Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 30 апр 2010
Сообщений: 141
Откуда: ср.поволжье.
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 85 раз
[quote][quote="Svetka"]sharbel Т.е буквально?
"Вы болеете потому, что ваша бабушка совершила аборт"
С.Н.Лазарев (с)
[quote]
Лично я болела п.ч. осуждала родителей своих, по невежеству. Не умела принимать ТС(травм-е ситуации), т.е. обиды, оскорбления, унижения. Обижалась на ближних и дальних, хотя, по земной логике меня обижали за здорово живёшь, в основном. Но есть Божественная логика и она не сходится с земной. Когда я всё это уяснила, в 50 лет, то и болезни мне стали не нужны. Главное, что я поняла очень быстро, что ОБИДА - ЭТО ОЧЕНЬ ДОРОГОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ для меня. Мои обиды идут не к обидчикам, а к Богу, это Он, через обидчиков очищает мою Душу. А Богу я не могу диктовать, как и через кого очищать мою душу, плетью обуха не перешибёшь.
Вот ещё из лекции СНЛ.

КАК РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ. (Из лекций СНЛ)
Я долгое время не понимал, почему люди, прочитавшие мои книги, не могут или не
хотят понять, что с ними происходит и что нужно делать?
Самый простой ответ: читатели ленятся, и нужно махнуть на них рукой.
Это было легче всего, и я так и делал, но в последнее время записки такого содержания стали приходить все чаще: «Прочитал все книги, смотрел видеокассеты, но когда начинаются проблемы, ничего не могу понять».

До меня дошло, что причина в чем-то другом. Самое любопытное: оказалось, что у меня те же проблемы. Когда начинаются неприятности, я сам ничего не могу понять.

Вывод простой: человек не учится на ошибках других. Реально – только на своих. Главное, чтобы это обучение шло на самых ранних этапах.
Перед любым неприятным событием всегда идут звонки – предупреждения. Начинаются они с неблагоприятного внутреннего состояния. То есть сначала проблемы начинаются в душе, а потом в теле.
Итак, задаем вопрос: почему человеку так трудно применить полученные знания и понять, что с ним происходит?
Ответ следующий: для того чтобы что-то понять, нужно выйти из конкретной ситуации, абстрагироваться от нее.
Когда мы наблюдаем за проблемами других людей, мы вне ситуации, и значит, сжать наблюдаемую ситуацию в точку (а это и есть понимание ситуации) мы можем.

Еще раз хочу повторить: процесс понимания – это процесс сжатия времени. Прессуя, сжимая время, мы притягиваем следствие к причине. Увидеть связь причины и следствия – это и означает понять суть происходящего.
Когда неожиданная ситуация случается с нами, выйти из нее, абстрагироваться от нее тяжелее. Еще тяжелее абстрагироваться от ситуации, идущей из будущего.
Итак, есть 3 степени сложности при решении проблем:
• самая легкая: анализ того, что произошло.
• достаточно сложная: анализ того, что происходит.
• самый сложная: анализ того, что только-только начинает происходить или произойдет в ближайшем будущем.
Зададим себе вопрос: почему одним удается понять происходящее и измениться, а другие даже при подсказке ничего не понимают?
Ответ следующий: это определяется эмоциями человека. Абстрагироваться, понять, что происходит и измениться может только тот, кто может эмоционально оторваться от проблемы.

Абстрагирование – это преодоление боли отрыва. Человек страстный, зависимый от желаний, не умеющий прощать, не соблюдающий постов и воздержания, не сможет эмоционально оторваться от проблем. У него пониженная способность обобщать.
Такие люди, даже прочитав тысячи моих ответов, не могут вникнуть в их суть, применить знания к себе. Они не могут измениться и требуют к себе личного внимания. Человек безнравственный, отказывающийся от любви к другим или не любящий Божественное в себе, тоже не сможет обобщить ситуацию и измениться.
Объясню почему. Любое мысленное абстрагирование вначале совершается эмоционально. Чтобы возникла идея стула, сначала должно возникнуть ощущение стула, эмоциональное взаимодействие с ним. Затем наши эмоции, связанные с каждым из, например,10-ти стульев, нужно оторвать от этих стульев и объединить в одно целое.
То есть процесс понимания это мучительный процесс отрыва от объекта и одновременно процесс слияния, сжатия наших эмоций в одну понятийную систему.

Какой следует вывод? Человек, не умеющий принять боль потери, корыстный, жадный, теряет способность к обобщению, то есть попросту не может быть мудрым. Чем выше у нас способность обобщать, сжимать информацию, тем больше причинно-следственных связей мы видим. Мир перестает быть дробным расчлененным, хаотичным. Возникает ощущение единства происходящих событий и единства всего окружающего мира.

Высшая степень единства во вселенной – это любовь к Богу. Человек, не умеющий любить, не сможет преодолеть боль отрыва от привязанностей. Не умеющий, любить
не может быть мудрым.
Нравственность помогает нам сохранять чувство любви. Человек безнравственный никогда не будет чувствовать себя единым с другими, и его поведение, действия мудрыми не будут.
Привожу пример. В декабре 2005 года лихорадочно, без согласования с общественностью Правительство Фрадкова приняло закон, касающийся автомобилистов. Если нет желтых фар поворота, то у водителя возникают большие проблемы. Все говорят, что это попахивает откровенным идио-
тизмом. Невозможно за неделю заменить подфарники у миллионов машин. Почему же Дума и
Правительство неоднократно демонстрируют подобный стиль мышления?

Я думаю, что причина в следующем: в любом лидере всегда сконцентрированы главные тенденции общества. Наше общество воровато, жадно, беспринципно и безнравственно.
Большинство чиновников, утерявших веру в Бога и элементарные понятия о нравственности, разучились думать об интересах других людей. Чтобы думать об интересах другого человека или народа в целом, нужно отстраниться от своих желаний, от своей жадности, устремиться к любви, которая позволяет почувствовать единство и сострадание. Чиновники же совершенно не думают о последствиях принимаемых ими законов.

Я смотрел на лица этих людей во время телевизионных выступлений. Похоже на то, что они искренни в своих убеждениях, но при этом убивают свой собственный народ и свою страну. И ведь люди-то очень умные, по крайней мере, говорят умно. Ум-то всем заметен, а вот нравственную глухоту никто не замечает. К сожалению, мы по-прежнему ценим человека по уму и по умению говорить.
Представьте себе Чикатило с тремя высшими образованиями. Чем умнее и изощреннее был бы его ум, тем больше детей он убил бы и изнасиловал. Человек, ум которого вырывается из-под контроля нравственности, превращается в подобие дьявола и начинает жестоко уничтожать себе подобных. Человек, поклоняющийся деньгам, сексу, известности, власти, – это раб своих желаний, высших или низших. Такой человек не способен к любви и высоким обобщениям. Чувство единства с другими людьми у такого человека будет разрушаться, и его действия по отношению к ним будут безнравственными, разрушительными и недальновидными.

Если этот человек находится у власти, шансы выжить у государства падают. 11 октября 2005 года появилась информация Збигнева Бжезинского. Он упоминает о фундаментальном труде знаменитого британского историка Арнольда Тойнби «Исследование истории». Главный вывод этой книги: причиной крушения любой империи в конечном итоге становятся «самоубийственные действия ее лидеров».
В настоящее время у нашего общества нет цели, которая объединила бы все его слои. У нас нет понятия о нравственности, а наше телевидение и литература в основной своей массе, следуя законам бизнеса, раболепствуя перед желаниями потребителя, развращают души людей и подталкивают их к вырождению.
Мои исследования доказывают принципиальную невозможность иметь здоровую судьбу и здоровое тело, если болен характер и больна душа.

Это касается как одного человека, так и страны в целом. Россия сегодня – это погибающая страна, несмотря на определенные признаки возрождения. Хаос в умах, отсутствие нравственности и единства приводят к возникновению уголовных, национальных, экономических и политических кланов, которые существуют по принципу раковой опухоли – работают только на себя. Если Россия не воспрянет в нравственном и духовном отношении, ее распад неизбежен. Это прекрасно видят другие страны, и не случайно США и Китай уже провели скрытые переговоры о будущем разделе между собой Сибири и Дальнего Востока.

Вернемся к болезням.
В настоящее время медленно умирает один человек.
Врачи помочь ему не смогли. Его пытался спасти приятель. Он вручил ему мои книги и настоятельно посоветовал их читать. Поскольку у больного видит только один глаз и то с трудом, книги ему читала жена, но они «не пошли», позже вы поймете, почему. Тот человек, который дал ему книги, несколько дней мучился дикой головной болью, хотя перед этим постился и великолепно себя чувствовал. Он понял, что часть проблем больного взял на себя.
Тогда он спросил у меня: «Почему же это произошло? Может, нельзя было помогать?»
Я ответил: «Помогать нужно, но делать это надо правильно. Книгу можно было предложить, сообщить о ней, но при этом оставляя свободу выбора. Если человек не готов, книгу он читать не захочет».
А теперь привожу текст записки, полученной на семинаре:
Уважаемый Сергей Николаевич!
У меня есть друг. Таких добродушных, справедливых и безотказных людей немного. После распределения он попал служить на Камчатку. Через 3 года от него обратно в Ригу сбежала жена с дочерью. Он ее возненавидел. Через некоторое время у него стали отказывать почки, 3 года он провел в госпиталях. Немного подлечили. Несколько лет он сильно пил. Пару лет назад женился второй раз. Жену он боготворит, и она делает для него все. В мае этого года он начал слепнуть. В госпитале имени Бурденко ему вырезали опухоль головного мозга, его частично парализовало, зрение не восстановилось. После моих попыток дать ему вашу информацию я болею на “ровном месте”. Сейчас он продолжает ненавидеть первую жену и боготворит вторую. (Далее следует имя и фамилия друга, которые, я не называю.)
Так вот, ситуация здесь предельно ясная, не нужна даже никакая диагностика.
Первый вопрос: почему этого человека предала жена?

Ответ напрашивается сам собой: для его жены слишком большое значение имеют благополучная судьба, комфорт, стабильность. Но ведь танго танцуют двое!
Вывод следующий: значит, он тоже готов предать другого из-за благополучной судьбы. Он это и сделал – отказался от любви к своей бывшей жене, когда была унижена его судьба и благополучие.
Если мы обижаемся на кого-то из-за денег, значит, в душе у нас есть жадность и зависть. Если мы безумно ревнуем кого-то, значит, мы сами готовы к измене. Если мы кого-то презираем за безнравственность, значит, мы сами внутренне непорядочны.
Вопрос второй: а как же тогда добродушие, справедливость и безотказность этого человека? Как это стыкуется с его внутренним состоянием?

По моей системе вывод следующий: если человек поклоняется справедливости, порядочности, безотказности, то рано или поздно они начнут затмевать для него любовь к Богу.
И тогда Бог отнимет то, что для нас важнее любви к Нему, и сделает это для спасения нашей души. Ибо без любви к Нему душа наша деградирует и разлагается, а потом болеет и умирает тело.
Первый признак того, что мы начали поклоняться справедливости и высшим чувствам, – нас начинают предавать. С течением времени будем предавать и мы, но в промежутках будем болеть и умирать.
Человек не простил жену, через которую ему дали крах идеалов и судьбы. Не только не простил, но и возненавидел, значит, очищения, данного через другого человека, не произошло.
Тогда очищение приходит через болезнь. Программа самоуничтожения, возникшая в результате ненависти и отречения от любви, тормозилась большими дозами алкоголя и разрушением почек.
Если бы этого человека в дальнейшем ждало одиночество и неприятности, он был бы здоров. Но получилось по-другому. Возможно, на высшем плане ему уже была суждена большая любовь и вторая жена. Но перед тем как что-то дать, Бог сначала отнимает, и если мы не принимаем потери и не сохраняем любовь, нахлынувшее счастье нас убивает.

Когда он встретил вторую жену и полюбил ее, поклонение идеалам и благополучной судьбе (то есть стабильному счастью с другим человеком) вспыхнуло у него с гораздо большей силой. Начался подсознательный отказ от любви, разрыв связи с Богом. Поскольку через людей очищения он принять не смог, механизм очищения включился сразу по второму варианту – через болезнь.
Если бы он попытался простить первую жену, то ему снова могли бы дать возможность очистить душу через людей: предал бы друг, обидела жена или теща, пошли неприятности по работе и т. д.
Категорическое непрощение, обидевшей его женщины, то есть жесткое неприятие травмирующей ситуации, оставило ему только два выхода: болезнь или смерть.
Если бы программа самоуничтожения как результат отказа от любви Божественной была бы слабее, она шла бы медленнее и опять ударила бы по мочеполовой системе. Но в этот раз она была намного сильнее. Чем нарушаем, то и болит. Поскольку он сознательно отказывался от любви, программа самоуничтожения ударила его по голове.

Травмы, опухоли, снижения функции мозга, зрения, сосудов – все это торможение программы самоуничтожения. Обычно если врачи не помогают, и человек ощущает безнадежность своего положения, он начинает думать о душе, обращается к Богу и молится. Прощает всех, ибо чувствует, что на душе становится легче и хотя бы напоследок нужно обратиться к любви и Богу.
Если же человек не хочет меняться, не хочет отстраниться от своей боли и потери, если
он не находит дорогу к любви, а ищет врачей и целителей, то спасение его души
заключается в болезни и смерти. 3.
Я не отрицаю врачей и целителей, я говорю о системе приоритетов.
Я обращаюсь ко всем, кто задает, и будет задавать мне вопросы.
Хотите помочь себе, не надейтесь на меня.
Первое правило:
• Приведите в порядок свой образ жизни: уберите перегрузки, наладьте питание, отбросьте все, что забирает у вас много энергии.(пустые разговоры, осуждение, TV.)
• Отрешитесь от проблем, от работы, от семьи, от отношений, от переживаний.
• Жертвуйте и подавайте милостыню.
• Перейдите на однообразную еду, которая не возбуждает аппетита.
Второе правило:
• Уменьшите вашу зависимость от желаний, стабильности, благополучия, от ваших надежд и целей.
• Научитесь принимать травмирующую ситуацию. Причем не только на поверхностных, но и на самых глубинных, масштабных уровнях.
Что такое принятие травмирующей ситуации?
• Это сохранение любви к Богу при потере человеческого счастья.
• Это рефлекс устремления к Богу в момент нестерпимой боли тела или души.
• Это отбрасывание всего, что мешает любви: ненависти, обид, осуждения и уныния.
• Это видение Божественной воли во всем происходящем.
• Это безусловное принятие Божественной воли и ее высшего позитивного смысла, который не всегда нам понятен.
• Это понимание того, что любая ситуация, какой бы несправедливой и кошмарной она ни казалось, подталкивает к Богу и значит, к любви, ибо Бог, Творец есть символ абсолютного единства всей вселенной, а значит, и символ высшей любви во вселенной.

Еще раз подчеркиваю:
• Нет ситуации во всем мире и вселенной, которая оправдывала бы отказ от любви.
• На Божественном уровне мы все прощены в прошлом и спасены в будущем.
• Если вы не научитесь принимать болевую ситуацию, если вы не научитесь прощать и сохранять любовь, мои советы для вас бесполезны.
• Вы прочтете еще миллион ответов и советов и ничего не поймете. Это нам только кажется, что мы понимаем головой, мыслью, сознанием.
• Мы понимаем в первую очередь чувствами. Если душа не приняла, то голова никогда не поймет.
Сделайте первый шаг:
• Пройдите многократно главные ситуации в жизни с любовью к Богу, сконцентрируйтесь на любви.
• Сделайте это на фоне отрешенности, бескорыстия, отдачи. Чтобы Божественное пришло, человеческое на какое-то время должно замереть. Начните с этого.

Бог внутри.
«Я тридцать лет искал Божественную суть.
Когда же Истину узрел, то оказалось,
Что Божество моё Искателем являлось.
А Я - Искомым, вот мой путь».
ЭТО И ЕСТЬ ИСТИНА, хорошо, если всё человечество это поймёт, и прекратит поиски Бога где-то там на небесах. Когда мы себе врём - мы Богу врём, когда мы себя не любим - мы Бога не любим. ОТЕЦ ВО МНЕ И Я В ОТЦЕ. ВСЁ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО и ВСЁ ПРОСТОЕ ГЕНИАЛЬНО!

Всё зависит от цели ЦЕЛИТЕЛЯ. Если цель сохранить семью, целитель потеряет свою. Если цель сохранить деньги, потеряет свои. Если цель помочь сохранить и развить чувство любви к Богу, получит сам вдвое.


Последний раз редактировалось sharbel 15 май 2010, 17:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Натали Я
С нами с: 22 янв 2010
Сообщений: 4340
Откуда: Солнечный Крэйс
Благодарил (а): 216 раз
Поблагодарили: 219 раз
Бред какой то...
Краснореченская КШИ! Гномы, мы тут!!!
https://vladmama.ru/forum/viewtopic.php ... start=1640


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
sharbel писал(а):
Просто не надо умничать, когда мало что знаете и поэтому травите детей лекарствами, да и себя тоже. Я ни кому ничего не навязываю,


Мда уж .... :du_ma_et:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Svetka
sharbel
Вернитесь к обсуждаемой теме! :ne_ot_ho_di:
В правилах форума: 2.8. Название темы должно отображать суть сообщения.
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Розка писал(а):
Девочки, а сколько дней держится температура при ангине?

темп. будет держаться пока не вскроются все лакуны. Можно още обрабатывать миндалины люголем - вату+бинт на палец и вперед. вскроете гнойники - тем. упадет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
sharbel
Предлагаю вам самостоятельно перенести свои посты в раздел "Моя вера" либо создать там свою тему.
Моя вера
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
А мы пшыкаем!!! Дырынды!!! Будем мазать.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Добрый Пес писал(а):
темп. будет держаться пока не вскроются все лакуны. Можно още обрабатывать миндалины люголем - вату+бинт на палец и вперед. вскроете гнойники - тем. упадет.

Не советую, тоже так хотела..... в лор-кабинете нам так делать отказались, т.к процедуры промывания лакун, только когда нет температуры и чем-то опасно, ужо не помню.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
нам делали так в инфекционке


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Добрый Пес писал(а):
нам делали так в инфекционке

Нам тоже , при чем температура выше 38, а у нас опять горло красное и температура 37 и при этом мы только 3ю неделю из больницы, уже незнаю чем мазать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Хочется уже быстрее выздоровить и забыть раз и навсегда!!!. :smile:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Розка
ясенька07
Так и будет. Мы переросли после 6,5 лет не болеем, а раньше как вспомню, так вздрогну с 9 мес ангины чуть не каждый месяц. И моя вина тоже есть: один до конца не пролечились, жалко было колоть :ny_tik: и перешло в хроническую форму... Самое главное до конца фсе пропить и проколоть и обязательно промывать лакуны у лора хотя бы 1 недельку раз в сезон.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
нам лор сегодня сказала, что пить сумамед - не поможет, надо колоть более сильные антибиотики. (ангина гнойная, очень сильная). Сама колоть боюсь жутко.....
в горло пшикаем ингалипт. В нос сосудосуживающее и протаргол.
температура 3 дня уже, причем 40,5. Сбивается очень тяжело, до 38 в лучшем случае. Через 3-4 часа снова 40. Ночью вообще не сбивается ни парацетамолом, ни ибупрофеном. Только клизмочка с литичкой помогает... Капец... сегодня третья ночь впереди....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta
Все как у меня, сбивалось только литическим уколом и то на 3-4 часа
капетц. Т.е антибиотики вообще не даете? :sh_ok: 3 дня с такой температурой, сами не колете, почему вы до сих пор в не в инфекционке? Побочка же: судороги, почки при такой Т....

.
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
с чего вы взяли, что не колем? :-( колем конечно
то есть на второй день выпили сумамед по совету педиатра, ангины еще не было видно кстати, для профилактики видимо назначили. А сегодня после посещения лора кольнулись цефтриаксоном. Будем теперь еще 6 дней колоться. Только сама я боюсь, поэтому пойдем наверное завтра в поликлинику... или снова в платную поедем....
температуру конечно сбиваем... только не уколом, а клизмочкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 1510
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 190 раз
Jetta писал(а):
vetka
с чего вы взяли, что не колем? :-( колем конечно
то есть на второй день выпили сумамед по совету педиатра, ангины еще не было видно кстати, для профилактики видимо назначили. А сегодня после посещения лора кольнулись цефтриаксоном. Будем теперь еще 6 дней колоться. Только сама я боюсь, поэтому пойдем наверное завтра в поликлинику... или снова в платную поедем....
температуру конечно сбиваем... только не уколом, а клизмочкой.


для профилактики, они кстати антибиотики регулярно назначают :sh_ok: , если высокая Т, которую кстати не всегда дает ангина. Хотя я педиатров тоже понимаю, гнойники могут появится на 2-3 день после поднятии Т.
"Только сама я боюсь" - я сама колола, там 2 раза в день, больного, слабого ребенка с такой Т не потаскаешь, когда он пластом лежит.
Попросите медсестру научить уколы делать, (или у соседей) в жизни это всегда пригодится, тем более не у всех дети дают такую высокую Т как у вас и у меня...Я знаю, что такое как не спать 3 ночи...... :ny_tik:
ЗЫ: не хочу быть всепропальщиком, хочу этой самой "стабильности"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
Svetka
попрошу конечно завтра, когда пойдем колоться...
вообще я сама колю всех (себя, мужа, бабушек, знакомых взрослых) а дочу не могу.... детей не могу вообще, тем более свою.
я вообще сразу начала ангину подозревать, так как запах изо рта появился еще за день до температуры ужасный просто, мерзкий такой. Потом высокая темпа резко и трудно сбиваемая. Потом сама в горло посмотрела, а там на одной миндалине вроде как прыщик, но один. Начитавшись интернета, отправила-таки мужа за антибиотиком и записалась к лору на следующий день (то есть на сегодня). В общем я оказалась права - фолликулярная ангина, гнойная. Сегодня уже все обложено гноем, и температура скачет... пошел 4 день...
почитала, что рекомендуют тут люголем протирать, или перекисью... да че-то боюсь без рекомендации врача это делать...

про уколы еще вспомнилось - после родов надо было мне дома еще докалывать окситоцин, так я то сама, то муж мне. И как-то раз ткнул он куда-то, вроде бы где обычно, и попал на то-то... боль была адская. Долго потом еще болело в том месте..... а там где-то рядом седалищный нерв проходит. Стааашно еще больше. :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 19 фев 2009
Сообщений: 722
Благодарил (а): 59 раз
Поблагодарили: 59 раз
Jetta писал(а):
Только клизмочка с литичкой помогает... Капец... сегодня третья ночь впереди....

Подскажите пожалуйста, что это за зверь7


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
ясенька07 писал(а):
Jetta писал(а):
Только клизмочка с литичкой помогает... Капец... сегодня третья ночь впереди....

Подскажите пожалуйста, что это за зверь7

где-то тут была тема... про снижение температуры...
вообще это анальгин+димедрол в ампулах.
колет скорая для сбивания темпы, когда не помогают обычные средства.
некоторые заменяют димедрол на супрастин. Добавляют папаверин или ношпу. Я делала только анальгин и димедрол. Мне так врач когда-то говорила, уже не помню кто именно... кажется со скорой.
по 0,1 мл на 1 год жизни ребенка. Моей почти 3, я делаю по 0,3 того и того и добавляю водичку кипяченую или воду для инъекций из ампулы и клизмочку в попку. Удобнее из шприца без иглы, но очень осторожно, чтоб не травмировать.
То же самое колят в попу. Но по мне лучше клизмочку, укол сама боюсь малой делать. Кто-то пишет, что можно пить, я не в курсе такого. В стационаре нам когда-то делали в вену, так как стоял катетер.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Частые ангины!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 4808
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 270 раз
Поблагодарили: 308 раз
тема тут viewtopic.php?f=138&t=15990


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 321 ]  Страница 6 из 17  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 17След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]