Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 8 из 69  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
[Ну мне-то с Вами спорить вообще смысла нет: Вы еще только в начале того пути, что мы уже прошли. Можем поговорить лет через 10 :)

И не спорьте, действительно. Я писала про себя (если Вы не заметили), а мой путь хоть и не окончен :oops: , но в 40 лет уже кое-что очевидно, да :D.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii
у меня тоже не делает уроки все время, левой задней пяткой. Но, мое ИМХО, это не от возраста ребенка зависит, а от амбиций родителей))

Да ну, какие амбиции? Мне нужно, чтобы школа мешала нашей жизни как можно меньше, и это всё, что я от неё хочу. Если мои дети будут иметь тройки, и при этом будут веселы, здоровы и счастливы - да ради бога.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
Надо просто ответить себе на один вопрос: куда опоздает Ваш ребенок, если пойдет в школу на год позже?

Отвечаю совершенно конкретно. Если бы мой ребёнок пошёл в школу не в прошлом году, а в этом, то повестку в военкомат он получил бы раньше, чем аттестат зрелости. И прямо с выпускного под белы ручки был бы препровождён на сборный пункт.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
ЗЫ Кто-то вон в 12 лет уже рожает. Может, примем за норму? :crazy:


А "кто-то вон" дитё в 6 лет школу отправляет. "Может, примем за норму?" А жениться,блин,закон только с 18 разрешает. Засада... А они,детки наши,в 14 всё умеют..

Ну закреплено законодательством с 7 лет в школу , чего бежать впереди паровоза?
Другое дело, что сейчас практически каждый 6 летний ребёнок способен учиться в школе.Пора это законодательство менять, но это отдельная тема.
А в 6,6 я бы отдала ребёнка...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii

про военкомат это сильно...да,в 6 лет самое время об этом позаботиться


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
kawaii

про военкомат это сильно...да,в 6 лет самое время об этом позаботиться

Нет, самое время об этом заботиться будет в 18 :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
kawaii писал(а):
Я писала про себя

Я тоже, только гораздо спокойнее,чем Вы :) , констатируя уже свершившиеся факты.
kawaii писал(а):
но в 40 лет уже кое-что очевидно

Очевидно для Вас в ваши 40, но не для ребенка в его 7.
kawaii писал(а):
Если бы мой ребёнок пошёл в школу не в прошлом году, а в этом, то повестку в военкомат он получил бы раньше, чем аттестат зрелости. И прямо с выпускного под белы ручки был бы препровождён на сборный пункт.

Думается мне, что это не самое страшное в жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
sluy писал(а):
[Ну закреплено законодательством с 7 лет в школу , чего бежать впереди паровоза?
...

А где в законодательстве записано, что НЕЛЬЗЯ в 6? Не читала я такого.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
[на сборный пункт.

Думается мне, что это не самое страшное в жизни.[/quote]
Это ВАМ думается. Особенно учитывая, что сына Вы таки от военкомата после выпускного оградили :D


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Еще раз порадовалась, что у меня девки, и меня в принципе не парит, во сколько оне школу закончат))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Еще раз порадовалась, что у меня девки, и меня в принципе не парит, во сколько оне школу закончат))

Во-во :D Дочку тоже отдам в 7,10, и пусть с выпускного - сразу в ЗАГС :lol:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
kawaii писал(а):
сына Вы таки от военкомата после выпускного оградили

Я его ни от чего не ограждала :) , сейчас он совершенно добровольно проходит комиссию и становится на учет. А если бы вернуть назад 10 лет, то пошел бы он в школу на год позже. Но это, опять же ИМХО (никому не навязываю).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Девочки не ссортесь, каждой маме внутри голос подскажет стоит отдавать ребенка в 6,6 или нет. У каждой опыт за плечами - оно радует какой бы ни был опыт выросли нормальными людьми. Но то что я свою отдала в 7,3 -не жалею


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
TinkerBell писал(а):
kawaii писал(а):
сына Вы таки от военкомата после выпускного оградили

Я его ни от чего не ограждала :) , сейчас он совершенно добровольно проходит комиссию и становится на учет. А если бы вернуть назад 10 лет, то пошел бы он в школу на год позже. Но это, опять же ИМХО (никому не навязываю).

Ну встать на учет - это еще не под призыв попасть :)
А вот когда аттестат вместе с призывной повесткой под подписку вручают - вот это жесть - прощай ВУЗ...
А пошел бы ваш сын в школу на год позже, сейчас бы он заканчивал только 10 класс. И такому взрослому еще год за школьной партой?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вся такая…
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2009
Сообщений: 2324
Благодарил (а): 36 раз
Поблагодарили: 161 раз
Эх, когда читаю подобные темы, начинаю сожалеть, что у меня не летние дети - у них все так просто - ровно в семь лет в школу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
ТМvl писал(а):
И такому взрослому еще год за школьной партой?!

Я ничего плохого в этом не вижу. Большинство же сидит. Взрослая жизнь длинная, успел бы еще всего хлебнуть... Но, как говорится, что имеем, то имеем. :)
А вообще я больше писала, не о готовности или возможности учиться с 6 лет, а о некотором психологическом дискомфорте для ребенка, который в течение 10 лет учился не со сверстниками вместе, а с детьми старше на 1-1,5 года. Чтобы что-то произошло в жизни, ребенок должен быть к этому готов, созреть что ли. Мы "созревали" ровно (!) по биологическому возрасту. Не раньше. Соответственно, все что происходило с его одноклассниками, мы переживали ровно на год позже. Вот и все. Если бы все шли в школу с 6 лет, то он учился бы с одногодками. Но, даже если закрепить законодательно школьный возраст с 6 лет, то найдутся родители, которые захотят отдать свое чадо в школу с 5 лет, т.к. они и в этом случае куда-нибудь "не успеют", или наоборот "попадут".
Что касается армии (извините за офф-топ), то это тема для отдельного разговора. Я не склонна к истерии по этому поводу. И в школу с 6 лет отдала сына не из этих соображений. А в 10 классе он очень хотел поступить в военный вуз. Там надо было среди прочих документов предъявить приписное свидетельство. У сына в 16 лет его по определению не было. Мы ездили в военкомат узнать нельзя ли встать на учет пораньше :lol: На нас посмотреть сбежался весь военкомат. Естественно, нам отказали. И в вуз не приняли по причине слишком юного возраста :D. Сказали, что дети им там не нужны... Так что от армии косить не собирались, надо будет - отслужим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
TinkerBell
Согласна с вами по всем пунктам! :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell

Я тоже за Вас!
Уже накаляют высказывания "ах, мой ребёнок в 6 лет такой "продвинутый": пишет,читает,таблицу умножения знает , языки изучает и бла-бла-бла.... ПОЭТОМУ ему непременно в школу пора.
Как будто наши дети в 6 лет этого ничего не умели! Пипец какой-то...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
sluy
Да не волнуйтесь Вы так :Rose: . Ваши умели, никто не сомневается :D .


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Змеища
С нами с: 19 ноя 2009
Сообщений: 6549
Благодарил (а): 2636 раз
Поблагодарили: 1396 раз
TinkerBell писал(а):
ТМvl писал(а):
И такому взрослому еще год за школьной партой?!

Я ничего плохого в этом не вижу. Большинство же сидит.

Ага, сидят. Из последних сил. Тяжко в 18 лет за школьной партой. Акселерация плюс лишний год плюс реалии сегодняшней школы.
А в армию не все хотят, большинство выпускников желает сначала образование получить, а уж потом долги Родине возвращать. И родители решают проблему, как получить аттестат, но не получить вместе с ним призывную повестку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 8 из 69  Пред.1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]