Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 7 из 69  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Дочери в сентябре будет 6,10 и то долго сомневались отдавать или год подождать. Только из-за возраста ходили на занятия к психологам с сентября. И все равно, когда были на собеседовании в первый класс, большинство девочек выглядели намного взрослее. Они даже физически более развиты, с учителями ведут себя более свободно. При этом, по уровню знаний дочь явно опережает многих в своей группе дс (она заканчивает подготовительную). Мы уже заранее настроены, что первые пару лет продленка не для нас, только няня, благо, что есть возможность.
6.6 - это совсем мало для школы на мой взгляд. А главное, зачем? Смысл так рано отдавать в школу?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
Смысл так рано отдавать в школу?

+1


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
Klusha писал(а):
Смысл так рано отдавать в школу?

+1

А смысл там сидеть до 20 лет?


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
.
6.6 - это совсем мало для школы на мой взгляд.

А что такого произойдёт за полгода, что вдруг станет в самый раз? То ли мне с детьми повезло, то ли не пойму чего-то. Если ребёнок в адеквате, то полгода в этом возрасте не меняют ничего. А если уж в неадеквате, то ему, возможно, до пенсии будет рано :D .
ЗЫ А уж девочкам точно надо пораньше. Ну такие они сейчас огромные... Не все, но многие. А если их ещё до 8 лет выдержать, так это ж страшное дело.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
kawaii писал(а):
Если ребёнок в адеквате, то полгода в этом возрасте не меняют ничего. А если уж в неадеквате, то ему, возможно, до пенсии будет рано :D .

С большинством одноклассников разница будет 9 мес - год (опять-таки сужу по нашей группе в дс). А это в возрасте до 10 лет очень даже существенно. Сможет ли ребенок в 6 лет учиться на хорошие оценки в обычной школе? Думаю, что сможет. Но скорее всего, это все, что он сможет. А если добавить занятия спортом, да еще что-нибудь "для души", то скорее всего, уже не потянет. Но тут уж каждый сам должен решить, что важнее: принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь" или здоровье и психологический комфорт ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii писал(а):
ЗЫ А уж девочкам точно надо пораньше. Ну такие они сейчас огромные... Не все, но многие. А если их ещё до 8 лет выдержать, так это ж страшное дело.

девочки всегда развивались раньше мальчиков))) Так что не надо за мальчиков переживать так)))
Полгода относительно 6 лет жизни - достаточно большой временной отрезок.
Это для нас полгода ничего не меняет. А для детей - очень много может измениться за эти полгода.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 ноя 2008
Сообщений: 273
Откуда: Постышева
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Аврора писал(а):
девочки всегда развивались раньше мальчиков))) Так что не надо за мальчиков переживать так)))
Полгода относительно 6 лет жизни - достаточно большой временной отрезок.
Это для нас полгода ничего не меняет. А для детей - очень много может измениться за эти полгода.

Полностью согласна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
а мне вообще детей жалко когда в школу идут.
будто детство заканчивается.... :cry:
это видимо я так школу любила :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Mitaho
а я, если честно, свободней вздохнула))) когда старшая пошла)))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Являюсь мамой двоих детей, разница в возрасте которых составляет 10 лет. Старшего сына отдала в школу в 6 с половиной. Ребенок был и есть "в адеквате", учился весьма хорошо, был участником и победителем различных конкурсов и олимпиад, ЕГЭ сдал более чем успешно, поступил на бюджет, сейчас заканчивает 1 курс в универе. Проблем в общении не было. Но, при всем при этом дочу я уже не стала отдавать в 6,6. Есть много моментов, которые предусмотреть невозможно. Ничего страшного, но жизнь отравляют... :( Буквально вчерашний пример: они с одногруппниками-студентами собрались на курсы вождения (чтобы все вместе). Однокурсникам по 18-19 лет. Моему сыночку сказали, что на курсы он ходить, конечно, может, но экзамен будет сдавать только после 18... (смысл тогда ходить на курсы и учить эти карты сейчас) И таких мелочей за 10 лет много. И, конечно, соглашусь, что полгода в возрасте 6 лет - это немаленький срок. Чисто психологически.
Надо просто ответить себе на один вопрос: куда опоздает Ваш ребенок, если пойдет в школу на год позже?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
куда опоздает Ваш ребенок, если пойдет в школу на год позже?

туда же, куда опоздают груднички, которых дрюкают карточками глена домана))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Щасс спою!
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 5523
Благодарил (а): 745 раз
Поблагодарили: 630 раз
Аврора писал(а):
дрюкают карточками глена домана
:ROFL: :ROFL: :ROFL:
У моего сына тоже день рождения в декабре - ходит в ясли с детьми следующего года, и я не планирую отдавать его в школу в 6 половиной, даже сейчас на лицо психологический комфорт ребенка, да он самый старший, но "уважаемый и аффффторитетный чел"! :D
- А пароль какой?
- Без пароля.
- Не пускает...
- "Без" с большой буквы...


Птицы в небе щебечут - Настя, травы вторят - Анастасия...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 690
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 51 раз
Не знаю девочки, сама пока решала со скольки дочь в школу отдать - с ума чуть не сошла. Я в школу пошла мне еще 6 не было (читала с 3 в захлеп, математику щелкака - Папа по программам Вундеркинда растил :lol: не получилось - переходный все подломил) Так вот как вспомню скандалы с маой что все в моем классе на дискотеку ходят, а я нет - так вздрогну и не важно было что им по 14 а мне еще 12 ХОЧУ!!!
И после некоторых воспоминаний задумалась перевернула множество литературы и нашла такие советы. Приведу только плюсы в школу посое 7:
1. Позвоночник более окрепший - после садика сидеть по 40 минут и по 3-4 часа все таки нагрузка
2 Психика и мышление детей 6-7 отличается разительно, сами же знаем что для детей 1 год это прорыв по взрослению
3. Это с мальчиком можно подумать - если что от армии как то надо
4 И САМОЕ ГЛАВНОЕ - продлите ребенку его детство, у него его больше не будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
Lapusik
:good:
Lapusik писал(а):
как вспомню скандалы с маой что все в моем классе на дискотеку ходят, а я нет - так вздрогну и не важно было что им по 14 а мне еще 12 ХОЧУ!!!

Вот-вот, и таких моментов море...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Klusha писал(а):
kawaii писал(а):
Если ребёнок в адеквате, то полгода в этом возрасте не меняют ничего. А если уж в неадеквате, то ему, возможно, до пенсии будет рано :D .

С большинством одноклассников разница будет 9 мес - год (опять-таки сужу по нашей группе в дс). А это в возрасте до 10 лет очень даже существенно. Сможет ли ребенок в 6 лет учиться на хорошие оценки в обычной школе? Думаю, что сможет. Но скорее всего, это все, что он сможет. А если добавить занятия спортом, да еще что-нибудь "для души", то скорее всего, уже не потянет. Но тут уж каждый сам должен решить, что важнее: принцип "раньше сядешь - раньше выйдешь" или здоровье и психологический комфорт ребенка.

Не знаю, где вы берёте таких хрустальных детей :D У нашего первоклассника, кроме школы (по словам учителя, было бы таких учеников хотя бы полкласса, она была бы счастлива), имеется японский язык, музыка (не ДМШ, а простой кружок), плюс напросился вместе с сестрой на корейский, не собирались его туда отдавать. Говорю, выбирай один язык, отвечает, буду учить оба. При этом звездит в обеих группах. На том же японском их всего двое 6-леток, остальные дети 7-9 лет. Призы всегда у нашего и ещё одной девочки. Корейский у нас ведёт носитель языка, она очень довольна нашим сыном. Спорт у него был на протяжении 4 лет, не ходит с марта, но не потому, что не хочет, а потому, что спортзал наш "сожрали" "благожелатели" и тренер ушёл. А сразу не найдёшть ничего взамен, т.к. мы живём в отадлённом райне, и надо выстраивать график с начала года, чтобы с другими занятиями не пересекалось. Но со следующего учебного года снова будет спорт. Вот так. И никаких ужасов совершенно. Уроки делаются ровно за 10 минут вместе со складыванием портфеля. Мне даже как-то смешно писать столь очевидные вещи, мне кажется, это совершенно есественно: и учится хорошо, и заниматься дополнительно тем, что по душе.


Последний раз редактировалось kawaii 23 апр 2010, 21:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
TinkerBell писал(а):
Lapusik
:good:
Lapusik писал(а):
как вспомню скандалы с маой что все в моем классе на дискотеку ходят, а я нет - так вздрогну и не важно было что им по 14 а мне еще 12 ХОЧУ!!!

Вот-вот, и таких моментов море...

А я ни в 14, ни в 18, ни в 30 на дискотеки не ходила, вот ужас, да? :D Хоть в школу пошла за 2 месяца до своего 8-летия. Это ж скольок я , бедная, упустила в своей жизни :lol:
ЗЫ Кто-то вон в 12 лет уже рожает. Может, примем за норму? :crazy:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
ну опять похвасталась своими детьми и своим детством :D
Все дети разные))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 08 окт 2009
Сообщений: 1656
Благодарил (а): 225 раз
Поблагодарили: 163 раза
kawaii писал(а):
TinkerBell писал(а):
Lapusik
:good:
Lapusik писал(а):
как вспомню скандалы с маой что все в моем классе на дискотеку ходят, а я нет - так вздрогну и не важно было что им по 14 а мне еще 12 ХОЧУ!!!

Вот-вот, и таких моментов море...

А я ни в 14, ни в 18, ни в 30 на дискотеки не ходила, вот ужас, да? :D Хоть в школу пошла за 2 месяца до своего 8-летия. Это ж скольок я , бедная, упустила в своей жизни :lol:
ЗЫ Кто-то вон в 12 лет уже рожает. Может, примем за норму? :crazy:

Ну мне-то с Вами спорить вообще смысла нет: Вы еще только в начале того пути, что мы уже прошли. Можем поговорить лет через 10 :)


Последний раз редактировалось Say CHEESE 23 апр 2010, 21:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Аврора писал(а):
kawaii
ну опять похвасталась своими детьми и своим детством :D
Все дети разные))

В том-то и дело, что хвастаться нечем совершенно. У детей средние способности. Вопрос, какие способности у тех, кто в первом классе уроки делает всё свободное от школы время :shock:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
kawaii
у меня тоже не делает уроки все время, левой задней пяткой. Но, мое ИМХО, это не от возраста ребенка зависит, а от амбиций родителей))


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1380 ]  Страница 7 из 69  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 69След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]