Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 28 из 94  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ЛялЯ БлонД писал(а):
Кстати была оч удивлена когда в одном из наших р/д увидела обьявление, что эпидуральная анастезия бесплатная. Когда я еще беременная ходила на курсы при рд в котором рожала, нам говорили что это платная услуга (стоила она около 10000). И кстати маску с азотом тож никто не предлагал которая тож бесплатная.

может она бесплатной при услугах кесарево была?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Нет, на двери в в приемном покое в 4ом р/д черным по белому, что эпидуральная анастезия бесплатно.
А вообще смотрю что во всех роддомах своя песня, и в ценах, и в услугах. Где то и платная палата не палата, а одно название. В тройке (недавно наткнулась в одном из постов) послеродовые прокладки выдают (нам в Краевом предлагались только подкладные), платная палата там же бешеных бабок стоит так еще и могут положить в 2-х местную платную (так за че платить не понятно? чужой ребенок так же как и в бесплатной спать мешает) правда за чуть меньшие деньги. Да и цены на одни и те же услуги ой какие разные! :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ВечноСонная писал(а):
ЛялЯ БлонД писал(а):
Кстати была оч удивлена когда в одном из наших р/д увидела обьявление, что эпидуральная анастезия бесплатная. Когда я еще беременная ходила на курсы при рд в котором рожала, нам говорили что это платная услуга (стоила она около 10000). И кстати маску с азотом тож никто не предлагал которая тож бесплатная.

может она бесплатной при услугах кесарево была?

Мне девочка рассказывала, что ЭА бесплатно идет тем, у кого кесарево плановое?? по показаниям - у нее гестоз был, правда она об этом - что бесплатно - узнала только после самого кесарева...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Lilit писал(а):
ВечноСонная писал(а):
ЛялЯ БлонД писал(а):
Кстати была оч удивлена когда в одном из наших р/д увидела обьявление, что эпидуральная анастезия бесплатная. Когда я еще беременная ходила на курсы при рд в котором рожала, нам говорили что это платная услуга (стоила она около 10000). И кстати маску с азотом тож никто не предлагал которая тож бесплатная.

может она бесплатной при услугах кесарево была?

Мне девочка рассказывала, что ЭА бесплатно идет тем, у кого кесарево плановое?? по показаниям - у нее гестоз был, правда она об этом - что бесплатно - узнала только после самого кесарева...

Про кесарево в той объяве ни слова!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ЛялЯ БлонД
если палата двухместная, то оплата меньше


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 20 янв 2009
Сообщений: 1066
Откуда: Местная
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 19 раз
ЛялЯ БлонД писал(а):
Нет, на двери в в приемном покое в 4ом р/д черным по белому, что эпидуральная анастезия бесплатно.
А вообще смотрю что во всех роддомах своя песня, и в ценах, и в услугах. Где то и платная палата не палата, а одно название. В тройке (недавно наткнулась в одном из постов) послеродовые прокладки выдают (нам в Краевом предлагались только подкладные), платная палата там же бешеных бабок стоит так еще и могут положить в 2-х местную платную (так за че платить не понятно? чужой ребенок так же как и в бесплатной спать мешает) правда за чуть меньшие деньги. Да и цены на одни и те же услуги ой какие разные! :unknown:

Да уж бизнесс млин процветает!Я рожала в 4 в прошлом году, было экстренное кесорево, так меня сразу предупредили на хирургическом столе: У НАС ЭПИДУРАЛКА платная, с вас 5 тысяч! :no:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
ВечноСонная писал(а):
ЛялЯ БлонД
если палата двухместная, то оплата меньше

Я написала, что оплата меньше. Но смысл тогда вообще платить если все равно получишь те же неудобства, что и в обычной только еще деньги заплатишь. :unknown: Лично мое мнение, некоторым знаю нравится лежать с кем-то.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
ЛялЯ БлонД
да фиг его знает, у меня была бесплатная палата, но досталась одноместная, чему я рада была очень, может кто-то просто компанию хочет или отдельный туалет, а если одноместных нет, то соглашаются уже хотя бы на двухместную, чтобы санузел делить с соседкой, а не со всем коридором :)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 15 окт 2009
Сообщений: 36
Рожала платно, платила врачу, в Краевом роддоме. Отношение очень хорошее, ни на минуту меня не оставляли одну. Родила быстро и не порвалась, пока меня обрабатывали на столе, дали позвонить мужу- все тридцать три удовольствия. А после родов врач, которая принимала роды, приходила ко мне в палату, интересовалась, как я, и научила сцеживаться. Что немаловажно, потому что врачи-педиатры на обходе, говорили ребёнок рассосёт, что он там рассосёт такой малюсенький, сколько ему было надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2010
Сообщений: 29
Откуда: С луны!
А я рожала в 4 рд, бесплатно по сертификату. С врачами не договаривалась, только после того как родила мне предложили заплатить за работу , т.к. роды были сложные по словам окушера. Для себя я решила что платить не буду, т.к. деньги на малышку еще не мало понадобиться. Вообщем в шоке была от такой наглости специалистов рд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
lubava_m писал(а):
А я рожала в 4 рд, бесплатно по сертификату. С врачами не договаривалась, только после того как родила мне предложили заплатить за работу , т.к. роды были сложные по словам окушера. Для себя я решила что платить не буду, т.к. деньги на малышку еще не мало понадобиться. Вообщем в шоке была от такой наглости специалистов рд.

:shock: Совсем охамели! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
у меня уже голова кругом идет от этого вопроса: платно или нет. Выбирала между краевым роддомом и 4. В крае по контракту выходит чуто более 32тыс (по программе кот.я хотела бы), в 4-ке врачу 20тыс+платная палата (2400/сутки или 3500/сутки в зависимости от наличия сан.узла :"" ), на мой взгляд дорого, учитывая то что, что роды такой процесс, что как там дело пойдет... цена родов выходит одинаковая, что в крае, что в 4-ке (разница в заключении контракта) у меня вопрос в следующем, неужели все так плохо при родах с дежурной бригадой?и все же (может не по теме), в каком роддоме лучше рожать бесплатно в краевом или в 4ом?просто кто-то платит больше 30тыс за роды и остается не в восторге, а кто-то коробку конфет и доволен всем :unknown: и здесь дело не в наличии средств за оплату родов, а в разумности их вложений так сказать :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Stepashka
Ну вы же сами написали - роды процесс непредсказуемый. Читала отзывы по всем роддомам - негатив примерно в одинаковой пропорци к позитиву. Мое мнение - как звезды встанут. :pardon:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
ага, ладно,решила платно рожать, как все пройдет - напишу потом в этой ветке (про смысл платных родов),мне кажется тема волнует многих :) хотя подружке рожать в сентябре, так она как цену вопроса узнала - решила только бесплатно рожать. вот и сравним


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 4479
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1262 раза
Поблагодарили: 1508 раз
Stepashka
А может стоит договариваться с бригадой, которая роды будет принимать, мне кажется дешевле выйдет. Что то многовато врачу 20, в прошлом году в 4 РД было 10. Может у каждого врача своя такса....? Я у них в бухгалтерии спросила про сервисные роды и эпидуральную анестезию, мне очень понравился их ответ... Сервисных нет, потому что все врачи хорошие, а эпидуралку сделают если сами с анестезиологом договоритесь. У них есть одна платная услуга - платные палаты.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 03 мар 2009
Сообщений: 19190
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 929 раз
Поблагодарили: 1143 раза
интересно, почему же сейчас 20-ть?ой не знаю что и как правильно сделать, чтоб все хорошо было.не подумала бы никогда что все так сложно с этим делом :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 дек 2008
Сообщений: 1277
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 72 раза
Stepashka
На предыдущей странице описывала свой опыт родов с дежурной бригадой в Краевом, т.е платила за палату.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Stepashka
Вы разберитесь с приоритетами - что для вас важнее в родах, и пожно ли получить это бесплатно. Мне важно было, например, что бы на родах был уже знакомый врач, я готова была за это заплатить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Stepashka
Я первый раз рожала платно, т. е. с выбором врача, в Краевом, второй раз платила только за палату, а рожала с дежурной бригадой (моя врач была в отпуске). Так вот первый раз врач очень много времени проводила со мной в родзале, а акушерку я видела только уже на кресле. Второй раз вряча я видела всего два раза, когда пузырь прокалывала и шейку зашивала после родов, зато акушерка была очень внимательна, часто заходила, во всем помогала. Но и родила я второй раз на много быстрее, легче, без стимуляции, а первый раз долго мучилась, сначала схваток не было, потом шейка не расскрывалась, стимулировали меня и ЭА делали, короче, врач была просто необходима. Так что смотрите сами, роды - процесс непредсказуемый и если выбирать рожать с дежурной бригадой, что тоже не так уж и плохо, то я бы выбрала Краевой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Роды: Платно или Бесплатно?
Сообщение Добавлено:  
Елена Рябченко
как у вас удачно все получилось :Bravo: когда надо было платить, платили, когда можно было бесплатно, все прошло хорошо :)


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1880 ]  Страница 28 из 94  Пред.1 ... 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31 ... 94След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]