Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
svetyctar Вот и у меня может быть отношения хорошие (со свекром вообще супер), потому что видят что я на их сына очень положительно влияю и возможно с другой женщиной его судьба была бы гораздо хуже. Я не пытаюсь льстить себя, просто оцениваю реально нашу жизнь с ним и знаю мнениею близкого окружения на этот счет. Мы с мужем дополняем друг друга и конечно я бы без него тоже была другая, гораздо хуже. :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Матюшина мама писал(а):
elpis Это всегда обидно, особенно когда ситуация такая, что уйти некуда, т.е. нет своей квартиры и снимать нет средств. Возможно у меня хорошие отношения со свекровью потому, что живем отдельно, у них прожили всего 4 месяца и сбежали, НО не по моей инициативе, а по инициативе мужа, т.к. мама пыталсь его воспитывать (приэтом всегда в мою пользу), забыв что у него уже своя семья и он самостоятельный человек. А Вам мне кажется можно попробовать с ней поговорить и сказать, что раз Вы тут себя считаете хозяйкой, то и хозяйничайте себе на здоровье, варите себе есть, мойте за собой, убирайте свою комнату и места общего пользования. А то получается как права качать, так все хозяйки, а как себя обслуживать, так извините уж язык в одно место засовывают и руки свои туда же. В данной ситуации Вы две равноправные хозяйки, можно спокойно поделить обязанности по дому и четко их соблюдать (мы именно так со свекровью и поступали, когда жили у них). У нас вообще не было с этим проблем, я работала, а свекровь тоже дома сидела, она готовила в будние дни, я в выходные. На продукты скидывались договариваясь заранее о сумме, за квартплату они не брали с нас деньги принципиально. Убирались поочереди, гладил каждый свое белье сам. На этой почве никогда не было проблем. Хотя безусловно все зависит от самого человека и если у нее повернулся язык сказать так про свою внчку и про Вас, то договорится с ней будет непросто, это уже понятно.

Матюшина мама, посуду она моет, но я ее перемываю потом потихоньку, т.к. все жирное и куски пищи прям на вилках и тарелках, полы может помыть раз в мецяц, и тоже спустя рукава, в туалете-ванной вообще не вспомню когда последний раз, да что там говорить - в своей комнате пыль не вытирает мецяцами, не пылесосит неделями (я не утрирую!). Готовит просто ужастно - у нее 3 блюда, все с картошкой, жирное ужасно, внешний вид - ну как для свиней. Белье она не гладит ничье и никакое, снимет, руками разгладит, стопочкой сложит. Просто такой человек, и такая хозяйка - ей это не надо. Ну вот о чем с ней договариваться? Я 2 года добивалась , чтобы она просто не лезла в мои вещи, не двигала мебель в нашей комнате и т.п.
Как бы мне хотелось, чтобы она просто спросила, чем помочь! Сама я о помощи прошу в крайнем случае - слишком гордая и вредная.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
...


Последний раз редактировалось elpis** 14 сен 2007, 16:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
...


Последний раз редактировалось elpis** 14 сен 2007, 16:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
...


Последний раз редактировалось elpis** 14 сен 2007, 16:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Что-то заглючило форум совсем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 фев 2007
Сообщений: 593
Откуда: Port Coquitlam BC
Поблагодарили: 1 раз
А у меня вчера свекровь супчик сварила. Точнее варила его я. Все как обычно: мяско, картошечка, тоненькая лапшичка... Потом я ушла на работу. Прихожу и чуть не упала. Она отдельно сварила пшена и закинула в этот супчик, говорит ей такой рецепт дали бабки в больнице. Ну что тут скажешь, точнее не скажешь же что это поросячье жориво, пришлось вечером картошку жарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ксюша :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
elpis
Ксюша
Читаю про ваших свекровей, ну прямо как про мою! С единственной разницей, я со своей никогда не жила. А если бы довелось, сбежала бы через пару часов. Там, кроме вечного бардака, еще и жуткая вонь. Не знаю уж отчего. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, а Вы никогда не задумывались: почему они так похожи? Может быть и мы такими же будем в старости? :shock: Я сама не могу поверить в это, но помню, что моя бабушка всегда была жуткая чистоплюйка, а с возрастом все равно стало тоже вонять, во-первых они все становятся жуткими Плюшкиными, собирают всяик тряпочки, баночки и т.п., во-вторых они уже многие плохо видят и элементарно думают, что они чисто помыли посуду (пол, полки и т.п.), потому что не видят на ней грязи (сама со своей бабаней проходила). Я вот все это анализирую и подозреваю, что мы многие тоже можем такими стать. Подозреваю, что еще данная причина кроетс в нашей бедности и наши старики просто элементарно считают очень нужной эту тряпочку, баночку, скляночку, складируя которые они и собирают в своей квартире странный запах. У меня свекровь хорошая (уже писала) и ей 59 лет, так она тоже все боится старую одежду выкинуть (А вдруг пригодится), которая и висит в шкафу и воняет, обуви куча старой тоже лежит и она тоже имеест свой специфический запах.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Кошмар, как почитаешь так и понимаешь как повезло..Сочувствую. моя вторая мама меня сразу приняла очень хорошо, свекр девочку хотел в семью наверное, как мы приезжаем к ним, так он мне про магазины рассказывает..где какое платье на меня увидел)) со свекровью очень ладим, люблю ее очень, часто по тел болтаем, на мужа наоборот говорит что толстый уже...вообщем все отлично. Только одно не нравиться, но особо не напрягает, то что она звнит каждый вечер нам, спрашивая все ли хорошо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это нормально, что звонит, ничего страшного нет в этом, отнеситесь к этому по философски, сильно долго с ней не обсуждайте по телефону свои делаи и все будет ОК, со временем она сама поймет, что Вам некогда с ней общаться именно каждый день, отвечайте вежливо, но односложно. Ей просто очень важно понимать и быть уверенной, что Вы оказываете ей внимание и помните о ней.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2007
Сообщений: 72
Откуда: Москва
Помним, раз в месяц на выходные приезжаем, сами звоним...я первые 2 года бесилась, а сейчас уже привыкла),иногда часов в 6-7 вечера уже не по себе както если не позвонила.. думаю ето не поменяеться), скоро детей будем планировать, там уже будет звонить и спрашивать как внуки). Главное, что свекровь у меня что надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Не знаю с чего и начать.... Мне досталась ну ооооочень клёвая свекровь! :) Она меня с первой встречи полюбила, может потому что предыдущая невестка(бывшая жена моего мужа) мягко говоря неуважительно к ней относилась, а я как бы так сказать - с трепетом чтоли... Просто мужа своего очень люблю и сильно волновалась перед нашей первой с ней встречей - понравлюсь или нет, примет или нет и т.д. Но, к счастью, всё обошлось и у нас теперь взаимная симпатия, если не сказать любовь. Ещё одна причина её любви ко мне - я ношу её первого внука, мой муж у неё старший из троих детей и ей уже давно хотелось понянькаться с маленьким. Когда приезжаем в гости (свёкры живут в деревне под Уссурийском) всегда суетится вокруг меня как моя родная мама суетилась наверное только в период моего младенчества. Как то раз помню приехали, а на меня ночью токсикоз напал - так она прибежала, давай расспрашивать - мол что да как, да было ли такое раньше, а потом сына своего как пнёт - чего сидишь, не видишь жене плохо, или чаю наведи с лимоном - так мой расстарался пол-лимона в кружку выдавил, бееее :D
А живём мы с моей мамой, так у меня иногда такое впечатление что она моя тёща, а не его :shock: На меня постоянно шипит - типа дай ему отдохнуть, он работает, положи ему покушать и т.п. А чтоб у беременной дочки поинтересоваться как она себя чувствует - ни разу не было. Может она всегда сына хотела, не знаю, но уже начинаю ревновать - так и говорю: мама, он тебе не сын, а всего лишь зять :D Но это конечно от эгоизма, так то я понимаю что это очень хорошо что она к нему так относится :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мапупа розовая это прекрасно, что есть такая свекровь, хорошо, что есть такие женщины.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2007
Сообщений: 90
Поблагодарили: 1 раз
Да, свекровь - это реально деагноз. И ведь каждая из нас думает: "ну уж нет, я точно такой свекровью не буду", но если честно.... сложно сказать, как сложатся отношения с будущей невесткой! Иной раз меня это так расстраивает... Но на мой взгляд, главное, чтобы сын был счастлив, чтобы он любил и был любим, а мым мамы должны только помогать (да и то ненавязчиво, чтобы это не стало наставлениями!). У меня свекровь даже на могилу своей свекрови не ходит, но при этом сама те же ошибки повторяет, просто не может с собой справиться! Ведь мой Леша - это, по ее словам, ее идеальный мужчина. За эти слова нельзя ее судить, но из-за них она страшно ревнует, просто не может даже видеть, чтобы он меня поцеловал или обнял! Ик деткам нашим ревнует. Особенно, что Леша сыночка нашего (моей сестрички) любит, абсолютно резаделяя его от девочек.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А моя свекровь сама со свекровью 25 лет прожила и никогда с ней не ладила, хотя перед смертью именно она за ней ухаживала, но та ее даже по имени никогда не называла. Вот это меня удивляло, как люди 25 лет могут так прожить и моя свекровь после этого говорила мне: вот видишь какая у меня свекровь, если я начну в нее превращаться, то ты мне сразу вспомни: А помните какая у Вас была свекровь. В целом она у меня нет такая конечно, мы с ней в хороших отношениях, бывают какие-то нюансы, но мы их не обостряем и живем мирно дальше. И даже пару раз был момент когда мне хотелсь ей напомнить про ее свекровь, но смелости так и не хватило, хотя я не из робкого десятка. Просто добра для нас она делает гораздо больше, самое главное - сидит с нашим сыном и лучше няни для него не найти. А это уже дорогого стоит и на все остальное я просто закрываю глаза, иногда мужу побурчу и все, просто выплескиваю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Cкажи миру Гыыыы...
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2007
Сообщений: 582
Откуда: Владивосток, Толстого
Поблагодарили: 2 раза
Матюшина мама , я сама очень рада, особенно когда прочитала ужастики которые здесь пишут :shock: волосы в подмышках дыбом встали :shock: Конечно, расстояние тоже играет свою роль, но она всё равно классная женщина, не думаю что если бы мы жили под одной крышей она стала бы меня изводить. Кстати, когда я смотрю на неё, в чём-то узнаю себя, может поэтому мы так легко и сошлись?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Мне со свекровью сказочно повезло, я б такой быть не смогла.
Она меня принемает такой, какая я есть, со всеми недостатками :)
На кухне относится ко мне терпимее, чем я к ней, прошу заметить,что на ЕЁ кухне (мы живем с родителями мужа почти 9 мес.) и я думаю что это о многом говорит :!:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2008
Сообщений: 775
Откуда: Вольно-Надеждинское
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 18 раз
Единственное о чем жалею после развода с первым мужем-это о свекрови!!! Золото-человек! До сих пор в гости к внученьке приезжает регулярно, и ко мне отношение не изменила, хотя это я от её сына к другому ушла. Раньше, приезжая, только помогала и ни разу ни одного совета без моей просбы не дала (к слову, ей самой со свекровью очень не повезло) А вот маман моего обожаемого законного супруга-это нечто! Водочки невестке на 8 месяце предлагать-это как? Но, слава богу, живем отдельно и общаемся 3 раза в год. Не пойму как она такого чудесного сына вырастила :D
Так что свекровь у меня от первого брака :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 5 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]