Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Иногда возникают такие ситуации: заказываешь по катологу, допустим, понравившееся нижнее белье по низкой цене (вставляем нужное: книги, открытки, товары для дома и т.д.). Оно приходит, Вы его, естественно, оплачиваете, носите-наслаждаетесь покупкой. И вдруг Вам опять приходит извещение, что опять с той же компании Вам пришла еще одна посылка с бельем, которое Вы не заказывали и с квитанцией внутри на более крупную сумму.
Я лично не видела ни одного человека, который бы отправил эту ненужную посылку за свои деньги обратно, ну, или оплатил бы ее.
В дальнейшем может последовать пренеприятнейшая ситуация, когда этот якобы "долг" с Вас попытаются взыскать.
Итак, что следует точно знать:
1.помним про срок исковой давности: ст.196 ГК РФ устанавливает его в три года., т.е. если посылка пришла в октябре 2006 года, то сейчас они могут идти лесом. Но :!: при этом следует помнить, что срок исковой давности не применятся в суде автоматически, только :!: по заявлению одной из сторон.
2. очень любят пугать рассмотрением по месту нахождения истцап, например, в Москве.
Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика.
Иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика. Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации.
3. на все требования ссылаемся на следующее:
- Постановление Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом".
19. Продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.
Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.
-ПИСЬМО ФЕДЕРАЛЬНОЙСЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ
ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА
от 12 октября 2007 г. N 0100/10281-07-32

О КОНТРОЛЕ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ ПРАВИЛ
ПРОДАЖИ ТОВАРОВ ДИСТАНЦИОННЫМ СПОСОБОМ
3. Пункт 19 Правил не допускает передачу потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об обязательной оплате товаров.

На практике такого рода факты имеют место быть при продаже товаров с использованием почтовой связи, когда потребителю при получении заказанного товара, упакованного в бандероль, посылку и т.п., в отделениях связи предлагают производить доплату, после чего при вскрытии почтового отправления выясняется, что присланные товары потребителем (полностью или частично) не заказывались.

Несоблюдение продавцами вышеназванных пунктов Правил может служить основанием для их привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, изготовителе, продавце), по ст. 14.7 КоАП РФ (введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара), а в последнем случае - по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор розничной купли-продажи условий, ущемляющих права потребителей).

При этом в любом случае несоблюдение продавцами этих или каких-либо иных пунктов Правил дает основания для применения к виновному лицу ст. 14.15 КоАП РФ "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров".
:smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Само очарование
Аватара пользователя
С нами с: 04 июн 2009
Сообщений: 1547
Изображений: 1
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 28 раз
спасибки Викусь возьмем на заметку :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 8183
Откуда: Артем
Благодарил (а): 1059 раз
Поблагодарили: 493 раза
БаSяня
Дам свекрови почитать. Спасибочки. :Rose:
Изображение

Не надо жечь за собой старые мосты...лучше жечь за собой старые грабли :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
:Yahoo!:
мне тоже шлют теперь письм Щастья :ROFL:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всевидящее око Саурона
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Виктория
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 11041
Изображений: 1
Откуда: Первая речка
Благодарил (а): 545 раз
Поблагодарили: 552 раза
Цитата:
Здравствуйте!
11.05.2010 года мной было получено письмо От "Мириаль Интернешнел" и "Тоно Интернешнл" о необходимости погашения задолженности в размере 948 (девятьсот сорок восемь) рублей, в том числе расходы на обработку и отправку уведомлений в размере 100 (сто) рублей.
В июле 2009 года я оформляла заявку на полусение комплекта нижнего белья TRAVIATA, предложенного в буклете, вложенном в какой-то журнал, по льготной цене в размере 398 (триста девяносто восемь) рублей. 31.07.2009 года указанная сумма была оплачена мной полностью при получении посылки.
В декабре 2009 года я получила уведомление о том, что на мое имя пришла посылка, которую следовало просто забрать, не оплачивая никакие денежные срества. В посылке я обнаружила комплект нижнего белья AURELIA, который я не заказывала, а потому посчитала, что это подарок от компании.
В соответствии с п. 19 Постановления Правительства РФ от 27.09.2007 N 612 "Об утверждении Правил продажи товаров дистанционным способом" продавец не вправе предлагать потребителю товары, не указанные в первоначальном предложении товаров к продаже.
Не допускается передача потребителю товаров, не соответствующих предварительной договоренности, если такая передача сопровождается требованием об оплате товаров.
Письмом Роспотребнадзора от 12 октября 2007 г. N 0100/10281-07-32 установлено, что несоблюдение продавцами пунктов Правил может служить основанием для их привлечения к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение права потребителя на получение необходимой и достоверной информации о реализуемом товаре, изготовителе, продавце), по ст. 14.7 КоАП РФ (введение в заблуждение относительно потребительских свойств и качества товара), а в последнем случае - по ч. 2 ст. 14.8 КоАП РФ (включение в договор розничной купли-продажи условий, ущемляющих права потребителей).
При этом в любом случае несоблюдение продавцами этих или каких-либо иных пунктов Правил дает основания для применения к виновному лицу ст. 14.15 КоАП РФ "Нарушение правил продажи отдельных видов товаров".
Таким образом, полагаю, что в связи с нарушением Вами законодательства РФ о купле-продаже товаров дистанционным способом, Ваше требование об уплате мной вышеуказанной суммы неправомерно и не соответствет действующим нормам права.
Прошу в дальнейшем не беспокоить меня требованиями о погашении мнимой задолженности.

:-)
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 5 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]