Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как родилась Ксюша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Вот и у меня появилось время рассказать свою историю….

Беременность моя протекала гладко, если не считать, что в первые месяцы у меня был синдром хронической усталости (после 19 часов вырубало напрочь). :cry: Причем провела я беременность в трудах: написала и защитила диплом, устроилась официально на работу. :!: В декретный ушла на 38 неделе (ушла бы на 40й, да в кресле сидеть могла максимум 30 минут, потом доча начинала бунтовать).
Муж очень хотел девочку, на всех УЗИ ставили девочку, но муж сказал, что пока собственными глазами не увидит - не поверит. Он был наслышан всяких историй, как неожиданно при родах вырастал «хвост» у «девочек». :wink:
ПДР была на 14 октября, так же как и у нашей соседки. Мы планировали, что вместе рожать пойдем, но ее сынуля появился на свет на 2 недели раньше. После этого муж стал очень беспокоиться, постоянно мне звонить, как там у меня схватки, не начались ли еще?
11 октября нас пригласили на свадьбу, но я уже не могла долго сидеть и стоять, поэтому решила не пойти. И мужа решила не мучить, чтоб все-таки он немного отдохнул и расслабился, я попросила его привезти меня в роддом 10 октября вечером. Отвез он меня в 5ку, определили меня в дородовое отделение. Со мной в палате лежало еще 4 девчонки, но они ходили ночевать домой, да и выходные были, так что я была в палате одна. Мне на понедельник навыписывали всяких анализов, сказали пройти узких специалистов, но я твердо решила, что мне это ни к чему и я рожу на выходных. Ночью 12 октября у меня начались схватки (правда не большие) и отошла пробка. Я всю ночь проходила по коридору, т.к. тяжело было лежать. Но схватки были еще не периодичные. Утром мне ужасно захотелось пиццы из «Меджик Бургера» (ФУ!!!) и кофе. Приехал муж, я его попросила – он съездил и привез. Спрашивает: «Чего тебе вечером привезти?», - а я говорю: «Ничего не надо, сейчас пиццу поем и рожать пойду». Так я и сделала, в 15 часов я спустилась в родзал. Правда мне казалось, что схватки у меня усилились, но шейка открылась только на 2 см.

Забыла отметить, что когда я приехала в РД, было жарко, прям как лето, а 12 октября резко похолодало до 10 градусов, а отопление естественно еще не включили. В родзале стояли обогреватели, у нас было тепло. Рожавших было не много, при мне родило поочереди трое. Причем они все уже родили, а я все хожу и хожу, аж обидно, а шейка открылась только на 4 см, и воды еще не отошли. Пришел врач, решил проколоть пузырь, чтоб усилить схватки. Так и получилось: они начались все сильнее и сильнее. Я, когда начинались схватки, вставала, так было легче. Пыталась дышать, как учили на курсах, но у меня выходило наоборот (вдыхала носом, выдыхала ртом). Мне очень хотелось есть и пить, но нельзя было. Дали мокрую марлечку пососать. Акушерки находились рядом, т.к. у них в коридоре и кабинетах было холодно. Они рассказывали всякие истории, чтоб мне не было так одиноко, т.к. я осталась вечером совсем одна. Я рассказала, что муж не верит, что родится девочка, мы все посмеялись. Пришла новая врач (видимо заступила на дежурство) сказала, что понедельник день тяжелый, да и 13 число, поэтому я обязательно рожу сегодня. Вечером около 10 часов привезли еще одну девочку, она была молодая, видимо боялась и ужасно орала при схватках. А у меня шейка никак не откроется до конца, поэтому решили поставить капельницу. Акушеркам надоело слушать крики второй девочки и они ушли к себе. Тут я чувствую, что начались потуги. Я девчонкам акушеркам кричу, что я рожаю. Они заходят – смеются, говорят: «Ну, хоть кто-то правильно сказал, а то все кричат – лезет!!!» Я еле залезла на кресло, на третей потуге вышла головка, правда немножко все-таки меня чикнули, а я даже не заметила этого. Они берут Ксюшу (она повернута спиной ко мне) и говорят ну же кто там у нас? Мальчик? (у меня аж все оборвалось в нутрии). Но это была шутка – родилась долгожданная девочка. Родилась, как и обещали в воскресенье 12 октября в 23.55 :o

А дальше началась совсем другая история….
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
здоровья Вам и Вашей семье!
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Спасибо большое!!!!
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
Аня, клевый рассказ!
я вот все никак не собирусь написать про любашино рождение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Даша, надо постараться. Я вот в перерывах между акциями села и написала. :lol:
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Алла
С нами с: 11 окт 2006
Сообщений: 8666
Изображений: 10
Откуда: Владивосток-Сидней
Благодарил (а): 256 раз
Поблагодарили: 276 раз
Аня, рассказ у тебя такой получился...простенький:) В смысле все так просто: сказала-родила 12-го, сказала девочку-родила девочку. Никаких ужасов:) Читаешь и не страшно и кажется, что все легко...
Третьего еще не надумали? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Alla писал(а):
Аня, рассказ у тебя такой получился...простенький:) В смысле все так просто: сказала-родила 12-го, сказала девочку-родила девочку. Никаких ужасов:) Читаешь и не страшно и кажется, что все легко...
Третьего еще не надумали? :lol:

А ты уже боишься? Ничего страшного нет. :) На последних неделях только и думаешь, скорей бы схватки. А как схватки начнутся - радуешься :)
А третьего конечно хочется, и муж мой хочет, но пока у нас висит квартирный вопрос.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Все наше дородовое отделение в 4ке ходило и периодчески вздыхало "ну когда же?" ))))) Ходила на иголки, чтоб в уши втыкали, типа народные методы стимуляции, к мужу на свиданку ездила (с нее и поехала рожать))))). А как, помню, консьержка наша удивилась, когда в два часа ночи из подъезда вприпрыжку выскочила, размахивая пакетиком сильно беременная дама, едва ли не с воплями "ура, рожаю")))))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 8 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]