Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: не могу себя заставить доучиться
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
вышла замуж, когда перешла на 3 курс, а родила через год, тоже летом. 2 месяца посидела в декрете и побежала учиться дальше....
Но учусь я на РАФе и там по дистанциооной программе никаких смещений по дням экзаменов, работы сдавать день в день, никаких пересдач и тд. если завалил - то через год берешь заново этот курс (прадмет) оплачиваешь и заново изучаешь.

по идее я должна была закончить учебу год назад. я все-все сдала, сдала неплохо, все хорошо, кроме одного австралийского предмета. ну не дается он мне - уже 3-й раз изучаю, хотя с каждым разом все больше не хочется это делать, не получается. каждый год меняются задания и дополняются материалы учебные, но основа-то одна. а желания просто нет.
еще родственники все давят "вот, мы сидим с ребенком, чтобы ты доучилась, делаем все, ты и учебу не бросала и ночами, кормить тебе в кровать ребенка носили и лишний раз старались не дергать - лишь бы училась". Да, понимаю, они правы и спасибо им с большой буквы.

Но, не могу я справиться с собой, уже 2 раза думала бросить, а учиться все сложнее - много обязанностей, работа, в универе почти не появляюсь - все отмазки для себя придумываю. а ведь я тупею, я уже английский не так знаю и понимаю, что в этом беда.

Но, не знаю, пинка мне хорошего под зад не хватает!
или мое отношение к этому предмету такое, не могу его полюбить, не могу понять и зависла...просто вот вису - ни туда и ни сюда


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
lusaindra
ну наняли бы давно репетитора, он бы вас и натаскивал по предмету, и дисциплинировал


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Ничё-ничё. Есть и покруче случаи. Знаю одну девочку, которая доучилась до 5 курса, взяла тему диплома, начала писать, начала сдавать ещё долги, немного сдала, а диплом что-то не получался, и она выдаёт: "А может, мне академку взять?" И - взяла! :o Причём года три назад. И до сих пор - ноль. Зацените: академка почти перед самой защитой диплома! :lol: Не знаю, будет ли она восстанавливаться, она не любит про это говорить, а на мои вопросы советует не лезть не в своё дело :crazy:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Эх, я так диссер защищаю уже 6-й год, отсиживаюсь во 2-м декрете :D Перед руководителем и кафедрой неудобно :oops: и в самом деле так обидно, когда начинаешь забывать элементарные вещи... хоть работу меняй :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
вот вот.....у меня тоже самое.
уже о втором ребенке думаю сильно-сильно, лишь бы не доучиваться - а все из-за одного предмета.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
lusaindra
повторюсь - не можете сами себя пинать - наймите того, кто будет. Или родить ребенка в наше время проще и дешевле?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2494 раза
lusaindra
Да вы что, в самом деле? Раз родственники помогают, взять себя за шкирку на недельку, вызубрить предмет, сдать и забыть. И гора с плеч.
И не надо отмазок, плиз, я когда-то квантовую механику на пять сдала, вот это предмет, вроде и по-русски - а о чем - фиг пойми :%) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
lusaindra
может вам стоит пообщаться с преподом или с деканом - объяснить ситуацию, что не лезет один предмет - может посоветуют с кем индивидуально позаниматься. Вы чего в самом деле? сдаться в одном шаге от цели :shock: Вы же неглупая, если на Рафе столько уже отучились! берите себя в руки, мозги в кучку и все у вас получится! сдадите и будете собой гордиться :)

Meyk писал(а):
Лайф Лайн писал(а):
Ничё-ничё. Есть и покруче случаи. Знаю одну девочку, которая доучилась до 5 курса, взяла тему диплома, начала писать, начала сдавать ещё долги, немного сдала, а диплом что-то не получался, и она выдаёт: "А может, мне академку взять?" И - взяла! Причём года три назад. И до сих пор - ноль. Зацените: академка почти перед самой защитой диплома!

Интересно это не сестра ли моего мужа? :shock: один в один. При том что ее пропихнули в универ, помогали сдавать экзамены и если я не ошибаюсь даже диплом заказали - осталось защитить...

вот это вообще капец :o наши с сестрой родители в свое время сделали простую и гениальную вещь - еще когда мы в школе учились, сказали "извините, но либо вы учитесь и поступаете сами, либо...идете в училище или работать, денег на университет в семье нет". в итоге поступили сами и отучились. родители только на вручении дипломов были.
бред, это тянуть кого-то и заставлять учиться изначально - насмотрелась на таких сокурсников в свое время. одна девушка говорила прямым текстом - меня родители заставили учиться, а я не хочу, я хочу замуж и детей :unknown: каждому свое.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11349
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Цитата:
Интересно это не сестра ли моего мужа? :shock: один в один. При том что ее пропихнули в универ, помогали сдавать экзамены и если я не ошибаюсь даже диплом заказали - осталось защитить...

Meyk Нее, она единственный ребёнок.

Hongmei Я тоже бюджетником была. :oops: :good: Сидела, готовилась ко вступительным, как умная Маша. (Ботаник... :lol: )
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43821
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3767 раз
Hongmei писал(а):
наши с сестрой родители в свое время сделали простую и гениальную вещь - еще когда мы в школе учились, сказали "извините, но либо вы учитесь и поступаете сами, либо...идете в училище или работать, денег на университет в семье нет". в итоге поступили сами и отучились. родители только на вручении дипломов были.

и у меня так же. Поэтому я школу с медалью окончила и в универ без экзаменов поступила :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
Hongmei писал(а):
вот это вообще капец :o наши с сестрой родители в свое время сделали простую и гениальную вещь - еще когда мы в школе учились, сказали "извините, но либо вы учитесь и поступаете сами, либо...идете в училище или работать, денег на университет в семье нет".

и мне мама так тоже говорила, но мне самой бы совесть не позволила платно учиться, т.к. тогда как раз папа умер и денег реально не было. А вообще я не понимаю, зачем сейчас все повально прутся в университеты. Некоторые не хотят (родители заставляют), некоторым просто не дано. В училище можно получить нормальную профессию, которая будет кормить, это имхо лучше, чем мучаться 5 лет "лишь бы была вышка" и потом всё равно не работать по профессии. Хотя понятно, что дело не столько в людях, сколько в системе образования и начинать нужно с этого - да, полностью согласна, просто мысли вслух.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
и я с медалью окончила (с серебрянной правда)....

дело в том, что сама понимаю - глупо, еще и отмазки для себя придумывать, а самое страшное - осозновать все: что всего-то один предмет, прям кто-кого: универ меня или я его.

в деканате зарговаривала с деканом, но он такой, что разговоривать с ним бесполезно - ничего не решает.
а с завкафедрой поругалась: "аборт - и нет проблем" - вот ее ответ.
после этого я с ней даже не здороваюсь даже.

а все преподы, замдекана и тд. вроде подбадривают, помочь хотят, но они тут ничего не решают - это только все с австралией

вот на сегодня решила, добить, постараться по крайней мере, этот предмет. если в этом году не удасться - то тогда уже брошу. можно сказать - последний шанс себе даю


девочки спасибо большое за слова и за "пинки"
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Ирина
С нами с: 23 ноя 2009
Сообщений: 2341
Откуда: UTC +11
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 49 раз
Как я вас понимаю... Так я еще взяла себе сложную тему диплома - теорию самой формировать, которй ни в одной переодике нет :%), да и отрасль не фантан :) Тут кроме себя никто не заставит. Это как на эстафете: на последнем круге куда-то деваются силы, желание, интерес... а вот последние 30 метров - время "второго" дыхания. У меня по-моему оно скоро откроется. Надеюсь и чувствую своей пятой интуицией )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
Лесавка писал(а):
Некоторые не хотят (родители заставляют), некоторым просто не дано

вот это точно, у меня муж зациклился (и родители его), что старший сын должен обязательно в институт поступить. А он уже училище закончил, т.е. какая-никакая специальность есть, сейчас в техникуме учится, а там уже по-моему как захочет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 31 янв 2009
Сообщений: 467
Откуда: Тополиная аллея
Поблагодарили: 7 раз
еще сегодня смотрела местную передачу. смысл в том, что рабочих мест нет или без опыта не берут, большинство людей, которые получили дипломы 1-3 года назад работают продавцами, менеджерами прямых продаж, торговыми представителями (где вообще диплом не требуется) и последняя фраза ведущей: "вот и обслуживают нас два продавца, одна закончила пту, а другая юрист с красным дипломом"


ну и скажите, к чему эта корочка?
мои подружки, которые закончили ни разу никому не показывали дипломы. когда их брали на работу, спрашивали, есть ли диплом, в ответ они говорили "да". и все, ни показать, ни копию принести, даже универ не спросили...капец!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
lusaindra
хмм...ну смотря куда устраиваться. у меня спрашивали диплом и у мужа тоже. да и профессии разные бывают - как Вам врач без "корочки" или архитектор. дело то не в корочках, а в знаниях, которые за ними стоят или не стоят, или хотя бы умение учиться и думать, которые дает образование.
хотя в чем-то согласна - повальное высшее образование - это странно по меньшей мере. сейчас по-моему реальный сварщик может получать больше среднестатистического манагера :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2009
Сообщений: 4466
Благодарил (а): 307 раз
Поблагодарили: 212 раз
lusaindra
вот в том-то и дело, что кто осознанно выбирал профессию и собирался в дальнейшем по ней работать, устраиваются, т.к. ещё будучи студентами начинают заниматься поиском работы, как-то проявляют себя. У меня девочка знакомая в компании бесплатно полгода работала, набиралась опыта, потом её оставили там. А ещё профессию надо нормальную выбирать, а не нечто невнятное типа "менеджер".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 25 июл 2008
Сообщений: 395
Откуда: Проспект 100-летия
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
Однозначно, надо взять себя в руки и доучиться!! Вас просто лень съедает!!! Вам не стыдно тупеть?? Что значит не могу, а куда вы без диплома? В Бургер работать?
некоторые мечтают на такой факультет попасть, а вы кочевряжетесь.
И вы не тупее других, хотели бы, сдали этот австралийский предмет, поделитесь, кстати, что там за предмет?
вам просто это не надо, зачем полоскаете мозги нам, родственникам и преподам в универе? :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 фев 2010
Сообщений: 2011
Откуда: город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Благодарил (а): 285 раз
Поблагодарили: 316 раз
Давно, перед написанием диплома мне всё надоело, и я решила не писать диплом, остаться без корочек. Руководитель диплома бегала за мной и уговаривала что-то писать. В итоге я перед самой сдачей в коридоре переписывала в диплом из книжки (тогда были рукописные). Я не помню, как звали эту женщину и как она выглядела, но я очень благодарна ей уже 15 лет.
Несколько раз у меня была жёсткая необходимость устраиваться на работу, знакомых-родственников не было помочь, и я получала работу и средства к существованию только благодаря корочкам (ну и этой профессии).
И почему-то всё чаще убеждаюсь, что всякие корочки не помешают. Даже если вы плохо знаете, то, что в корочках, есть шанс устроиться на хорошую работу и изучить предмет лучше, а если нет корочек, даже не будут разговаривать.

Так что и мой совет доучиться как получится. Всё-таки Ленин прав был - учиться... :D
А если соберётесь за границу, захотите хорошую работу? Жизнь иногда так поворачивается...
Да, и как писали тут, самооценка поднимается!
То, что называли материей, на самом деле энергия, частота вибраций которой понижена до восприятия органами чувств. Всё в мире является энергией. Энергия лежит в основе всего. Это — не философия. Это — физика. Альберт Эйнштейн


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 11 дек 2008
Сообщений: 1462
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 8 раз
У нас так девочка в группе училась, поступила со 2 раза, ни разу не прогуляла, даже больная ходила на занятия, училась так средненько с 3 на 4, а на 4 курсе устала, выдохлась, 2 экзамена на двойки сдала, на 3 не пришла, оказалось забрала документы и ушла из института. Тогда я ее не понимала, так человек стремился, а тут.... А теперь понимаю, ну зачем себя насиловать, если это не твое. Ну проучилась я 6 лет в институте, а работать не хочу по этой специальности, учиться интересно было, а работать нет, вот теперь думаю на кого бы переучиться..
А бросить я бы не смогла, совесть и родственники замучили бы..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 21 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]