Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Мой ребенок
левша 62%  62%  [ 101 ]
правша 38%  38%  [ 62 ]
Всего голосов : 163

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 апр 2009
Сообщений: 173
Откуда: 3-я Рабочая
Поблагодарили: 5 раз
Sobolek писал(а):
Девочки, а в каком возрасте ребенкином вы поняли, что дите - левша? Я заметила, что у меня младшая все берет левой рукой и рисует левой. А ей годик только. Вот и думаю, левша она или в этом возрасте детки обеими руками одинаково пользуются?



Я заметила, только в года 2-3, когда постоянно стал рисовать.До того времени постоянно менял руки Ложку и вилку держит в правой руке, как я его приучила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 12 дек 2009
Сообщений: 340
Откуда: Краснодар
Поблагодарили: 11 раз
У нас уже к 10 месяцам было видно,что сын работает левой рукой больше,но я все равно ложку и карандаш вкладывала в правую и до 2 лет он пользовался двумя руками.В 2,3 года сильно разрезал правую ладонь,пришлось зашивать,пока заживала стал 100% левшой.

В школе проблем пока нет(1класс),но на уроках труда почти ничего не успевает или делает мягко говаря не очень красиво.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 20 ноя 2009
Сообщений: 125
ребенок-левша.Подскажите где в нашем городе можно купить ножницы, ножи и другие предметы для левшей?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 6084
Откуда: Москва
Благодарил (а): 364 раза
Поблагодарили: 260 раз
Матроскин писал(а):
Подскажите где в нашем городе можно купить ножницы, ножи и другие предметы для левшей?

такие бывают? :unknown: Моя мама обычными ножницами левой рукой режет, ну а нож.... чем вам нож для правшей не подходит?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 окт 2008
Сообщений: 14540
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 594 раза
Поблагодарили: 823 раза
Матроскин писал(а):
Подскажите где в нашем городе можно купить ножницы, ножи и другие предметы для левшей?

Раньше помню был такой магазин, а сейчас даже не знаю :unknown:
Моему сыну 12 лет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 3067
Изображений: 1
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 402 раза
Матроскин
в Деловом носроге, в Канцелярской крысе, ножницы и ручки,
про ножи не знаю где
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 32
Мой сын - левша. Ему 15 лет. Никаких проблем по поводу этого не испытывал. Закончил художественную школу. Прекрасно рисует. Красиво пишет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Матроскин писал(а):
ребенок-левша.Подскажите где в нашем городе можно купить ножницы, ножи и другие предметы для левшей?

На Татарской в канцелярии Ножницы, линейки и много других предметов ... (там и "Герда" - склад игрушек)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 37
Поблагодарили: 2 раза
Наш сынок левша. Видимо, в моего папу. А мы с мужем правши.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 янв 2010
Сообщений: 154
Откуда: БАМ
Поблагодарили: 4 раза
У меня дочичка левша-учится хорошо! У нее творческие способности, по дому она конечно не помощник, но постоянно что-то выдумывает, планирует....Вообще проблемы не вижу , мне даже нравится, что она левша!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 4 раза
наш малек тоже похож на левшу, все берет левой рукой и ложкой учится кушать тоже левой, но хотя ему только полтора годика, может это пока так, хотя наш дедушка левша, кушает правой а гвозди забивает левой рукой))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
Левшей в роду вроде нет, а ребенку очень нравится есть левой рукой. Но я где-то читала, что про левшей можно говорить только после пяти лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 фев 2010
Сообщений: 493
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 9 раз
Мой младший сын когда бл совсем маленький тоже брал погремушки левой рукой, я перекладывала в правую, а он опять менял. Я перучила из тех соображений, что у нас везде все подстроено под правшей. Парты в школе стоят с учетом правшей, соответственно и свет падает не правильно. В начальных классах тяжело адаптироваться, когда детей учат писать, тоже расчитано на правшей. Левшам приходится выворачивать руку, чтобы писать с права на лево. А вобщем это дело каждого переучивать или нет. Я и сама переучиная левша. Пишу, рисую, ем правой рукой , но некоторые виды работ делаю наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Варя
С нами с: 19 май 2008
Сообщений: 724
Изображений: 13
Откуда: Владивосток, Вторая речка
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 34 раза
Я сама левша - ни каких проблем с этим я в жизни не испытывала!!!! В начальных классах мне попалась молодая учительница, которая не переучивала левшей. В более старших классах я сидела сначала за одной партой с правшой, потом с подругой, которая тоже левша. Удобно было сидеть и писать и с теми и с другими. В жизни я тоже не испытываю дискомфорт, и когда говорят, что у нас все под правшей предназначено, я искренне удивляюсь - где? Я ни разу не сталкнулась с ситуацией, в которой я не смогла бы что-то сделать или мне было сложно, из-за того, что я левша. Я ем, рисую, пишу, вяжу, режу и т. д. - все левой рукой. Только мышь компьютерную держу правой - почему не знаю :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
kitti писал(а):
Левша или правша? до какого возраста ребенок еще не определится с "выбором"? Стоит ли переучивать? Наследственное ли это или приобретенное??



Я с детства левша, мне сейчас 27, моя родная сестра тоже левша ей 29, а вот брат правша. Переучивать одонозначно не стоит. В школе пытались меня как то переучить, это отложило отпечаток. Я довольно что меня не переучили. В какую ребенок руку взял, так и быть. Не могут же быть все жаворонками или совами, так же и правшами. Это наша совдепия нас заставляля, а сейчас с эти нет проблем. Кто сказал что все должны быть правшами!!!!!! Я за левшей!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
У меня тетка - левша, но так как родилась в Советском Союзе, ее переучивали. Прямо привязывали руку левую за спину и заставляли правую разрабатывать. В итоге она одинаково хорошо все делает обеими руками, но предпочитает все равно левую. Почерк тоже хороший и на той и на той. И, кстати, очень творческий человек. :)
Наверное, против природы не стоит идти, ну какая разница - левая, правая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2009
Сообщений: 574
Поблагодарили: 1 раз
Варечка писал(а):
В жизни я тоже не испытываю дискомфорт, и когда говорят, что у нас все под правшей предназначено, я искренне удивляюсь - где? :D


У нас в России все для правшей, а вот за границей есть вещи и для левшей. например бытовые предметы в виде открывашек и т. д., я вот в тайланде себе кошилек купила под левую руку, просто если его открывать с правой руки он будет верх ногами. Вы наверное просто не обращали внимание на это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Ребенок-левша
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 05 апр 2010
Сообщений: 8
Я заметила где-то в годик. Ел правой рукой плохо в рот не попадал, а левой получалось великолепно. Сейчас уже 5 лет пишет и все делает левой, никаких проблем!!! :Yahoo!: И на тренировках рабочая тоже левая :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
vasilina_k писал(а):
просто если его открывать с правой руки он будет верх ногами. Вы наверное просто не обращали внимание на это.

Никогда :( И вообще мало об этом думала, хотя рядом часто бывает левша. Позор мне :evil:
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 24 июн 2007
Сообщений: 2170
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 135 раз
Я своему сыну покупала разное для левшей - ручки, ножницы, еще что-то. Ему неудобно, пользуется обычными :unknown:


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 298 ]  Страница 7 из 15  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]