Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 29 из 94  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Елена Рябченко
как это второй раз без стимуляции? а для чего коновалы по вашему пузырь колят???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
ВечноСонная писал(а):
как у вас удачно все получилось когда надо было платить, платили, когда можно было бесплатно, все прошло хорошо

Да, удачно все совпало, но я думаю,что в первый раз мне уделили бы должное внимание и сделали бы все так же.
Ксюшик писал(а):
как это второй раз без стимуляции? а для чего коновалы по вашему пузырь колят???

Ну вот так без стимуляции, ни одного укола не сделали, схватки сами собой пошли регулярные и интенсивные, т. е. хорошая естественная родовая деятельность была.
Пузырь прокалывали, чтобы воды нормально отошли, а то они стали подтекать потихоньку, часа три подтекали, но нормально не отошли, вот и прокололи, воды отошли и стали схватки вызывать. Или я не так поняла ваши вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Елена Рябченко
пральна поняли :) только прокол пузыря и есть та самая стимуляция :twisted: надеюсь на здоровье вашей ляльки это никак не сказалось :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Ксюшик писал(а):
Елена Рябченко
пральна поняли :) только прокол пузыря и есть та самая стимуляция :twisted: надеюсь на здоровье вашей ляльки это никак не сказалось :Rose:

Пузырь то прокололи и должны были пойти схватки, но их не было больше 3х часв, вообще ни каких, вот и стали вызывать окситоцином. Вообще первые роды были очень трудными, схватки вызвали, а шейка не раскрывалась, стали делать ЭА для раскрытия, короче, кое как я дочу родила за 16 часов, 12 часов из которых был безводный период. Со здоровьем у нее Слава Богу все впорядке. Зато второй раз с сыном было все по-другому, схватки естественные, родила за 3 часа после прокола пузыря.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Елена Рябченко
ясно :) просто реально для этой процедуры оч немного показаний, а у нас практически всем колят :( а потом спрашивается "почему нация такая больная??" :twisted: кстати по статистике, амниотомию проводят у 7-10% рожениц, ХА ХА ХА :crazy: =@


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
А можно ли заплатить только врачу на руки (или через кассу), а то 32т как-то дорого получается :( ?ну или например, не платить за платную палату? кто-нибудь делал так?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
Рожала бесплатно, с дежурной бригадой. Повезло, попала на замечательного врача, сделала КС идеально, лялю папе на живот пока мама в отрубе. Платила только за палату. Зато первые две ночи со мной мама ночевала и помогала с лялькой.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ve11ena
а 32 тыс это вообще где? и палата вообще по желанию, не хотите платить, положат в бесплатную


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
ну где-то выше писали, что в краевом 32т стоят платные роды (если все включено), а в 4ом - 20т+2400 в сутки за палату.
мне просто все равно платная будет палата или нет, мне главное врач. А он работает в краевом роддоме. А эти договоры, они же как: самый дешевый - прото платная палата, а вот именно, чтобы врач был конкретный - он самый дорогой :-(

Я 4 года назад рожала - попалась удачно на этого врача. Точнее он у другой роды принимал, а ко мне какая-то бабулька подошла - я аж испугалась. Она и сама-то еле ходила :-( В итоге мы выцепили этого "крутого дяденьку" и потом заплатили ему лично. Я вот опять хочу у него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
ve11ena
Андрющенко?Он договора не заключает, какдевочки говорили.Если не на охоте или рыбалке, то приедет, а так нет. :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Да Андрющенко...Как не заключает??!! :cry_ing: А мне как раз летом рожать, точно на рыбалке будет :ny_tik:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рукодельница
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 26 дек 2009
Сообщений: 4690
Изображений: 613
Благодарил (а): 213 раз
Поблагодарили: 267 раз
ve11ena
А вы почитайте ветку про краевой роддом :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
А как Вы считаете -как лучше сделать? 2 варианта!
1. чтобы положили бесплатно как вспех смертных, но заплатить конкретному врачу отдельно втихоря 15 тыс за роды, он будет рядом и примчится даже не в свою смену.
2. положат за деньги -отдельный родзал, отдельная палата послеродовая с санузлом и возможностью прихода родственников прям в палату. Но роды с дежурной бригадой!
сижу думаю..........
комплекс с врач и платная палата -капец как дорого нынче! тут либо удобства -либо кконкретный врач за вас отвечает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
бабака
Мне вот как-то повезло, я думаю. Вообще не заморачивалась на тему выбрать врача. И так всё хорошо сложилось. Но это лотерея, многие писали. Наверное, за врача платить предпочитают либо те, кто однажды на невнимательности медиков обжёгся либо девочки перестраховываются.
А вот платная палата - великая вещь.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
бабака
рожала платно, по договору, палату брала бесплатную, с палатой повезло, досталась одноместная, туалет сравнительно недалеко, но вот в столовую и на процедуры на другой этаж пришлось идти, но зато был сервисный родзал, поскольку я рожала 13 часов, то его большое помещение мне очень пригодилось, было где круги нарезать


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
ВечноСонная
а рожали с определенным врачом или с дежурном сменой и в какой рд???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
бабака
Для меня врач был на первом месте - не люблю ответственные моменты жизни проводить с незнакомыми людьми, а лотерея в таких случаях для меня вообще не уместна (по возможности, конечно). А потом уже палата и пр.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 03 фев 2010
Сообщений: 157
Откуда: заря
тоже верно! удобства удобства -так можно снять номер в отеле хендэ,а роды примет х знает кто!
лучше по -простому по-колхозномУ, но зато с спокойствием что ты в надежных руках и твой малыш тоже!
короче чем ближе срок -тем больше кипиша.......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
бабака
тут "лотерея" можете заплатить за роды и врач в нужный момент не сможет приехать(на шашлыки уехал :-) ) или дежурит в этот день - рожаете как все, но заплатив огромную сумму, да и не факт что за деньги будет лучше, гарантий больше но не факт :men: в нашей чудо-стране нужно полагаться только на себя. и почитайте в инете инфу о процессе родов, что МОЖНО делать и что нельзя, а то наделают вам :men: предупрежден значит вооружен :mi_ga_et: читайте как ДОЛЖНЫ идти роды при нормальном течении Б и какие осложнения будут от тех или иных манипуляций мед. персонала РД, будете подкованы - сможете и с дежурной бригадой родить нормально :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 11 мар 2010
Сообщений: 154
Поблагодарили: 1 раз
Что значит врач не сможет приехать? Я оплачивала роды через кассу, хотя сначала предлагала врачу лично, но она сказала, так не принято у них. Заранее поинтересовалась, если процесс начнется ночью, она ответила, что звонить можно в любое время, она приедет на такси. Так получилось, что роды начались в ее дежурство, но она все равно часто ко мне заглядывала и постоянно контролировала процесс. Потом помогла устроиться в одноместной палате (палату не оплачивала). По сравнению с кошмаром первых родов, когда я орала по полчаса, чтобы хоть кто-то ко мне подошел, просто сказка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 29 из 94  Пред.1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]