Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 10 из 69  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
ТМvl писал(а):
Вообще-то еще когда на 11-летнее обучение переходили предполагалось начинать обучение с 6 лет (и программа была на это рассчитана, и про перспективу перехода на 12-летнее обучение с 5 лет тогда говорили). Но наши школы не были готовы к приему пяти-шестилеток в массовом порядке.
И сейчас они не готовы. Может быть когда-нибудь и у нас будут строить школы с отдельным корпусом для начальной ступени.



Да я в курсе.Но в нашей стране всё через одно место делается,а очень хочется последовательности.Если 11летка- значит с 6 лет, если 12 летка-то с 5. Но об этом в др. теме....


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2008
Сообщений: 20797
Благодарил (а): 3266 раз
Поблагодарили: 2948 раз
Может не к месту, но меня очень интересует такой вопрос: старший сын учился по программе Занкова, было сложно, но интересно, объём информации огромный, заданий много. Младший сейчас учится по Виноградовой "Школа 21 век" и я третий год удивляюсь насколько она щадящая что ли, пишут мало, очень много в рабочих тетрадях работают, упражнений в тетрадях по-моему больше 8-10 строчек не бывает, я не пойму может это потому,что раньше 3 года проходили теперь растянуто на 4, но по такой программе шестилеткам особого труда не составит заниматься.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Valiko писал(а):
но по такой программе шестилеткам особого труда не составит заниматься.


Так о том и речь! Любой "шестилетка" сможет учиться в школе по любой программе. Ещё в Министерстве об этом побыстрее бы догадались и будет всем счастье!


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Только бы не до поступления моей младшей в школу))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Ну незнаю как по пограммам, но по окончанию первого класса (замечу что у нас класс не все одногодки и с 6 и с7 лет детки) - нам задали на лето выучить таблицу умножения. Едим на море ли на дачу в машине - и зубрим 3 на 15, 3 на 6 18


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
Скарус писал(а):
А для мам мальчиков, тоже думаю, что так уж сильно бояться армии не стоит. http://www.gzt.ru/topnews/politics/-shk ... 86823.html

Когда родился мой сын, говорили и клятвенно обещали, что в 2000 году в российской армии будут служить ТОЛЬКО по контракту, никакого обязательного призыва. Я верила и радовалась, что у сына будет выбор :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Lapusik
ну я точно так же зубрила - после 1 класса. Если честно, не жалею)) Старшая тоже сейчас учит, вернее, разбираем с ней, насколько удобней знать, сколько будет 3х4, чем прибавлять 3 раза по 4.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Lapusik писал(а):
- нам задали на лето выучить таблицу умножения. Едим на море ли на дачу в машине - и зубрим 3 на 15, 3 на 6 18

Cлышала ответ нашей учительницы на вопрос одной мамы "Надо ли будет учить летом таблицу умножения". Ответ был: "Летом надо отдыхать". :D Чем мы и собираемся заниматься :angel:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
kawaii писал(а):
Вот кстати да. Что скажут поборники маринования деточек до 8 лет о перспективе получения аттестата в 20?


Если Вы про меня, то я бы никогда не отдала в школу своих "деточек" в 8 лет. В школу, если Вы не в курсе, идут с 7 лет, но никак не с 8.
.

Вообще не про Вас. Тут много было желающих отдавать в школу в 7+. Ровно в 7 мало у кого получается по объективным причинам :wink: . Тут писали и про 7,8 и про 7,10. А это уж ближе к 8, как ни крути.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Я в ответе за то, что я сказала, но не за то, что вы подумали
Аватара пользователя
Имя: глазовыколуп
С нами с: 03 окт 2008
Сообщений: 6880
Откуда: д.Баляевка
Благодарил (а): 231 раз
Поблагодарили: 334 раза
tusya stone
мой сейчас в 4ом классе и до сих пор зеркалит:))) Паталогия на грани привычки... у Вас может левша? Это свойственно леворуким и тем, кто обе руки (как мой) использзует одинаково.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
tusya stone писал(а):
, а письмо - на грани патологии, "зеркалит".:

Если бы этот психолог видел почерк моего мужа (как Вы понимаете, ему давно не 6 лет :D ), то тоже отсоветовал ему в школу идти. Однако такой почерк не помешал ему закончить ВУЗ, зарабатывать и содержать семью. А от руки сейчас никто не пишет, все печатают.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 117
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 2 раза
chivchiv писал(а):
В России введут платное среднее образование?

Стоит отметить, что Конституция РФ и закон "О всеобщем среднем образовании" гарантируют гражданам России бесплатное общее образование — однако в этих документах не регламентирован его объем. Таким образом, урезание бесплатного образовательного минимума хотя бы и до объема церковно-приходской школы не потребует изменения ни в Конституции, ни в законе.

повышаем рождаемость господа!



Вот это,вообще,полный пипец!Пару дней назад это прочитала,до сих пор в шоке.Если это подпишет Путин,то я в очередной раз буду убеждена в том,что родилась не в той стране.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 27 мар 2010
Сообщений: 5444
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 495 раз
Поблагодарили: 688 раз
kawaii писал(а):
Lapusik писал(а):
- нам задали на лето выучить таблицу умножения. Едим на море ли на дачу в машине - и зубрим 3 на 15, 3 на 6 18

Cлышала ответ нашей учительницы на вопрос одной мамы "Надо ли будет учить летом таблицу умножения". Ответ был: "Летом надо отдыхать". :D Чем мы и собираемся заниматься :angel:



Лучше все же ребенка хотя бы познакомить с таблицей умножения. Потом легче будет. (из личного опыта).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки по поводу почерка, дружим с одной семьей уже давненько. Дети наши с 3 лет в одну группу ходили в садик и чуть ли ни на горшок вместе их приучали (разница 2 месяца).Когда Димке было 4,5 он сложение и вычитание на деньги - колол как орехи (не знаю может гены бабушка преподаватель математики) сам наверное еще не понимал, но доходило до абсурда идем ли с детского садика, гуляем вечером, по обыкновению заходим в магазин и если он что нибудь выпрашивал лишнее мама ему вразумительно сначала пыталась объяснить что ему это не надо, а потом просто говорила что ей надо купить то-то и денег не останется. Парню 4.5 он спрашивал что ей надо купить и сколько денег - и спокойно заявлял мама у тебя еще 27 рублей остается (конечно сначала он ориентировался в пределах 100-200).
Так вот почерк у него - медики просто ангелы. И как она его не штудировала и по психологам водила - бесполезно. Математика на твердую 6, русский с 3 на 2 перекатывается.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
chivchiv
То же самое нам и прививала наша преподавательница, настаивая, что когда ребенок хотя бы познакомится и немного запомнит таблицу - то потом изучая ее и разбирая ему же будет легче


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 2912
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 37 раз
kawaii писал(а):
sluy писал(а):
kawaii писал(а):
Вот кстати да. Что скажут поборники маринования деточек до 8 лет о перспективе получения аттестата в 20?


Если Вы про меня, то я бы никогда не отдала в школу своих "деточек" в 8 лет. В школу, если Вы не в курсе, идут с 7 лет, но никак не с 8.
.

Вообще не про Вас. Тут много было желающих отдавать в школу в 7+. Ровно в 7 мало у кого получается по объективным причинам :wink: . Тут писали и про 7,8 и про 7,10. А это уж ближе к 8, как ни крути.

я в 7,10 пошла, не жалею
дети так быстро растут, так быстро взрослеют, поэтому я за продление детства. за то, чтобы как можно позже идти в школу. еще школы бы нормальные были...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 10 июн 2009
Сообщений: 609
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 23 раза
мы свою среднюю отдали в 6,4. она сама хотела, и с усидчивостью все нормуль было, и преподаватель её протестировала и взяла, хотя не брали деток постарше.... но класс с математическим уклоном. в итоге сейчас мы заканчиваем 3-й класс и мне моё решение тогда не кажется уже таким разумным. уроки деть делает по 3-4 часа, особенно траблы с математикой, ну не включается смекалка и все тут....не далекой или глупой ребенка не могу назвать, но вот с концентрацией внимания полный облом(((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
*Rina** писал(а):
я в 7,10 пошла, не жалею
дети так быстро растут, так быстро взрослеют, поэтому я за продление детства. за то, чтобы как можно позже идти в школу. еще школы бы нормальные были...

+1


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
chivchiv писал(а):
[]


Лучше все же ребенка хотя бы познакомить с таблицей умножения. Потом легче будет. (из личного опыта).

Да знаком давно. Уже года 2 на стене таблица умножения висит СП-шная :D . Периодически сверяется. Не думаю, что выучить её наизусть составит проблему.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
*Rina** писал(а):
[
дети так быстро растут, так быстро взрослеют, поэтому я за продление детства....

Во-во, я о том же. Растут очень быстро. В 19 лет дитятко, сидящее за партой... Как пребываниев школе в течение 4 часов лишает детства - мне трудно понять. Особенно смешно, когда это говорят те, у кого дети в садах проводят по 9 часов в день, начиная практически с пелёнок. Там, конечно же, детство прёт вовсю, с какой-нибудь мариванной, которая то голышом в туалете запирает, до заставляет доедать кашу, пока ей не подавишься... Школа на этом фоне просто образчик благолепия.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 10 из 69  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]