Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
avrora писал(а):
Ответ Треугольнику)))) - лет с полутора-двух не показываемся, а приучаем лет с 2,5-3, что не надо показываться голым посторонним.


А мне вот интересно, вы оба не показываетесь детям или только папу прячете? Потому что если оба, то как в баню допустим идти тогда с ребенком?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
мы показываемся, иногда и моемся вместе и в баню ходим.
и ребенок голенький дома бегает и на пляже после первого захода плавки снимаются и фотографирую голопопого.
называем писюлька,писюн,пися,попа попка, попец.
и спорить ни с кем не хочу :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
matiz писал(а):
и на пляже после первого захода плавки снимаются и фотографирую голопопого.


А зачем выф это делаете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
natikl писал(а):
matiz писал(а):
и на пляже после первого захода плавки снимаются и фотографирую голопопого.


А зачем выф это делаете?

Вы меня наверно не правильно поняли..или правильно не знаю))
Второе не следствие первого. Т.е. я его раздеваю не для того что бы сфотать. Я просто вспоминала все темы про наготу, почему то они если поднимаются всегда создают вот такой вот резонанс(((
И у меня такие темы всегда вызывали недоумение
Типа фотографируете ли в стиле ню, моетесь ли вместе, можно ли ребенку ходить на пляже голым, закрываете ли дверь идя в туалет и т.д.....
Честно не могу понять почему это многие отрицают??? причем так рьяно, что мама не горюй...


Последний раз редактировалось matiz 12 дек 2006, 15:53, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Знаешь, мои дети довольно долго голопопили. Специально я их не раздевала, но и с их желание бегать голыми не боролась. Типа закаливание)))) И что было делать, если, что одна, что и вторая теперь, стоит их одеть, сразу же раздеваются. Старшая-то уже приобрела некоторую стеснительность))))) В нашей семье всегда к наготе относились спокойно и не делали из этого трагедии. Но вот зашла как-то соседка, начала старшую стращать (ребенку 2 года!) - Ты почему без трусов бегаешь, мальчишки увидят - засмеют!
Елки, ну что смешного в отсутствии трусов?
И фотки в стиле ню - забудешь убрать из стопки сразу после печати, кто-нибудь с работы увидит и начинается "ну надо же хоть трусики надеть" - зачем младенцу в 3 месяца трусики? Что постыдного?
Да, приучали мы старшую под соусом, что НЕ ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ показываться голеньким, поэтому надо надевать трусики. А не потому что, что в этом есть что-то постыдное.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Наталья
С нами с: 15 окт 2006
Сообщений: 3248
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 355 раз
Поблагодарили: 257 раз
Matiz, ага, я именно так и поняла: второе как следствие первого. А вы оказывается это по раздельности делаете. Тады мы тоже фотографируем голопопую :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Я к голопопым деткам до 3 лет отношусь совершенно спокойно, т.к. моя голопопила дома до 1,5 лет, потом постепенно приучали к "культуре" носить трусики. Когда играют с племянником, который старше моей на три месяца, то часто снимают трусики и бегают так голышом.
Зато моя уже знает, чем мальчики отличаются от девочек, т.к. после неудачного пописа "как Саша" (племянник), пришлось объяснить, что причина ее неудачи в разном строении писи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Мы особо не голопопим, даже летов бегал по дому в трусиках. Просто считаю, что голеньким бегать не гигиенично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
avrora писал(а):
Но вот зашла как-то соседка, начала старшую стращать (ребенку 2 года!) - Ты почему без трусов бегаешь, мальчишки увидят - засмеют!
Елки, ну что смешного в отсутствии трусов?
Что постыдного?
Да, приучали мы старшую под соусом, что НЕ ПРИНЯТО В ОБЩЕСТВЕ показываться голеньким, поэтому надо надевать трусики. А не потому что, что в этом есть что-то постыдное.


мне близка позиция Авроры. когда услышала у знакомых, как мама говорит своей доче 1,8 г- надо одеть колготки, а то дядя (в контексте -мой муж)увидит твою писю, смеяться будет. была в легком шоке, неужели неясно к чему приведут такие речи?

насчет нас - дома голопопили, сейчас в новой квартире ремонт, особо не поголопопишь, да и полы ледяные. а называю пися-писюня-популя итп :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 28 ноя 2006
Сообщений: 364
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 12 раз
:smile:


Последний раз редактировалось Лёлик 22 дек 2011, 21:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
А моя мама называет "сюнькой" :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
Катёна писал(а):
Мы особо не голопопим, даже летов бегал по дому в трусиках. Просто считаю, что голеньким бегать не гигиенично.

Ну это вопрос мнений. Я дома полы каждый день мою, животных нет, в обуви по дому не ходим. Поэтому для меня голопопить у нас дома вполне гигиенично.
Кстати обычно такие речи слышу по поводу гигиеничности и "не сидеть на полу, а то цистит будет" от тех у кого действительно в этой сфере проблемы.
Ну а вообще "цыплят по осени считают", не каждый может сейчас похвастаться, что его ребенок почти до 3 лет не был ни разу пролечен антибиотиками (мой лечим не был ттт), так что я считаю, что те условия в которых находится мой ребенок, ему вполне подходят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Моя старшая второй раз в жизни попробовала антибиотик, когда в 4 года пошла в садик. Первый раз по глупости участковая в два месяца испугалась соплей, а я ее послушала. Младшая (тттттттт) еще ни разу не пробовала что это такое, и надеюсь, до садика не попробует. Я себя утешаю, что рано или поздно период стыдливости настанет. Да и малая смотрит на сестру и тоже наряжается (правда на 5 минут))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 10 июн 2006
Сообщений: 361
Откуда: Владивосток-Спб
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Моя старшая второй раз в жизни попробовала антибиотик, когда в 4 года пошла в садик. Первый раз по глупости участковая в два месяца испугалась соплей, а я ее послушала. Младшая (тттттттт) еще ни разу не пробовала что это такое, и надеюсь, до садика не попробует. Я себя утешаю, что рано или поздно период стыдливости настанет. Да и малая смотрит на сестру и тоже наряжается (правда на 5 минут))))

Конечно, всему свое время!
Наш папа с рождения от дочки прячится, говорит, чтобы приучалась к стыдливости. Я - нет, мы с ребенком одного пола, но если второй будет мальчик, то буду, но пока не решила с какого возраста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
А моя мама всегда называла "цветочками". А мне нравиться такое название. Мило и по моему подходящее ласковое название для женских половых органов. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Мы называем пися, писюн, попа. А вот всякие иносказательные названия типа курочек, цветочков не люблю, сама не знаю почему.
Через период "глопопства", наверное, все проходят. У Даши он уже прошел, теперь новый начался "что я сегодня одену" называется. :lol: а вот Тимур во всю голопопит. Причем полы я каждый день не намываю, но ничего негигиеничного здесь не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Катёна писал(а):
Мы особо не голопопим, даже летов бегал по дому в трусиках. Просто считаю, что голеньким бегать не гигиенично.


Поддержу Катёну, но в том, что лучше одевать трусики на пляже, песок, трава, вода и там ещё чего-нибудь... могут повредить кожу малыша, а если песок попадёт в писю или в попу, тогда совсем не хорошо :roll: У меня детё и сейчас бывает голопопит по квартире, хоть и не маленький уже :) любят они это дело...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: как называть половой член
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 фев 2007
Сообщений: 182
Откуда: Владивосток, 2 речка
Коллеги, мыс мужем спорили-спорили и так ничего и не решили. Как при малыше называть его половой член? Типа, вот ручка у тебя, вот - ножка, вот- ушко, а вот - ... что? краник? писька? пиписька? членчик? перчик?
мои родители говорили загадочные "это" "там" (например: ТАМ надо мыть каждый день)... мне кажется, это неправильно, но какое слово выбрать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 674
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 7 раз
Моя знакомая говорит пентик :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 21:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 185 ]  Страница 2 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]