Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
Здравствуйте.
Захотелось высказать свое негодование. Не в первый раз покупаю продукты из ларька на Заре (это зановообосновавшиеся торговцы с бывшего рынка на Заре) и всегда одолевают сомнения в правильности расчета стоимости покупки. Сегодня зашла в соседний магазин "Золотая Осень" и перевесила кусок сыра (весом около 400 грамм). Разница в деньгах составила 12 рублей. Многие напишут, что, если не нравится, идите в супермаркет, но для чего же тогда такие торговые точки, где цена меньше, а в итоге покупаешь всё равно по цене супермаркета. У нас самих был маленький продуктовый магазин, продавали по 1 сигарете, по 1 сосиске, по 50 грамм сахара и т.п., никогда не возникала мысль обвесить или обсчитать... Я понимаю, что у продавца з/п маленькая, но где же совесть? Ведь не только таких, как я обсчитывают, но и пенсионеров...
Вот не люблю ругаться, но меня это настолько выводит... Я не стала ругаться с продавцом, забрала свои деньги и поговорила немного с ней об этом... Пока все это происходило, за мной собрались 3 человека и молодая девушка, устав ждать 1 минуту, сказала, что "холодно на улице стоять". При этом она прекрасно слышала, о чем речь. Я сказала всем, что если "вам это нравится, то и продолжайте это "глотать" в том же духе". Я уже точно не буду теперь у них ничего покупать. Если бы побольше народу так реагировало, может быть и не было бы такого повсеместно... Нет бы делать людям хорошее, так вот наоборот же. Отворачивают они покупателей от себя. Что я одна такая?

Ну что за ерунда такая, что за продавцы, которые постоянно обвешивают и люди, которым "по барабану", пока их не коснулось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 20 ноя 2008
Сообщений: 789
Откуда: Краснодар, ул.Тургенева
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 15 раз
Те продавцы идут туда работать на заведомо маленькую зарплату (маленький процент от продаж), чтобы добирать своё от обмана покупателей. Со мной в роддоме лежала девушка, которая там работает (правда не на продуктах) и рассказала, что обвешивают все и всех. Если колбасы разной наберешь,то обвесить могут до 200х рублей :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Если это теже продавцы, что с бывшего рынка на "Заре", то обвешивают и обсчитывают они уже давно и похоже всех подряд. И на электронных весах причем - мастера прям обвешивания.
Я вот навсегда запомнила тех девочек, что все в золоте и косметике с колбасного ларька ВИК, ну хоть бы поскромничали в отношении золотых побрякушек и намалеванного на лице. У них палка колбасы, что я как-то купила оказалась тяжелее аж на 300 гр., а уж сколько обсчитала :shock: .
Ладно ещё 10 гр. или 1-2 рубля ещё можно как-то стерпеть, но такие суммы отдавать :twisted: на золотишко и красочные морды этих торгашек :evil: .
Даже "новые" лорьки обхожу стороной, и воопще сомневаюсь в законности их установки , соответственно и чистоплотности и буквальной и денежной :Search: .
Побыстрей бы какой маркет типа Паруса на Заре открыли :pardon: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
marfusha
Вот я и призываю, чтобы у них не покупали...
Кстати, сейчас в бывшем м-не "Уссурийский бальзам" ("Валентина") сделали продуктовый. Цены (думаю, временно) ниже или такие же, как на в этих самых "обвешивающих" ларьках.
"Золотая осень" - хороший магазин, но постоянно там отовариваться дороговато.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
Наталья большая
Так в "ларьках" покупать при таком обвесе дороже, чем в приличном супермаркете, да ещё и качество оставляет желать лучшего. Ну разве что пачку макарон на два рубля дешевле купить выгодно :oops: .
У нас в "новострое" на Чклова,30 в 3 блок секции тож хороший магазин, кое-чего дешевле чем в "Золотой осени" и есть товар так называемой "социальной поддержки" :D, с жёлтыми ценниками который . А собачки у нас во дворе добрые - всех в магазин пускают :D .
В бывшем м-не "Уссурийский бальзам" тоже была пару раз, но ассортимент там низкий пока так же как и цены :pardon: .
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2009
Сообщений: 1849
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 222 раза
Поблагодарили: 53 раза
Девочки, не только в ларьках обвешивают, но и на известном Первореченском рынке, причем постоянно, и на Кондитерской фабрике :(
Изображение

Изображение
Для женского счастья мне нужно немножко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Ага, а в супермаркете не обвешивают, не обсчитывают, не добивают лишнего в чек?
В какой стране живем? Везде одно и тоже.
Я всегда предупреждаю, чтобы мне НОРМАЛЬНО взвешивали. И вщвешивают нормально. А если не предупредить, то, естественно обвесят.
Ничем продавцы в маркетах от продавцов в ларьках не отличаются. В маркетах еще система штрафов - будь здоров 8)


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Светлана
С нами с: 11 сен 2008
Сообщений: 2007
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 135 раз
Все мечтаю где-нить кантер электронный прикупить :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
о, темка поперла :D

сегодня зашла в этот самый "Уссурийский бальзам", купила, все, что надо было:
хлеб Подольский - 21 руб.
молоко "Фермерское" 2,5% - 38 руб.
яйца уссурийские за 20.04. - 50 руб. за десяток
в общем, выбираю, где дешевле...

только не подумайте, что реклама... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 08 май 2008
Сообщений: 1457
Изображений: 5
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 172 раза
И как же РЕАЛЬНО защищать наши права, если теперь везде обвешивают и обсчитывают?
Одну предупредишь чтоб нормально тебя обслужила - она и обслужит, а другая обсмеёт и ещё больше обвесит и обсчитает :roll:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 13 май 2010
Сообщений: 4524
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 247 раз
на рынке Крыгина обвес у всех 100 грам с 1 кг-10%, на весах многих электронных сразу стоит цифра,будто что-то там лежит. контрольные весы стоят рядом-но толку ноль. не нравится не бери-разговор там короткий :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 авг 2010
Сообщений: 163
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
у меня в магазине рядом с домом тоже обвешивают-но хитро:допустим сыр-отрезанный кусочек запакован в пленку и на нем уже стоит цена(наклейка в весом,ценой за кг и исходной ценой),но однажды продавец имела неосторожность положить его на весы,после пробивания через кассу-и там не хватало 120 грамм,также и с конфетами и т.д.Теперь я прошу (настаиваю!)перевешать сначала,а потом пробивать.вот так нас и дурят...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Только сейчас увидела эту темку. Какие там обвешанные золотом продавщицы? Издеваетесь? После того, как нормальный рынок разогнали, там всего несколько ларьков с потрепанными девчонками - для них поярче намалеваться единственное развлечение в этой жизни. Вы думаете, они там на этих обвесах миллионершами становятся? В это стране вас "обвешивают" и "обкрадывают" все кому не лень, тоже мне - нашли самых злостных хапуг.
Раньше когда на Заре был полноценный рынок я пыталась сравнивать цены - все равно намного дешевле выходило за то же количество, чем в супермаркете. Ага, скоро построят на Заре супер - на месте уничтоженной детской площадки - будете довольны? Раньше можно было прикупить продуктов гуляя с коляской, все было свежее, за это мне не жалко было переплаты. А сейчас ездю в Парус, зайдешь за булкой хлеба - выйдешь с пустыми руками потратив пару тысяч :-) В Парусе например нет нормальной свежей рыбы, какой раньше был павильон на Заре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 01 дек 2009
Сообщений: 627
Поблагодарили: 3 раза
Треугольник

Меня не устраивает обвес и обсчет - это моя главная мысль данной темы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 14 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]