Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Настя
С нами с: 16 мар 2009
Сообщений: 1663
Откуда: Владивосток, Никифорова
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 17 раз
Rain Belt
Поделюсь собственным опытом:
в 2, 3 года мы решили, что надо отдавать сына в сад, социализировать, да и вообще думали развитие быстрее в коллективе пойдёт, НО! получили ТАКОЙ стресс, что последствия разгребали больше года!!! По-этому решили - никакого сада, пока не увидим, что ребёнок к этому готов. Сейчас Олегу почти четыре, а в сентябре уже 4, 5 будет и он уже хочет общаться, это видно, как он интересуется детьми (раньше он их просто не замечал), теперь мы начнём водить его в сад и то, с моим сопровождением, то есть я всё время буду рядом первое время. Так что решать вам, но хочу предупредить, что хорошо одному, другому - катастрофа.

На счёт площадки: та же самая песня, свои игрушки спокойно даёт, но чужими интересуется больше, сдачи дать не может, так как просто не знает как это делать, естественно я всё время нахожусь рядом, чтобы контролировать ситуацию. Старшие дети тоже пытаются с ним играть, но видя что он не разговаривает быстро теряют интерес, не говоря о сверстниках, которые вообще и не пытаются с ним играть. Не переживайте - всё это временно, деткам другим по возможности объясняйте, что сынок маленький, что он ещё не может разговаривать, деткам по-старше я говорю, что у него такая болезнь, дети 5-6 лет уже умеют сопереживать, они подходят, жалеют его.

Ну а на счёт скандалов - разные придурошные мамаши бывают, если на них обращать внимание, то и самому недалеко свихнуться. Поскандалили, разрядились и забыли. А ещё я вседа таким мамам говорю, что дай Бог, чтобы с вашим ребёнком ничего не случилось и вы бы никогда не побывали на моём месте - это действует, как холодный душ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Farhx писал(а):

... ходим в эпи-центр на 1 речке к Акуленко ( ой ,запамятовала имя -отчество :oops: )


Акуленко Ирина Николаевна, очень душевная женщина и грамотный доктор.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Rain Belt писал(а):
Карпова сказала: садик до 4х нельзя

Достаточно плотно общаясь с Людмилой Георгиевной на протяжении 4 лет, могу предположить, что мнения по этому поводу она не изменит. Она вообще в этом плане очень осторожна, действует по принципу "не навреди".
ИМХО: и здоровому, без проблем ребенку в 2 года в д/саду делать нечего, а уж если имеются проблемы... Почему бы Вам не попробовать какие-то развивалки, где ребенок вместе с мамой. Например (только например), нулевка Монтессори. Там ребенок вместе с Вами, основная часть занятия строится на индивидуальной работе, но в то же время, ребенок находится среди детей. В начале и в конце занятия проводится "круг" (социализация, элемент общения). Кроме того, есть еще зона физ развития (спортивный уголок), где дети могут "побеситься" вместе.
Эта система хороша тем, что Вы не "привязаны" к другим детям, соответственно не сорвете занятия всем, если у ребенка "не будет настроения". В то же время какое-то кратковременное общение получите.
Это только как пример. Наверное, есть еще варианты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Есть еще варианты :) В "Юном волшебнике" появилась возможность заниматься в коррекционных группах. Пока такая группа одна, мы туда ходим. Хотя, конечно, в 2,5 года можно и монтессори попробовать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
у нас тоже картина не очень радужная: нам 2.5, не разговариваем (ни одного понятного слова), частенько не выполняем просьбы, не усидчивы, не знаем цветов, форм, не различаем животных и т.п. Как бы в своем мирке живут.
Rain Belt
на площадке поведение примерно такое же, что и у вас. На деток внимания не обращаем.
С рождения наблюдались у Выборовой, она ставила Перинатальное повреждение ЦНС, с 1.5 до 2,5 детки не сильно волновали, гнов 2.5. устало очевидно, что мы отстаем на фоне сверстников, пошли к Карповой, поставила диагноз ЗПРР, сделали ЭЭГ (показало незрелость ЦНС), она посмотрела и отказалась от нас (хотя первоначально взялась за нас), направила к Выборовой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
rune
Можно поподробнее про Юный Волшебник и координаты, если можно. Мы вот тоже про Монтессори подумываем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Туся2008

Обалдеть, а почему отказалась? Она хоть объяснила? У нас все те же особенности поведения, что и у вас..

Мне Выборова как-то не очень, мы у нее были два раза.. У Карповой мы наблюдаемся с месяца т вот до сегодняшнего дня (2,8 скоро уже).

Нас Карпова сейчас отправила на курс к логопеду и еще у нас светозвуковая терапия в Альтусе. Еще нам нужно сделать ЭЭГ, т.к. первую мы делали аж в 4 месяца.
Логопеда мы ни во что не ставим. Мне кажется, она - не наш специалист.. Видимо, нам нужен кто-то другой.
А вы были у логопеда? Наша так обмолвилась про дизартрию. Я вот здесь почитала, у нас, судя по всему, псевдобульбарная дизартрия.
http://www.solnet.ee/parents/log_60.html

Посмотрите, может, вам тоже пригодится.

Я думаю, может, Карпова отказалась от вас, т.к. вас все время Выборова вела, и она про вас многого не знает..

А Выборова вас как-то лечит?

Кстати, в Альтус тоже можно попасть, если платно. Логопед, как я уже сказала, нам не очень, а вот свето-звуковая терапия первые 7 минут сидит хорошо. Причем, мы с мужем сами обалдели, когда педагог с ребенком во время этой терапии разговаривала или предлагала петь, и он в большинстве случаев делал то, что от него ждали. У нас так же, как и у вас, практически не понимает обращенных к нему просьб.
Монтессори терапия в Альтусе тоже есть. И психолог там есть, я вот думаю, не уйти ли нам от логопеда к психологу. Любое одно занятие 300 р., консультация - 400.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Почему отказалась, конкретно не знаю, могу лишь догадываться:
во-первых. что у нас (с ее слов) внутриутробное поражение цнс плюс недоношенность, кровоизлияния в голове и из-за этого велика вероятность развития или склонность (тут я ее не совсем поняла) эпилепсии, ей не понравилась ЭЭГ и что нам необходимо медикаментозное лечение и только потом всякие развивалки.
может сказалось и то, что мы с рождения у Выборовой были. Я очень сожалею, что прекратила их к ней водить в течение года, боюсь, что что-то упустила. На последнем приеме мне тоже не очень понравился ее подход к детям (мол они не знают что собачка говорит гав, киса мяу, а должны знать, а они вообще животных не очень любят), но она ставила нам пограничную норму в развитии на тот возраст (1,5 года). Сейчас не знаю, что скажет, но идти надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Туся2008

Ой, у вас два мальчика. Здорово! Сорри, у меня показ подписей отключен, в профиль заглянула. :smu:sche_nie:

Карпова, вроде, не позиционирует себя, как специалист по эпилепсии, и насколько я читала, в таком случае она всех отправляет к Выборовой.
А Вы ээг читали? Что там написано? У нас нет очагов эпиактивности. У нас незрелость коры головного мозга.
При родах было кровоизлияние в субарахноидальное пространство, родились по разным оценкам на 3-4 недели раньше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 22 дек 2007
Сообщений: 2294
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 170 раз
Туся2008
то же очень непонятно,почему Карпова отказалась. Предрасположенность к эпи? Да в Альтусе 50% деток с эпи,или с суд.готовностью.
Туся,вы подойдите тогда к Патрышевой,что такое, ребенок отстает,а стимулировать нельзя. Да,нельзя. Но есть же логопед,бассейн,монтессори(там есть детки и с аутизмом,и с эпи) физические лфк всякие, массаж (бережный,при эпи),да та же зоотерапия,вполне вам подойдет. А вам же это надо. Платно-дорого,этож не по разу. Запишитесь,сходите к Патрышевой О.К.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Туся2008 писал(а):
во-первых. что у нас (с ее слов) внутриутробное поражение цнс плюс недоношенность, кровоизлияния в голове и из-за этого велика вероятность развития или склонность (тут я ее не совсем поняла) эпилепсии, ей не понравилась ЭЭГ

странно..она то именно эпи и занимается, она главный эпилептолог края ':roll:'
вы сами как то занимаетесь с детьми?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
didoha
Дома стараюсь постоянно разговаривать с ними, объяснять что делаю, книжки читаем, один рисовать любить, на мяче прыгаем, кубики, пирамидки, все к ак обычно, ничего специфического пока не делаю, да и сил, если честно на это -то не всегда хватает. А разве Карпова главный эпилептолог края?

antoninochka
Не очень хочется через голову прыгать, они же в одной структуре, думаю это не очень этично, схожу к Выборовой, там посмотрим

Rain Belt У нас все примерно то же самое, родила на 34 нед, пневмония, кровоизлияния 3 ст, в ЭЭГ тоже незрелость ЦНС, эпиактивности и потолог.очагов не выявлено, Единственно, у одного (который более усидчивый, книжки любит) Карпова говорит, что альфа-активность не сформирована, это якобы интеллект, у второго она есть. А у вас как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2007
Сообщений: 6510
Откуда: Вам бы там побывать
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 156 раз
Туся2008 писал(а):
Карпова главный эпилептолог края?

Выборова :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ну значит, я правильно думала, что Выборова.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 1403
Откуда: Vladivostok, 1я Речка
Благодарил (а): 434 раза
Поблагодарили: 114 раз
Туся2008 писал(а):
rune
Можно поподробнее про Юный Волшебник и координаты, если можно. Мы вот тоже про Монтессори подумываем.

Я перепутала, не юный волшебник, а маленький :)
Находятся на Кирова, 25Б, тел.613-844
Вообще это большая детская студия, у них много разных занятий для детей. Очень хорошее просторное помешение. Плюс есть группа для особых деток, которую ведет замечательный педагог. Мне очень нравятся эти занятия. Группа небольшая, преподаватель старается заинтересовать каждого ребенка. И в целом очень доброжелательная обстановка в студии.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
rune
спасибо! буду звонить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Лариса
С нами с: 17 июл 2009
Сообщений: 217
Изображений: 1
Откуда: г.Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 2 раза
rune писал(а):
Farhx писал(а):

... ходим в эпи-центр на 1 речке к Акуленко ( ой ,запамятовала имя -отчество :oops: )


Акуленко Ирина Николаевна, очень душевная женщина и грамотный доктор.



да -да - Ирина Николаевна ...точно))) но у нас есть еще один врач , с которым мы работаем по ММД ...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: ольга
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 97
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Девочки здравствуйте!!хочу узнать???нам поставили диагноз Когнетивная эпелептическая дизэнтеграция.У кого есть детки с таким диагнозом?хотелось бы больше узнать про положительную динамику


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
новая писал(а):
мама Олега писал(а):
МАМОЧКИ АУТЯТ, ОТКЛИКНИТЕСЬ! КАК БОРЕТЕСЬ С АУТОАГРЕССИЯМИ? РЕБЕНОК БЬЕТСЯ В ИСТЕРИКЕ, СТУЧИТСЯ ГОЛОВОЙ, УСПОКОИТЬ НЕВОЗМОЖНО! ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ!!!

Моему сыну 7 лет и нам ставят СДВГ, Задержку умственного развития и аутические черты. У него такие же агрессии, стучит по голове всем, что ему попадется, и итд..
Иногда получается его отвлеч от истерик, а иногда нет и как психолог и психоневролог говорит спокойствие, только спокойствие и выдержка Мамы...хотя чесно скажу это очень тяжело...когда ребенок бъется в истерике или агрессии и ничем его невозможно отвлеч. :( Пытаюсь его отвлекать, больше с ним везде ходить, в театры ...на природу...и тд.. :roll:

Девочки, КАК я вас понимаю!!!!! У самой такой же деть...муж отвернулся, родня шипит, со всеми подругами разругалась, перестала общаться, все со своими "нормальными" детьми лезут с умными советами...не могу больше....накипело...
Иногда думаю еще один такой припадок и сама рядом сяду и буду башкой об стену долбиться...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Особые дети.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Леда
С нами с: 12 мар 2007
Сообщений: 1073
Откуда: Владивосток, Радиоприбор
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 19 раз
kate писал(а):
девочки, прочитала несколько тем в разделе и решила остаться здесь , т.к. не знаю к кому нас отнести. мы очень долго не знали точно , что с ребенком , долго не давался сделать ээг. До полутора лет все вроде было хорошо, потом замачать стали, что не общаеться сдетьми на площадке, мы с ним много ходили, точнее он бегал., потом не усидчивость, не внимательность, потом задержка речи. неврологи ставили ммд, гиперактивность, синдром дефицита внимания. У нас тоже были супер психи , битье головой об стенку и много еще чего. сейчас нам 4 года, ходим в сад как все,наконец выяснили причину такого поведения на ээг эпилептиформная активность почти во всех участках мозга, невролог сказала,что не эпилепсия, но лечиться долго,т. к.это влияет на все; у нас сейчас зпр , диф. внимания, гипер активность, проявления аутизма, недержание по ночам. короче , проблемы такие же как у многих: отношения с детьми , воспитателем хромают на занятиях не сидим , задания не выполняем, от всех отличаеться.почему написала сюда- в растерянности не знаю уже че делать, заниматься дома нехочет на все один ответ-уди, нет плохое, на жигур водила в крик, домой. на светланской были в центре коррекции психолог с ним не справилась, дифектолог сказала как свами заниматься? он не поддаеться , идите не занимайте зря время, желающих много, логопед в саду тоже сказала вам сад коррекция, я свами не справлюсь. я бы и рада в сад нам справку дали , а туда еще и очередь оказалась cказали в феврале приходите авось повезет. парень то не глупый памят хорошая , но вот как с ним заниматься? может направите кто как и где с детьми занимаеться. в центры развития пытались ходить на нас как на дурака смотрят, а меня аж зло берет иобида, что раз не такой как все так шпинать можно. переживаю , школа в переди как там будем если сейчас так весело

Ну, Вы прям один в один мою ситуацию обрисовали... Что делать-то? Куда уже идти?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 171 ]  Страница 6 из 9  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]