Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Anytik
Судя по линеечке, ре уже может объяснить свое состояние, спросите, не болит ли головка, животик. Может сотрясение, может что-то съели тяжелое, может отравление. У нас пару недель назад рвота была, все думали отравление. А ре живот после болит и болит. Сделали УЗИ- перегиб желчного. :cry: Вот тебе и рвота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Либи
может и съела, дома уже не ела, не захотела, а что в садике было, не знаю, бабушка забирала, они там уже все одетые стояли, не глянула меню. вроде ничего не болит, ни голова, ни живот. а у вас у кого перегиб? я с этой фигней всю жизнь мучаюсь
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Anytik писал(а):
а у вас у кого перегиб

у мелкого. :cry: Может Вы мне в личку напишите , как с этим живете? Какие особенности. Я пока только собираю информацию. Вот пойду еще а гастро на консультацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
Девочки, специально для блевунов есть такая вещь, помогает восстанавливаться
http://www.hipp.lv/ru/important/24


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Всю темку не читала, времени нет. Просто спрошу: скажите, может или нет быть рвота на прививку? :( Младшему сегодня сделали АКДС и от полиомиелита (в 15:00 ровно), в 19:00 он покакал светлым и жидким, потом во время ужина вырыгал много, в первом часу ночи сильно обкакался (опять светлым), а во втором часу опять рыгал. Могу, правда, ещё связать с Агушей, но такое прямо совпадение - Агуша и прививка в один день :%) .
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Лайф Лайн
а температура есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Aldice
нет, только эти симптомы.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Лайф Лайн, а мы вообще сейчас в больнице лежим. Сначала не было температуры, потом она поднялась. И симптомы остальные как у вас. Но моя творога обычного поела, а вот в палате 2 девочки, которые накормили своих детей агушей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 1685
Изображений: 0
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 207 раз
Лайф Лайн, а мы вообще сейчас в больнице лежим. Сначала не было температуры, потом она поднялась. И симптомы остальные как у вас. Но моя творога обычного поела, а вот в палате 2 девочки, которые накормили своих детей агушей


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Aldice
Ну тогда хоть понятно, что с ним. А я уж боялась, что какая-нибудь страшная реакция на прививки. :shock: (поначиталась про них тут всякого... :o )
У моего сегодня пошли зелёные каки. Рискнула давать энтерофурил. (Врач наша, собака серая, так и не позвонила :twisted: хотя обещала про самочувствие после прививок узнать). Как нормально всё - так названивает. :evil:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Лайф Лайн писал(а):
У моего сегодня пошли зелёные каки. Рискнула давать энтерофурил.

в инфекции так и советуют. Больше питья.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Либи
Много пить он не хочет, даже не могу придумать как напоить. Но зато уже и рвоты нет! :Bravo:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 ноя 2009
Сообщений: 274
Откуда: Луговая
Поблагодарили: 1 раз
у нас рвота началась позавчера ночью, где-то раза три. утром начался понос, но не зеленого цвета, желтоватого и не совсем прям вода. днем поднялась темп до 37,5, днем вырвало еще 2 раза. вчера за день покакал всего раза 4 жидко, почти уже как вода. писил 4 раза. воду и лекарство категорически отказывается пить, приходиться заливать все. ночью темп поднялась до 38 :shock: пришлось дать нурофен. но рвоты уже не было и поноса! блин, а скорою вызывать страшно, ведь сразу же заберут в инфекцию, а мне про нее столько рассказывали :cry: сегодня темп 37,3, за день вырвало опять 1 раз. я думаю, что зря накормила куринным супчиком :cry: ребенок практически ничего ни ест. какал раза три жидко, но не водой. из лекарств даю: смекту, ацепол, энтерофурил,пою водой, крепкий чай детский, подсоленую слегка воду давала вчера, но думаю что сегодня надо еще подавать :(
подскажите, кто-нибудь еще что? может какую-то схему приема лекарства, может я не правильно даю его? :cry: врача завтра только буду вызывать! :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 авг 2008
Сообщений: 11351
Изображений: 5
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 489 раз
Варежка
Хм... Три дня подряд рыгает?. Я бы вызвала скорую... Помню, осенью доча за ночь вырвала 6 раз, и мы уехали на скорой. (Я перетрусила и вызвала чисто на всякий случай). Так это было за одну ночь, а у вас уже три дня! Кстати, ей в больнице после оказания помощи стало намного лучше! Лежали 5 дней, и ничего страшного.
Кстати, может, вам ещё Линекс попить для заселения бактериями, если понос есть?


А сейчас я рано обрадовалась: вчера написала, что у Тимы рвоты больше нет, а ночью началась рвота теперь уже у дочи, а до этого - вечером - и понос... :( Может, от братишки заразилась? (Выскочила тоже, кстати, курица варёная, которую на ужин ели). Но нам тут полегче, они уже не грудные и им можно траввки заваривать. Даём тысячелистник и ольху.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Ой, девочки как для меня эта тема актуальна до сих пор. Осенью доча заболела (заразилась от меня какой-то гадостью вирусной) - в течении суток 8 раз рвота и в итоге обезвоживание, любая попытка напоить по 5 мл через 5 мин, как советуют инфекционисты, приводила к повторной рвоте. В итоге оказались в больнице под капельницей в ПИТе, до сих пор в себя не могу прийти, для себя сдалала вывод что лучше не затягивать и прямиком в больницу, чтобы не доводить опять до капельниц и антибиотиков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Варежка писал(а):
скорою вызывать страшно, ведь сразу же заберут в инфекцию, а мне про нее столько рассказывали:

Что вам такого страшного рассказали про инфекцию интересно???
1 Промывать не будут- однозначно, потому что промывают обычно после первой рвоты, потом уже бессмысленно. а у вас уже три дня...............просто нет слов....
2. в больнице неплохой ремонт. есть возможность заказать платную палату. снимают тяжелое состояние- и все, вас там больше никто не держит, долечиваться разрешают дома почти всем.

mamashka писал(а):
для себя сдалала вывод что лучше не затягивать и прямиком в больницу, .

вот. согласна полностью.

в больнице вас никто не "скушает", а вот то что с ребенком просидели дома..это зря. сначала мамы занимаются самолечением ,потом доводят ребенка до обезвоживания,а потом попадают в палату интенсивной терапии. Учитесь на чужих ошибках!!! И запомните, при рвоте+паносе+темп-ре...,чем быстрее вы с ребенком приедете в больницу, тем легче и быстрее прийдет выздоровление.

Советы от доктора:
1. После рвоты НИКАКОЙ ЕДЫ 6 часов. Голод!
2. В течен. этих 6 часов, много пить чайной ложкой.
3. после 6 часов голода, еды минимум, диета строжайшая.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 фев 2008
Сообщений: 12309
Изображений: 0
Откуда: из тумана
Благодарил (а): 1006 раз
Поблагодарили: 977 раз
Варежка писал(а):
даю: , ацепол,

Лайф Лайн писал(а):
Варежка
Кстати, может, вам ещё Линекс попить для заселения бактериями, если понос есть?.

ацепол и линекс одно и то же, ацепол дешевле
Чуть-чуть злословия придает жизни пикантную остроту. (Агата Мэри Кларисса Кристи)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Катичкина** писал(а):

в больнице вас никто не "скушает", а вот то что с ребенком просидели дома..это зря. сначала мамы занимаются самолечением ,потом доводят ребенка до обезвоживания,а потом попадают в палату интенсивной терапии. Учитесь на чужих ошибках!!! И запомните, при рвоте+паносе+темп-ре...,чем быстрее вы с ребенком приедете в больницу, тем легче и быстрее прийдет выздоровление.

Советы от доктора:
1. После рвоты НИКАКОЙ ЕДЫ 6 часов. Голод!
2. В течен. этих 6 часов, много пить чайной ложкой.
3. после 6 часов голода, еды минимум, диета строжайшая.

Собственно так и делали, только грудь ребенок просил постоянно и тут же рвота, самое грустное что лечились как доктор назначил, и еще грустнее, что сама мама доктор и довела до такого состояния ребенка :cry: . Не повторяейте наших ошибок


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 135
Благодарил (а): 3 раза
Варежка писал(а):
подскажите, кто-нибудь еще что? может какую-то схему приема лекарства, может я не правильно даю его? :cry: врача завтра только буду вызывать! :cry:

мы пили циндол 1/4 таблетки 4 раза в сутки-это в принципе тоже самое что и энтерофурил, смекту не больше 3 дней можно давать, а то сильно закрепите, чаще пить. и кормить либо грудью либо смесью по чуть чуть по схеме: 50 мл, через полтора часа 60 мл, потом еще 60 через полтора часа, потом через два часа 70 мл, потом опять 70, потом через два с половиной 80 мл. Принцип по чуто чуть, но чаще, при этом можно и нужно во время еды 3 раза в день давать пол капсулы "Креон"-это фермент, что б пища переваривалась.
Таким образом доводите прием молока до нормы- сколько он у вас здоровым ел. И только после этого вводить безмолочные каши-начиная с 2 - 3 ложек, докармливать молоком, постепенно увеличивая количество еды.
через пару дней можно супчик овощной. Фрукты, фруктовы пюре только через 2 недели после того как ребенок придет в норму и будет по нормальному какать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Рвота. Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 07 апр 2010
Сообщений: 149
Поблагодарили: 1 раз
Олюся* писал(а):
Варежка писал(а):
подскажите, кто-нибудь еще что? может какую-то схему приема лекарства, может я не правильно даю его? :cry: врача завтра только буду вызывать! :cry:

мы пили циндол 1/4 таблетки 4 раза в сутки-это в принципе тоже самое что и энтерофурил, смекту не больше 3 дней можно давать, а то сильно закрепите, чаще пить. и кормить либо грудью либо смесью по чуть чуть по схеме: 50 мл, через полтора часа 60 мл, потом еще 60 через полтора часа, потом через два часа 70 мл, потом опять 70, потом через два с половиной 80 мл. Принцип по чуто чуть, но чаще, при этом можно и нужно во время еды 3 раза в день давать пол капсулы "Креон"-это фермент, что б пища переваривалась.
Таким образом доводите прием молока до нормы- сколько он у вас здоровым ел. И только после этого вводить безмолочные каши-начиная с 2 - 3 ложек, докармливать молоком, постепенно увеличивая количество еды.
через пару дней можно супчик овощной. Фрукты, фруктовы пюре только через 2 недели после того как ребенок придет в норму и будет по нормальному какать!

Мы после оки тяжелой фрукты первое время не свежие давали, а только 5-10 мин проваренные в микроволновке, типо печеные, хорошо переносила доча


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 13 из 18  Пред.1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]