы все можете в Японии. :a_g_a:
:-) как и в любой другой стране.
muchaburi писал(а):
Декрет в Японии предполагает отпуск в течение 6 недель до родов и 8 недель после родов. С двух месяцев все мамочки уже работают. В ясли берут с такого же возраста.
копец, т.е. у них получается ГВ максимум может длиться 2 месяца? Я даже не представляю как я малыша 2-х месячного оставила бы чужой тете. :du_ma_et:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 976
Откуда: jp
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 69 раз
Матюшина мама писал(а):
muchaburi писал(а):
при наличии денег и работы вы все можете в Японии. :a_g_a:
:-) как и в любой другой стране.
muchaburi писал(а):
Декрет в Японии предполагает отпуск в течение 6 недель до родов и 8 недель после родов. С двух месяцев все мамочки уже работают. В ясли берут с такого же возраста.
копец, т.е. у них получается ГВ максимум может длиться 2 месяца? Я даже не представляю как я малыша 2-х месячного оставила бы чужой тете. :du_ma_et:

Кроме перерыва на обед - с 12 до 12:45 или до 13:00, до 6ти месяцев дают еще два дополнительных перерыва по 15 минут - если няня принесет ребенка на работу, то можно успеть покормить :ps_ih:
Кстати, у госслужащих еще один плюс - пока ребенку не исполнилось 3 года, работу мамочки заканчивают не в 17:45, а на 15 минут раньше. Итого, целых 45 минут отдыха в месяц! :ps_ih:
Знакомые японки в Тояме рассказывали, что в мелких частных компаниях декрет вообще 1 месяц. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
muchaburi
Гы. В Корее все проще: сиди с ребенком, если хошь, хоть до совершеннолетия :ps_ih: , если зарплата мужа позволяет, ну и рабочее место не сохраняется, ежу понятно...
Матюшина мама
В садик, куда сейчас моя доча ходит, носят как раз грудничков с 3-х месяцев, воспитатели и няньки там превосходные! :co_ol: Для малышей есть ВСЕ, вплоть до донорского ( или маминого) сцеженного молока, оплата за уход не такая уж и конская, около 400 долл. в месяц на наши деньги, что при среднем здешнем заработке каждого из родителей в $ 1,200-1,800 - вообще тьфу!
Десады делятся на три ступени: ясли (о - 2,5 года), средний уровень(2,5 - 4,5 года) и старший(4,5 - 6, потом уже школа), то есть, нет такого, как у нас, чтобы дети ходили в группы строго со своим годом рождения. И, как правило, все три уровня располагаются в трех разных зданиях, чтобы старшие не затоптали младших :-) и не шумели...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2009
Сообщений: 43
Благодарил (а): 2 раза
я в Японию хочу, в свадебное путешевствие была там, страна супер, но все очень дорого


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 янв 2009
Сообщений: 616
Откуда: Находка
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 38 раз
Котяра
А вы в каком городе живете? Разбередили душу :) раз побывала в Ю.Корее, уже третий месяц "болею" этой страной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Мариночка писал(а):
я в Японию хочу, в свадебное путешевствие была там, страна супер, но все очень дорого

Ну по уровню жизни там и зарплаты :mi_ga_et:
Дёшка писал(а):
Котяра
А вы в каком городе живете? Разбередили душу :) раз побывала в Ю.Корее, уже третий месяц "болею" этой страной.

Город-герой Пусан :-) . Только мы там не на ПМЖ, по крайней мере, пока... :rolleyes:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 фев 2010
Сообщений: 2585
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мариночка писал(а):
я в Японию хочу, в свадебное путешевствие была там, страна супер, но все очень дорого

я тоже люблю Японию, учила язик в институте, но пожила в Токио и какие то странные чувства у меня вызвал этот город. все такое чистое, красивое как одна сплошная картинка, но люди там странные. У них 30 000 самоубийств в год! Это же о чем то говорит! У людей совсем нет друзей и они не могут общаться :( мне так грустно за них


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
navigatorBeijing
а я после Токио сейчас в полнейшем шоке от родного Владивостока :-) Раньше как то не сильно все в глаза бросалось...
Пыль, грязь, дышать нечем...опаздывающие и вечно отменяющиеся электрички (которых и так мало). Про автобусы вообще молчу. На дорогах народ какой то бешеный стал. Постоянно сигналят, подрезают, ругаются, орут... Хамство везде. Особенно в магазинах. И чтобы кто то перед тобой извинился - большааая редкость :-) Курящие в толпе и на каждом углу просто убивают :-)
Согласна, что японцы для нас "странные", но они вежливые. В общем, в Токио у меня нервы целее :-) Да и легкие тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 июн 2006
Сообщений: 4388
Откуда: Canada, Vancouver
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 167 раз
navigatorBeijing
однако суицидов, в целом, в Японии почти столько же сколько в России.

http://en.wikipedia.org/wiki/List_of_co ... icide_rate
Не забывайте, в Японии - культура довольно терпимая к суициду...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 05 фев 2010
Сообщений: 1677
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 107 раз
Прочитав все это, захотелось жить где угодно, но только не в россии, здесь действительно человеком себя не чувствуешь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
БСМП
Аватара пользователя
Имя: Илья
С нами с: 02 янв 2011
Сообщений: 2841
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 43 раза
БЕЛОРУСИЯ! ) Гы )


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я-исключение из правил!
Аватара пользователя
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 3993
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 13 раз
X-Ray
"откуда" прописывать было не обязательно....и так понятно откуда )))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Мне сегодня друг удружил, скинул ссылку. Почитайте, очень интересно, особенно не забывайте про ссылки, которые там даны :-( Очень хорошо снимает розовые очки: http://community.livejournal.com/pora_valit/350.html Сижу и думаю, что нужно начинать что-то делать срочно, пока еще возраст позволяет отваливать отсюда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 08 фев 2011
Сообщений: 190
Откуда: Большое яблоко
Поблагодарили: 2 раза
usagi писал(а):
Прочитав все это, захотелось жить где угодно, но только не в россии, здесь действительно человеком себя не чувствуешь


Есть очень много стран, в которых жизнь хуже чем в России. Например, Сомали, Нигер, Йемен. Да те же Узбекистан, Таджикистан и Украина.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 01 ноя 2007
Сообщений: 3006
Изображений: 3
Откуда: Владивосток/ San Jose, CA, US
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 210 раз
Изображение

Все фото из официальных пресс-релизов:
http://www.e-nexco.co.jp/pressroom/press_release/kanto/
http://www.e-nexco.co.jp/pressroom/pres ... h23/0313a/
http://www.e-nexco.co.jp/pressroom/pres ... /h23/0316/
http://www.e-nexco.co.jp/pressroom/pres ... h23/0316b/
http://www.e-nexco.co.jp/pressroom/pres ... h23/0319a/

Наводка и перевод - http://narihira.livejournal.com/
Взято http://sanmai.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: На ПМЖ в другую страну… Куда?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
вот это скорость :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1664 ]  Страница 51 из 84  Пред.1 ... 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54 ... 84След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]