Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 19 из 57  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 57След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Офф

ve11ena писал(а):
братья дружнее будут, чем брат и сестра...у меня с братом разница 5 лет, так мы очень плохо общаемся:(
У меня со старшим братом разница 4 года. В детстве дружили, а потом ссоры стали обычным делом. После наступил его переходный возраст. Затем брат успокоился, но тут уже я подросла :) Короче, перемирие наступило только после того, как уже я перебесилась)) Сейчас общаемся очень даже хорошо, чему я бесконечно рада :) В то же время знаю примеры, где разница в взрасте не мешала брату и сестре изначально быть "не разлей вода". Просто от многих факторов зависит) А вот то, что родственники делят чужие игрушки, как-то, ИМХО, неправильно. На этой почве может усилиться ревность первого ребенка, мне кажется. Знаете, как в рекламе, которую сейчас крутят по ТВ: "И зачем им кто-то еще? В моей кровати он точно спать не будет" :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я тоже знаю много примеров, когда брат с сестрой дружат, особенно если брат младший. У меня старший брат, раньше тоже вместе гуляли,я хотела быть на него похожа, просила вещи как у него...А щас мы как соперники (в основном это соперничество с его стороны проявляется :( ).Наверно, потому что родители себя не правильно вели: не разрешали ему играть громко, потому что я спала, если делили яблоко, то мне мякоть - ему шкурку (типа я маленькая)...Вот от сюда и появилась ревность между нами :( ....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
ve11ena писал(а):
то мне мякоть - ему шкурку (типа я маленькая)

странная дележка:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 552
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 6 раз
это точно ;)
ну советские времена - продуктов не было :)....да и давать грудному ребенку шкурку все равно нельзя


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 16 мар 2010
Сообщений: 241
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 4 раза
Аврора писал(а):
А можно уже родившим ответить?)))))

3. Родила? Как? Еще нет? - Ага, родила дома и веду светствую беседу. И разумеется следующий вопрос: - И когда ты собираешься рожать? - с подозрением, что я наглая и ленивая мамаша всю оставшуюся жизнь решила проходить беременной, ибо нравится мне это состояние)))))
Подождите, толи еще будет, когда ребенок родится, количество вопросов и идиотских комментариев увеличется в разы)))


Я честно говоря даже не сомневаюсь! Про роды начинают спрашивать еще с 4 месяцев))) Но это уже не смешно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А меня до безумия раздражают подруги :x я конечно понимаю что они рады, но все же быть настолько назойливыми в своих вопросах и поступках- это уже слишком :o я не против их какой то заботы, если так можно сказать, но постоянно нудить что мне делать, а что нет, что есть надо много,за двоих, что то нельзя, это нельзя, постоянно лезть потрогать живот...уууууууффффф :%) уже все распределили кто крестные мамы, все собрались помогать мне, ну практически жить со мной и мужем, опять же я не против, но надо знать предел всему, а когда я говорю что мне не нравится все это, то сразу обижаются :( одна подруга вообще выкинула фокус :shock: , наша доча еще не родилась, мы еще даже ничего не покупали, а она (подруга) уже сказала, что все мы должны будем ей отдать, ну типо по наследству! :shock: и вот сижу и думаю, что неужели я одна такая???!!! :sorry: :unknown:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2010
Сообщений: 573
Изображений: 1
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 15 раз
Мда.. странная у вас "подруга" (та, что про "наследство" заикнулась) :unknown:
А еще я тут подумала.. на словах-то все горазды "помогать", а вот когда в чем-то реальна нужна будет их помощь, то останется ли столько же энтузиазма? Или пойдут отмазки? :) Как все на деле оборачивается, интересно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Вот и я про тоже, что говорить все могут, а как только дело коснется помощи, а еще и лето будет, то все куда то денутся! :-( :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2010
Сообщений: 32
Откуда: Владивосток, Первая речка
Кошара писал(а):
Ксюля**
Ага. Легла в роддом недавно и врач перед осмотром про все распрашивала. Была удивлена она очень что у меня ни абортов ни беременностей до этого не было.

действительно. как это может быть, врач этого знать не может. иногда такие глупые вопросы задают и как предохраняться тоже не знают :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Хорошее случается неожиданно
Аватара пользователя
С нами с: 15 фев 2010
Сообщений: 7073
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 387 раз
Поблагодарили: 633 раза
За беременность никаких тупых вопросов. Зато сейчас! Раз двадцать за день ответь всем бабушкам, дедушкам и прабабушкам с прадедушками, что "мы спали хорошо, вставали три раза, писали четыре и ели пять" - озвереешь. ':roll:'
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Катерина
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 3784
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 325 раз
Поблагодарили: 481 раз
Lavina9 писал(а):
! Раз двадцать за день ответь всем бабушкам, дедушкам и прабабушкам с прадедушками, что "мы спали хорошо, вставали три раза, писали четыре и ели пять" - озвереешь. ':roll:'

А нам свекровь звонит каждый день утром и вечером. Отчитываемся :ps_ih:
А еще бесит вопрос: а чего он плачет? не знаю, блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Кира
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 5054
Изображений: 2
Откуда: из королевства
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 643 раза
А меня тут вот еще чем озадачивают - отдельно от меня приобретают и привозят детскую одежду... причем многое из этого очень большого размера :sh_ok: Например носки на на мою младшую сестру которой 6 лет подойдут! Просто я думаю что они мне сейчас точно ни к чему. А вот еще выбор мебели, это вообще финиш! "Вот у нас есть кроватка в которой выросли все на четверо детей (младшему 20) мы тебе ее привезем!" Отличная идея!!! :ti_pa: А еще коляска в которой "ездил" мой муж у кого то там на чердаке валяется, но вот если ее помыть!!!! :ps_ih:
Меня последнее время поражают чужие люди с вопросом "Роддом выбрала?" Если нет то все советовать начинают, но вот если ДА :sh_ok: , то про этот роддом столько неудачных рассказов находится, просто жуть, мне то зачем это рассказывать как неудачно родила там ее подруга?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
Kira_vv писал(а):
мне то зачем это рассказывать как неудачно родила там ее подруга

ну хотят предупредить :mi_ga_et:
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 17 янв 2009
Сообщений: 643
Откуда: ;)
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 10 раз
Kira_vv писал(а):
мне то зачем это рассказывать как неудачно родила там ее подруга

мне тоже почти перед родами все кому не лень рассказывали всякие "жизнеутверждающие" истории о чьих-нибудь родах :de_vil: Я очень потом долго переживала, в следующий раз буду закрывать уши ::yaz-yk:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
я тоже по началу слушала всех кто мне рассказывал "веселые" рассказы о родах, постоянно думала, переживала :sh_ok: а потом плюнула и подумала, ну зачем мне все это слушать???только себе накручивать и лишний раз нервничать что у меня так может быть!!!да их всех, теперь слушаю так что в одно ухо влетело, а в другое тут же вылетело и жить как то легче, нервы крепче :smile:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2008
Сообщений: 7225
Откуда: Нюборг, Дания
Благодарил (а): 943 раза
Поблагодарили: 1052 раза
А меня просто бесило, когда месяца этак с 5, у меня тока живот вылез, все спрашивали, "ну сколько ж можно, когда родишь УЖО? Хочется на лялика посмотреть". :sh_ok:
Владмама - она и в Африке Владмама..... и в Дании тоже :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 07 ноя 2007
Сообщений: 115
Откуда: Владивосток, Нейбута
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
А у меня не помню что спрашивали. Но когда я перед родами легла в р\д на подготовку меня навестила мама с тетей (её сестрой). И они меня начали предупреждать, что в среду рожать не желательно :sh_ok:
Уж не знаю чем им среда не угодила, но просьбу я выполнила, в четверг родила :-)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2009
Сообщений: 649
Kira_vv писал(а):
А меня тут вот еще чем озадачивают - отдельно от меня приобретают и привозят детскую одежду... причем многое из этого очень большого размера :sh_ok: Например носки на на мою младшую сестру которой 6 лет подойдут! Просто я думаю что они мне сейчас точно ни к чему. А вот еще выбор мебели, это вообще финиш! "Вот у нас есть кроватка в которой выросли все на четверо детей (младшему 20) мы тебе ее привезем!" Отличная идея!!! :ti_pa: А еще коляска в которой "ездил" мой муж у кого то там на чердаке валяется, но вот если ее помыть!!!! :ps_ih:
Меня последнее время поражают чужие люди с вопросом "Роддом выбрала?" Если нет то все советовать начинают, но вот если ДА :sh_ok: , то про этот роддом столько неудачных рассказов находится, просто жуть, мне то зачем это рассказывать как неудачно родила там ее подруга?

Да это очень бесит, но через годик после рождения - будет смешно это все вспоминать :smile: Нам уже когда мы родились наоборот дарили малое и очень обижались, что мы ничего не носим, до сих пор вспоминают :hi_hi_hi:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 01 июн 2010
Сообщений: 418
Изображений: 1
Откуда: Трудовая
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 23 раза
а у меня по УЗИ (в 22 недели) срок на 22 июня (так и больничный выписали), так что меня ПРОСТО ВСЕ ДОСТАЛИ вопросом родила или нет.....а по первому УЗИ (в 5 недель) срок 7 июля...еще две недели мне компоссировать мозги будут блин....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Надежда
С нами с: 18 фев 2010
Сообщений: 844
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 61 раз
меня больше всего бесят соседки по дому, те, что уже (или вообще по жизни) не работают. сидят целыми днями на лавке и обсуждают. у меня не спрашивали, все к сыну приставали - кого мама в животике носит и пр.? научила отвечать: не знаю ::yaz-yk: Теперь, когда мимо прохожу, спрашивают, кого ждешь, сколько еще носить и пр. Еще возмущаются, когда отвечаю, что пол не знаю. Типа как так, должна уже знать. Знакомые столько вопросов не задают, как эти скучающие женщины, ищущие повод для обсуждения.
Изображение + муж + пес Джокер))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1140 ]  Страница 19 из 57  Пред.1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 57След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]