Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
avrora писал(а):
Не все диеты однозначно - не жрать неделю, потом нажраться. Есть диеты, на которых кушать можно и нужно. Другое дело, что любая диета - это риск для организма и гв. Тем более, что ребеночек еще такой маленький и лактация не установилась. А вот десерты, даже низкокалорийные - это лишние углеводы(((( Я верю не в калории, а в углеводы


А я верю в "пустые калории". Пусть грецкий орех жирный - зато там много полезных веществ, и я его съем (немного)! А вот в жирном сале таких веществ - крохи. Поэтому сало - пустые калории.
Углеводы есть простые и сложные. Прстые я очень жестко ограничиваю. Сахар рафинад, пшеничная мука высшего сорта - вот пример пустых калорий (простой углевод и никаких полезных веществ). Меда чайную ложку иногда съедаю, особенно зимой (пусть и простой углевод, но витаминов много и биологически активных веществ.
А вот сложные углеводы дают продолжительное чувство сытости и энергозатраты на их усвоение значительны, поэтому употреблять их необходимо.
Про овощи, фрукты вообще молчу - это уж точно НЕ лишние углеводы!
Между прочим, углеводы в рационе здорового питания должны состоавлять 55-60%!

Десерты делаю фруктовые. молочные - чтобы пополезнее было.

А насчет диет - это не ежедневный режим организма, а "экстренная мера". В процессе похудения же важна система. Не диета нужна, а режим питания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Наталина, очень хочется тебя поддержать!!! ты сильная, и все у тебя получится, только не торопись! :)
а темка имеет все шансы перерасти в "Дитеы и ограничения" :lol:
я вот уже хочу у Левушки спросить - а если сахар вообще не потреблять, а вместо него мед? к примеру, 2-3 чайных ложки в день, в настой шиповника по утрам??
это я так себя успокаиваю, потмоу что иногда ну просто жор шоколадный нападает, в последнеее время отрываюсь иногда по M&M`s шоколадному.мммммммммм :oops:
на эту тему вот вам анекдотичная ситуация от моей подруги. Буквально на днях, клятвенно пообещав мне не есть сладкого, приходит она в магазин, и говорит: Девушка, а есть у вас маааелнькие такие шоколадки?? что, нету??? ну..давайте тогда Супер-сникерс!! и где логика???? :lol: :lol:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Лёвушка писал(а):
[А вот в жирном сале таких веществ - крохи. Поэтому сало - пустые калории.

В жирном сале, кстати, содержится арахидоновая кислота, входящая в состав клеточных мембран и которая необходима для нормальной работы сердечной мышцы. Плюс линолевая, линоленовая, пальмитиновая и олеиновая кислоты, которые так же незаменимы. Так что я поспорю насчет его "неполезности".
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Fairlady писал(а):
а если сахар вообще не потреблять, а вместо него мед? к примеру, 2-3 чайных ложки в день, в настой шиповника по утрам??

Есть еще фруктоза, как альтернатива.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Есть моно-диеты (так же их называют экспресс-диетами), они да, только бьют по организму. Есть диеты, которые больше системы питания, нежели диеты - Протасова, кремлевская, монтиньяк.
Я сама перешла на гарниры чисто овощные, мед иногда употребляю, крупы, макароны, картошку - нет. Фрукты - ем, сахар, конфеты, прочие плюшки - раз в неделю устраиваю себе загрузочный день)))) И все это называется кремлевская диета. На которой я и сбросила 20 кг. Не считая гв и таскания дитятечки в садик за старшей))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Протасов??? система питания????????????????
оо, сидела я как-то на нем, там же 5 недель всего??
Господи, вы бы видели, какиеми ТАЗИКАМИ я делала себе салаты и овощную окрошку!!!!!!!!!! нет, можно конечно, раз в год себя помучить, я вот 2 года уже очищала, такскать, организм. Но все сброшенное на ней возвращается через пару-тройку месяцев!
а вообще, Таня, ты просто молодчина!! так себя держать!! на кремлевке!! супер!!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Просто к кремлевке тоже надо подходить с умом и не трескать колбасу)))) и не поглощать целыми курями. А сала без хлеба и не поешь(((( И водку я не пью))) Поэтому ем овощи, немного мяска, рыбки, пью молочку.
А про Протасова я не совсем в курсе, мне такая диета не подходит, говорю с чужих слов, что это система питания))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Сало с помидором - хорошая вещь )))
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Да я вообще не знаю, что есть. На ГВ столько ограничений! Овощи нельзя, фрукты - только яблоки и бананы, соки нельзя. Ем одни супы, сухари, да компот.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
да почему нельзя-то?! можно, просто аккуратно.
продукты постепенно вводи и все, смотри на реакцию.
я к лялькиному месяцу почти все уже трескала, кроме того, на что у нас животик болел.
и вот еще
http://www.vladmama.ru/forum/viewtopic. ... sc&start=0
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 15 ноя 2006
Сообщений: 501
Откуда: Владивосток 2 речка
И я на кремлевке сижу.Правда чаще всего, когда желудок растяну и жрать все время хочу.А посижу на кремлевке неделю, другую -желудок уменьшится и вес упадет.пробовала кефирные, фруктовые диеты-нет.Ну не могу я без мяса/рыбы.А японскую диету пыткой считаю!Не могу заставить себя не есть совсем или есть тертую вареную морковь!А кремлевка меня устраивает.Только без сладкого тяжеловато. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Я тоже во время беременности поправилась. Но сейчас ребенку больше 3-х лет, а во мне еще лишних 17кг. Я при росте 180 до беременности весила 63кг а сейчас 80кг. Ходила к эндокринологу сказали, что нарушен обмен веществ (у меня с щитовидкой проблемы). И на диетах сидела и в Инь-Янь ходила на курс (сбросила 6 кг за 12 дней, но прошло 6 мес. и набрала опять 3кг), т.е. курс на полгода действует наверно:). Хотя надо было на повторный идти через месяц, а я не пошла. Так что даже не знаю сброшу ли и когда(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Наташ, не грусти

Думаю, с твоей железной силой волей и огромным желанием, ты быстро придешь в норму. Только не переусердствуй с диетами и упражнениями, после кесарева тем более их применять нельзя дольше, чем просле обыкновенных родов. Вот йога, бассейн, динамическая гимнастика с малышкой, упражнения на фитболле - другое дело.

И вообще - до Нового года уж 3 недели - успеешь еще похудеть. Джейси видела? Она на первую форумскую встречу в Душечке как пришла, стройная и красивая, так народ до сих пор переспрашивает сколько лет, да как так похудела. А Аврора? Вот уж воистину пример для подражания...
И ты успеешь.

Зато счастье какое - доченька. Обзавидоваться можно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Alenka писал(а):
Я тоже во время беременности поправилась. Но сейчас ребенку больше 3-х лет, а во мне еще лишних 17кг. Я при росте 180 до беременности весила 63кг а сейчас 80кг. Ходила к эндокринологу сказали, что нарушен обмен веществ (у меня с щитовидкой проблемы). И на диетах сидела и в Инь-Янь ходила на курс (сбросила 6 кг за 12 дней, но прошло 6 мес. и набрала опять 3кг), т.е. курс на полгода действует наверно:). Хотя надо было на повторный идти через месяц, а я не пошла. Так что даже не знаю сброшу ли и когда(:


А сколько курс стоит?
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: вес
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 окт 2006
Сообщений: 174
Откуда: Владик-СПб-Владик
Я весной была. Тогда стоил сеанс 600 руб. В него входит иглотерапия, антицеллюлитный массаж (просто ужасно больно и синяки)...так что летом не советую делать:) и банки. Надо от 12-14 дней подряд. Потом перерыв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9959
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Наталина* писал(а):
Да я вообще не знаю, что есть. На ГВ столько ограничений! Овощи нельзя, фрукты - только яблоки и бананы, соки нельзя. Ем одни супы, сухари, да компот.

Наташ!!!!Ты чегой-то а???
Времени пока мало прошло....Главное сейчас-хорошее настроение, ведь скоро НОВЫЙ ГОД!!!Уже так празднично становится!!!
А у тебя такая радость-появление маленькой бусинки, которую вы так ждали с мужем!!!
А все остальное-ерунда!!!Главное, в тебе есть и всегда будет изюминка, за это тебя и любят!
И правильно Маша сказала, с твоей железной силой воли, желанием у тебя все получится!!!
А кушай по-тихоньку все!
Кажется мне, что нужно на это время немного поменять приоритеты, тогда тебе будет легче!!!Шпильки тебя дождуться, не переживай! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2315
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 320 раз
Наталина* писал(а):
Сейчас мне еще ходить тяжело. Вчера прошлась больше обычного, чуть сознание не потеряла. Мужу говорю, а хотела шпильки надеть...


О Боже! А на следующий день после операции тебе, стесняюсь спросить, было легко ходить?
Я первый раз на улицу вышла через 2 недели после того как, хотела в магазин сгонять за чем-то. Вышла, поднялась на дорогу и ничего не могу понять - ноги дрожат, по спине холодный пот. Постояла, прошлась медленным шагом вокруг дома пару кругов и пошла домой. А еще через 2 недели уде гоняла на массаж через весь город с Варьшкой в слинге.
Правда, как с роддома вышла, так и висят на мне 7 кг очень лишних, ни грамма не ушло. Ну хоть не прибавляется и то хорошо. С нетерпением жду конца ГВ. Диету + ГВ я не потяну - сейчас волосы лезут, а если еще зубы начнут лезть...
Задать вопрос мне можно здесь
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2006
Сообщений: 374
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 23 раза
Пока кормила малышку до 6 месяцев вес падал, после 6 месяцев Ярослава стала интересоваться не только маминым молочком и стала больше двигаться, а кушать я продолжала также, мол молоко чтобы жирным было. Вес стал держаться на одном уровне. А потом упустила момент, когда стала набирать. Так что лови момент. Как только почувствуешь, что вес стал расти - кушай меньше, но это не сейчас, сейчас кушай хорошо и поднимай дочу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2006
Сообщений: 4281
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 126 раз
Поблагодарили: 316 раз
Fairlady писал(а):
я вот уже хочу у Левушки спросить - а если сахар вообще не потреблять, а вместо него мед? к примеру, 2-3 чайных ложки в день, в настой шиповника по утрам??

Лучше 1-2, не каждый день и действительно по утрам, когда впереди еще целый день, и организму нужна энергия. Вечером не стоит. А то организм эту энергию не потратит, и все отложится на талии. Когда хочется сладкого, я ем фрукты и сухофрукты (не цукаты). А фруктозой увлекаться тоже не стоит - все-таки получена она какими-то химическими путями, уж не знаю как, но мне лично это все подозрительно. Можно понемножку(!) кушать коричневый сахар, в нем есть клетчатка, витамины и микроэлементы, только уж не помню, какие.

Насчет сала - там столько "плохого" холестерина и жира, что все эти жирные кислоты (которые можно получить из других продуктов) мне побоку. Лучший источник жира и "хорошего" холестерина - рыба, молочка, яйца, орехи, маслины. Кстати, полиненасыщенные жирные кислоты, которые в них содержатся - хорошее средство от депресии. Я читала про исследования, в которых женщины, употребляющие рыбу более 2х раз в неделю, страдали депрессией в несколько раз реже, чем употребляющие рыбу менее 2х раз в неделю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
насчет сала вас кто-то обманул ))) доказано уже, что плохого холестерина там нет, напротив.
а арахидоновая кислота в других продуктах содержится по минимуму.
не надо просто жрать его килограммами.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 52 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]