Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt писал(а):
очень отчетливое везикулярное дыхание было)

Вы меня извините, но вынуждена вас поправить - везикулярное это нормальное дыхание здорового человека. Вы наверное ослабленное имели в виду


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
FOxygen

Я вообще имела в виду влажные хрипы. :oops: Отчетливо помню, как внутри, как будто пузырьки лопались. Не знаю, о чем думала, пока писала, спасибо, что поправили. :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Мой ребёнок тоже после роддома сразу попал в больницу на Первой речке. Правда, давно уже это было, вырос он уже.
В то время мамочкам было труднее, чем сейчас. К ребёнку допускали только на кормление, каждые 3 часа, а всё остальное время мы сидели в общей комнате. Ночевать тоже не разрешали городским, только мамам из района. И они же кормили ночью деток вместе с сестричками.
Лежали мы месяц, после ягодичных родов. Диагнозов тоже поставили много разных: Внутриутробная пневмония, интоксикация, гипотрофия, энцефалопатия, гипотония. Но самый страшный был диагноз: травма шейных позвонков спинного мозга.
Когда я приехала в больницу, мне сказали не трогать ребёнка 10 дней. Я не могла приложить его к груди, и даже пепепеленать. Всё это делала чужая тётя, в лице медсестры, а я только сцеживалась и ходила вокруг кроватки, во время моего недолгого посещения палаты с ребёнком. Мой ребёнок кушал очень мало, и сразу же после кормления срыгивал всё. Я ничего уже не могла сделать, моё время кончалось и я должна была уходить. :cry: И мой сынок оставался голодным до следующего раза.. А потом всё повторялось.. На 10й день ребёнка отвезли в тысячекоечную, ( без меня) к профессору ортопедии, и диагноз сняли. И мне разрешили всё, что можно было всем мамам :) Пробыли мы в больнице ровно месяц, ровно до того момента, когда мой сынок перестал срыгивать. Выписались, и поехали домой с тем же весом, что и родились. :)
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
~РуТа~
жуть :cry: , у меня тоже было весело в этой больнице 5 лет назад, но чтоб 10 дней даже дитя нельзя к себе прижать, это совсем ужас. Мне повезло, мы заплатили очень много денег, чтоб нас в одну палату поселили, это были все мои декретные, зарплата моя, и папина, но зато мы с дочей обнимальсь круглосуточно :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Alivia

Я в ауте....а потом всякие медсестры пишут, что они и врачи - ну такие хорошие люди, и что они, ну, ни в чем не виноваты.
А на самом деле - гребут деньги за несчастье.
Ничего, отыграются им эти денежки, горючими слезами за каждую копеечку.

Я первые 7дней ребенка видела только дважды - перед тем, как его увезли из роддома. А потом еще неделю не видела - и не пускали к нему у реанимацию, только один раз - считали, что не выживет, чтобы увидеть напоследок.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Rain Belt
странные врачи, ведь если мать рядом, то и ребенок быстрее поправится, у него и так стресняк, так еще и мамы нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Rain Belt писал(а):
...а потом всякие медсестры пишут, что они и врачи - ну такие хорошие люди, и что они, ну, ни в чем не виноваты.
А на самом деле - гребут деньги за несчастье.

Ага, особенно мед.сестры..... Даже если и есть такие прециденты, вы думаете мед.сестры что-то из этого видят? Я мед.сестра, мое дело уколы, таблетки и перевязки, а кто и по какой причине лежит в платной палате не моего ума дело.
Обидно читать подобное, особенно когда ты стараешься, честно выполняя свою работу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Ну, добавлю и я свой опыт общения с больничкой:
Моих деток отправили на 5 день из роддома во 2 отделение новорожденных. Недоношенные (34 неделя, кесарево) вес 2300 и 2150, у обоих пневмония, кровоизлияния в головном мозге 3 ст. Меня выписали из роддома на 11 сутки (сильная кровопотеря, реанимация). Мои детки были без меня 8 дней: бабушку не пустили, мы только отвезли памперсы, салфетки и звонили по 3 раза в сутки. Для меня забронировали платную палату. Условия... Честно говоря я об этом не думала, главное что с детками все нормально и я смогу с ними быть целый день рядом.
И вот начались наши будни в больнице: каждый три часа кормление, вела журнал: кто сколько съел, пописял, покакал. Наш врач: зав. отделением Наталья Викторовна, я ей очень благодарна: научила очень многому в плане уходу, специалист своего дела. Конечно,, детки чувствуют, когда мама рядом: кормила я их по требованию, не смотря на режим, смеси всегда брала больше, чем надо, грудного молока практически не было. Конечно, палата не супер: запах плесени, кровать вообще спать невозможно, душ, туалет внизу общий на всех мамочек, да грязные и коридоры и туалеты, в столовке вообще не была (спасибо моей мамочке и мужу), каждый день возили еду. Порядки тоже немного странные, и мед.персонал порой не в себе. А про беспомощность мамочек - это конечно да, представьте, женщина после родов и такое с ребенком, конечно многие не в себе. Я например только после 10 дней в больнице по сторонам начала смотреть :D
В общем ничего хорошего про условия для мамочек и обслуживающий персонал не скажу, врачи все грамотные, если ребенок один, конечно, не будут церемониться, если мама рядом - совсем другой разговор. В целом отделение 2-е недоношенных - чистое, ремонт, посторонних не пускают (за все время ни разу не видела), выписали нас через 25 дней, мои вес хорошо набирали и я очень просилась, ДОМА ЛУЧШЕ. НО ШКОЛА ЖИЗНИ ДЛЯ МАМ ХОРОШАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Туся2008

По-моему, это не школа жизни, а психологический концлагерь.
До всей этой истории с сыном я к людям относилась гораздо лучше.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
КУДА ХОЧУ, ТУДА РУЛЮ
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2008
Сообщений: 18965
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 507 раз
Поблагодарили: 938 раз
Rain Belt
тут по моему нужно менять с верхов. Если бы сделали палаты отдельные для мам с детьми, пусть даже по 4 чел вместе, и то будет лучше.

FOxygen

А про медперсонал.........Видела я как ребенок есть хотел все пеленки сосал, маму не пускали, а медсестры не кормили, потому что не по времени, да и некогда им. Вот как тут вес набрать? К медперсоналу конечно претензий особых у меня нет, у них и так работы хватает. Я лишь за то, чтоб мамы с детьми лежали. Вот и все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 177
Поблагодарили: 2 раза
Мда, действительно ничего не изменилось в новородках.
Мы там с сынулей 8 лет назад лежали сразу после родов на 4 день его без моего ведома отправили, он в роддоме лежал в детском отделении я его кормить ходила, тоже вам скажу еще тот роддомчик и мед персонал у меня такое состояние было что выбросится из окна хотелось от таких слов как медсестра приходит и говорит тк. у тебя нет молока то пусть твоя родня привезет смесь, если ты конечно не хочешь чтоб мы твоего ребенку в голову капельницы кололи и меня такая истерика была что не передать..это в роддоме, а в больнице еще хлеще было не говоря уже о том что мы как то в полате где мамочки находились решили порядок навести как до палов добрались и стали их мыть немного линолеум приподняли и чуть не выпали от ужаса, там тараканов тьма и еще всякой мерзкой живности. Мы потом полночи ниспали не могли поверить своим глазам.
А о лечении даже и писать не хочется как вспомню так мат сразу просится ......это как так надо лечить 21день, выписать и через 2 недели снова попасть в новородки с тем же диагнозом? Двухсторонняя пневмония и желтуха..
:evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2008
Сообщений: 3730
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 221 раз
Rain Belt
Ну, раз я это школой жизни назвала, значит мы еще легко отделались.

Я согласно на 100% такие малыши должны с мамами лежать, если у мам есть возможность. На моих глазах малышку привезли в соседнюю палату, мама была в общей для мам и приходила кормить. Мама спрашивает у сестры: как моя, не сильно плачет, может мне почаще заходить? Та ей: да нет, все нормально. Я каждую ночь просыпалась из-за плача той малышки, так она ночью плакала, видно голодная, слышно было через стену. Я потом к этой мамочке подошла и посоветовала, чтобы она упросила сестер, ее ночью пустить и подкормить дочу. Как чувствовала ведь женщина, переживала за ребенка.
FOxygen
Не хочу ни в коем разе обидеть профессию медсестры и вас лично, очень уважаю многих девочек медсестер знакомых, но ведь согласитесь, люди разные попадаются, одни на совесть работают за копейки, а другие халатно. А ведь речь идет о жизни, причем маленьких беспомощных деток.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Туся2008

А мы с девочками по палате тырили бутылочки со смесью для отказничков, которые вместе с нашими детьми лежали. Медсестры там, кроме Насти и двух блондиночек были такие, что сунут бутылку, подопрут пеленкой и побежали. Ребенок половину съест, срыгнет, половина выльется. Норму записали в журнал и пошли.
Так благодарна той смене, которая ночью, когда мне домой приходилось уезжать, кормила моего Сашку - т.к. он съедал по четверть нормы, но чаще, чем приносили готовую смесь. :Rose:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 57
Откуда: Владивосток, Сабанеева
Поблагодарили: 4 раза
Alivia
Я тоже за то, чтобы мамы были рядом с детьми. Маме спокойней, а значит и ребенку лучше.
Туся2008
Никаких обид :) В любой профессии так - кто-то старается, а кто-то спустя рукава - абы как отработать и домой побыстрее
Rain Belt
Согласитесь не все плохие? Есть и те кто поможет, поддержит и кому потом с удовольствием скажешь спасибо :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2010
Сообщений: 187
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 8 раз
После роддома с доченькой попали на 2 нед. в отделение новорожденных№3 ДГКБ, слава Богу и спасибо мужу, в платную палату на двух мамочек. Подтверждаю всё, о чём говорилось выше - условия ужасные, особенно для мамочек и их малышей в общих палатах. Хочу добавить вот что, меня ШОКИРОВАЛО, что медсестры во время обхода от малаыша к малышу, не утруждают себя мыть руки (про то,чтобы менять перчатки вообще молчу). Когда я начала вежливо предлагать им вымыть руки или протереть хотя бы влажной салфеткой, практически все принимали это как вызов, как-буто я революционер какой-то... мол, если мы будем перед каждым ребенком делать это, то и за час не уложимся!!!!!! Ну прикиньте, она порошки дает соседскому ребенку, в ротик ему их пальцем подпихивает, а потом такие же мунипуляции с моим дитяком без обработки рук!!!! В общемя настаивала на своем, не хотелось одно вылечить, а другое покалечить - стали руки протирать.... жалею, что не пожаловалась врачам тогда....
P.S. спасибо огромное лечащему врачу - зав.отделением Александру Георгиевичу!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 04 май 2009
Сообщений: 681
Откуда: Владивосток, 2-я Речка
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 2 раза
Юля_Мамуля писал(а):
После роддома с доченькой попали на 2 нед. в отделение новорожденных№3 ДГКБ, слава Богу и спасибо мужу, в платную палату на двух мамочек. Подтверждаю всё, о чём говорилось выше - условия ужасные, особенно для мамочек и их малышей в общих палатах. Хочу добавить вот что, меня ШОКИРОВАЛО, что медсестры во время обхода от малаыша к малышу, не утруждают себя мыть руки (про то,чтобы менять перчатки вообще молчу). Когда я начала вежливо предлагать им вымыть руки или протереть хотя бы влажной салфеткой, практически все принимали это как вызов, как-буто я революционер какой-то... мол, если мы будем перед каждым ребенком делать это, то и за час не уложимся!!!!!! Ну прикиньте, она порошки дает соседскому ребенку, в ротик ему их пальцем подпихивает, а потом такие же мунипуляции с моим дитяком без обработки рук!!!! В общемя настаивала на своем, не хотелось одно вылечить, а другое покалечить - стали руки протирать.... жалею, что не пожаловалась врачам тогда....
P.S. спасибо огромное лечащему врачу - зав.отделением Александру Георгиевичу!!!


Королеву?
Мы у него лежали 13 лет назад, специалист грамотный и человек хороший. Вот только одна беда, как мы пережили все эти ужасы пребывания в больнице после роддома,( когда всех встречают с детьми, а твоего ребенка увозят в больницу и ты выходишь из роддома как предатель без своего сокровища), так, и спустя столько времени, ничего не изменилось! Мы потом еще попадали в Детскую Городскую, специалисты хорошие, но по условиям просто жуть!
Всем мамам терпения и оптимизма! Всем деткам здоровья!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 апр 2010
Сообщений: 22
Поблагодарили: 1 раз
Дарьюшка
меня кузина попала в больницу сразу после рождения ребенка и ребенок тоже оказался в детской больнице в 3 отделении, пока она лечилась, за ее ребенком ухаживал мед персонал и когда она наконец-то пришла к ребенку в больницу, то он уже почти поправился и через неделю их домой выписали. Она мне очень врачей и медсестер хвалила, а про условия для мам сказала так:"Это же детская больница, хорошо, что вообще разрешили с ребенком быть!" Думаю, что она права. Заграницей вообще, если ты не хочешь ребенка больного лечить или пытаешься его забрать, тебя лишают родительских прав на некоторое время, пока ребенок не поправиться. А мы живем в нашей стране и у нас свои законы. Когда мы Владмамочки только родились, может тоже попадали в больницу в теже отделения(думаю такие здесь есть) и благодаря этому, можем сейчас здесь общаться. Ну, нет у нас в стране настоящей страховой медицины, когда ты платишь 1\3-1\4 своей зарплаты за страховку, а на эти средства везде в больницах супер-пупер делают. Так что ужас друг на дрга наводить не стоит. Спасибо, что есть врачи в детской больнице, которые всегда помогут нашим деткам и борются за их жизни (несмотря на все их неприятные для нашего слуха слова!).

_________________

Да мы тоже платим налоги и имеем право на нормальное обслуживание и отношение. Все кто попадает в больницу (Уж поверьте не по своему желанию) как будто обязаны врачам. Но это ИХ РАБОТА ИХ ЭТОМУ УЧИЛИ!!!
Про заграницу вообще ерунда. На все ты даешь свое согласие (В письменном виде). Никто не обьяснив тебе не будет проводить серьезных манипуляций с ребенком. Тем более лишать прав.
Врачи будут тебя лечить и без страховки ( все фин вопросы только через фин отдел) они вообще не кассаются этих вопросов.
Это я на примере германии


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 фев 2010
Сообщений: 11
Изображений: 2
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо нашему государству за идеальные условия. Моих детей тоже увезли туда на вторые сутки после родов. Пришлось сбежать с роддома.Условия ужас!!! Повезло что платные палаты были, вы рассказываете что видели когда вы там, я видела другое, как ухаживают за детками которые лежат сами:время кормления проходят медсестры дают всем бутылку (подпирают пеленкой) и уходят , захожу в одну палату лежит ребенок и давится смесью( соску поменяла,покормила), во второй палате ребенку бутылка на горло упала (во время зашла :cry_ing: ). дети лежат грязные, в грязных памперсах. Дальше идти нервов не хватило. От лекарств больничных пришлось отказаться дети не переносили, покупала в аптеке другие, мне сказали что те лекарства которые мне нужны слишком дорогие для больницы (можно же и предложить купить в любой аптеке более действенные лекарства)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 379
Поблагодарили: 1 раз
:-(


Последний раз редактировалось мамо4ка 13 ноя 2010, 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: После родов ребенок в больнице
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ольга
С нами с: 27 фев 2008
Сообщений: 2094
Изображений: 9
Откуда: Артем
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 64 раза
А вот медбратья там очень хорошие, просто умнички. Очень хорошо ухаживали за отказничками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 111 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]